Материал опубликован 10.02.2012

«Манчестер Юнайтед» стартует в 1/16 финала Лиги Европы в следующий четверг, гостевым матчем против амстердамского «Аякса». В следующем раунде победителя двухматчевого противостояния этой пары ждет либо московский «Локомотив», либо «Атлетик» из Бильбао.
Состав команды включает в себя 13 футболистов в «листе В» - игроков молодежной команды, которые могут быть включены в заявку на игру за 24 часа до ее начала.
Вот кто включен в заявку «Манчестер Юнайтед» на участие в матчах Лиги Европы – 2012:
Голкиперы: Де Хеа, Кущчак, Линдегаард, Эймос*, Джонстон*;
Защитники: Эвра, Джонс, Фердинанд, Эванс, Смоллинг, Видич, Фабио*, Рафаэль*, Де Лаэт, Вермийл, Майкл Кин*, МакГинти*, Фрайерс*;
Полузащитники: Андерсон, Гиггз, Парк, Каррик, Нани, Янг, Скоулз, Клеверли, Флетчер, Валенсия, Погба*,Джеймс*, Петруччи*, Ларнелл Коул*;
Форварды: Оуэн, Бербатов, Руни, Эрнандес, Уэлбэк, Уилл Кин*;
* Игроки, включенные в Лист В
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2


10.02.2012 diablo_
Да, это не ЛЧ конечно. Но у нас этого Кубка нет!) Думаю, он нам не помешает!!!
Да и это хорошая практика для игроков. + По финансам тоже не плохо!
Вперёд МЮ!
ответить
10.02.2012 jintonik
Не понимаю почему травмированный Видич в списке А, в то время как игрок основа Рафаэль в списке В. Неужели Видич сможет успеть восстановиться?
ответить
10.02.2012 Dinash
Хоть бы Локо с МЮ встретились!
ответить
10.02.2012 united_rule
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
10.02.2012 united_rule
думаю Лига Европы "Юнайтед"у и даром не нужна!:] и поэтому наверное выпустят футболистов из списка "В", будут играть хорошо, будет им практика и опыт игры! вылетят ничо страшного! подумаеш ЛЕ!
ответить
10.02.2012 MU1878
Лига Европы, конечно, хорошо, но самое главное-АПЛ, так или иначе удачи нашей команде в обоих турнирах! Кстати, мне тоже очень интересно почему Вида и Флетч в заявке. Уважаемые модераторы, известно ли вам что-нибудь об этом? Заранее спасибо:)
ответить
10.02.2012 Sir_Matt_Busby
to diablo_ в 1991-м году в финале кубке УЕФА мы выграли Барселону... так что, этот кубок у нас есть, но не помешает и кубок ЛЕ... а так, по финансам по сравнению с ЛЧ разница оооочень большая
ответить
10.02.2012 grave
jintonik
игроков молодежной команды, которые могут быть включены в заявку на игру за 24 часа до ее начала.
ответить
10.02.2012 PS18 (модератор)
[quote]to diablo_ в 1991-м году в финале кубке УЕФА мы выграли Барселону... так что, этот кубок у нас есть, но не помешает и кубок ЛЕ... а так, по финансам по сравнению с ЛЧ разница оооочень большая[/quote]
"Манчестер Юнайтед" в мае 1991 года выиграл в финале у "Барселоны" несушествующий теперь уже Кубок Кубков, турнир, который разыгрывали обладатели национальных кубков своих стран. К Кубку УЕФА ( Лиге Европы) этот турнир НИКАКОГО отношенения не имеет. "Юнайтед" никогда не выигрывал Кубок УЕФА (Лигу Европы).
ответить
10.02.2012 MU_rustam
jintonik
Рафаэль будет играть, просто он молодой. Ты наверно заметил что всю молодежь в списке отметили.
Незнаю даже как реагировать на то что они играют в ЛЕ. Конечно хотелось бы и ее выйграть, НО мне кажется сейчас надо больше сосредоточится на Премьер Лиге.
ответить
10.02.2012 nanimu
А зачем включили и Флетча и Виду?
Кто-то слышал интервью Булыкина:"Мы выиграем у "Юнайтед",потому что они выставят второй состав против нас."
Я предлагаю сделать так:на первый гостевой матч выставляем состав такой:
Де Хеа
Рафа Джонс Смоллинг Фабио
Янг Андерсон Погба Валя
Кин Чича
Там надеюсь на уверенную победу 2-0
Засчет этого преимущества можно позволить себе это:
Фабио Джонс Смоллинг Фрайерс
Нани Петруччи Погба Валя
Уэлбэк Кин
В первый состав не включил Нани из-за травмы, а ко 2-ому может успеет....
Кина включил два раза потому что он забивает часто за резерв, и вот он точно талант, и будет очень обидно упустить его и его брата....
Руни нужен отдых
Петруччи и Погба тоже таланты и тоже интересно узнать что они из себя представляют...
У Фабио мало практики а Фрайерса тоже будет обидно упустить...
p.s.Желаю "Порту" победы над сити!Хочется что бы шити не завоевали ни одного трофея и шейхам все надоело и они тупо бросили клуб.....
ответить
10.02.2012 united_rule
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
10.02.2012 united_rule
состав Юнайтед на ЛЕ! (это просто предположение)
-------------Эймос*-----------
-------------- Майкл Кин*--- МакГинти*-----------------
---Вермийл --- Фрайерс*--
---Джеймс*-------- Петруччи*-------- Погба*-------------- Коул*---
----------------------Уилл Кин*;--------------------------------------------
---------------------------------------Уэлбэк)))------------------------------
п.с: незнаю родные позиции некоторых игроков, если есть ошибка минусуйте на здоровье!)))
ответить
10.02.2012 SONY
Это же Лига Европы, самый красивый турнир! А Лига Чемпионов самый зрелищный турнир! Лишний кубок не помешает МЮ.
ответить
10.02.2012 jintonik
[quote]jintonik
Рафаэль будет играть, просто он молодой. Ты наверно заметил что всю молодежь в списке отметили.
[/quote]
Лично я уже не отношу Рафу к игрокам резерва, для меня он игрок основы, и не важно что он еще молодой. А то что он будет играть я и не сомневаюсь, если не будет травмы, не дай бог.
ответить
10.02.2012 antonio25
МЮ играет в любых мачтах на победу. Пусть это будет Лига Чемпионов, Лига Европы ....
Любой кубок стоит очень много сил. Я верю в МЮ и в чемпионате и в Лиге Европе, где бы КОМАНДА не играла!
Glory Glory Man United!!!
ответить
10.02.2012 grave
jintonik
в списке Б, потому что молодых игроков не обязательно заявлять заранее! логично что основа список А, молодежь список Б!
ответить
10.02.2012 RSMU
[quote]"Манчестер Юнайтед" в мае 1991 года выиграл в финале у "Барселоны" несушествующий теперь уже Кубок Кубков, турнир, который разыгрывали обладатели национальных кубков своих стран. К Кубку УЕФА ( Лиге Европы) этот турнир НИКАКОГО отношенения не имеет. "Юнайтед" никогда не выигрывал Кубок УЕФА (Лигу Европы).[/quote]
Вообще-то ЛЕ это турнир который объединил в себе и Кубок Кубков и Кубок УЕФА. И поэтому у МЮ такого кубка нет ,так, как это принципиально новый турнир
ответить
10.02.2012 TyumenFan
Да пусть выставляют нормальный состав, что за вопли, мол, "не нужен"? Все нужно, мне вот приятно будет, если МЮ выиграет кубок. И очень странно подобные речи слышать. Какой-то изощренный снобизм, ей-Богу. Между прочим, МЮ может при определенном раскладе и Москву посетить, так что очень даже хотелось бы что Аякс прошли. Ну и на Локомотив можно по такому случаю посмотреть)
ответить
10.02.2012 Veyron
Считаю что из всего надо извлекать пользу. Пусть и играем в ЛЕ, зато молодежка выступит на международной арене, наберется опыта против команд других стран и это однозначно нам пойдет на пользу..
ЛЕ списывать со счетов нельзя, т.к. в этом раз там также играют достойные проитвники. Там и Марсель, там и Рома, Аякс, Порту, Атлетико Мадрид, Валенсия и Шити. Так что в этом году ЛЕ не вомногом уступает ЛЧ..
P.S. ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
ответить
10.02.2012 Vidic
[quote]Не понимаю почему травмированный Видич в списке А, в то время как игрок основа Рафаэль в списке В. Неужели Видич сможет успеть восстановиться?[/quote]
Наверное для устрашения))
ответить
10.02.2012 Manc10
Турниры каждые важны, трофеи всякие нужны!
Даёшь победу в ЛЕ! GGMU!!!
ответить
10.02.2012 mancunianet
не так все просто парни(и девочки тоже).если возьмем кубок,подумаешь ле взяли.если проиграем,аха,даже у середгяков не смогли выиграть?!выигрыш более чем несолидный,деньги-в десятки раз меньше чем лч.Травмы,в разы более вероятны,соперник гораздо ниже класом и будет играть через не могу,еще бы,мю отколошматить...лечение одного игрока обходится в несколько сотен тысяч фунтов в год!так что у нас есть,престиж?не смешите.финансы?дай бог свои отбить.травмы...более чем вероятны...тогда,какой смысл?с другой стороны,белый флаг?не дождетесь!мда..честно говоря не совсем понимаю как правильно поступить...Босу не позавидуешь.хотя,ему не привыкать.
ответить
10.02.2012 BelManc
Лига Европы, это реформированный КУЕФА, никакого отношения к Кубку Кубков не имеет, так, как КК был отменён ещё в начале века.
ответить
10.02.2012 temd1ez
jintonik
он там чтобы в случае чего иметь медальку и всё в этом роде.
ответить
10.02.2012 ROONYE999
Я сотрел список и не пойму 1-го.....ПОЧЕМУ Фабиои Рафаель в группе В они хоть и молодые,но играют очень хорошо.
ответить
10.02.2012 aaron
список В ничуть не хуже списка А! На А есть ограничение по количеству игроков, на В нет. Никакого неуважения при этом не проявляется, право играть у Да Сильва точно такое же. Просто по возрасту проходили в В, это бонус клубу - можно больше игроков заявить. А Видича и Флетча просто поддержали таким образом имо. Точно так же как Харгривз, не играя, заявлялся клубом не раз на матчи ЛЧ.
ответить
10.02.2012 RedDevil07xx
Список Б,это игроки не достигшие 21 года вроде,он резиновый(можно вносить любое кол-тво игроков,а в списке А игроки которым уже есть 21 год
ответить
10.02.2012 xeracl
Наша команда по настоящему заслуживает победу в ЛЕ.
Мы не отчаиваемся даже когда совсем хреново(3:3 с Челси яркий пример) и бьемся до конца.
САФ делает из простых футболистов звезд и продает за хорошие деньги.
И Мы победим.
Glory Glory Man United!!!
ответить
11.02.2012 fanatik
[quote]Считаю что из всего надо извлекать пользу. Пусть и играем в ЛЕ, зато молодежка выступит на международной арене, наберется опыта против команд других стран и это однозначно нам пойдет на пользу..
ЛЕ списывать со счетов нельзя, т.к. в этом раз там также играют достойные проитвники. Там и Марсель, там и Рома, Аякс, Порту, Атлетико Мадрид, Валенсия и Шити. Так что в этом году ЛЕ не вомногом уступает ЛЧ..
P.S. ВСЁ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.[/quote]
Особенно Марсель..
ответить
11.02.2012 Dias-fan.mu
[quote]Не понимаю почему травмированный Видич в списке А, в то время как игрок основа Рафаэль в списке В. Неужели Видич сможет успеть восстановиться?[/quote]
Согласен на счет Рафаэля, но правильно что включили Виду. Возможно будет сюрприз и он восстановиться раньше срока. Очень надеюсь!
ответить
11.02.2012 united_rule
[quote]Да пусть выставляют нормальный состав, что за вопли, мол, "не нужен"? Все нужно, мне вот приятно будет, если МЮ выиграет кубок. И очень странно подобные речи слышать. Какой-то изощренный снобизм, ей-Богу. Между прочим, МЮ может при определенном раскладе и Москву посетить, так что очень даже хотелось бы что Аякс прошли. Ну и на Локомотив можно по такому случаю посмотреть)[/quote]
ПРивет капитан очевидность! как же ты затронулся а!) никакого "снобизма" в своем комменте не вижу! ты просто тупо на меня гониш, не то высказался бы более толерантно! это твой коммент чистый снобизм! кто тебе сказал что Юнайтед вторым-третьим составом вылетит?! Ферги даже в групповом этапе ЛЧ не играет основой и чего надеятся на "нормальный состав"! вижу все хотят ЛЕ выйграть,ребят не смешите! с каких это пор для Юнайтед ЛЕ приоритет?! играют по четвергам, т.е мало времени остается для востановление в матчи АПЛ! и ваабще, в прошлом году тренер шпор Харри Реднап сказал что - " все клубы попавшие в ЛЕ мечтают поскорей вылетит с турнира!..." и да еще, минусуйте))) за вами я и сам захотел себя минусовать увы неполучится!))
ответить
11.02.2012 ultraz1973
К вопросу о Видиче и Флетчере!по моему мнению,если мы выиграем трофей,то и Видич и Флетчер будут обладателями этого трофея,как включенные в заявку!вполне себе правильно и справедливо!
ответить
11.02.2012 Nasreddinov
Спорим до хрипоты, нужен нам ЛЕ или нет, кто будет играть: молодежка или волки.
А САФ все сделает лучше всех. И профи на поле выйдут, и молодежь обстреляется. Взять кубок для обновленной команды - это престиж. Не думаю, что МЮ будет играть на просто так. Есть слова "престиж" "имя", которые САФ очень и очень дороги. Удачи МЮ в ЛЕ.
ответить
11.02.2012 SoAndr
И флетчер в списке, походу руководство Манок, от нас таит козырь в рукаве, в лице Видича и Флетчера, вдруг они в конце сезона нам помогут!
ответить