Новости / В Амстердам полетели 20 игроков

Материал опубликован 15.02.2012

Сэр Алекс Фергюсон взял с собой в Амстердам 20 игроков, в числе которых оправившиеся от травм Нани, Крис Смоллинг и Фил Джонс. Эшли Янг также полетел вместе с командой, а вот Димитар Бербатов, Райан Гиггз и Патрис Эвра остались в Манчестере.

Не смотря на слухи в прессе, что «Юнайтед» собирается играть в Лиге Европы молодежным составом, вместе с командой в Голландию отправились только два молодых игрока – Зеки Фраерс и Поль Погба.

Игроки «Манчестер Юнайтед», вылетевшие на матч с «Аяксом»:  Де Хеа, Эймос; Фабио, Рафаэль, Эванс, Джонс, Смоллинг, Фраерс, Фердинанд; Валенсия, Нани, Каррик, Янг, Парк, Скоулз, Клеверли, Погба; Руни, Эрнандес, Уэлбек.

Новости английского футбола
Обсуждение
28

15.02.2012 BigK

За что же он так Бербу? Так бы и сказали человеку, ты нам не нужен уходи, нехорошо как-то...

ответить

9

15.02.2012 Roma

BigK
не уверен ,что САФ так бы сделал мож Димитар повреждение какое нить легкое получил или простыл незнаю...

ответить

8

15.02.2012 saga_2-09

НУ с Богом Дьяволы.:)
Нам нужна только победа!!!....

ответить

5

15.02.2012 mamont

Вряд ли Берба ненужен. Просто объективно он сейчас самый слабый нападающий. И Уэлбек который в этом сезоне играет потрясающе, и Чичарито, несмотря на то что никак не наберет прежнюю голеадорскую форму, играют лучше. Про Руни я уже и не говорю

ответить

4

15.02.2012 ManchesterTheBest

Хоть бы Погба с Фраерсом сыграли!!!)

ответить

2

15.02.2012 asprod

А почему Гиггз и Эвра не полетели?

ответить

4

15.02.2012 SONY

Жаль Бербу, есть талант но раскрыть его при таких раскладах не реально.

ответить

4

15.02.2012 Dimacb

как я давно жду фабио и рафаэля на флангах в защите!!

ответить

4

15.02.2012 grave

вот и посмотрим как будет выглядеть левый фланг в отсутствие Эвра! жутко интересно кто выйдет, Зеки или Фабио! определенно положительный момент, пора вливать этих молодых на смену уставшему Эвра!

ответить

5

15.02.2012 MU_rustam

А почему Гиггз и Эвра не полетели?

Мне кажется САФ им просто дал отдохнуть.
А на счет Бербы если это не изза травмы, то думаю он уйдет от нас летом, а жаль...

ответить

2

15.02.2012 mendimen

Нехорошо с Бербатовым. И Уэлбек далеко не во всех матчах играет потрясающе (чего стоят его нескончаемые перепасовки с Руни), да и Эрнандес лучше играл, когда выходил на замену. А вообще некоторая ротация состава назрела надо дать попробовать и другим. Два матча с Аяксом - хорошее для этого время.

ответить

6

15.02.2012 fhvfyb

Да ладно пффф.... это уже не серьёзно. Какой еще Янг, Погба, Фоаерс Клеверли... Бербатов раз в 100 лучше их вместе взятых. Вспомните матч с Базелем из-за чего и кого мы вылетели. Одна вина на Смоулинге лан пусть он защитник ему один раз можно но сколько Руни с Парком и Янгом ПАРОЛИ это ужас просто, это песпредел с нескольких метров створ попасть не могут и по мячу тоже... я более чем уверен если бы был Бербатов вместо Руни ( или если вы руни так любите) или вместо допустим Янга и Парка то из 10 попыток- 100% он бы один гол забил и мы бы щас не быле в ЛЕ. ( хотя не исключаю он мог бы намного больше забить) Вывод: Бербатов должен получать место в составе чуть ли не каждый матч!

ответить

0

15.02.2012 Alexandr_Ramone

Истотрия с Бербатовым напоминает мне известное выражение "собака на сене". Вроде бы и на трансфер не выставляют, но и играть не дают. Т. е. ни себе ни другим. И это так относятся к игроку, который еще в том году лучшим(если не ошибаюсь) бомбардиром был. Считаю, что САФ здесь не прав.
mamont: "Вряд ли Берба ненужен. Просто объективно он сейчас самый слабый нападающий" - Полностью не согласен с тобой. Бербатов ничем не хуже чем Чичарито и Уэлбек.

ответить

1

15.02.2012 Rudzaki

Как бы ни хвалили Уэлбека - я лично не вижу его превосходства над Димитаром. Пока он играет не лучше Бербы. Чича все равно молодец, просто сезон на сезон не приходится. Лично я верю в связки Руни-Бербатов или Руни-Чича. Про Уэлбека помолчу пока до конца сезона. Так же, как и про Клеверли.

ответить

1

15.02.2012 BigK

Так вот именно, человека и открыто на продажу не ставят, но и играть не дают совершенно. Причем я не знаю как можно говорить что он хуже Велбека с Чичей. Берба намного более умный и расчетливый игрок, просто по манере он чем-то близок к Руни, тоже любит придержать, отдать острый пас, может поэтому им двоим места и не находится, не знаю. А так наши молодые форварды безусловно перспективны, но до уровня болгарина еще ни разу не доросли, а выходить на замену в самую пор им, а не ему.

ответить

0

15.02.2012 alexxey

Состав не самый сильный.В Лиге Чемпионов пройти группу на одной ноге не получилось.В Лиге Европы у нас больше нет права на ошибку

ответить

3

15.02.2012 joe_black

fhvfyb



Друг,прочитай мои слова,и еще раз подумай о том,прав ли ты..

1. В поражении от Базеля виновата слабая игра ВСЕЙ команды,а не отдельных игроков(Руни,Парк,Янг).Винить только их,по-крайней мере,неразумно,а если немного разобраться,то просто глупо..
И насчет Бербатова.В Германии,когда он играл в Байере,его называли "убийца голевых моментов",причем не журналисты,а болельщики самого клуба..

2. Я лично одинаково люблю всю команду.Но раз уж начали..

Бербатов лучше Янга,Погба,Фраерса,Клеверли вместе взятых? Если сравнивать,Янг гораздо лучше Бербатова по всем показателям,пожалуй,кроме игры головой и точности удара,хоть он и не нападающий. Фрайерс и Погба в сыновья годятся Бербе,только начинают свою карьеру,Димитару игра в таком клубе в таком возрасте и не снилась.Клеверли-один из самых перспективных хавов в Британии,свой уровень еще покажет.

3. Сравнивать Бербатова с Руни?Это даже комментировать не хочется. Пожалуй,лучший нападающий(в полном смысле этого слова) в мире наряду с Ван Перси ,Месси и Роналду.
Оценивается в 54.000.000£(www.transfermarkt.de).
Наше сердце,наш мотор,боец до мозга костей,который в каждом матче борется до конца. Тащит КАЖДЫЙ матч,даже когда остальные и не поддерживают,а матч с Базелем-отдельно взятый, у каждого может быть спад.Если ты расстроен вылетом из Лиги Чемпионов,это не значит,что нужно винить в этом отдельно взятых игроков.

Мы все расстроены,но верим в будущее..в молодую,скоростную команду,в которой,может и к сожалению,врядли найдется место медлительному Бербатову. Это правда жизни и футбола,может и суровая..

ответить

-2

15.02.2012 fhvfyb

я думаю если уж нужно выпускать и Руни и молодежь то со схемой что-то придумать надо так как Бербатов должен быть в составе в виду того что он самый техничный и креативный игрок в нашем клубе( ну вспомните сколько голов он через себя забил и ножницами и какие передачи делал что Рун в сторонке был)) и вообще я его в один ряд с Бербатовым не ставлю) Руни хорош свои рвением и яростью, но такой красивой техничной игры как у Димитара я видел тока у Роналдо Криштиано ( и немного у Нани ) вообще по мне лучшие в МЮ в атаке это Нани и Бербатов те кто не как Сток Сити играют а как креативщики придумщики которые строят игру.

ответить

-3

15.02.2012 joe_black

Голы через себя? А ты вспомни гол Руни МС прошлого сезона,который,пожалуй,несправедливо,не был признан лучшим голом сезона.

Бербатов самый техничный в команде?Что толку от техники,если она на медленной скорости и без продвижения вперед. Руни,Янг,тот же Эвра,а тем более Нани не уступают ему в технике,а скорее,даже превосходят.

Если ты персональный поклонник таланта Бербатова,это похвально..Но постарайся быть объективнее.

Нани-человек настроения. Команда не может зависеть от настроения одного человека.

ответить

2

15.02.2012 mendimen

МЮ как раз и не хватает креативного начала. Ставка делается на беготню. Потому и плаймекера не покупают. Авось нападающий обгонит защитника. А вообще Нани и Берба самые техничные и думающие игроки. И Уэлбек мог бы пойти по этому пути - техника у него есть. Осенью он смотрелся лучше, когда играл не в каждом матче. Все-таки все определяется тренерской концепцией.

ответить

-2

16.02.2012 fhvfyb

joe_black хватит издеваться над Руни))) ну допустим он забил через себя один раз, но раз в год, раз за всю карьеру и палка стреляет ( я про руни) а Бербатов много, и + я немного не люблю Руни из-за его характера и он может кинуть он это доказал когда была сага с контрактом, и + именно его я виню за вылет из ЛЧ больше всего ну извените меня с нескольких метров в створ можно хотябы попасть , или даже просто по мячу попасть Янг тоже красавчик по мячу попасть не может. Не спорю Руни хорош но Нани с Бербатовым еще лучше если им давать время и постоянными сделать ( то есть поднатоскать) так что я объективно оценил рассклад сил...

ответить

-3

16.02.2012 joe_black

Манчестер Юнайтед играет без плеймейкеров,играл,и видимо,будет играть..Если ты,конечно,понимаешь и вкладываешь в понятие "плеймейкер" правильный смысл .Надеюсь ты знаешь,что "плеймейкер" - это ярко выраженный атакующий центральный полузащитник,через которого строятся все атаки. В МЮ чаще всего два центральных полузащитника,которые располагаются на симметричных параллельных позициях в центре. Вот поэтому-то и не берут ПЛЕЙМЕЙКЕРА.Назови хотя бы одного плеймейкера,который заиграл в нашем клубе?

Футбол меняется,он стал гораздо быстрее.Ты ведь неплохо разбираешься в футболе,и такие вещи ты обязан знать.Пример того,как команда может сдать в скорости и не уметь за изменениями скорости в футболе - лондонский Челси образца 2011-2012 с Лэмпардом.

ответить

-2

16.02.2012 joe_black

[quote]joe_black хватит издеваться над Руни))) ну допустим он забил через себя один раз, но раз в год, раз за всю карьеру и палка стреляет ( я про руни) а Бербатов много, и + я немного не люблю Руни из-за его характера и он может кинуть он это доказал когда была сага с контрактом, и + именно его я виню за вылет из ЛЧ больше всего ну извените меня с нескольких метров в створ можно хотябы попасть , или даже просто по мячу попасть Янг тоже красавчик по мячу попасть не может. Не спорю Руни хорош но Нани с Бербатовым еще лучше если им давать время и постоянными сделать ( то есть поднатоскать) так что я объективно оценил рассклад сил...[/quote]



"поднатоскать"?
Бербатова,которому уже тридцатник?Зачем?Для чего?Чтобы он отыграл 1-1,5 сезона(на "высочайшем",судя по твоим словам уровне) и отправился куда-нибудь в США или Саудовскую Аравию доигрывать?Он не Гиггс или Скоулз,до 38 в МЮ ни за что не потянет.

Нани,который младше Руни меньше чем на год?Ему было выдано огромное количество авансов,даже чересчур.Игрок техничный,думающий,он НЕ Криштиану Роналду.Он не потянет команду.И к тому же у него есть свойство уходить в тень в самых важных матчах,в отличие от Руни.

У Руни всегда был тяжелый характер,но характер бойца.Он всё еще молод,и кто из нас может похвастаться идеальной дисциплиной,хотя бы в отношении родителей,не говоря о футболе?

Его талант признают даже люди,ненавидящие наш клуб. И слышать от тебя сравнения его с "палкой":1.не объективно,2.не патриотчно,3.просто-напросто глупо.

ответить

-1

16.02.2012 agent007npb

Вы о чем говорите!!!! Тондем Руни и Чичарито нас спасут!!!!

ответить

-1

16.02.2012 mendimen

[quote] В МЮ чаще всего два центральных полузащитника,которые располагаются на симметричных параллельных позициях в центре.[/quote]
На самом деле Каррик тяготеет к обороне, и вместе с ним плаймекер бы смотрелся. А новые схемы и исполнители в атаке совсем бы не помешали. Какой состав в прошлом году был у Барсы!? Однако и Фабрегас пригодился и Санчес заиграл.

ответить

0

16.02.2012 Comatose

Эвра нету, Гиггза, Бербы. Жалко, с ними было бы легче.

ответить

1

16.02.2012 BigK

Плеймейкера то нет, вот только лучшую игру МЮ показывал когда в центре были Клеверли (который как раз в чем-то плеймейкером и был) и Андерсон (который в паре с Клеверли показывал игру на две головы выше, чем без него). Сейчас центр немного оживился а почему, потому что там появился Скоулз, который из всей полузащиты так же больше всего похож на плеймейкера. Короче такой игрок МЮ нужен, пусть не чистый плеймейкер, но хороший распасовщик так точно. Иначе игра переходит на схему ВаленсииПака - получил навесил. Просто САФу походу нравится чисто британский футбол, бей беги навешивай борись. В АПЛ проканывает, в Европе Базель контролем мяча уделал как детей.

ответить

-1

16.02.2012 fhvfyb

BigK да нет Базель нас как детей не делал... нас сделал Руни, Парк и Янг ( ну в атаке) ну вспомнити у Базеля 2 удара за всю игру, а у МЮ 20 и из них должны были 100% быть голов 10 тока вот Руни с Парком и Янгом были другого мнения, Нани в этой игре сделал все - обострил, пасовал, просто ему не надобыло пасовать надо было как Роналдо взять игру на себяю (в такие моменты надо брать игру на себя) вот и ваш супер Руни и Янг. Конечно, должны быть игроки которые стандарно забивать, но и должны быть креативщики.в нашем клубе я вижу это тока в Нани Бербатове иногда Эвра тока он редко, Скоулз.

ответить

0

16.02.2012 fhvfyb

joe_black футбол не только скорость, тут еще мозгами думать надо и уметь это исполнить и + в игре с Базелем я думаю даже я по мячу попал бы и воткнул этот мячь в ворота. я просто в шоке было столько голевых моментов, а команда играла не плохо... просто нападающие...

ответить

0

16.02.2012 levkin91

fhvfyb
У меня такое ощущение, и наверно не уменя одного! Как будто ты только один матч за весь сезон посмотрел!

ответить

0

16.02.2012 joe_black

[quote]joe_black футбол не только скорость, тут еще мозгами думать надо и уметь это исполнить и + в игре с Базелем я думаю даже я по мячу попал бы и воткнул этот мячь в ворота. я просто в шоке было столько голевых моментов, а команда играла не плохо... просто нападающие...[/quote]

Я не говорил,что только скорость важна.Выросла скорость игры.Техника должна демонстрироваться на высокой скорости.Назови хотя бы одного игрока с такой же манерой игры,как Бербатов,на той же позиции,который успешно выступает в последние пару лет..Правильно,ни одного.

Опять игра с Базелем.. Может надо было тебя поставить в нападение?Ты бы точно забил)))))

ответить