Новости / Босс: На Лигу Европы настроены серьезно

Материал опубликован 13.02.2012

Сэр Алекс Фергюсон дал понять, что клуб отнесется к выступлению в Лиге Европы со всей серьезностью.«Манчестер Юнайтед» будет впервые участвовать в этом турнире и намерен выставить в четверг на матч с «Аяксом» сильный состав, хотя завоевание чемпионского титула в Премьер Лиге и остается для команды приоритетом.

«Я определенно буду рассматривать этот турнир всерьез,- пообещал наставник «красных дьяволов» в интервью официальному сайту команды. - Самое замечательное в четверг для нас состоит в том, что у нас нет игры в чемпионате в следующую субботу, так что я могу выставить мощный состав, и у нас будет сильная команда».

 «Я с нетерпением жду этих матчей. Это все равно европейский футбол, и футбол хорошего уровня. Думаю, что это удивительно, что за 55 лет нашего участия в европейских матчах, мы никогда не играли с «Аяксом». Мы прошли через огромное количество жеребьевок, но, как ни странно, ни разу не встречались».

«Не сомневаюсь, что это будет игра при полных трибунах, на отличном газоне и прекрасной атмосферой. Сейчас у них не очень хороший период, но полагаю, что на игру с «Юнайтед» у них будет хорошая мотивация, а в таких матчах всегда приятно играть»,- добавил сэр Алекс.

Новости английского футбола
Обсуждение
-14

13.02.2012 1956soe

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

14

13.02.2012 Mister4096

Да, отлично было бы, если Манчестер Юнайтед выиграет Лигу Европы. А ведь этот турнир до этого не выигрывали. Есть все шансы выиграть этот турнир. Будем надеяться и горячо болеть.

ответить

12

13.02.2012 Maxi_Fairs

ЛЕ за нами... нужно брать этот титул для коллекций... пусть стоит в музее)))

ответить

5

13.02.2012 manch19

Нужно побеждать в гостях, чтобы в следующем матче вышли игроки, который нужна практика. С норвичей игра в субботу, и это будет сложный матч, а потом Тоттенхэм, и тоже в гостях. У Сити же будет проходные Болтон и Блэкберн.

ответить

8

13.02.2012 MU_rustam

Ну держись Аякс!!!! Будет интересно посмотреть на матч... Трофей (даже если это ЛЕ) никому не помешают

ответить

4

13.02.2012 Sayan

Мда уж. Надеюсь что мы возьмем или хотя бы достойно сыграем в лиге Европы. Лига чемпионов для меня было разочарованием. Приоритет АПЛ и 1/2 или же победа в лиге Европы. (главное что бы нас не ломали, травмы и за этого нам тяжело...)

ответить

8

13.02.2012 Sugat

Главное победа!!! Во всех матчах, во всех турнирах!!!
Вперед МЮ!!!

ответить

6

13.02.2012 tapitor

Такого у нас еще нет... Было бы неплохо для заполнения еще одной строчки в список трофеев...

ответить

4

13.02.2012 Ruzigar_MU_FC

за одно Сер и на Эриксена посмотрит вживую))))

ответить

2

13.02.2012 Walsall

Это радует, возьмем кубок! Нам это по силам, притом основа играть будет!

ответить

1

13.02.2012 serg_89

состав хороший+многие повыздоравливали=нужно брать ле

ответить

1

13.02.2012 temd1ez

manch19
помним помним... проходной блекберн...

ответить

5

13.02.2012 MU1878

А давайте выиграем ЛЕ, а в матче за суперкубок Европы обыграем победителя ЛЧ и докажем всем, что мы несмотря ни на что лучшая команда в мире!

ответить

-8

13.02.2012 Atlanta0987

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

13.02.2012 MU_Kair

Лига Европы тоже не плохой титул за него можно боротся , надеюсь наша команда сыграет достоино в этом турнире !!! Верим в нашу команду Glory Glory Glory Manchester United

ответить

2

14.02.2012 UzUnited

[quote]А давайте выиграем ЛЕ, а в матче за суперкубок Европы обыграем победителя ЛЧ и докажем всем, что мы несмотря ни на что лучшая команда в мире![/quote]

Хороший ход мыслей...! Недавно я на работе обедал с коллегами - один болеет, причем сильно, за "сливочных", а другой в британском футболе за "пушкарей", а вот в немецком - за мюнхенцев.

И речь зашла про титулы, т.е. какие остаются выиграть Юнайтед в этом году. Вспомнил, это было после долбанного Энфилда, когда скаузерам удалось выбить Юнайтед из Кубка Англии.

Вот и я сказал, что остается только 20-й брать в этом году. А они в ответ - как насчет ЛЕ. А я - тьфу этот ЛЕ, имея в мыслях, что Юнайтеду важнее ЛЧ. Но после вышесказанного, беру свои слова обратно...!

ответить

1

14.02.2012 nurtay1981

Надо выиграть лигу Европы, осенью на суперкубке встретится с побидителем лиги чемпионов и тоже выиграть!!!!!!!!!!!!!!!

ТРОФЕЙ он и в Африке трофей!!!!! каламбур, наверное видели как в финале Кот дивуар проиграл...

ответить

-3

14.02.2012 Atlanta0987

[quote]А давайте выиграем ЛЕ, а в матче за суперкубок Европы обыграем победителя ЛЧ и докажем всем, что мы несмотря ни на что лучшая команда в мире![/quote]

Вообще то Суперкубок Европы это не престижный кубок) И при выигрыше одной или другой команды в этом кубке, не делает ее ни сильнее ни слабее) Одно когда ты играешь в финале ЛЧ и его проигрываешь, это очень обидно, а другое когда ты проиграешь этот кубок, большой горячи не будет)

ответить

1

14.02.2012 Redvil

Приятно слышать такое от САФа. Еще раз повторюсь. Если мы выиграваем ЛЕ, а после матч за Суперкубок УЕФА, то МЮ лучший клуб Европы. С этим уже не поспоришь.

ответить

1

15.02.2012 Nabokov

Вы бы лучше со всей серьёзностью к Лиге Чемпионов отнеслись в своё время!!!

ответить