Новости / Эймос: Готов играть хоть весь сезон

Материал опубликован 2.02.2012

Из травм Андерса Линдегаарда и Давида Де Хеа свой шанс получил 21-летний голкипер Бен Эймос, который здорово проявил себя и отстоял матч со «Сток Сити» в «сухую». Теперь перед сэром Алексом стоит непростой вопрос – кому доверить ворота в ответственном матче с «Челси», и Эймос готов ещё раз оправдать доверие тренера.

«Конечно же, я долгое время ждал, когда мне представится шанс проявить себя  этом сезоне, и к счастью я его получил, - говорит Бен на страницах The Sun. - Хотел бы думать, что использовал эту возможность по максимуму. Я чувствую, что готов играть на этом уровне хоть весь сезон».

«Конечно, немного расстраиваешься, когда не можешь выйти на поле, но нужно всегда находится в полной боевой готовности. Когда получаешь вызов, приходится вливаться в игру прямо здесь и сейчас. Всё, что я могу сделать – это выйти, показать свой лучший футбол, оказывать давление на других голкиперов на тренировках и стараться получить свой шанс в играх первой команды. Но это уже решение тренера». 

Новости английского футбола
Обсуждение
24

2.02.2012 temd1ez

вот именно такое отношение к делу и должно быть у молодежи! Вратарю например намного сложнее в основу пробиться потому что позиция на поле только 1 такая... но парень пахал и шанс свой получил... учитесь всякие мориссоны(именно с маленькой буквы)

ответить

22

2.02.2012 NaniK

А почему бы Бену не осложнить жизнь Андресу и Давиву в борьбе за место основного кипера МЮ!?))

ответить

0

2.02.2012 RyanGiggs

Эймосу, конечно, респект за хорошую игру, но все таки сток это не челси, а против челси нужно чувствовать себя уверенно и быть в отличной форме. Мне кажется Эймос пока не готов играть 5го февраля, ведь это один из решающих матчей в гонке за титулом. А эймос пусть пока набирает обороты и проявляет себя в менее важных матчах. Если его выпустят, это будет слишком опрометчево, вспомните игру с Ливерпулем в рамках лиги, когда выпустили совсем неопытных игроков на пробу и сыграли 1-1, и этот единственный гол забили только благодаря трем заменам включая чичарито, янг и не помню кого еще. По моему это говорит о том, что один матч против стока не может позволить Эймосу закрепиться полностью и выйти против Челси.

ответить

4

2.02.2012 ONEUNITED

С такой игрой команды в целом, как в матче со Стоуком, на ворота можно поставить хоть травмированного Клеверли. А если серьезно, то пусть пашет и чем черт не шутит - пробьется в основу. Если он того будет заслуживать, то почему нет?

ответить

6

2.02.2012 Donja_93

Не хотелось бы ехать на Стэмфорд с необстреленным Эймосом.Дебют в АПЛ состоялся,но по-настоящему проверить Бэна так и не удалось...Так что я очень надеюсь на возвращение Де Хеа,который свой лучший матч,по-мне,провел именно с Пенсией)

ответить

1

2.02.2012 RedApostle

Опять любители статистику увидят "сухой" матч и уверуют без просмотра матча. Откровенно говоря, сухой матч это заслуга всей команды, а не Бена в частности. Такой высокий уровень самоотдачи от всей средней линии обусловил сильнейший прессинг, поэтому Сток с трудом переходил свою половину поля. Я не думаю, что место в основе для него гарантировано. Пара ошибок и его с грязью смешают

ответить

1

2.02.2012 I_Vict

Как на меня, то он хорошо себя показал в игре со Стоком! Успехов парню!

ответить

0

2.02.2012 Donja_93

ONEUNITED -Челси это тебе не сток ! тем более игра в гостях , на раму надо ставить более надежного кипера !

ответить

2

2.02.2012 RedDevils_9

не знаю как вам ребята, но в будущем осн. вратаря, я вижу всё таки в лице Де Хеа)

ответить

0

2.02.2012 MU1878

Молодец, Бен! Ну что ж за вратарскую позицию можно не переживать!

ответить

8

2.02.2012 Maxi_Fairs

ну раз двое основных киперов травмированы((( и выбор не велик Амос или Кусчак то думаю Амос будет более разумным решением... Хоть Кусчак и опытный но все же он не играл уже давным давно и выкладываться на 100% он не будет так как хочет покинуть клуб... у Амоса хоть и нет опыта но у него есть желание у него кпит кровь он хочет играть и хочет показать САФу и всем остальным на что он способен.... и я надеюсь у него получитс отстоять свои форота феноменально против Челси.... удачи ему

ответить

1

2.02.2012 troy66

На мой взгляд это была тактическая уловка САФа по отношению к Линдегарду и Де Хея ,между которыми началось противостояние. Тем самым Он подчеркнул игрокам ,что в команде всегда будет конкуренция, даже для вратарей, просьба не расслабляться а думать только об игре.

ответить

0

2.02.2012 SaveVanDerSar

удачи Эймосу! Я за то чтоб он был номер 1 в МЮ,у него высокий потенциал !

ответить

0

2.02.2012 Utd666

А ведь классная в МЮ молодежь растет...Македа (я встану горой за него, он нам титул принес или уже забыли, матч с Челси?!), Поль Погба (думал балобол вроде Неймара, но отыграл против Стоука пусть и 22 минуты на высшем уровне), Велбек (ноу коментс), Чичарито (Пеле говорит, как Месси играть будет XD), Кливерли))) Эймос, Де Хеа, Линдегард....сказать по правде, я если честно уже не верю в Давида. Эймос в его же возрасте поуверенней будет...Линдегард №1 в МЮ ИМХО...

ответить

1

2.02.2012 ONEUNITED

[quote]ONEUNITED -Челси это тебе не сток ! тем более игра в гостях , на раму надо ставить более надежного кипера ![/quote]
Это не умоляет заслуг команды в матче со Стоуком :)
При том при всём, сейчас это большоооой вопрос, кто из них сильнее)) Разве что действительно, Челси дома играть будет)

ответить

0

2.02.2012 MU_rustam

В отсутствие Де Хеа и Линдегора Бен должен показать себя с лучшей стороны.
Я почему то доверяю Бену даже в матче с Челси. И вообще не ставить же нам Кущака который и играть то уже не хочет.

ответить

2

2.02.2012 bufan

"Всё, что я могу сделать – это выйти, показать свой лучший футбол, оказывать давление на других голкиперов на тренировках и стараться получить свой шанс в играх первой команды"- вот это самые грамотные слова!!
Отдаваться на тренировках на 100%, чтобы тебе дадли шанс выйти на поле и на поле выложится на 100%- вот какая задача у Эймоса! И в этом желаю ему удачи!!

ответить

-2

2.02.2012 FanMU_EMIL

"...и к СчАСТЬЮ я его получил..." ниче себе счастье, хотя он не так имел в виду, (что два осн. кипера выбили из строя) но всё равно смотрится "несчастно". Но а к прогрессу я рад.

ответить

-1

2.02.2012 Anatoly

Если Де Хеа не поправится, будет боязно...В матче со стоком оценить в какой бы то ни было степени потенциал Эймоса у меня лично не получилось, полузащита и защита отпахали за себя и за того парня, там класс демонстрировать не требовалось.И не стоит сбрасывать со счетов, что за него горой был старый добрый Олд Траффорд.Игра с пенсионерами принципиально другое дело.Они, конечно, не в лучшей форме как в физическом, так и в психологическом плане и даже в основном своем составе, по-моему, выглядят слабее обескровленного травмами, но сильного духом МЮ, но стэмфорд остается стэмфордом, а Челси есть Челси и моменты у наших ворот там будут неизбежно, а Эймос все же такого опыта игры на высоком уровне не имеет и это может сказаться.Есть вероятность,что недостаток опыта он скомпенсирует запредельной мотивацией и желанием доказать, что он может застолбить за собой пост №1, но ведь может же и перегореть,это даже с опытными игроками в преддверии больших матчей случается, это уж сродни как встретить на улице динозавра: или встретишь или не встретишь)).
Кужчак - это уж совсем не вариант:клубу он не предан, неоднократно заявлял о желании уйти. Осуждать его сложно, у него шансы были - не воспользовался, руки опустились, да и с клубом отношения попортил, чтоб окончательно навыки не потерять и в обойме сборной оставаться - надо менять клуб.Ну а МЮ в разгар борьбы за чемпионство, в одном из ключевых матчей такая "половина команды" в воротах ни к чему.
Я лично верю в испанца, даже несмотря на многочисленную критику в его адрес, которая местами, конечно,
обоснована, но в его пользу говорит опыт игры на самом высоком уровне в Испании,на европейской арене, да и в Англии он уже успел пороху понюхать и, к слову, в больших матчах (не считая суперкубок с Сити) не только не чудил,но и частенько исправлял ляпы откровенно лажавшей на старте чемпионата обороны. Нервничает он, это бросается в глаза, но, думаю, все же переживет.
Ну а если Эймос вдруг повторит историю Харта в Сити и станет твердым первым номером, так только в путь, лишь бы на пользу МЮ все это пошло!!!

ответить

-1

2.02.2012 Giggs_RD

как по мне то лучше Эймос, нежели Де Хеа, после Ливера доверие к нему пропало, я уже говорил, я за то чтоб парня отправили на сезон в аренду в английский клуб, который будет его ставить как основного, за сезон обстреляют, адаптируется к АПЛ и не будет такой ответственности как в МЮ, а потом велком обратно

ответить

0

2.02.2012 BigK

[quote]Если Де Хеа не поправится, будет боязно...[/quote]Кому как. Мне вот боязно будет если поправится. У него что не матч, то паника всей обороны.

ответить

0

2.02.2012 TyumenFan

Тяжело будет парню, очень тяжело. Ддавление колоссальное. Ладно если в Манчестере. Но в Лондоне, и против кого...М-да. "Так закалялась сталь"(с)

ответить

0

2.02.2012 Nelly

хе как по мне так Бен даже без работы стоит уверенее чем Давид в том же положении)))
У Бена есть большие шансы в будущем. Но ему будет мешать только цена Давида, в прочем как и Линдегарду.

ответить

1

2.02.2012 Anatoly

[quote]Кому как. Мне вот боязно будет если поправится. У него что не матч, то паника всей обороны.[/quote]

А с кем не было этой паники?
С Линдегором?Это ж в каких матчах:с болтоном, КПР и т.п?Ну не самое крутое достижение...В матче с Ньюкаслом его ляпов не было, а в обороне что, порядок был - не было и Линдегор ничего феерического не показал.А из больших матчей он еще разве что с Сити в кубке играл и что там было?Кажется, 3-0 после первого тайма и мы в большинстве, и 3-2 после второго и куча седых волос, так что паники в обороне тоже не было и что там такого показал Линдегор, за исключением разве только сейва после удара Агуэро?
Просто с командами типа стока, болтона и т.п. попроще играть, уровень исполнителей не так высок.А если лажает оборона, то и с 7мью пядями во лбу вратарь пропускать будет.Так наша оборона с блекберном, к слову, играла.А в начале сезона?Мало Де Хеа "мертвых" вытащил?По-моему он доказал, что в больших матчах на него можно положиться.Я совсем не говорю, что он идеальный и играет без ошибок, но делать выводы по матчам где у вратаря нет работы и оборона играет на отлично не вижу смысла...
Я ничего не имею ни против Линдегора, ни против Эймоса, просто не вижу ничего такого "сверхнадежного" в датчанине да и рано что-то о нем говорить, он еще мало в перепалках бывал, а за Эймоса просто переживаю, чтоб не перехлестнули эмоции.
Мне просто кажется, что на матч уровня ближайшей встречи выбирая между Де Хеа и Эймосом, лучше поставить того, у кого есть опыт, не более того.
Это мое личное мнение, я как мог его аргументировал, но совершенно никому не навязываю.

ответить

0

2.02.2012 alexxey

Амбициозный парень.Ещё один конкурент за место в воротах.Борьба будет нешуточная

ответить

-2

2.02.2012 BigK

А о каких-либо супер сейвах речи не идет. Речь о том, что Линдегор не фейлит все верховые мячи, которые пролетают мимо него, Линдегор командует обороной, да и в целом выглядит в разы хладнокровнее. А Де Хея производит впечатление пацана, которого первый раз в жизни поставили на ворота и он бедняга от страха трусится как бы хоть что-то отбить. Пока он на воротах каждый тупой навес, каждый дальний удар вызывает тревогу, а вдруг он и его не словит.

ответить

0

3.02.2012 Anatoly

[quote]А о каких-либо супер сейвах речи не идет. Речь о том, что Линдегор не фейлит все верховые мячи, которые пролетают мимо него, Линдегор командует обороной, да и в целом выглядит в разы хладнокровнее. А Де Хея производит впечатление пацана, которого первый раз в жизни поставили на ворота и он бедняга от страха трусится как бы хоть что-то отбить. Пока он на воротах каждый тупой навес, каждый дальний удар вызывает тревогу, а вдруг он и его не словит.[/quote]

Ну во первых он и вправду пацан,не поспоришь, хладнокровия у него может и поменьше, но этот пацан в финалах еврокубков стоял, не одно дерби уже видел и не в Дании, где я,честно скзать, дерби то ни одного не знаю, а в Испании все таки, где мадридское дерби далеко не последнее, и стоял он надо сказать здорово.К тому же:какое давление на Линдегора?Он изначально не 20 млн, не "Ван Дер Хеа", и не №1, правильно, давление "0",никто под микроскопом игру не рассматривает, ну накосячил бы, "ну что поделать, он же не №1".Играет навесы?Советую матч с канонирами пересмотреть первая его игра в АПЛ с большим клубом:гол пропустил явно не из серии "неберущихся" да и на выходе ни раз ошибся, просто либо удары не получались у пушкарей, либо в защитников наших прикрывающих линию ворот попадали, повезло! Вот фарт, это и правда на данном этапе то, что у датчанина не отнять.Плюс Линдегор в прошлом сезоне еще пришел, было время освоиться, к стране привыкнуть, язык выучить, а не с самолета легендарного ВДС заменить.Особенно учитывая, что испанцы тяжело привыкают к АПЛ. Силву из МС вспомни, он тоже в первом сезоне отнюдь не блистал, его тоже хоронили...и что теперь? Силва мозг, мотор и лидер МС, а все почему?Адаптировался, вышел на свой уровень, пресса отстала, успокоился одним словом.Одно дело дублером идти, другое первым номером в клуб-лидер мирового футбола в 20 лет, из другой страны да еще и в статусе звезды, да еще и на смену ни кому-нибудь, а ВДС все-таки.Он же не воспитанник клуба, не проходил все стадии молодежных команд, не англичанин в конце концов.
Слишком много от него хотят и сразу, время ему дать надо, потенциал он свой в начале сезона не раз демонстрировал, реакция у него невероятная, а стабильность со временем придет, и с оборонцами нашими сыграется.CR кстати тоже по началу ох сколько матчей провальных выдавал,но потенциал и сильные стороны тем не менее свои показывал, стал постарше, и что?Золотые бутсы, стабильно в числе претендентов на золотой мяч и устойчивый статус звезды мирового футбола.Но пришло все не в 20 же лет, когда только из спортинга перешел на смену бексу между прочим, а повзрослел когда, заматерел.Вот и Де Хеа должен эту стадию преодолеть, пусть и не без ошибок, без них то никуда.САФ не зря всегда его поддерживает и уверяет, что именно испанец №1 в перспективе.И сильно сомневаюсь, что Босс ошибается.

ответить

2

3.02.2012 angela

Вперёд, рыженький! Верю в тебя и успех в матче с Челси. Де Хеа сейчас прибывает в психологической яме, а Эймос на подъёме да к тому же уверенно чувствует себя в АПЛ. И телосложение у Эймоса классное! Пусть играет!

ответить

0

3.02.2012 932299

А я верю в Де Хеа... Хоть и страшно смотреть на его худенькие плечи в рамке... Сиротливо так он там смотрится, как будто у него в Испании кусок хлеба отбирали в Атлетико. Но черт возьми чует мое сердце, что немного уверенности (в первую очередь на выходе) и мы на него молиться будем... Так что пусть ему немного повезет (как Линдегорду), а дальше он все сам сделает

ответить

1

3.02.2012 UzUnited

Дорогой Бен! В матче с "гончарами" вся команда играла так, что они почти не видели "коробки" Юнайтед. Так что, полагаю, что чуть рановато настаивать о целом сезоне...! Респект.

ответить