Новости / Гиггз: Этот результат олицетворяет наш дух

Материал опубликован 26.02.2012

Райан Гиггз признает, что болельщики и сэр Алекс могут быть расстроены качеством игры с «Норвичем», но рад, что помог команде вырвать победу на последних минутах в своем 900-м матче. «Красные дьяволы» вышли вперед после того, как Пол Скоулз открыл счет уже на 7-й минуте матча, но по ходу игры росло ощущение, что этот счет очень скользкий, и за семь минут до конца Грант Холт восстановил равновесие. Казалось, что надежды гостей на победу рухнули, но Гиггз на 92-й минуте все-таки принес чемпионам Англии важные три очка.

«Я думаю, что это командный дух,- сказал Гиггз, отвечая на вопрос корреспондента MUTV о том, как «Манчестер Юнайтед» постоянно удается вырвать победу в драматичных обстоятельствах.- Мы знаем, что у нас будут моменты в конце матча. Возможно, сегодня можно было расстроиться, когда мы создали больше моментов за последние восемь минут встречи, чем за всю игру. Наверно, эта игра вызвала разочарование у болельщиков и тренера, но надо отдать должное и ребятам. Мы продолжали идти вперед, когда очень легко можно было просто опустить руки. «Норвич» оказал на нас сильное давление, но мы продолжали атаковать и всё-таки забили гол».

«На самом деле  в игре было много разного. Пойдет ли «Норвич» вперед или они хитрят? Отойдут ли они в оборону, удерживая ничью, или ринуться в атаку? Понятно, что мы всегда стремимся к победе и у нас есть футболисты на поле, которые могут забивать и создавать моменты. Эшли Янг вышел на поле и сделал несколько отличных кроссов, в том числе голевой мне, так  что у нас могут забивать все».

Гиггз считает, что эта победа может стать ключевым моментом в чемпионской гонке, но признает, что еще слишком рано что-то говорить, поскольку команду ждет выезд к «Тоттенхэму», уязвленному крупным поражением от «Арсенала»: «Мы узнаем больше в конце сезона. Сегодня мы вышли  на поле, испытывая некоторое давление. «Сити» играл вчера и довольно легко победил, но в Норвиче гостям играть всегда весьма сложно, однако нам все же удалось добиться нужного результата. Так что для нас это важная победа».

Гиггз принес победу своему клубу в своей  900-й игре за «Манчестер Юнайтед» и говорит, что нет ничего лучше, чем праздновать победный гол перед трибуной со своими болельщиками: «Я не раз праздновал голы перед болельщиками, в том числе и забитые на последних минутах. И лучше этого нет ничего. Это ощущение не меняется, будь тебе 17 или 38, как мне сейчас.  Очевидно, что сыграть 900 матчей за такой великий клуб и команду, за которую я болел с детства и вместе с которой рос, это особый момент. Я буду продолжать  это делать и надеюсь, что забью еще не один мяч».

Новости английского футбола
Обсуждение
23

26.02.2012 FanatMU07

отец футбола!

ответить

12

27.02.2012 NickMU

Я горжусь ИМИ! и тем, что болею за МЮ!

ответить

8

27.02.2012 daulet87

Великий футболист!!! Истинная легенда современного футбола!!! Я несказанно радолвался когда он забил победный гол в своем 900-м матче!!! А как радовался он!? Как 17-летний юноша, даже язык не поворачивается сказать что ему 37!!! Гиггзи мы любим и ценим тебя!!! Лично я теперь жду от тебя 1000-го матча!!!

ответить

4

27.02.2012 RedDevil07xx

А что будет когда они(Скоулз,Гиггз )уйдут?Окончательно уйдут без возвращения?

ответить

5

27.02.2012 kot

наши ветераны самые самые лутшие в Мире и таких нет ни в одном клубе мира.Я очень рад что живу в эту эпоху и наслаждаюсь их игрой!!!!!!!!!!!!

ответить

6

27.02.2012 ONEUNITED

[quote]Райан Гиггз признает, что болельщики и сэр Алекс могут быть расстроены качеством игры с «Норвичем»[/quote]
Не знаю, как сэр Алекс, а я ничуть! Я очень доволен, что мы выиграли на последних минутах. Для меня это лучше, чем 0-1. МЮ не был бы МЮ без таких побед и нервотрепки. Великий Барселонский финал 99ого не даст соврать, я думаю такого экстаза в мировом футболе не будет еще оооочень долго))

ответить

7

27.02.2012 mrv

Главное чтоб молодёжь, переняла дух.

ответить

6

27.02.2012 Alex82

Я просто восхищаюсь этим футболистом!!!

ответить

4

27.02.2012 M_VIDIC_U

мастер класс от старой школы!

ответить

6

27.02.2012 MU_Giggs

ПРОФЕССОР, ЛЕГЕНДА, вот о ком я буду детям рассказывать!!! Пример для всех! Долгих лет тебе Райан!!!

ответить

3

27.02.2012 GIGGZY11

Здоровья!!!! Дальнейшей блестящей и фантастической игры без травм!!!!!

ответить

2

27.02.2012 Walsall

Это просто фантастика! Гиггзи, ты настоящая легенда!

ответить

4

27.02.2012 muddimm

что замечаю, сколько раз мы слышали фразу "это новый Гиггз" и про тошича,нани,янга, но все равно НИКТО! никто его не сможет заменить,такие игроки рождаются раз в сто лет!

ответить

3

27.02.2012 alexss157

Именно за такие победы Я и являюсь ярым фаном МЮ!!!!

ответить

3

27.02.2012 REDSMUFC

Великий день Великого футболиста!
900 матчей за Манчестер Юнайтед - просто нереально огромная цифра!
Надеюсь Гиггз сыграет и 1000-й матч в футболке МЮ.
Через 3 игры Райан обойдет Паоло Мальдини, у которого 902 матча за Милан. А круче уже никого нет.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск