Новости / Де Лаэт возвращается на «Олд Траффорд»

Материал опубликован 18.01.2012

Бельгийский защитник «Манчестер Юнайтед» Ричи Де Лаэт возвращается на «Олд Траффорд» из аренды в «Норвиче». Аренда 23-летнего футболиста «красных дьяволов» в «Норвиче» была рассчитана на весь сезон, но, с учетом большого количества травм футболиста, она была прервана и Ричи незамедлительно возвращается на «Олд Траффорд», сообщает официальный сайт «канареек». За время игры в «Норвиче» Де Лаэт провел 7 матчей и забил один гол в августовском матче «канареек» против своего бывшего клуба «Сток Сити». Наставник «Норвича» Пол Ламберт поблагодарил Де Лаэта и сэра Алекса Фергюсона: «Ричи возвращается в «Манчестер Юнайтед». Я хочу поблагодарить сэра Алекса Фергюсона за то, что он отдал нам его в аренду, и пожелать Ричи дальшейших успехов в карьере на «Олд Траффорд».

Новости английского футбола
Обсуждение
14

18.01.2012 NURIK18

Ну что я могу сказать: вперёд юнайтед, удачи де лает

ответить

7

18.01.2012 Mixujusij

Надеюсь наконец пробил его час, и он сможет проявить себя и у нас в первом составе. Уж слишком долго он сидит на скамейке.

ответить

-7

18.01.2012 manch19

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

11

18.01.2012 MU1878

С возвращением, Ричи! Теперь будь готов показать все, на что ты способен! Удачи тебе)

ответить

11

18.01.2012 bufan

Врядли конечно это защитник выского уровня, соответствующего МЮ.
Сезон крайне тяжелый....
Удачи!

ответить

1

18.01.2012 tolik_MU

Он нам нужен кто знает он еще молод

ответить

2

18.01.2012 united_rule

доверия Ферги к Эвра бесконечно! сейчас он еще и наш КЭП! но если Ричи каким то чудом вытеснит Эвра и прорвется в основу был бы очень рад!))

ответить

-3

18.01.2012 Chelovek

Он почти все время травмирован был в аренде и это главная причина, почему он так мало играл, и почему он возвращается.

ответить

-5

18.01.2012 ShoX

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

18.01.2012 Manc10

А вы боялись что трансферов не будет))) Ждём ВДС 31 числа)

ответить

-9

18.01.2012 REDSMUFC

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

18.01.2012 TimaIZtemirtau50

не молодому Эвра иногда нужны выходные)

ответить

0

18.01.2012 PS18 (модератор)

Новость скорректирована, Ричи добавлен в список травмированных:((

ответить

-2

18.01.2012 Vazar10

повидиму он в Норвиче не регулярну выходил,а что тут говорить о его шансах на регулярную игры за красных

ответить

0

18.01.2012 united_rule

[quote]А при чём тут Эвра? Дэ Лаэт центральный защитник вроде бы.[/quote]
долго думал перед тем как придратся? Ричи - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ защитник! может играть и правого защ-ка если потребуется! в основе Юнайтед появлялся на левом фланге,от туда и вывод что САФ видит в нем левого латераля!

ответить

0

18.01.2012 Redvil

Парень действительно подвержен травмам. Последнюю он кажется получил в домашней игре с Тотенхэмом. Если Норвичу он толком не пригодился, то нам...

ответить

0

18.01.2012 ShoX

[quote]долго думал перед тем как придратся?[/quote]
А вы типа неприкосновенный?)
[quote]Ричи - УНИВЕРСАЛЬНЫЙ защитник! может играть и правого защ-ка если потребуется! в основе Юнайтед появлялся на левом фланге,от туда и вывод что САФ видит в нем левого латераля![/quote]
Просто терзают сомнения, что Фабио будет по-лучше в роли дублёра Эвра да и прямого конкурента на место в основу, но он "хрустальный", как и этот Ричи ИМХО.

ответить

6

18.01.2012 RedInHeart

Почему вы розсматриваете в нём кандидатуру на замену Эвре? Да, пускай Эвра и теряет позицию иногда, и как капитан, по мне, не справляется (Видич в этом плане великолепен) но он на ряду с Руни и наверно Нани которые имеют стабильную позицию, а это просто нереальный плюс. Зачем терзать и так не сыграную оборону?

На правый фланг? Фабио уже вроде ужился там, да и нравилась мне игра Смоллинга на этой позиции (тулите минусы опять).

Центр? Тут нужно смотреть как, сейчас чем дальше тем сильнее в Англии применяют систему из 1 высокорослого защитника и 1 мощного. При росте 186 см, его скорее надо к высокорослым относить. Справится ли он с конкуренцией Фердинанда (пускай и не молодого), Еванса? Не уверен.

Нужен ли он? Естественно - если так считает тренер.

А вообще, нужно не с оренды выдёргивать футболистов, а думать почему травмируеться основные, и пока эта проблема не решиться догнать М.С. будет практически нереально (опять таки тыкайте минусики). Сила М.С. в целесности их основого боевого состава который на даный момент немного розкрошился из-за Кубка Африканских Наций и хорошего (в нашем случае) удаления Компани.

Мой идеальный состав для М.Ю. сейчас: Де Хеа - Эвра, Смоллинг, Джонс, Рафаель - Каррик, Клеверли - Янг\Нани, Валенсия - Руни, Уелбек (моё ИМХО, но больше, но если отдать конца сезона для наигровки такого состава, то следующей сезон эти "малыши Ферги" будуть творить чудеса).

ответить

-3

18.01.2012 DimsVRN

Мне непонятно одно-почему все-таки Де Хеа, а не Линдегор у тебя в составе?? Ну надо же в конце концов мыслить если ужне объективно,то хотя бы ссылаясь на статистические показатели?)

ответить

0

19.01.2012 Rainy_day

[quote]Новость скорректирована, Ричи добавлен в список травмированных:(([/quote]
О, вот теперь новость в порядке!) Хоть и остался я без коммента))

Вообще, печально это всё - опять у нас в лазарете столько народа, что пальцев рук хватает с трудом. Такими темпами скоро придётся действительно самим отзывать из аренды всех здоровых. Хотя и в аренде ведь всё сплошь молодёжь необстрелянная.

Удачи нашим медикам, иначе такими темпами под конец сезона просто ад будет.

ответить

1

19.01.2012 RedInHeart

[quote]Мне непонятно одно-почему все-таки Де Хеа, а не Линдегор у тебя в составе?? Ну надо же в конце концов мыслить если ужне объективно,то хотя бы ссылаясь на статистические показатели?)[/quote]
Мне сложно об'яснить чем я руководствовался когда выбирал вратаря. Здесь сразу несколько факторов повлияло:

1) Когда Алекс его подписал, он продолжал искать вратаря, а значит он понимал что меняет св'язку Сара и Кущака. Если б он собирался делать из Линдегорда первого, много усилий было бы брошено что б удержать Кущака и поиски вратаря прекратились бы. Из этого следует что первого он в нём не видит (что он прямо и говорит в интервью), возможно это следует из того что видел\знает он и нам не доступно.

2) Тот факт что Линдегор воспринимает с должным слова коуча про то что Де Хеа главный вратарь говорит о том что он был к этому готов. Не исключено, что когда Алекс его подписывал, он ему сразу сказал что только форс мажорные обстоятельства смогут его сделать N1 и он должен всегда быть готовым к этому.

3) Третим фактором является коефициент возраст\опыт. Он у Де Хеа выше. Проблема Де Хеа в том, что Юнайтед, даже с 2-мя стенами в виде Видича и Фердинанда достаточно часто давали пробивать по своим воротам. И здесь его величество Ван дер Сар держал последний рубеж. Быть вратарём М.Ю. это значит быть ас-ом, быть лудшим, это значит что тебе надо не просто не делать ошибок, тебе надо тянуть сложные мячи, дотягиваться кончиками пальцев до мёртвых мячей и переводить их на угловые. Де Хеа как оказалось нужно время что б это понять и с этим смириться. Да и не в лудшое время ему выпало (в плане того что защита сейчас далека от...даже не идеала). Линдегор понимает, что это его шанс, что это тот момент к которому он должен был быть готовым - и он готов!

Вот...как то так. Я не думаю что Линдегор будет как Рыбка в Шахтаре (человек пришел после изгнания с Динамо и стал главным вратарём Шахтаря, выдвинув на скамейку казалось бы железного Пятова, да и после Евро 2012 думаю он заменил бы Шовковского на месте главного вратаря сборной, если бы правда не тот скандал). Линдегор - это игрок который пришел защищать знамя М.Ю. в те моменты когда нужна будет его помощь. Статистические даные? Они говорят что Линдегорд справляется с своими обязаностями на отлично.

Единственно что давит мне на психику, это хилость Де Хеа, чем их там в Испании кормят. Сар, которого сложно назвать статурным, широплечим вратарём, не позволял себе отбиватся от соперников как шарик от стенки. Линдегор в этом плане попредпочтительнее выглядит. Но это дело наживное. Так что, я верю что Де Хеа будет одним из лудших вратарей в ближайшее время, а Линдегор будет готов заменить его практически без потери качества.

ответить

0

19.01.2012 himynameismisha

Надеюсь, это возвращение будет не менее звёздным, чем его правый локоть.

ответить

0

19.01.2012 RONNEY999

Хороший игрок!!!Удачи тебе!!!!И все команде!!!!

ответить