Новости / Босс: Главное – не отпускать далеко «Сити»

Материал опубликован 28.02.2012

Сэр Алекс признается, что согласился бы отправиться в гости к «Сити» 30 апреля, зная, что победа в этом матче позволит чемпионам Англии возглавить таблицу. Манчестерское дерби в понедельник 30 апреля многие уже называют решающим матчем за чемпионский титул, возможно и преждевременно, но несомненно, что после поражения «Тоттенхэма» от «Арсенала» шансы на то, что чемпионский кубок Премьер Лиги останется именно в Манчестере, заметно увеличились.

В это воскресенье «Манчестер Юнайтед», который добыв победу в Норвиче, сохранил на два очка отставание от своих соседей, предстоит важный выезд на «Уайт Харт Лейн», и Босс не намерен далеко отпускать парней Манчини.

«Это будет важный матч для нас, - сказал сэр Алекс относительно визита в гости к «шпорам».-  Если мы сможем выжить там, то у нас будут большие, очень большие шансы на победу в Премьер Лиге»,- цитирует Фергюсона официальный сайт команды.

«Да, я бы согласился ехать на «Этихад Стэдиум», отствая на два очка от «Сити», хотя я бы предпочел отправляться туда, имея равенство в очках. Но если мы поедем туда, имея возможность после этой игры возглавить таблицу, я бы согласился на это. Сейчас у меня больше возможностей варьировать состав, чем в последние несколько недель, потому что у нас был просто огромный список травмированных. Но мы правильно поступили в процессе восстановления Криса Смоллинга и Фила Джонса, дав им возможность немного отдохнуть. Это молодые игроки и в последнее время они получили несколько чувствительных ушибов. Если бы мы сразу кинули их в бой, и они  бы вновь получили травмы, то их восстановление бы затянулось. Мы дали им отдожнуть и сейчас они вернулись в состав посвежевшими».

Сэр Алекс надеется, что больший опыт «Манчестер Юнайтед» сыграет решающую роль в ходе чемпионской гонке этого сезона: «Уэйн Руни играет у нас уже почти 8 лет и выиграл несколько чемпионских медалей Премьер Лиги. Он знает, что нужно для победы. Когда они только пришли в клуб - для него и Криштиану Роналду это было в новинку – потребность выиграть с клубом Премьер Лигу. Я думаю, что цель всех футболистов - попытаться выиграть 4-5 золотых медалей чемпионата, и потом у них появиться уже большой опыт того, как надо вести себя в ходе чемпионской гонки»,- добавил сэр Алекс.

Новости английского футбола
Обсуждение
24

28.02.2012 alex0206

кажется ,что в этом году чемпионство нам необходимо как никогда.!!!

ответить

19

28.02.2012 Gerundij

надеемся...надеемся....у сити впереди еще матчи с челси,арсеналом...там многое решится..удачи,красные..нам просто нужны 3 очка в матчах)

ответить

-14

28.02.2012 alex0206

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

28.02.2012 MU_Kair

в этом году по любому надо брать кубок Премьер лиги ведь в переди не Челси не Арсенал и не заклятый титуловоный Ливерпуль , а наш принципиальный соперник наши соседи Манчестер Сити нельзя чтобы упоковки забрали этот трофей !!!! Прошлом году и так кубок Англии им в полуфинале отдали , не уже ли отдадим в этом году кубок Премьер Лиги ??? Этого допустить нельзя !!!!

ответить

7

28.02.2012 FanatMU07

да куда денется клуб ни разу не выигрывавший чемпионат от девятнадцатикратных чемпионов... это басни Крылова всё

ответить

4

28.02.2012 united_rule

Да! тем слаще была бы вкус победы!!!! но Сити могут оступится, и вполне вероятно что так и будет! как бы то ни было, всё самое интересное только впереди! скептики, критики и недовольные игрой МЮ, я никоим образом нехочу вас задеть, Но старайтесь смотреть матчи с долей оптимизма!) наши могут играть плохо, но всё равно добывают результат! МЮ единственная команда мира который способен выйграть играя плохо! а когда они играют по настоящему хорошо их ваабще не остановить! не знаю кому как, мне приятно праздновать победу Юнайтед в хорошем настроении духа! а не рвать себе футболку видя как не всё получается, потом говорить себе в 100ый раз "ай повезло, отскочили]"... как говорится случайностей небывает!...

ответить

3

28.02.2012 6Z1gen

главное играть так как последние 6-7 минут с норвичем!и думаю тогда проблем не будет

ответить

4

28.02.2012 Mustafa_manutd

босс я верю в тебя и верю в команду...мы сможем догнать и перегнать!

ответить

4

28.02.2012 Nelly

Не понимаю когда САФ перестанет баловатся со своей вариацией состава.
Сейчас САФ уже должен твердо понимать что времени на ошибки не осталось, мы уже исчерпали весь лимит. И играть так как с Норвичем уже нельзя.
И у меня вопрос, кто у нас правый защитник- Рафаель, Джонс или Смоллинг???
Как я думаю что лучшии вариант это Рафаель, но походу САФ братьев Бразильцев не долюбливает.

ответить

2

28.02.2012 Frankenstein

да, предстоящий матч будет нелегким ... победа нам по любому нужно, главное не старатся победить, а надо побеждать, любым способом и все станет на свои места: Юнайтед на первом, а остальные, а остальные не важно!

ответить

2

28.02.2012 VaZGeN_ReD

Nelly, честно говоря у меня тоже ошущение, что сАФ их недолюбливает, надеюсь это не так. Ведь Рафа то очень классно справляется, я бы даже сказал, что он выглядит лучше, чем Патрис..очевидно, что Рафа классный защитник и прекрасно справляется со своей работой и нужно именно его утверждать в основу, а Джонс пускай привыкает играть в центре защиты

ответить

2

28.02.2012 MU_Kair

united_rule согласен с тобой можем играть все 2 тайма вяло но потом на последних минутах забивают голы спомним финал 1999 года с Баварией !!

ответить

2

28.02.2012 tema87

а еще лучше ехать на етихад опережая очка на 4 или 5)))

ответить

2

28.02.2012 RomaZ

Босс как всегда знает что сказать! А решающую битву закатить с Сити в гостях и ВЫИГРАТЬ!!! это будет ПОДАРОК всем НАМ!!!!

ответить

4

28.02.2012 Vostant

Честно говоря, слова не прочувствованы, как будто, оптимизмом у Сэра Алекса. Тут уже дело не в Шпорах, не Юнайтед отвечает сейчас за ситуацию, а к сожалению, Сити диктует сейчас условия. У них, вроде всего 2 очка преимущества, а на самом деле эти 2 очка для нынешнего Сити довольно весомое преимущество. Не в коем случае не нужно экспериментов с составом. Нужно доверить попытаться выиграть премьер лигу проверенным, опытным составом, давая передохнуть, только в полной уверенности в победе. Не будем ханжами, мы все любим футбол- Манчестер Сити, ведь, очень мощно играет. А самое, что главное, в каждой игре он прибавляет опыта в свою копилку. Давайте абстрогируемся от толстых кошельков наших соседей, команды разные, и по разному играют, строят трансферную политику, воспитывают молодежь. Там индивидуализм превалирует, над командной игрой и длинная скамейка первоклассных игроков. Но сколько раз МЮ доказывал, что не в деньгах дело. Кто воспитал и раскрыл наших легенд Скоулза и Гиггза. Любой футболист, тренер и болельщик даже прямых конкурентов и заклятых врагов готовы снять шляпы перед ними. Ребят, отсутствие супер дорогих футболистов это не минус, а наоборот плюс для МЮ. Футболисты ведь прежде всего должны любить свой клуб не ради денег, а ради истории. Футболисты МЮ это история уже заведомо. Когда люди узнали Хави, Иньесту, Алвеса, Педро, почему счас они у всех на устах, они доказали игрой, чтобы о них говорили, а не контрактами. Так и становятся великими футболистами и клубами. Это мое субъективное мнение.

ответить

0

28.02.2012 MU1998

Всё правильно говорит .
ps:
Это молодые игроки и в последнее время они получили несколько чувствительных ушибов. Если бы мы сразу кинули их в бой, и они бы вновь получили травмы, то их восстановление бы затянулось. Мы дали им отдоЖнуть и сейчас они вернулись в состав посвежевшими». исправте ошибку

ответить

3

28.02.2012 Ageev

Сэр Алекс мудрый тренер он сделает все что бы победить!!!

ответить

1

29.02.2012 Comatose

8 лет в МЮ уже... быстро же время летит!

ответить

1

29.02.2012 Walsall

Ждем матча со Шпорами, они сейчас в плохом настроении и мы их обязаны обыгрывать.

ответить

1

29.02.2012 SHUST

Не сомневаюсь ни капли в НАШЕМ чемпионстве!!!!

ответить

2

29.02.2012 Sark

После сокрушительного поражения от Арсенала, Шпоры на своем поле будут рвать изо всех сил и нам будет крайне сложно выиграть, но если настроимся то победим так как объективно МЮ сильнее. А вот обойти слаженную игру Сити практически не реально. Если Сити начнет терять очки то можно, но у них сверх мотивация выиграть ПЛ и они будут максимально концентрировано играть каждый матч. Честно не верю, но страшно хочу чтобы МЮ стал чемпионом ПЛ. Нельзя было, просто не имели права проигрывать на своем поле Блекберну, который в аутсайдерах! Эта ошибка может стать роковой!!!

ответить