Новости / Босс: Нам нужно точечное усиление

Материал опубликован 13.05.2012

Сэр Алекс заявил, что его команда не нуждается в глобальной перестройке – сейчас заложена хорошая база из талантливых молодых игроков, которую надо усилить несколькими мощными приобретениями.

«На трансферный период нам нужно выполнить одну-две задачи. Мы чётко знаем, что нам необходимо. Да, это весьма непростые цели, но мы продолжаем соблюдать принцип: покупай то, что тебе нужно, если уверен, что можешь это купить. Я не думаю ни о каком освежении состава, моя задача – просто быть уверенным, что в моем распоряжении есть мощная команда».

«Мы заложили хорошую основу. Очевидно, что каждый из наших молодых ребят в следующем сезоне будет только взрослее, мощнее и опытнее. Вы могли видеть, как это происходит, на примере Руни и Роналду. Я думаю, мы увидим нечто подобное и в случае с Джонсом, Смоллингом, Уэлбеком и Клеверли. У этих ребят очень хороший потенциал».

«Опять же не забывайте про братьев Да Силва и Давиде Де Хеа – это тоже молодой и талантливый костяк нашей будущей команды. Следующий уровень – это уже более опытные ребята – Нани, Руни, Эванс. Они также всё ещё молоды, чтобы играть за нас много лет. Именно вокруг них мы и создаем новую команду».

«Также на подходе уже есть несколько игроков из нашей молодежной системы. Уилл Кин сейчас очень хорош, и он однозначно войдет в первую команду на следующий сезон. Его брат Майкл также здорово проявил себя, есть шанс и у Райана Танниклиффа».  

Новости английского футбола
Обсуждение
8

13.05.2012 Invulnerable

Я верю в то что Босс знает что делает, но как бы хотелось видеть в команде Гетце и Хуммельса или Суботича хорошего крайнего защитника, желательно универсала на оба фланга.

ответить

7

13.05.2012 Gerundij

ну будем видеть.что готовит сезон грядущий.САФ верен себе.да,есть ряд молодых игроков,которых этот год должен был закалить.и я уверен,следующий сезон они могут провести намного лучше.пожелаем им удачи,а нашему любимому клубу-удачи с подписанием действительно стоящих и нужных нам игроков.

ответить

4

13.05.2012 SashaRed

"принцип: покупай то, что тебе нужно..." на этом принцип и должен заканчиваться, без всяких там "если"!

ответить

2

13.05.2012 Redvil

...надо усилить несколькими мощными приобретениями. Звучит обнадеживающе.

Не спорю, нынешняя команда сильна в АПЛ, но сможет ли этот состав стать достойным конкурентом на европейской арене.
Надеюсь САФ не допустит такого "голяка" на кубки как в этом сезоне.

ответить

1

13.05.2012 Sano

Ну и отлично!Я тоже верю в эту команду!именно по этому я и люблю МЮ!Юнайтед не покупает игроков пачками и за большие деньги,а работает на перспективу!Это классно!Тем более у нас отличный резерв!

ответить

3

13.05.2012 Nelly

САФ знает свое дело, и кого куда надо будет купить, то купит.

ответить

14

13.05.2012 Chicharito

Да, нам нужен свой "Хави".

Вспомните только матч против Арса 8-2: В центре были два атакующих ЦП - Клеверли и Андо - результат на лицо.

Далее оба получают травмы - результут на лицо.

ответить

-10

13.05.2012 Chicharito002

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

13.05.2012 Ivan96

Босс точно знает что ему надо от этого межсезонья , думаю что Кагава усилит команду , да и молодеж будет лучше готова к следушему сезону , желаю удачи Мю лучший

ответить

1

13.05.2012 StanDCLXVI

"Мы чётко знаем, что нам необходимо. Да, это весьма непростые цели, но мы продолжаем соблюдать принцип: покупай то, что тебе нужно, если уверен, что можешь это купить. Я не думаю ни о каком освежении состава, моя задача – просто быть уверенным, что в моем распоряжении есть мощная команда"
- оптимистично воспринимаю эти слова, чувсвуется что трансферные цели - достаточно высоки и сложны, но раскошелиться видимо готовы, раз САФ активно летает в германию и францию просматривать потенциальные объекты, ибо в последнее время в клубе жёстко экономят, и готовы потратиться только при полной уверенности, что это того стоит.

посмотрев на наш состав, непонятки возникают только:
- слева в обороне: Эвра отлично поддерживает атаку, но при этом не успевает качественно отработать в защите, зачем отдали Фабио в аренду мне не понятно, а ведь в конце прошлого сезона он неплохо заменил травмированного брата... но Ферги виднее, и думаю вернётся Фабио через год точно в основу... но начали ходить слухи про Бэйнса, который хорош, но ему уже 27, староват как трансфер МЮ... думаю, возьмём парня из "Кристалл Пэлас", но способен ли он играть на уровне АПЛ в МЮ - мне пока не известно...
- центр полузащиты: игра Кэррика лично мне вообще никак не нравится, но Ферги всё устраивает, и с этим ничего не поделаешь... надежда на то, что к началу сезона выздоровит Флэтч...
и атакующий полузащитник - тут, я думаю, МЮ и потратит большую часть бюджета, выделенного на лето.. будет однозначно молодой, очень талантливый, и соответственно дорогой... либо Кагава (учитывая что год по контракту остался)...
думаю клуб не повторит ошибки прошлого лета, сэкономив (либо очень старались подписать Снейдера), сделав ставку на молодёж и тех кто есть, а в итоге через 10 туров после начала всё расклеялось, игра исчезла, и только с появлением Скоулза зимой кое-как начали играть...
- правый фланг полузащиты вроде бы как Валенсия уже застолбил, но вот левый - Нани / Янг - и оба очень не стабильны, Янг скорее не стабилен, а вот Нани учитывая что мало играл в последнее время (из-за травмы), выходя на поле - много жадничает... Парка я вообще уже не воспринимаю, он уже в центре больше опорит, а в созидании - он как-то нелепо играет... в общем на левом фланге никто _стабильно_ на уровне не играет...
-нападение: думаю хватит мучить Бербу - пора отпускать, толку от него никакого, Ферги его не рассматривает и это уже факт. кто-то нужен в связку к Руни... в прошлом сезоне была отличная связка Чича-Руни, в этом Руно хорошо взаимопонимает с Уэлбеком, но его уровень они не поддерживают... Уэлбек очень полезен: прессингует, передвигается, быстрый, пасует, но сколько он мажет... с реализацией плохо... ну а Эрнандес, он устпает по вышеописанным качествам Дэнни, но зато обладает феноминальным голевым чутьем, впрочем шансов ему даётся поменьше чем Дэнни... и тут вопрос? либо брать кого-то в основу, тоже качественного, состоявшегося, а значит дорогого, либо брать молодого на замену, но это только в случае если Чича или Уэлбэк (хотя бы один из них) повысят свой уровень игры... реально ли это за лето?

в общем можно ждать одно дорогое приобретение в центр полузащиты, может ещё одно в защиту (не факт)... и несколько молодых игроков на перспективу, которые в основе сразу играть не будут.

ответить

4

13.05.2012 BelManc

Мда, всё понятно. Ферги любит трудности, короче в следующем сезоне опять будет тяжело, как вЛЧ, так и в АПЛ.Хватит уже деньги зажимать, мы не сможем конкурировать с Челси и МС, а тем боле с Реалом и Барселоной.Нужно точечное усиление не на 1-2 позиции, а на 3-4.

ответить

2

13.05.2012 TyumenFan

Думаю, Кагава (отлично вчера сыгравший в финале кубка кстати) подойдет в центр и многое наладится. Это именно та позиция, что мешала создавать креатив впереди весь сезон. Фергюсон слишком опытен, чтобы скупать всех подряд. Он отлично понимает, что много покупок может пойти и во вред команде. Скорее всего, переходный период продолжится и в след. сезоне. А может быть, все настолько повзрослеют, что вынесут всех вперед ногами. Будем надеяться и болеть.

ответить

-1

13.05.2012 Konst66

Да, нам нужно точечное усиление - 4 точки в полузащиту и 2 в обороне, а в остальном все хорошо.

ответить

2

13.05.2012 Yama

Да, нам нужно точечное усиление - 4 точки в полузащиту и 2 в обороне, а в остальном все хорошо.

и 1 в нападении)) Итого 7 точек из 11 присутствующих на поле)

ответить

1

13.05.2012 mendimen

Мда, всё понятно. Ферги любит трудности, короче в следующем сезоне опять будет тяжело, как вЛЧ, так и в АПЛ.Хватит уже деньги зажимать, мы не сможем конкурировать с Челси и МС, а тем боле с Реалом и Барселоной.Нужно точечное усиление не на 1-2 позиции, а на 3-4.
С такой политикой в следующем сезоне будет хуже, чем в этом. Проиграли все что смогли. Команде нужны приобретения во все линии, чтобы была конкуренция в составе. А так байками о перестройке команды можно кормить болельщиков много сезонов. А сколько было разговоров о серьезном (численно) усилении. Нужны звезды. А из молодежи, которая играла в 2011/12 вряд ли кто-то достигнет уровня Руни, Нани или Роналдо. Команда требует другой тренерской политики, если конечно Юнайте хочет вернуться на вершину и выигрывать треблы.

ответить

11

13.05.2012 UzUnited

Все-таки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО команде за сезон. До конца ВЕРИЛ....Но этих 2,5 минут не хватило до 20-ого....! Ренджеры смогли то, что могли... Спасибо Спарки за минуты надежды, который ты подарил всем нам...

Жду с нетерпением следующий СЕЗОН....!

ответить

1

14.05.2012 Cantona1979

Да спасибо БОЛЬШОЕ РЕБЯТАМ за сезон!!! В течении всего сезона с такими травмами играть и уступить всего лишь по разнице мячей. Может где то обидно но все плохое когда нибудь проходит. Удачи всем в новом сезоне!!! Не надо никакой мести, надо просто выходить играть в наш футбол. З.Ы На моей памяти болельщика со стажем было всякое, но ничего Мы переживем. Ведь для нас ЮНАЙТЕД - СЕМЬЯ. ВЕРЮ В КОМАНДУ.

ответить

1

14.05.2012 van

WE'LL NEVER DIE

ответить

3

14.05.2012 gerser

Мы начинаем идти по тропе Арсенала, где Венгер постоянно заявляет, что ему никто не нужен. В итоге титулов нет и в ближайшие года намечаться не будут. Если не возьмем двух игроков в середину поля, то борода будет в следующем сезоне. Нужен кто-то из : Азар, Снайдер, Кагава, Модрич. Срочно нужны.
Слабый центр. Слабая защита. Джонс и Смоллинг хороши, но их использовали на непонятных позициях, то левым защитником, то опорным полузащитником, хотя они центр беки. О каком прогрессе идет речь, если люди стабильно не играют не то что в матчах, но и на позициях одних. Сити покупает готовых игроков, они всегда будут впереди молодежи МЮ. Ибо все равно за деньги можно будет купить лучше игрока, какой бы он не вырос. МЮ не умеет удерживать лидеров своих. Как можно делать ставку на молодежь, если ее сразу может выкупить или Барса, или Реал?

ответить

0

14.05.2012 Abokon

Обидно,что чемпионство упустили((( Но жизнь в этом не заканчивается же,надо двигаться дальше... Думаю САФ правильно оценивает ребят,но по-любому надо усиливаться. В первую очередь надо купить пару защитников среднего возраста,особенно центральных. Потому что в этом году у нас много дырок было в этой позиции((( И думаю надо приобрести нападающего топ-класса,который много забивает... А центральные полузащитники,которые более склонены к обороне нам не мешают. Хотя бы одного нужно приманить, ну по крайней мере лично я думаю)))

ответить

0

14.05.2012 scholes_ForEver

....мы обязательно вернемся.....

ответить

0

14.05.2012 MigFMU

я с Сафом полностью согласен , кстати Райан Танниклифф очень талантлив я верю и в уила кина тоже безумно талантлив,...это поколение нашей молодежи имеет все шансы стать как поколение скоулз,гиггз .кин.,нам надо доказать что можем вырастить своих,...единственно надо убрать евра и усилить эту позицию ...

ответить

0

14.05.2012 SurenVan

По моему мнению, нам необходимы три игрока ТОП класса, чтобы команда могла конкурировать с лучшими клубами планеты. Это конечно же ЦАП, о котором только ленивый не говорит и напарник Руни. Все остальные позиции я считаю у нас укомплектованы достаточно. Эвра как бы кто к нему не относился имеет огромный авторитет в команде и ему доверяет САФ, поэтому абсолютно понятно, что его никто менять не будет. Эванс(проведший жуткое начало сезона и часто критикуемый реально поднял свой уровень игры в концовке), Рио, Видич, Смоллинг, Джонс - их для обороны более чем достаточно. Рафаэль очень талантлив и дико мне нравится его игра, особенно в паре с Валенсией, но хрустальный он, а Джонс и Смоллинг на этих позициях не играют достаточно хорошо по-моему мнению. Вот на эту позицию нам и нужен третий ТОП.
В этом сезоне весьрезультат нам давали наши фланги. Янг, Валенсия и Нани более чем достаточно я уверен на фланги, тем более что Нани универсал и играет как на левом так и на правом одинаково. ТОП Клеверли, Яндо, Каррик - достаточно крепкий и креативный центр нам обеспечить смогут однозначно! Руни ТОП - лучшая атака в мире!

ответить

0

14.05.2012 _RedEvils_

Сэр Алекс ты лучший и это сезон я даже не думал что мы будем на 2 месте.

ответить

2

14.05.2012 shoes495

За 5 минут до конца Игры СИТИ, я думал, что МЮ не наиграл на чемпионство, но через 5 минут, когда прозвучал финальный свисток, я понял, что не только МЮ не наиграл на чемпионство, но СИТИ им заслуженно овладел. Мое скромное мнение о проблемах: Каманда, на 90% фланговая, через центр атака может пройти, если фланги сами туда пойдут, все что мы видим, это как Валя или Янг грузят мячи в штрафную, причем атаки все позиционные и конечно, такой игрок как Эрнандес не кайфует от того, что большую часть игр, ему надо стоять в штрафной и пытаться своим не огромным ростом перепрыгивать англ. защитников, это не его стихия... У Велбека есть рост, но головой он играет хуже чем маленький Эрнандес.Центр... средний возраст центра МЮ 35 лет, опыт опытом, но это уже перебор... Защита... Мне не очень нравится Эванс, наверно я не смогу предоставить объективных причин на это мнение, скорее оно складывается из увиденных ощущений... и стиль опять же позиционной обороны мне не очень нравится, если ЛЮБОЙ соперник проходит центр поля МЮ, прыгая возле него, на ни как не мешая продвигаться, автоматом дает шанс завершить свою атаку ЛЮБОМУ сопернику. Вывод. 1-2 мощных покупок в центр полузащиты (Криатив ноль), да все наверно... Может еще духа не хватает... МЮ ни кто не боится и порой в сезоне МЮ бывал таким котенком, одна евролига чего стоит...

ответить

2

14.05.2012 SuperTony

А мне вот нравится, то, что говорит САФ.

Надо поддерживать ЭТИХ ребят, ЭТОТ клуб, а не ворчать всё время , что надо купить эту звезду, эту.

МЮ сохраняет смысл КОМАНДЫ, смысл КЛУБА. Работать с этими ребятами, добиться победы с ними.

Это имеет намного больше смысла, чем победа. Особенно, когда ты просто за деньги покупаешь игроков и они побеждают. У МЮ философия клуба есть, и она глубже, чем денежный мешок шейхов

ответить

0

14.05.2012 Dakke

Я все время знал что так и будет!
Это очень хорошо!
Еще закроет пару позиций сильными игроками и все будет пучком...
Этот сезон в целом играли хорошо и 89 очков это отличный результат!

Верю в САФа!
Глори Ман Юнайтед!

ответить