Новости / Майкл Оуэн покидает «Манчестер Юнайтед»

Материал опубликован 17.05.2012

Форвард «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн сообщил, что клуб не стал предлагать ему новый контракт, и он покинет «Олд Траффорд» в качестве свободного агента.

«После матча в честь Гарри Грегга во вторник тренер сообщил мне, что клуб принял решение не предлагать мне новый контракт, - написал Майкл в своём твиттере. – Я любил каждую минуту из тех трёх лет, что я провел в этом фантастическом клубе. Я хотел бы поблагодарить игроков, сотрудников и болельщиков за их поддержку и пожелать им всего хорошего в будущем. Сейчас я планирую уйти в небольшой отпуск, а затем буду принимать решение относительно своего будущего». 

Новости английского футбола
Обсуждение
93

17.05.2012 Mancunianec144

Очень жаль, Майкл, ты уходишь как настоящий мужчина, человек старой школы и закалки... Спс тебе за все, особенно за тот гол голубым подонкам в дополнительное время...

ответить

60

17.05.2012 supersonic

Спасибо тебе за великолепную победу над шити!за твои очень важные и нужные голы!Прекрасный футболист...

ответить

51

17.05.2012 NIkolas

Спасибо за гол в ворота Сити. Никогда не забуду.Удачи в жизни

ответить

10

17.05.2012 Lost

Всё правильно сделал Майкл, самому надо было уйти еще прошлым летом.
Никогда не забуду твой гол в ворота МС, когда 4-3! Спасибо!

ответить

20

17.05.2012 seregastrong

Майкл, не хотел бы что бы ты покидал наш клуб, но увы, такова жизнь. Спасибо тебе за преданость клубу и голы, которые ты забивал.ты великий игрок!!!

ответить

-13

17.05.2012 sergfrbkr

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

18

17.05.2012 Sano

Удачи Майкл!Отличный игрок, Достойный человек!Огромнейшей удачи!

ответить

20

17.05.2012 Sugat

Человек - легенда!!!
Спасибо тебе за всё!!!

ответить

-28

17.05.2012 fun

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

9

17.05.2012 Brazil8

Отдельное спасибо Майкл за 4й гол в ворота сити, в матче, который был признан лучшим за 20 лет в апл... Спасибо!

ответить

14

17.05.2012 fun

И конечно же спасибо за тот незабываемый гол в ворота с Шити !!

ответить

11

17.05.2012 Kar_Laeda

Удачи Майклу. Он действительно заслужил право поиграть в футбол почаще, чем сейчас.

ответить

12

17.05.2012 Dakke

Красавчик!Всего ему самого наилучшего!

ответить

13

17.05.2012 mununtd1878

Очень жаль, что Майкл уходит, но таковы реалии большого футбола. Спасибо за твои слова и за то, что ты был достойным Манком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить

12

17.05.2012 Duffman

Всегда мне нравился этот игрок , жалко его травмы сломали и не дали полностью раскрыться.

ответить

12

17.05.2012 -_-

Жаль...надеюсь ты еще много чего добьешься в новом клубе,удачи!

ответить

11

17.05.2012 ManchesterTheBest

Да и так было понятно, что он уйдет...
Спасибо Майкл за гол в ворота сити!!!

ответить

10

17.05.2012 Comatose

Спасибо, Майк. Офигенный ты игрок, буду в восторге, если захочешь работать в структуре МЮ. Так приятно слышать добрые слова.

ответить

0

17.05.2012 Alen

Спасибо за все Майкл!!!
7-ой номер теперь свободен... Это намёк Азару!!)

ответить

8

17.05.2012 MU_FC_FOR

Жаль конечно что уходит такой игрок но такова жизнь . Удачи тебе Майкл.

ответить

3

17.05.2012 roAcH

Один из любимых моих игроков, я так радовался когда он оказался в Юнайтед, а сейчас грустно, что он покидает его, надеюсь он останется в АПЛ, и будет радовать голами...

ответить

-12

17.05.2012 Red_MAn

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

17.05.2012 Lucas92

Решение руководстава можно понять. Удачи Майклу в его будущем, а гол в добавленное время в ворота "Голубых" я никогда не забуду.

ответить

10

17.05.2012 OWEN7

Честно прочитав новость стало очень грустно , 1 из любимых игроков , даже не принимая факт что был скаузером он , спасибо тебе Майкл за все , ты навсегда останешься в наших сердцах , и спасибо за победу на голубыми подонками в Доп Время , жалко что ты не выиграл с нами Лигу Чемпионов , но зато мы сделали тебя чемпионом Англии.

ответить

2

17.05.2012 Immortal

хотел бы чтобы Майкл остался в структуре клуба ,многому бы мог научить молодых форвардов

ответить

3

17.05.2012 temd1ez

Да жаль, с уважением к клубу относится ведет себя прилично, но столько травм непозволяют ему боротся за место даже на скамейке, какой был талантливый парень... и как его игру изменил Реал...

ответить

0

17.05.2012 emil_sh

Этого стоило ожидать...
Удачи тебе в будущем;)
И спасибо за победный гол шитям;)

ответить

1

17.05.2012 debenko

Пойдет грызня за 7ку.
Я за то, чтоб никому ее не давать в следующем сезоне.
Даже если придет Азар или еще какой-то суперстар.
Достойных нет.

ответить

0

17.05.2012 leper

Огромнейшей удачи! Майкл! Интересно кому отдадут 7-й номер ?

ответить

2

17.05.2012 ch1cha

как же жаль( игрок отличный, жаль очень жаль, еще мог бы послужить Юнайтед немного

ответить

0

17.05.2012 EC07

[quote]Пойдет грызня за 7ку.
Я за то, чтоб никому ее не давать в следующем сезоне.
Даже если придет Азар или еще какой-то суперстар.
Достойных нет.[/quote]
За 7ку грызни не может быть, так как её , в отличии от других номеров выдает САФ! Нани очень хотел этот номер, после ухода Рональдо, но БОСС ему не доверил))))
Из тех кто сейчас играет никто не получит, скорее всего дадут Кагаве или тому кого купят после Евро ...
Если Бейл таки перейдет к нам , то может ему дадут))))
Так же Бербатов судя по всему покинет команду и освободится 9ка , ну и Парк с вероятностью 98% покинет команду .....

ответить

0

17.05.2012 angela

Очень печальная новость. Три года Майкл был сердцем с Юнайтед, но так и не заиграл по-настоящему регулярно и на первых ролях - травмы постоянно преследуют этого талантливейшего и самого интеллигентного футболиста планеты. Спасибо сэру Адексу, что пригласил Майкла Оуэна в команду, верил в него и выпусках в ответственные моменты. Если бы не травматичность, Майки мог здорово помочь клубу и чаще радовать болельщиков своими голами. Мне до слёз жаль с ним расставаться, тем более, когда так радостно было видеть их с Бербатовым в товарищеском матче с ирландцами и от всей души желать им отличиться голами. Но, как назло, Майкл, выскочив напару с Димитаром к чужим воротам и получив от Бербы отличнейшую передачу, послал мячь чуть левее ворот метров с двух. Возможно, этот промах и довершил карьеру прекрасного футболиста и человека Майкла Оуэна в Манчестер Юнайтед. (Сэр Алекс следил за ходом встречи вместе с Дэвидом Гиллом.) Очень жаль, что голевой феерии не получилось у обладателя "Золотого мяча". Остаётся только пожелать Майклу найти отличный клуб и чтобы Бог уберёг его от травм. 32 года - это по футбольным меркам зрелость и стабильность на высоком уровне мастерства. Майкл! Ты навсегда останешься в благодарных сердцах болельщиков Манчестер Юнайтед. Удачи тебе и не падай духом! Мы с тобой! Всегда будем за тебя болеть и радоваться твоим голам.

ответить

0

17.05.2012 Bakinets

Очень жаль.... так печально когда уходят такие футболисты(( Удачи тебе и здоровья!

ответить

0

17.05.2012 angela


Так же Бербатов судя по всему покинет команду и освободится 9ка , ну и Парк с вероятностью 98% покинет команду .....

Бербатов и Парк очень хорошо смотрелись в матче со Сб.Ирландской лиги - так что не думаю, что они нас покинут в ближайшее время. Бербатов супер передачи делал - просто умничка. Следить за его игрой несуетливой, неспешной, но умной, одно удовольствие. Ведь Дима с места, без скорости, может нанести точный удар по воротам или черпануть мяч носком и точнёхонько навесить партнёру.В отличие от Чичи, Бербатов постоянно в игре, а не на грани оффсайда красуется.:)

ответить

-1

17.05.2012 Redvil

И тебе спасибо за все, Майкл. Удачи в будущем!

ответить

0

18.05.2012 aaron

спасибо за всё, и в особенности за гол Сити и хет-трик Вольфсбургу. Удачи!

ответить

0

18.05.2012 AlexMU96

очень жаль, что он уходит!( это фантастический игрок) когда он выходил на поле, хоть и редко, то непременно забивал) удачи ему, он навсегда останется великим!

ответить

0

18.05.2012 MU_FC_FOR

Интересно кому достанется 7-ка .. хотя честно сказат не кто из нинешнего состава кто бы мог взят себе номер 7 его не достойны вот если какой нибуд супер новичок возмет тогда будет супер..

ответить

0

18.05.2012 Nasreddinov

Очень грустная новость. Но возраст и травмы (второе главнее) помешали Майклу показать себя во всей красе.
Жаль, очень жаль, но таков футбол.
Самое красивое то, что он уходит без обвинений, зла, нападок.
Порядочность притягивает.
Удачи ему на новом месте.
Я помню его гол в ворота Сити (4:3). Да и все помнят это. Это наша история.

ответить

0

18.05.2012 Denis

отбросив все выкрики "скаузер" в его адрес и т.д., Оуэн действительно легендарная личность в Английском футболе и футбольном мире вобще.
Было б обидно ему завершать карьеру так и не выиграв титул Чемпиона АПЛ, но Оуэн успел это сделать и не в Ливерпуле а именно у нас в МЮ )))
Я думаю он сам все прекрасно понимает и уверен, что от него не будет потом комментов, как от аргентинской гниды или мальчика, который у нас три года лечил ножки за счет клуба, получал з/п, а потом в обиженке "ушел играть в ЛЧ" - до сих пор на поле ищут XD

Спасибо ему за его голы, за тот гол в ворота шити, за его игру. Как ни печально, но я думаю Оуэн повесит бутсы на гвоздь, возраст берет свое, а когда еще к возрасту приплюсовываются травмы, которые выбивают на долгий срок, то к сожалению шансов вернуться очень мало.

Ну и у Ферги (плюс еще не решен вопрос с Бербой) прекрасный повод купить хорошего напа.

ответить

0

19.05.2012 StaFF_SaintP46

Отличный Игрок,удачи ему!!!Поиграю как я в Пес с Майклом на острие))))

ответить

0

19.05.2012 YURA_FAN_MU

Спасибо Оуэн!Ты играл мало,но очень круто.

ответить

0

20.05.2012 asik_m.u

Ребят, полностью прав человек, ну зачем они нам? на скамейке сидеть? Придут Кагава, Гайтан, Азар например, все равно на скамейках ведь сидеть будут, или не так?

ответить

0

22.05.2012 Artist-reddevil

Оч нравится Майкл!Даже когда за Ливер бегал,хотел,чтоб он выступал за Наших!!!Хороший парень,настоящий профессионал)))))Всегда мечтал видеть в Юнайтед пару английских напов-Оуэн-Руни!!!!

ответить