Новости / Райан Гиггз подписал новый контракт

Материал опубликован 10.02.2012

Райан Гиггз подписал новое однолетнее соглашение с клубом, которое гарантировало ему, что свой 22-й сезон в «Манчестер Юнайтед» он проведет игроком основного состава.

38-летний Гиггз со времени своего дебюта в марте 1991 года выиграл всевозможные клубные трофеи, включая рекордные 12 званий чемпиона Англии и два титула победителя Лиги Чемпионов.

В этом сезоне Гиггз 22 раза появлялся на поле и довел общий счет своих выступлений за команду до 898 матчей, при этом с августа прошлого года он трижды поражал ворота соперника.

Сэр Алекс поприветствовал продление соглашения с Гиггзом: «Райан – изумительный игрок. Он является воплощением каждой из команд, которые я строил в «Манчестер Юнайтед». Каждый раз он находил новую мотивацию, приспосабливался к новым требованиям и сохранял свою нестерпимую жажду успеха».

«На каждой тренировке, во время каждой игры он является примером для остальных. У наших молодых ребят есть уникальный шанс – играть рядом с футболистом, который не по разу выиграл всё, что только можно, но всегда найдет, за что ему биться на поле».

Сам Райан добавил: «Когда я подписывал здесь свой первый контракт, я даже подумать не мог, что смогу играть в «Манчестер Юнайтед» на протяжении 22 сезонов. Но сейчас я чувствую себя хорошо и знаю, что ещё могу помочь нашей команде выигрывать трофеи. Завоевание 19-го титула чемпионов было большим достижением, но через несколько часов все в клубе уже думали о новых достижениях. В этом весь «Манчестер Юнайтед», и я горд быть частью такого клуба».

Новости английского футбола
Обсуждение
31

10.02.2012 ONEUNITED

Дело за рыжим, очень на его продление надеюсь)

ответить

21

10.02.2012 ravikminsk

УРААА!!! Это здорово! Гиггз, Вы, конечно, не прочитаете это сообщение, но знайте, что действительно образец для поддражания! причем, не только для футболистов, хочу заметить! GGMU!

ответить

8

10.02.2012 Edwin_Van_Der_Sar

Очень прекрасная новость! Удачи тебе Райан. Желаю что бы еще потом продлил контракт! Glory Glory Man Utd

ответить

6

10.02.2012 kili

Ура Гиггз ещё на год остаётся какая хорошая новость.

ответить

23

10.02.2012 RedApostle

Я уже начинаю верить, что бессмертие кроется в йоге, а не в стволовых клетках. Когда он повесит бутсы на гвоздь, хотя надеюсь он будет играть вечно, я буду всем говорить о настоящей легенде, а не о вымышленных героях и распиаренных куклах, которые побеждают благодаря ФИФА, а не из за пролитых пота и крови.
Именно такие люди делают разницу

ответить

5

10.02.2012 Donja_93

Отличная новость ! молодые игроки Мю должни радовоться что им приходиться играть в месте с такой легодной как Гигз и Скоулз !!!

ответить

10

10.02.2012 grave

я счастлив! волшебный валлиец! своим детям и внукам буду рассказывать что я видел его волшебство! конечно это не передаст всех ощущений которые испытал я! но уверен, что лет через 20-30, все будут о нем говорить как об одном из величайших игроков всех времен, так-же уверен что они будут удивляться как он мог играть на самом высоком уровне столько времени! если не видеть своими глазами это волшебство, в него очень трудно поверить! 22 сезона в основе МЮ причем в период когда команды переживает наилучшие до этого моменты в своей истории, 38 лет (39 в следующим, и это не вратарь!)!!! даже сейчас все эти цифры кажутся немного инопланетными!

ответить

5

10.02.2012 RedFlash

Ура!! В этих игроках дух команды! Сейчас всё больше за деньги играют, а не за герб. Почти никого не осталось, кто играет за герб, за цвет клуба, за свой дом - стадион - и за своих болельщиков! Безмерно уважаю!

ответить

1

10.02.2012 juzeppe

Гиггз конечно красавчик!! и отличный игрок, но не стоит забывать и о молодых игроках!! надо натаскивать их!! считаю, что Гиггз в течении следующего года как раз и нужен для того, чтоб передать свой опыт следующему поколению!! а если походу дела еще будет забивать и терзать противников - буду только рад!!

ответить

1

10.02.2012 MU1878

Ура! Да здравствует Валийский волшебник! Спасибо тебе, Гиггзи, за то, что ты с нами! Теперь дело за нашим Рыжим принцем. Давай, Скоулзи, останься с нами ещё на год, ты и Гиггзи подарите нам возможность еще один год наслаждаться вашей игрой!

ответить

3

10.02.2012 Gobermat

Ппц ну от куда силы берутся?)) уже седина есть, а как молод внутри!!!

ответить

3

10.02.2012 Vita

Офигеть можно 38 лет тридцать восеееееемь и он раздает голевые передачи!!! Гиииииииигз МЮЮЮЮЮЮЮ впереееееееед!!!

ответить

2

10.02.2012 Redvil

Это просто супер. Я очень рад, что Гиггзи останется с нами еще на год.
Райан-великий.

ответить

2

10.02.2012 Arthur_MU

Молодец Гиггзи. Играй по дольше!!!!!

ответить

2

10.02.2012 Vell

Я никогда не прощу себе, если в след сезоне не съезжу на матч с участием МЮ. Хочу воочию посмотреть на игру великого валлийца.
Гиггзи, дай Бог тебе здоровья. Тру манк!)))

ответить

1

10.02.2012 scholes18

Памятник на ОТ надо ставить!Спасибо Райан!

ответить

2

10.02.2012 Gerundij

вот бы 1000 сыграть...мммм

ответить

2

10.02.2012 Gigzzi

Ура!!!молодец))настоящий человек для подражания молодым футболистам мю и не только!!!пусть играет еще долго!!!

ответить

3

10.02.2012 ch1cha

отлично - просто шикарно!!!! Каждый год жду этой новости, и каждый год наслаждаюсь его игрой... красавец!

ответить

3

10.02.2012 Toura

[quote]Ппц ну от куда силы берутся?)) уже седина есть, а как молод внутри!!![/quote]
У меня тоже седина есть и ничего страшного))) Мне кжется Гигз решил преодолеть отметку в 1000 игр!))

ответить

1

10.02.2012 VARA_UNITED

Поздравляю Райан! Отличная новость перед завтрашней игрой! Жду победы, и от Гиггза гол или результативную передачу! Удачи нам завтра!

ответить

2

10.02.2012 Mank

Это волшебство... я не могу объяснить это иначе) Райан просто волшебник) Безумно рад что мой любимый игрок остался играть еще на год... а там... ну он ведь волшебник, правильно))

ответить

1

10.02.2012 Sir_Matt_Busby

Великий Раян Гиггз!!! Настоящий генерал футбола, эталон воспитанников академии Юнайтеда!!! Наша надежда, наш талисман, и конечно же наша гордость!!!

ответить

1

10.02.2012 dimaberg22

волшебник с нами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить

1

10.02.2012 TyumenFan

Как написано в Википедии, Райан Гиггз - выдающийся валийский футболист. Действительно выдающийся.
Кстати, единственный игрок в составе МЮ - обладатель Суперкубка Европы 1991 г.:)

ответить

2

10.02.2012 UzUnited

Гиггзи - молодец! Настоящий пример тем, кто сезон за сезоном меняет клубы, как свои штаны, в поисках лучшего бабла и "теплого места". Согласен, что деньги нужны, но стабильность и уверенный шаг вперед важнее, особенно, при таком раскладе в 898 игр за величайший клуб в истории футбола - Юнайтед...!

ответить

1

10.02.2012 ManUtd_Forever

офигеть просто...такое ощущение што он будет играть в мю еще лет 10 не меньше!!!

ответить

2

10.02.2012 Giggs_RD

лучшая новость сезона, ка же я рад - словами не передать)

ответить

4

11.02.2012 Love_MUFC

пора уже его в Сэры*)

ответить

3

11.02.2012 REDSMUFC

Очень прекрасная новость! поздравляю Райан! Легенда, живой пример, мастер, опыт, неповторимый стиль игры, техника, видение поля, его скорость поражает. спасибо тебе за прекрасную игру!
раньше думал - Бог даст, буду своему ребенку рассказывать, что жил в эпоху Гиггза...

ребенок уже появился, а Гиггзи все ещё в строю... дай бог чтоб он еще 2-3года поиграл и мой сын увидел бы своими глазами и понял за какой великий клуб я болею и такие великие игроки как Гиггз там играют.
Здоровья Райану и новых титулов!
кстати в матче с аяксом он сыграет 900 матч за МЮ. дай бог чтоб и 1000 матч сыграть.

ответить

2

11.02.2012 Nasreddinov

Такое ощущение спокойствия. Гиггз стал тотемом команды, его присутствие уже вселяет силу в игроков. Дай бог, чтобы это волшебство не кончилось. Удачи и здоровья Райану.

ответить

1

12.02.2012 Ryan_Giggs

Прекрасная новость!!! Великий человек еще как минимум год будет играть в Великом клубе и радовать нас!!! Спасибо за то что ты нам дарил в течении этих волшебных лет, спасибо что будешь нас радовать еще год, спасибо что все это время оставался преданным ОДНОМУ КЛУБУ, спасибо что ты есть!!! Ты пример для многих!! P.S. не зря я себе такой ник выбрал и маечка у меня из англии с 11 номером)))))

ответить

1

13.02.2012 Walsall

Молодец Гиггзи, ты нам очень нужен.

ответить