Материал опубликован 28.06.2012

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм надеялся, что войдет в число трех разрешенных правилами игроков старше 23-х лет, которые могут играть в составе олимпийской сборной Великобритании. Однако, «возрастным» трио в команде Стюарта Пирса, скорее всего, станут Райан Гиггз, Грэйг Беллами и Майка Ричардс, сообщает Manchester Evening News.
«Манчестер Юнайтед» в мае сообщил ФА, что не хотел бы, чтобы в олимпийскую сборную Великобритании включали игроков команды старше 23 лет, за исключением Райана Гиггза. Таким образом, Пирс не может рассчитывать на Рио Фердинанда, Пола Скоулза и Джонни Эванса. В олимпийской сборной «Юнайтед» помимо Райана Гиггза может быть представлен пропустившими Евро-2012 Томом Клеверли и Крисом Смоллингом.
«Все знают, насколько важно для меня было выступать за свою страну, поэтому для меня было бы большой честью играть в составе такой уникальной олимпийской сборной. Естественно, я разочарован, тем, что не сыграю на Олимпиаде, но вы вряд ли найдете более ярого болельщика этой команды, чем я. Как и все, я надеюсь, что они смогут выиграть олимпийское золото. Как лондонец, я очень горд тем, что сыграл небольшую роль в том, чтобы Олимпиада состоялась в моем родном городе, и как и все жители Великобритании с нетерпением жду начала игр»,- говорится в заявлении, распространенном Бекхэмом.
Окончательный состав олимпийской сборной Великобритании Стюарт Пирс должен объявить на следующей неделе.
28.06.2012 Cantona_10
Ну Бекс да ты легендарный футболист и человек. Ты очень много сделал для сборный, похоже пришло время освободит свое место молодежи.
Удачи в жизни и на поле !!!
ответить
28.06.2012 Befedan
Однако, «возрастным» трио в команде Стюарта Пирса, скорее всего, станут Райан Гиггз, Грэйг Беллами и Майка Ричардс
прошу прощения....Майка Ричардс ???Возрастной ???? Да ему 24 года, если не ошибаюсь ))))
ответить
28.06.2012 PS18 (модератор)
[quote]прошу прощения....Майка Ричардс ???Возрастной ???? Да ему 24 года, если не ошибаюсь ))))[/quote]
Плохо читаете : ...в число разрешенных правилами игроков старше 23-лет, которые могут играть в составе олимпийской сборной. Ричардсу 24, соответственно он старше этого возрастного лимита.
ответить
28.06.2012 Befedan
Плохо читаете : ...в число разрешенных правилами игроков старше 23-лет, которые могут играть в составе олимпийской сборной. Ричардсу 24, соответственно он старше этого возрастного лимита.
Все. Понял. Спасибо)))
Удачи Британцам на Олимпиаде)
ответить
28.06.2012 Freeman
Жаль, Бэкс многое сделал для английского футбола, могли бы чисто из уважения взять, для него это был последний шанс выступить на международном турнире.
ответить
29.06.2012 Antiterror
Весьма печально... Да, за все заслуги Бекхэма, его были просто обязаны включить в состав олимпийской сборной Великобритании! Ведь это домашние и, скорее всего, последние ОИ для Бекса... Пирс не зачет!
ответить
29.06.2012 Constantin
Стюарт Пирс злостный алкоголик взял лоботомиста ричардса и не взял Бэкса. Чтоб ты жил на одну зарплату. и на на что было бухать !
ответить
29.06.2012 Djoni
Да Бекс,всегда немного грустно и неприятно бывает в такие моменты. Но что поделаешь-это жизнь. А жизнь как говорится-это очередь. Вчера ты,сегодня он и так далее. Нужно просто не заморачиваться. Везде есть свои плюсы. Как в пословице,молодым везде у нас дорога,старикам всегда у нас почет.
ответить
29.06.2012 SID1986
А жаль((( Времена Бекхема и Оуэна на мой взгляд самые зрелищные в игре сборной команды Англии:) ЧМ-1998 ,Евро-2000, ЧМ - 2002....Целая плиада игроков выросла на этих кумирах, очень грустно смотреть на игру нынешней сборной Англии (Я не хочу сказать, что в года Бекса она играла прям уж результативно, но игра смотрелась интересней) Печально, время идет и игроки уходят... Класс 92 г. - стал феноменанльным не только для МЮ, но и для всей страны!!! А лично Бекхему - удачи:) Пришло твое время братишка, но мы всегда будем помнить тебя!!!
ответить
29.06.2012 Denis
Просто неуважительное, наплевательское отношение и все, тут особо комментировать нечего.
Бэкс как был так и есть кумир миллионов в отличии от того же Беллами и уж тем более 24 летнего "возрастного" Ричардса - это вобще смешно :)))
Никогда не забуду как Аргентина в 2002 году приволокла на ЧМ 35-и летнего Каниджу! Вот это был ход!
Естественно как на основу на него никто и не расчитывал, просто важно, чтоб молодежь осознавала кто находится с ними в одной команде, чтоб это придавало уверенности, ну и просто элементарное уважение к легенде. Хотя тут удивляться не приходится откуда в команде Ричардс - Пирс за голубятню и поиграл и тренировал и проблем пристроить Ричардса я думаю не было :)))
ответить
30.06.2012 jorge_best_of_the_best
Как сказал один из комментаторов, не помню кто: "Какая жаль".
А ведь действительно жаль, Бекс один из моих любимых игроков, я по нему соскучился и очень хотел увидеть игры с его участием на олимпиаде.
Но а так Девид всего тебе хорошего в жизни.
ответить