Новости / Юнайтед — Атлетик: Комментарии игроков

Материал опубликован 9.03.2012

Оскар де Маркос признался, что вся тренерская философия Марсело Бьелсы была отлично видна на поле "Олд "Траффорд", на котором "Атлетик" сенсационно победил "Манчестер Юнайтед" - 3:2.

Забив второй мяч в ворота хозяев, де Маркос расплылся в широченной улыбке. По его словам, этот гол он запомнит на всю жизнь. Нет сомнений, что и весь матч надолго останется в памяти "львов", ведь они нанесли в два раза больше ударов, нежели хозяева - десять против пяти. А вот подопечные сэра Алекса Фергюсона, наоборот, постараются поскорее вычеркнуть поединок из памяти. "Манчестер Юнайтед" впервые с 1996 года проиграл на своем поле в еврокубках два матча подряд. По словам Майкла Каррика, выйти в следующий раунд после столь неудачного результата в стартовой встрече - "огромный вызов".

Полузащитник "Атлетика" Оскар де Маркос:
Ключевым фактором стало то, что мы владели мячом весь матч. Такова наша философия. Наш наставник сказал нам, чтобы мы держали мяч, и за счет этого удалось создать голевые моменты. [Гол на "Олд Траффорд"] буду помнить столько, сколько я живу, не забуду его никогда. Я в восторге. Сейчас время улыбаться и радоваться. Все наши болельщики получили удовольствие.

Понятно, что счет 3:2 для соперника лучше, чем 3:1. Но, к сожалению, я сыграл рукой [после чего Уэйн Руни сократил отставание с пенальти]. Очень обидно, что так случилось - с учетом того, сколько команда оставила на поле. Тем не менее, мы довольны результатом, ведь до приезда сюда любой бы согласился на победу в "Театре Мечты". Тренер вкладывает в наши головы, что нет никого лучше нас и что мы готовы соперничать на равных с любой командой. По сути, это мы и сделали в матче против одного из сильнейших клубов мира.

Защитник "Атлетика" Хави Мартинес:
Мы провели очень хороший матч против такой великолепной команды, как "МЮ". Мы просто намеревались сыграть в своем обычном ключе. Идея была в том, что должны оставаться верны себе вне зависимости от того, против кого играем. Мы постарались не изменять себе, и это сработало. Но дело еще не сделано, ведь в соперниках у нас великий клуб. Легко не будет, несмотря на преимущество. Болельщики были невероятны. Они нам помогли, благодаря им игралось легче. Честно говоря, сегодняшний вечер - нечто незабываемое.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Майкл Каррик:
В атаке порой мы выглядели опасно, но в целом соперник создал много моментов и нанес много ударов по воротам, чего нельзя сказать о нас. Мы знали, насколько "Атлетик" опасен и каковы его сильные стороны. Но сыграли недостаточно хорошо. Не ища оправданий, их третий гол получился странным. Судья остановил встречу из-за того, что Патрис Эвра потерял свою бутсу. Он сказал им, чтобы они вернули нам мяч, мы остановились, а они забили.  В ответной встрече на выезде и так было бы очень непросто, а теперь наша задача усложнилась многократно. Раньше мы уже оказывались в подобных ситуациях и справлялись с ними. Мы очень хорошо выступаем в гостях и ждем следующей недели.

Защитник "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс:
Мы располагаем богатым опытом выездных матчей в еврокубках, что может нам сильно помочь в ответной встрече. Благодаря Давиду де Хеа счет не такой уж и плохой - вратарь сегодня несколько раз нас сильно выручил

Официальный сайт УЕФА.

Новости английского футбола
Обсуждение
1

9.03.2012 Vazar10

Не надо отчаиваться,МЮ пройдёт дальше!

ответить

1

9.03.2012 Walsall

Сыграли откровенно плохо! Это на нас не похоже.

ответить

5

9.03.2012 united_rule

" Майкл Каррик: ...Он сказал им, чтобы они вернули нам мяч, мы остановились, а они забили."
теперь понятно почему Чичарито выражал претензии поднимая руки... и Рафик тоже ничего непонял, наверняка он также думал что вернут мяч..

п.с: Хави Мартинес симулянт! аля 2ой Бускетс, пусть Барса себе забирает.

ответить

15

9.03.2012 alook

де хея показал что он будет великим,как ван дер сар!!!!остальным позор не дороботали,аборону разрывали на куски!оправдываетесь,покажите этим баскам настоящиймю,тот которого мы знаем агресивного,мощного,.эти выскочки сделали вызов надеюсь мю не подведете на выезде удачи парни.

ответить

8

9.03.2012 the_valik

Если честно, вы сыграли просто ужасно! Как можно было так проиграть?! Тем более ни где нибудь, а на ОТ! Я полностью разочарован! НО не могу не отдать должное игрокам Атлетику... Ребята молодцы, вот что значит вера в себя... То, что у нас было всегда... В матче с Челси к примеру... А сейчас что? Но как бы там не было, продолжаем верить в МЮ, а значит верить только в победу... Надеюсь сделаете нужные выводы и там, в Испании, покажете то, что не показали на ОТ! Глори, глори Ман Юнайтед!

ответить

0

9.03.2012 Dusehs

Результат полностью отражает картину игры. Стоит посмотреть на статистику ударов, например. В этом сезоне в еврокубках дома творится что-то неладное. Как-то вяло всё, пресно, однообразно. Сваливать всё на Эванса, Де Хеа и т.д. глупо. Реально нужно было кровь из носа летом покупать Снайдера или ему подобного "мотора". В результате в середине сезона уламываем Скоулза, который в авральном режиме набирает форму и привет. Молодёжь, какой раз смотрю и говорю, конкретной хернёй занимается. Андерсон- это не Скоул, и далеко не Кин. Пока он повзрослеет, будет уже поздно! Центр-дохлый!!!! Оборона без Рио и Неманьи- тоже нулевая, а почему Де Хеа стоит так дорого, после просмотра его игр не понятно. Лингедар, крассавчег!!!То, что Атлетик, наверняка, забьёт дома-это факт, а вот отгрузить три в ответ, врядли(((( Итог такой, если Алек хорошенько не постучит по печени прежде всего "подающей надежды и МЕГАПЕРСПЕКТИВНОЙ" молодёжи, вылетим к чёртовой матери из Лиги Европы, да и в чемпионате, далеко не всё ясно.Руни с Гиггсом двоём команду не вытянут. ИМХО.

ответить

-8

9.03.2012 Frankenstein

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-7

9.03.2012 ponyatno

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-9

9.03.2012 a86944

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-11

9.03.2012 FanatMU07

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

9.03.2012 Dzhem

команда, за исключением некоторых игороков, показала отвратительную игру. Опять были ошибки тренера как в выборе состава, так и в настрое игроков. Некоторым из игроков надо реально урезать зарплату и сказать, что увеличение они заслужат лишь тогда, когда начнут грызть поляну как игроки Атлетика. Медленный Пак... Вялый Нани... Сонный Да Силва... Почему-то не прыгающий за 2 мячом Де Хеа, лишь провожающий его взглядом... Бэкхэм за такое бутсой по физио получал, а им и подавно порку надо устроить! Это где такое видано, чтобы проиграть на ОТ 2 евроигры подряд причем не самым сильным соперникам! Складывается такое впечатление, что от изобилия вялых и бесхарактерынх игроков теряется дух МЮ! Надеюсь вы обратили внимание как качал головой СЭР БОББИ?!

ответить

12

9.03.2012 UzUnited

Я согласен с тем, что ранее на данном форуме отозвался про болельщиков Юнайтед, особенно, Стретфорд Энд!

Как можно себе позволять такое "дома", когда тебя перекрикивают какие-то там баски из три девять земель.
Болелы на Олд Траффорде сидели как-будто они сидят в Стране басков. А игроки-то это поняли, еще как поняли и на это в конце-концов вылилось в подобное унижение.

Встряхнитесь же Вы, наконец-то...это же Вы - Манчестер Юнайтед...а не Шити из голубятника, которого можно избивать сколько угодно...! Стретфорд Энд - позор Вам...!

ответить

-10

9.03.2012 StasLeo

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

9.03.2012 Shados

а почему Де Хеа стоит так дорого, после просмотра его игр не понятно. Лингедар, крассавчег!!! пацан такое чувство что ты матчи МЮ в обзоре только голов смотришь.... Де Хея прибавил ого как! я всегда верил в него и был за него! вы все говорил что он дно, продавайте Линдегор лучший... пару великолепных матчей Де Хея и сразу Де Хея велкий и тд и тп
Бесят такие дурачки которым только в домино разбираться

ответить

1

9.03.2012 Usain

Shados ну ты красавчик!! Мю в этом матче проиграл заслуженно ( наша команда была хороша только в начале сезона ......и в отдельных матчах ! я давно не видел ту команду которая была 4 года назад,когда выиграли лигу ! Как можно на своём поле так играть? я не понимаю( такое чувство что это атлетико великий клуб .....а Мю никто

ответить

3

9.03.2012 NightDevi1

Вы заметили нет скоулза проблемы МЮ летом надо полузащиту в центре усиливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! сколько говарить то можно!

ответить

1

9.03.2012 Chelovek

МЮ в этом сезоне больше ничего не возьмет из кубков...увы, но худший сезон Ферги.

ответить

1

9.03.2012 bwp

С некоторыми комментариями согласен, но совсем откровенно нет.

Де Хеа - и не вооруженным глазом виден его талант и безумная реакция. Винить его в данном матче чистый абсурт. Уверен, если будет также набирать форму и уверенность он окупить все возможные инвистиции в него и будет одним их лучших киперов

Защита - отыграла слабовато. Комментировать не буду есть много причин для этого. Исходя из ситуации в штате МЮ самым лучшем вариантом смотрелось бы Фердинанд + Джонс в центре , края я бы также оставил как СЭР.

Полузащита - как мне кажется Янг на правом просто потерялся , как попал на свой любимый левый стал поживее смотреться, все-таки не хватает нам собраности в центре и сразу на поле НАНИ или Валенсии слева.

Атака - Руни как всегда молодцом (работал как мотор) ,Чича старается , но как мне кажется волнуется и за частую хочет создать 100 % момент для себя или Руни, но иногда необходимо пользоваться ситуацией,которая сразу сложилась и иногда просто точно пробить. Уверен все у него получится в дальнейшем!

В целом игра сумбурная получилась, но я все-таки всегда поражаюсь духом МЮ, он великолепен. Нет такой ситуации , когда у нас опускаются руки , как тяжело бы нам не было!

Ждем ответки!

ответить

0

9.03.2012 ponyatno

Я смотрю, что минусеры - в основном люди, отрицающие и не признающие действительность, а именно то, что команда сейчас слаба и беспомощна, из-за чего возможно не выйдет в 1/4. Ну чтож, наивно верьте дальше в то, что мю лучший во всем мире клуб в данный момент и то, что вылет с ЛЧ - ничто инное как невезение, включая сегодняшний матч. Я сам люблю этот клуб с 6 лет и мне печально смотреть на такую игру клуба, а еще печальнее читать комментарии людей, которые пишут ради плюсиков, а также на умников, которые говорят: кого нужно приобретать команде и вплодь до того, какой нужно выдвигать состав на матч - так идите тренерами, берите кубки, бейте Барселону, МС, Челси. Тренер лучше всех вас знает, чего команде не хватает. А одинадцать игроков на поле лучше знают свою задачу.

ответить

0

10.03.2012 Chicharito14Forever

Тут просто САФ ошибку сделал! я Уверен том что Саф след игре в гостьях мощный состав,мощных игроков выбирают и пройдет Бильбау!

ответить

-1

10.03.2012 yusius

Игроки Мю могут забыть мечту о выходе в 1/4. Уже не верю ни САФу,ни интервью игроков. Весь сезон вот так болтают мол,"мы извлекли уроки,мы знаем,мы можем,мы великие", но в тоже время раз за разом продолжают вчистую проигрывать на своём же ОТ совсем не грандам футбола. Думаю что худший сезон САФа. Он сам виноват,чересчур САФ самоуверен в себе и своеё "талантливой " молодёжи. Не нужно быть великим тренером чтобы заметить разницу между талантливой молодёжью Бильбао и "талантливой! молодёжью Мю,которая ко всему раз за разом бежит из Мю: Моррисон,Погба,потом ещё побегут. А то что вчера сделали 20 летние пацаны это вообще позор,это даже хуже 1:6 от Сити. Этот Мю уже совсем не тот о котором раньше гремел мир,этот не тот Мю который рвал и метал когда они проигрывали по ходу матча,это совсем другое поколение. Джонс,Смоллинг,Рафаэли,Эвансы- вы думаете что эти люди будущее Мю? Это закат)

ответить

0

10.03.2012 RUSReddevill

Позор для МЮ,и для болельщиков.Атлетик переиграл нас в чистую,они были лучше нас и физически и технически.Здорова действовали ПЗ и Напад,особенно Защитники,не могу сказать того же о нас,не знаю но нужно чего та менять.Если мы таким образом играем с Атлетиком то я уже молчу об Барсе и Реале.

ответить

0

10.03.2012 kadyrbek

Я верю в МЮ. не зря ведь болею с 1997 года за них. Знаю характер наших бойов. отступать некуда - позади Манчестер!!!

ответить

2

10.03.2012 MakcuMyc

Хорошо что раньше времени с ЛЧ вылетели...
Рвали бы сейчас Барса или Реал наш МЮ под 5:0 или 6:0 на ОТ....

Вообще было жалко смотреть на матч... Янг вообще потерялся на правом...
Я офигел, когда увидел состав на матч! Почему Нани не было? Где Скоулз хотя бы? Центр один Гиггз, который на своем левом бегал, не вытянул бы все равно. Руни отрабатывал за ЦП, Джонс вообще мешался Янгу постоянно, Эвра даже время от времени начал отрабатывать справа... Что за ужас творится с игрой? В атаку бежали вяло, никто не открывался, Руни подрабатывал опорником (уже привычно как-то), Каррик (который вообще-то с замены вышел) игры не сделал, Пак уже реакция не та, Андерсон не тот, что в начале сезона рвал Арсенал и Тоттенхем...
Дурно, но надо признать, что единственным креативным и мощным полузащитником является Нани. Он хоть пытается что-то сделать, даже если не всегда получается. А летом многие кричали о том, чтобы его продали нафиг.. Ну зачем?
Делайте что хотите, но сегодняшний МЮ не так велик.
Даже не понятно, в чем проблема. Может концентрации не хватает?
Тут кто-то уже написал, что 20-летние пацаны из Бильбао сегодня делали всю игру. Согласен абсолютно! Наверно наша молодежь уже "зажралась" от своего статуса и больших денег... Но как будто они оказались на учебно-тренировочном сборе где-то в межсезонье.
В этом сезоне нам постоянно везет. Если бы не судьи с их странными пенальти (надо признать), то отставали бы мы от МС уже где-то на 8-9 очков минимум... В матче с Атлетико, нам повезло больше, у нас был Де Хеа. Если бы не этот пацан (кстати, тоже воспитанник испанской школы футбола), счет был бы очень уж не приличным.
P.S. надо искать новую "талантливую молодежь".
P.S.2 удачи на Сан-Мамасе... без нее сейчас никак...

ответить

0

10.03.2012 playthedevil

как хорошо, что вылетели из ЛЧ, а то непременно бы повторили судьбу Байера на Камп Ноу. давно подметил, что в полузащите не хватает техники и интеллекта, а преобладают трусливость - быстрый отыгрыш назад при любом удобном и неудобном случае, особенно этим грешит Каррик и предсказуемость передач - игра на ближнего в короткий пас, даже в матчах где все складывается удачно (пересмотрите игру с Тотенхемом), ни какой инициативы и креатива. все это в совокупности с неуверенной игрой де Хеа и хромой защитой делают игру МЮ такой унылой, что я, болельщик МЮ с 1997 года, порой испытываю желание выключить ТВ. пора срочно что-то менять, в следующем сезоне будет еще хуже и будем бороться к Ливерпуль за место в зоне ЛЧ.

ответить

-1

11.03.2012 DeGea

Все будет в порядке!Просто фудболисты Атлетика играли лучше вот и закономерное поражение!Надеюсь в ответном матче все срастется и мы пройдем дальше!)

ответить

0

11.03.2012 Evgeny

Конечно, очень неприятно, что мы проиграли Атлетику из Бильбао, но проиграли мы заслуженно! Теперь осталось собраться с силами и сосредоточиться на АПЛ.

ответить