Новости / Каррик: Психологически мы впереди

Материал опубликован 6.02.2012

Каррик полагает, что после драматичной ничьей с «Челси» «Манчестер Юнайтед» получил психологическое преимущество в чемпионской гонке Премьер Лиги. «Манчестер Юнайтед» проигрывал на «Стэмфорд Бридж» 0-3 после гола в свои ворота Джонни Эванса и голов Хуана Маты и Давида Луиса. Но два пенальти, забитые Уэйном Руни, зажгли луч надежды на благоприятный исход, и на 84-й минуте ударом головой Хавьер Эрнандес сравнял счет.

Несмотря на то, что команда сэра Алекса теперь на два очка отстает от лидирующего в таблице «Манчестер Сити», Каррик говорит, что героическая борьба «красных дьяволов» в гостях у «Челси» и то, как команда вернулась в игру, может нанести по их конкурентам психологический удар.

«Мы по-прежнему ведем борьбу за титул, но у нас сейчас очень жесткий календарь. Думаю, что наши конкуренты, которые смотрели этот матч, и увидели, что мы проигрываем 3:0, наверное подумали, что для них это хороший день. Но думаю, что то, как мы потом вернулись в игру, нанесло по ним удар и вдохновило нас», - сказал 30-летний полузащитник в интервью клубному каналу MUTV.

«Мы немного разочарованы итоговым результатом. Конечно, когда ты проигрываешь 3:0 и тебя прижали к стенке, а кто-то предложит тебе в такой ситуации очко, наверное, ты будешь этим счастлив, но когда мы забили третий мяч, то нам казалось, что если бы игра продлилась немного дольше, мы могли бы в ней победить».

«Мы были той командой, которая могла бы это сделать. Да, они здорово пробили штрафной, но после таких матчей ты испытываешь смешанные ощущения, игра шла с переменным успехом, она могла завершиться как угодно. В итоге мы сыграли вничью и можем очень много полезного извлечь из этой встречи».

«Манчестер Юнайтед» хорошо играл в первом тайме, и нам удалось создать несколько моментов. Даже когда мы проигрывали 1:0 в первом тайме, мы были несколько шокированы этим, но сумели собраться. Надо отдать должное ребятам – мы продолжали идти вперед, бороться, поскольку считали, что можем что-то получить в этой игре, и у нас это получилось. Так что в этом матче было много положительных моментов, хотя вместе с тем и немного грустно, потому что мы могли выиграть. Как говорится, аппетит приходит во время еды, и ты становишься немного жадным после того, как проигрывал 3:0»,- сказал Майкл.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

7.02.2012 Mustafa_manutd

цель выполнена..психологи4ески мы впереди..а теперь цельномер два...турнирная таблица..ми и там должны быть впереди

ответить

2

7.02.2012 MU1878

Вы-молодцы, проявили характер, спасибо вам за такую игру. Мы всегда и везде первые, а то что шити сейчас на первом месте-это всего лишь временное явление! Все дружно идем к 28 кубку АПЛ! Удачи вам, ребята, и крепкого здоровья!

ответить

2

7.02.2012 Gerundij

ой,народ,психологически нам сейчас нужно настроиться на битву с расистом и иже с ним(вчерашний матч со шпорами показал-они могут давить неплохо),а также и матч со шпорами будет очень серьезен...6 очков-и тогда мы будем на коне...
удачи нам.верю,вынесено много уроков из прошедших поединков.ну и надо доказывать,что мы заслужили трофей своей самоотдачей и борьбой

ответить

1

7.02.2012 Gigzzi

Мю есть мю!!!вот чем мю славится!!!есть характер есть хорошая игра!!!

ответить

1

7.02.2012 Nasreddinov

Главное, что команда прошла испытание шоком. После 0:3 не каждый может вернуться в игру. Думаю, это сыграет на пользу в предстоящем матче с Ливерпулем. Да и де Хеа, думаю, почуствовал уверенность в своей игре. Дай бог, все сложится удачно в концовке сезона. Удачи всем

ответить

1

7.02.2012 UzUnited

Скаузеров и всяких расистов, которые уповают "на трудности перевода" при интерпретациях своих мыслей и домыслов вслух, - на хорошее ХОЗЯЙСТВЕННОЕ мыло. Добро пожаловать на Олд Траффорд, чтобы вкусить "вкус" и "горечь" поражения от могущественного Юнайтед...!

ответить

0

7.02.2012 ONEUNITED

Я верил не то что в 3-3 после 3-0, я даже в победе был уверен, правда после 3-1)

Давайте, давите на Сити. Раздавите как когда-то Арсенал 4-0 на Олд Траффорд, когда они не могли собраться вплоть до следующего матча на ОТ)) сезон 07-08

ответить

1

8.02.2012 Assylkazah

Спасибо всем футболиста МЮ,доставили настоящее наслаждение от игры...Если,будете так играть,то выиграем АПЛ в 20-й раз..

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск