Новости / ФА отклонила апелляцию «Сити»

Материал опубликован 10.01.2012

Независимая комиссия Футбольной ассоциации Англии признала обоснованным удаление защитника «Сити» Винсента Компани в кубковом матче против «Юнайтед» и отклонила апелляцию, которую подали представители «голубых». На официальном сайте ФА опубликовано следующее заявление:

«Сегодня Независимая регулятивная комиссия отклонила апелляцию на неправомерное удаление игрока «Манчестер Сити» Винсента Компани, который получил красную карточку за серьезное умышленное нарушение правил в матче третьего раунда Кубка Англии между «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» 8 января 2012 года. На Компани налагается 4-хматчевая дисквалификация, вступающая в действие немедленно. Данное наказание состоит из трех матчей дисквалификации за серьезное умышленное нарушение правил и одного матча дисквалификации за то, что это удаление стало вторым в сезоне». 

Новости английского футбола
Обсуждение
25

10.01.2012 3compass

Вот теперь думаю никаких претензий у "голубых" не будет.

ответить

13

10.01.2012 MU_FaN

Отличная новость!!! Это большая потеря для голубых. Надеюсь это повлияет на их результаты!

ответить

29

10.01.2012 Immortal

которую подали представители «голубых»-отличные слова

ответить

12

10.01.2012 nani17_95

правильно ))))))))))))

ответить

17

10.01.2012 18777

Правильно, Компани грубо играл и Нани очень повезло не получить опасную травму

ответить

10

10.01.2012 Radworld

Угадайте болельщики какого клуба сейчас разноются? =)

ответить

10

10.01.2012 sox66

красавцы Независимая Футбольная Ассоциация Англии, Компани нарушал стопудово, играл очень опасно! всё по делу! Крису Фой по чаще судить будет, удачи нашим парням!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить

-12

10.01.2012 ChaDwick

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

13

10.01.2012 Dimm (модератор)

[quote]что такое "Независимая регулятивная комиссия" ?[/quote]

independent regulatory commission - независимая регулятивная комиссия. Ведомство, регулирующее деятельность какой-либо отрасли, но не входящее в её структуру. Разрабатывает правила и инструкции для соответствующей отрасли и контролирует их выполнение.

ответить

9

10.01.2012 MU1878

Всё правильно! И на что "голубые" надеялись, подавая апелляцию:)

ответить

3

10.01.2012 qwertychild

Всё по делу! Надеюсь, теперь у них не будет никаких претензий и вопросов!)

ответить

7

10.01.2012 wakaku

классная фотка!11

ответить

5

10.01.2012 FRIDRIH

заслужено! там даже не подкат,а скорее прыжок с 2-ух ног был.
Благо Нани успел подпрыгнуть. я вообще не понимаю нафига он это сделал. подбежал почти вплотную и прыгнул 2-мя ногами.

ответить

-17

10.01.2012 Darren

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

10

10.01.2012 sox66

Ради интереса почитал комменты на сайте МС по данному поводу. я просто ..ею, тамашние болельщики - многократные чемпионы АПЛ, ЛЧ, ЛЕ, цены себе не сложат, такую пургу несут, чепуха идиотовна полная, КДК сюда приплели, типа оно такое же как и в Англии, нарушение не было, Руни подействовал на судью, САФ - дед, выпивоха. Теперь они (болельщики голубых) ещё больше меня раздражают своими слезами, такое впечатление, что они все делитанты, тупо "болеют", а за что, за деньги которые играют на поле, Насри, Агуэро, и "величайший" ёпт... Супермарио игрок с самым неоднозначным поведением - ребятам надо скинуть гонору, рано им ещё в котле лидеров варться! желаю МЮ "побить" МС, и это случиться, ведь этот матч - не расплата за провал на ОТ.

ответить

3

10.01.2012 RedDevilMU

Хорошая новость будет теперь свои ножки
при себе держать, может щас затухнут и угомонятся.
А то задрали, весь эфир заполнили своими соплями
и нытьём.

ответить

-7

10.01.2012 nanimu

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

10.01.2012 mancunianet

отличная новость.признатся немного волновался.пойду ругатся с ними!

ответить

1

10.01.2012 Gerundij

а мне кажется,сейчас плеваться еще больше будут.они такие..

ответить

-2

10.01.2012 Sunshine

На то они и "шумные соседи" :D Только шумиху и разводят из ничего. А К. Фой - молодец, рассудил все правильно.

ответить

2

10.01.2012 MU_FaN

хэх )) Пусть не по теме- с сайта щити: "Если бы мне сказали покидать клуб прямо сейчас, я бы хотел вернуться в Италию"- сказал Балотелли. Вот вам и супермарио )) У них никогда не будет преданных игроков. Все рвутся в МС ради наживы

ответить

2

10.01.2012 Gerundij

меня тоже напрягает,когда все становятся "преданными" фанатами денежных мешков.это ваще бред.членси сколько продержались?теперь просто..сильный клуб.так и с голубыми будет.везде,где нет собственной базы,где нет уверенности в том,что в будущем у вас из молодежной команды 3-5 игроков пробьются в основу...это не команда.это бред.
воспитанники...традиции...вместо всего этого-куча денег...и все...

ответить

3

10.01.2012 sox66

Я согласен с тобой Mu_FaN , только оттуда (с сайта МС), самые натуральные перебежчики, и не только Супермарио, пусть с собой Макаронника заберёт при пустых трибунах играть!

ответить

2

10.01.2012 MU_FaN

Та у них из воспитанников только Ричардс, если я не ошибаюсь

ответить

0

10.01.2012 chicharito_kungfupanda

[quote]хэх )) Пусть не по теме- с сайта щити: "Если бы мне сказали покидать клуб прямо сейчас, я бы хотел вернуться в Италию"- сказал Балотелли. Вот вам и супермарио )) У них никогда не будет преданных игроков. Все рвутся в МС ради наживы[/quote]
Ну думаю, на Тевеса и Балотелли не стоит обижаться. У обоих (как они сами утверждают) было не легкое детство. В следствии чего была нарушена психика. А так то что в МС все идут ради денег, так, друг мой это не для кого не секрет.

ответить

1

10.01.2012 troy66

Решение принято ,и как бы к нему кто не относился оно будет выполнено. В прошлом сезоне, в самый ответственный период был дисквалифицирован Руни а после него Сэр Алекс и Мы смирились с решением Футбольной ассоциации хоть и были возмущены. Вообще здесь все как в жизни, чем дороже иномарка тем дороже страховка за нее. Современный английский футбол очень,очень большой бизнес и все там работает по законам бизнеса, а 8 января на поле соперничали одни из самых высокооплачиваемых футболистов Англии и это прекрасно осознавал арбитр встречи. Ни одному владельцу клуба не понравится когда его игрок с зарплатой 150-200 000 в неделю просидит в лазарете по вине кривоногого соперника. А ведь это могло произойти и на 20 и на 25 и на 30 и т.д. минутах. Компани был нацелен на Нанни, поэтому решение принятое арбитром было разумным. В дальнейшем были спорные моменты в обе стороны но он тоже нервничал ,еще бы и не нервничал бы слишком высока была планка этого матча. Игры в таком чемпионате сравнимы с напряженной шахматной партией и любая оплошность наказуема.

ответить

1

10.01.2012 RedDevils_9

Darren — Сегодня, 20:38 -11
Весьма неоднозначный эпизод, мяч был выбит чисто, Компани играл зряче и сделал именно то что и собирался, трактовать эпизод можно по разному, но даже на самый суровый взгляд это желтая, красная это если бы он так сзади прыгнул бы. В любом случае получи такую красную наш игрок вы все с пеной у рта доказывали бы неправомерность такого наказания. Что касается комиссии то в таком спорном моменте признать неправоту арбитра они просто отказались из "политических" причин. В 90-х годах такое "нарушение" в Англии не свистнули бы даже. Это сейчас из футбола балет делают, раньше играли много жестче, поэтому сейчас с удовольствием смотрю регби, вот там настоящие мужики играют, к слову практически без защиты. Не стоит злорадствовать по этому поводу такое мое мнение. А вот то что при большинстве и ведя 3-0 сыграли в итоге 3-2 плюс не назначенные пенальти (правда в обе стороны) вот это можно обсудить, причем наши игроки тут выглядят не с лучшей стороны.
==========================
Что ты несёшь вообще? Есть чёткое правило: прыжок двумя ногами вперед= прямая КК. Понятно, что со стороны это выглядело безобидно, но нам ещё повезло, что Нани успел перепрыгнуть, а если бы нет? Об этом подумал?

ответить

1

11.01.2012 Vita

 читаю коменты на евроспорте и поражаюсь да контакта не было а если бы Нани не перепрыгнул могли быть не обратимые последствия перелом как можно тут что то обсуждать....сколько уже можно шкнить мусолить Сити это все....

ответить

1

11.01.2012 BRESTUNITED

Даже если б ФА приняла аппеляцию, это бы не изменило итоговый счёт - это факт! Всех с победой, друзья!

ответить

2

11.01.2012 Darren

RedDevils_9
посмотри внимательно видео этого эпизода, он сыграл правой ногой в мяч чисто, левая была в стороне от ног Нани, вся проблема Компани заключается в том, что он не смог или не успел согнуть немного левую ногу, если бы он смог это сделать отбор был бы "чистый" со стороны Компани и не получил бы он ровным счетом ничего. При всем очень многие авторитетные люди в Англии расценили это удаление как ошибочное, почитай английскую прессу. Про правила тоже мне не надо рассказывать, по правилам подкат сзади также удаление, однако не вижу чтобы при каждом подкате сзади давали красную. По сути вспомни прошлый сезон и знаменитое фак ю от руни в сторону болельщиков ВХ по правилам это также красная карточка и дисквалификация, и помня прошлый год и всеобщее возмущение просто смешно читать тут такие комменты. Эпизод крайне неоднозначный и нам откровенно повезло что судья принял такое решение. Опять же повторюсь сыграй таким образом наш игрок и получи такую красную карточку вы бы тут все изошлись бы на нет. И не стоит радоваться чужим неудачам, побеждать надо на поле, тогда и победа полноценнее, как за суперкубок, а так осадок то неприятный остался все-таки ...

ответить

-1

11.01.2012 proteam

Читая отчет о матче МС-МЮ все писали какой Крис Фой плохой судья, ошибался и прочее. А тут все прям его красавчиком делают. Не понятно пацаны почему вы тогда угараете над их фанатами. Не уподобляйтесь им. То что они там говорят - их дело. Ну да ладно. Футболисты ошибаются и судья тоже ошибается это часть игры. И хоть что делай некрасиво после матча ругаться и доказывать что то. Нужно было на поле доказывать. Лично у меня очень хорошее мнение о МС как о команде. Они в 10 смогли нам противостоять. Если судить так, то счет в составах 10 на 11 является 2-2. Помнится в прошлом матче 1 удаление стоило нам многого. А у МС удалили ни кого то, а капитана. Хотя как мне кажется, удаление оправданное, был шанс нанести очень серьезное нарушение. На будущее пусть знает когда будет идти в такой стык.

ответить

0

11.01.2012 forevered

Darren
Во многом согласен с тобой, но на данном этапе важней результат, тем более с прямым конкурентом. А удаление, как говорится, "на усмотрение арбитра". Арбитр следовал скорее букве правил, чем духу спортивного соревнования, что то вроде удаления ван Перси с барсой, можно и удалить, а можно и вообще ничего не дать, в обоих случаях не придерешься.
Ошибки были в обе стороны, например штрафной с которого Сити вернуля в игру, может мне показалось, но по моему Эвра как минимум не нарушал правила на сопернике, не помню кто это был из игроков Сити, но помню амбал еще тот, которого вдвоем с места трудно сдвинуть. Эвра проиграл ему физическую борьбу (или на нем нарушили правила) и упал, а соперник споткнулся о падающего Эвра.
Очень уж вовремя был этот штрафной, ведь единственный шанс в таких случаях для команды - забить быстрый гол в начале тайма.
Кто нибудь думает так же?

ответить

0

11.01.2012 meous

Похоже, в МС появился новый "мясник из Бильбао" (Гойкоэчеа)

ответить

1

11.01.2012 merhat1989

ни чо страшного, переживут !!!!!!!!!!!!!!!!

ответить

-1

11.01.2012 Darren

forevered
Судейские ошибки стали к сожалению частью игры( и не думаю что скоро разрешат введение видеоповторов в футболе бюрократы из фифа и я полностью согласен что разные моменты бывают, мне просто непонятна позиция людей которые услышав что-то там о правилах написали тут стопятьсот комментов в стиле судья молодец все правильно сделал. Я сказал лишь то, что увидел собственными глазами - момент очень непростой, и такого рода. который лично у меня смазал впечатление от победы. Что же касается судейства вообще мне сразу на ум приходят два матча которые судил тов. Иванов (которого я кстати терпеть не могу) ответный матч МЮ-Порто (в той ЛЧ Порто кстати выиграл посмотрите этот матч показателен в стиле нарушений правил и "следованию букве закона") и Испания-Португалия (на ЧМ) матч, который по идее должен был стать украшением турнира превратился благодаря ему в тупое месилово. Но это все так лирика, просто навеяло ...

ответить

1

11.01.2012 MAN_UTD_MY_LIFE

теперь у голубых почти ваще шансов нет против ливерпуля)))) вот не везет голубым

ответить

1

11.01.2012 wildkem

вот и правильно и то начали наговаривать все что МЮ купил Фойта всю федерацию они точно купить не могут!!!

ответить

3

11.01.2012 ClausRED

Голубые должны где сидеть?.. Правельно, на колУ)))

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск