Новости / Кин: Никогда не сомневайтесь в «Юнайтед»

Материал опубликован 19.05.2012

Бывший капитан «Манчестер Юнайтед» Рой Кин предупредил, что не стоит списывать команду сэру Алекса со счетов, а также выразил своё недоумение по поводу многочисленных восхищений в адрес «Сити», которые победили лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

«Никогда не списывайте «Юнайтед» со счетов. Никогда не сомневайтесь в «Юнайтед», - цитирует Кина Manchester Evening News. – Они всегда возвращаются, это заложено в природе клуба. Вероятно, они купят одного-двух игроков, которых купили бы, даже если бы выиграли чемпионат. Думаю, всё это будет очень увлекательно для жителей Манчестера».

«Воскресенье вряд ли можно было назвать удачным днем для «Юнайтед», но я думаю, что их болельщики тоже получили удовольствие, так как все события развивались параллельно».

«Если вы уже долгие годы входите в когорту топ-тренеров, как это делает сэр Алекс, то каждая неудача заставляет вас выйти на новый уровень, и «Юнайтед» всегда умел отвечать в таких ситуациях. Вспомните те давние времена, когда чемпионами становился «Блэкберн», или «Арсенал», который уже сто лет ничего не выигрывал, или «Челси», или «Ливерпуль»  - посмотрите, где все они теперь?».

«Юнайтед» всегда наслаждался каждым новым вызовом, который им бросали. Это можно увидеть, посмотрев в глаза каждого в этом клубе. Люди списали их со счетов, когда «Челси» выиграл два чемпионства подряд, но «Юнайтед» доказал, что всё ещё очень силен».

«Они всегда хотят побеждать. Просто последите за ними следующие несколько лет, я уверен, что они с лихвой вернут утраченное. Я не удивлюсь, если в следующем году они выиграют Премьер Лигу или Лигу Чемпионов».

«Послушайте, да они неудачно выступили в Европе и в кубках, но они проиграли чемпионат только по разнице голов, а все вдруг хором начинают петь дифирамбы «Сити». Вы просто вдумайтесь, победа лишь по разнице голов – сложно придумать грань тоньше этой».    

Новости английского футбола
Обсуждение
12

19.05.2012 manutd-2008

Кстати, я тоже думал об этом. Захожу на форумы, а там: "Сити молодцы...." и все такое, хотя количество очков у нас с ними равное.

ответить

18

19.05.2012 Kar_Laeda

Учитывая еще и количество травм в МЮ. В следующем сезоне небольшое усиление, и рвать мы будем этих голубых, как раньше!

ответить

23

19.05.2012 finny94

Вот такие люди как Кин сейчас нужны команде

ответить

14

19.05.2012 FanatMU07

лучший клуб в мире... самый родной...

ответить

11

19.05.2012 Dinash

Спасибо Рой, мне аж легко на душе стало.

ответить

6

19.05.2012 Eye_of_a_tiger

Согласен с каждым словом, написанным выше. Деньги - это то, что никогда не заменит характер, волю и дух победителя. В данной ситуации, Сити - это мешок с зелеными купюрами, а Юнайтед - это характер, воля и дух.
Если честно, противно читать критиков, которые пишут, что Сити станет властвовать в АПЛ ближайшие годы. Манчестер, начинают списывать со счетов, что не является верным. Недооценивать своего противника - это глупейшая ошибка...Надеюсь, ув. Сэр Алекс, приведет летом, пару хороших игроков, с которыми, Манчестер сможет бороться за чемпионство как в АЛП, так и в Лиге Чемпионов. В придачу ко всему, вернутся травмированные : Видич, Андерсон (очень нравится его игра, когда он в форме) и конечно же, Флетчер.
Окрепнут молодые ребята, которые прошли "боевое крещение" и 20й титул чемпиона АПЛ, будет за Юнайтед.

ответить

10

19.05.2012 Nasreddinov

фото сильное, такой взгляд говорит больше слов, Юнайтед, считаю, провел сезон хорошо,
с молодежью и травмами занять второе место, уступив только по разнице мячей, это очень сильная работа, если правильно подготовиться к новому сезону - а это Сэр Алекс умеет отлично! - мы всех поставим на свое место, и сами встанем на свое место. А это место - № 1

ответить

5

19.05.2012 Invulnerable

Как же иногда не хватает Кина на поле :(
Он все сказал по делу. Верю в то, что с вернувшимся Видой и усилением мы возьмем АПЛ и Лигу Чемпионов.

ответить

9

19.05.2012 debenko

Не хватает его. Сейчас бы вышел на поле и переломал ноги тевезу за то, что шибко умный. А вторую звезду через год проколим на майки.

ответить

3

19.05.2012 Best

Вот это характер у человека. Такой должен быть настоящий капитан! И по-моему мнения во время травмы Виды, повязку должен был получить Рио. Вот у него истинно капитанский характер!

ответить

7

19.05.2012 Utd2004

Кэп!! Красавец! Вернись,поиграй хоть один матч против голубых! Накажи муфасу со шрамом:)

ответить

3

19.05.2012 RuRuVa

Великие слова !Великого игрока!

ответить

7

19.05.2012 Momzikov

Друзья, скажу честно - говорить о шити как о мешке с деньгами, ну не знаю. Состав у нас дороже, звезд больше. Поднялись - да, но сильнее они не стали. Вся разница между клубами в том, что они собрали сразу, но левых, а мы формируем команду из своих. Пускай полоумные и дальше трубят о том, что эра Юнайтед закончена. Мы-то знаем, что упустили чемпионство лишь по разнице мячей и создавая новую команду. Про травмированных умолчу.

ответить

0

19.05.2012 Rachik

Если бы мы не лишились в этом году ВИДИЧА то не проиграли бы чемпионат!!! ведь были матчи которые мы проиграли из- за защиты! тот же матч с Эвертоном который всё и решил! не было бы у Сити в этом сезоне Компани и они бы рыдали! НАМ НЕ ПОВЕЗЛО!

ответить

3

19.05.2012 mancunianet

да никакой здравомыслящий человек не будет списывать МЮ со счетов.А если и будет,да ради Бога.нашли над чем заморачиваться.как мы прекрасно знаем,в футболе играют 22 парней,но выигрывает всегда САФ!Признаюсь что был поражен когда на другом сайте болельщик Арсенала выразился:а чего столько шума вокруг МС?ведь всем понятно что в следующем сезоне САФ опять возьмет свой очередной титул!посмеялся от души,привыкли уже!

ответить

1

19.05.2012 Frankenstein

Кин то красавчик, а так то Юнайтед проиграл Сити только по разницам забитых и пропущенных мячей

ответить

2

19.05.2012 Rudzaki

Хотелось бы, чтобы Кино говорил "мы" вместо "они", а то такое ощущение, что Кэп дистанцируется. Я надеюсь, не в переводе дело.

ответить

4

19.05.2012 Denis

Полностью согласен и я об этом говорил тогда еще когда тут глорье рыдало и писало "Надо срочно покупать 6-7 новых игроков","Пол команды у нас это не уровень МЮ", "САФу пора на покой", "Юнайтед КАТИТСЯ В БЕЗДНУ" - я это не придумал, все это можно найти в старых комментах на этом сайте! :)))

САФ с Карриком, Паком, Эвансом, Клеверли дважды сломанным, Рафиком, Уэлбэком и всеми остальными про кого тут некоторые любят писать "не уровень МЮ" проиграл ПО РАЗНИЦЕ МЯЧЕЙ команде в которую втюхали, если считать только трансферы, полмиллиарда фунтей!
По другим данным, где видимо бралась сумма потраченная на все обустройство шити, фигурирует цифра 930 МИЛЛИОНОВ ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ!
САФ же за это время потратил чуть более 120!

Если МЮ "катится в бездну" на втором месте, то куда же укатились скаузеры, канониры, и лондонские выскочки десятилетней давности, которые заняли свой любимый шестой номер?:)) Как это назвать?:)

К слову интересно, как думает синее, скаузерское и прочее глорье о победе шити в последнем матче?
Все наши матчи, когда забивались такие мячи на последних и добавленных минутах они хором называли модным нынче словом ОТСКОК (хотя школоло и ололо и понятия не имеет что оно означает)
А шити то наверное выиграли исключительно на воле, характере и т.д. или всетаки тогда получается что отскочили на чемпионство? XD

Кин - браво, всегда в точку и по делу!



ответить

2

20.05.2012 OutSider

Есть один сайт. Занимается тем что ведет учет травм в АПЛ. У них в конце сезона сформировалась следующая табличка:
http://injuryleague.com/wp-content/uploads/2012/05/120510_table1.jpg
Даже если игрок выпал изза повреждения на пару дней, это уже сказывается на его подготовке.
Посмотрел бы я, что в данной ситуации смогбы сделать восхваляемый всеми манчини. Посмотрел бы и посмеялся бы.

Так что для меня нынешний сезон просто неудачный. Провальным у меня язык не повернется его так назвать.

ответить

1

20.05.2012 revan

Да, сезон неудачный, НО у нас 83 очка, когда лазарет был полон и молодежи много было, а у Сити 83 очка, когда в команду вбухано миллирад, более менее хороший тренер с такими игроками выиграл бы несколько кубков сразу а манчини только один и то с трудом

ответить

3

20.05.2012 Sark

Не совсем Кин прав. МЮ ещё умудрился проиграть Сити дважды с общим счетом 1:7. Объективно в этом сезоне они были сильнее. Мы упустили чемпионство сами, с Эвертоном надо было играть до конца и всё - МЮ был бы чемпионом АПЛ. Но в в современном футболе бывает всякое. Челси выигрывает у Барсы, Баварии и становиться чемпионом в Лиге! 6-ая команда АПЛ лучшая в Европе при далеко не лучшей игре, сплошные парадоксы. Мы любили,любим и будем любить МЮ всегда и ни за их трофеи. История, дух, философия, традиции вот в чём сила МЮ. Всё будет ХОРОШО!!!

ответить

0

20.05.2012 All_Amazing

И неудача лишь повод, чтобы вернуться и доказать, кто в мире короли мяча и бутсы!!!!!!!

ответить

0

20.05.2012 Konst66

Смешно читать некоторые комментарии после последних событий. Челси выиграл Кубок Англии и ЛЧ в этом году, трудно назвать год для них провальным. Что вы привязались к миллионам Сити? Да потрачены, но игроки-то куплены средние и плохие, им красная цена 50млн за всех. Не надо все сваливать на травмы, МЮ провалился, когда все были здоровы. Напомню, что за 5 туров до конца было 8 очков разницы, тут талант нужен такое разбазарить, ребята отмечать уже начали, и это заставляет задуматься, так ли уж все хорошо в команде.
И еще говорят, что молодежь наигрывалась. Наверно, но наиграли пока только Скоулза. Каждый год читаем, какой у нас резерв - все выигрывает, но потом всех продают, а покупают Джонса, Смоллинга и Янга.
Так что да - 7-8, а ,может, 10-11 игроков надо.

ответить

-1

20.05.2012 irv-2

Самое главное для нашей молодежи запомнить 3 правила:
1 нельзя расслабляться в играх АПЛ даже с командами из другого конца таблицы.
2 нельзя расслабляться до конца игры, даже если ведем в счете 2.
3 нельзя расслабляться в чемпионате, имея 8 очков за 5 игр до конца.
И четвертое, самое главное- за 1:6 надо отомстить!!!
И тогда мы исправим это недоразумение в виде МС на первом месте!!!

ответить

0

20.05.2012 Denis

[quote]Смешно читать некоторые комментарии после последних событий. Челси выиграл Кубок Англии и ЛЧ в этом году, трудно назвать год для них провальным. Что вы привязались к миллионам Сити? Да потрачены, но игроки-то куплены средние и плохие, им красная цена 50млн за всех. Не надо все сваливать на травмы, МЮ провалился, когда все были здоровы. Напомню, что за 5 туров до конца было 8 очков разницы, тут талант нужен такое разбазарить, ребята отмечать уже начали, и это заставляет задуматься, так ли уж все хорошо в команде.
И еще говорят, что молодежь наигрывалась. Наверно, но наиграли пока только Скоулза. Каждый год читаем, какой у нас резерв - все выигрывает, но потом всех продают, а покупают Джонса, Смоллинга и Янга.
Так что да - 7-8, а ,может, 10-11 игроков надо.[/quote]

У Сити средние и плохие игроки?:))))) ну-ну)))) Да молодежь наигрывалась, а ты не заметил на поле Джонса, Рафу, Смоллинга, Уэлбэка, Клеверли, Де Хея? Их небыло? 11 Скоулзов бегало?)))

А травмы они действительно были проблемой всего сезона, они и сейчас у нас эти травмы!
Видич - лучший ЦЗ плюс выбит весь центр полузащиты были и есть. У тебя претензии по второму месту?
ВЕЛКОМ ТУ ШИТИ, тебя там ждут, таких там любят! XD

ответить

-2

20.05.2012 Ulver

Cити 2 раза обыграл МЮ, какие могут быть сомнения в заслуженности чемпионства?

ответить

2

20.05.2012 UzUnited

Рой, все - по теме...! Все - по существу...!

В тебе тоже заложен тот дух Юнайтед, который тебе и помогал всегда ходить с высоко поднятой головой...! Шити - жалок...! Вот и всё...! Время залечит наши "раны"...! Год 2013-й - под знаменем Юнайтед....!

ответить

0

20.05.2012 Red_team

Momzikov
Состав дороже, звезд больше?! бредятина

ответить

1

20.05.2012 Red_team

Великий кэп, очень скучаю =(

ответить

2

20.05.2012 UzUnited

Cити 2 раза обыграл МЮ, какие могут быть сомнения в заслуженности чемпионства?

Тем, кто сомневается в Юнайтед, рекомендую также обратиться в официальный сайт Великой команды на английском языке (www.manutd.com), где можно найти ссылку на интервью Босса, данного им клубному журналу "United Review" по итогам сезона 1994-95гг.

Тот сезон также, как говорится по нынешним меркам, "не удался" для Юнайтед. А на следующий сезон - Юнайтед сделал дубль. Так что, не сомневаюсь в словах Роя. Как я уже написал ранее, год 2013 год - пройдет под знаменем Великой команды, которая только одна в городе Манчестер.

Я другой команды НЕ ЗНАЮ...!

ответить

-1

20.05.2012 Denis

[quote]Cити 2 раза обыграл МЮ, какие могут быть сомнения в заслуженности чемпионства?[/quote]
и что? чемпионаты выигрываются не в дерби и не в принципиальных матчах, чемпионаты выигрываются именно в матчах с Сандерлэндами, Фулхэмами и прочими. Можно проиграть и 4 и 5 матчей в сезоне клубам лидерам и стать чемпионом.

ответить

1

20.05.2012 Redvil

Как же приятно слышать такие слова от настоящего капитана. Давненько Рой не показывался, а сейчас очень вовремя и с отличной поддержкой для всех. И для клуба и для болельщиков.

ответить