Новости / Руни: Я не раздаю красные карточки

Материал опубликован 9.01.2012

Уэйн Руни ответил тренеру «Сити» Манчини, который обвинил форварда в том, что тот убедил Криса Фоя удалить с поля Винсента Компани в кубковом дерби. На вопрос журналистов после встречи с «Юнайтед», которая закончилась со счетом 3-2 в пользу «красных дьяволов», повлиял ли Руни на решение арбитра встречи Криса Фоя удалить с поля на 12-й минуте Висента Компани за грубость против Нани, Манчини ответил утвердительно: «Да. Он был рядом с рефери. Там не было красной карточки. Руни сказал ему, чтобы он принял такое решение».

Форвард «Манчестер Юнайтед» в ответ на это написал в своем Твиттере: «Смешно, когда люди думают, что это я удалил Компани с поля. Я не рефери. У меня нет красной карточки. Но это было совершенно четкое удаление. Он шел в борьбу двумя ногами». Поддержал партнера по команде и Рио Фердинанд, написавший в этой же социальной сети следующее: «Какие могут быть дебаты по поводу вчерашнего удаления? Он шел в борьбу двумя ногами. Заслуженная красная карточка».

Новости английского футбола
Обсуждение
24

9.01.2012 sox66

Если бы Нани не подобрал ноги на 20-30 см., он бы выбыл до лета минимум, Крис Фой не убивал игру, он предотвратил череду нарушений со стороны МС в дальнейшем, Компани ни хрена не оспаривал даже, просто бросил капитанскую повязку на поле, пусть Манчини мозги не парит, МС первые 10 минут "летел", а поводу предъяв в сторону Руни - полная чепуха, ведь он дважды поразил ворота горожан - кому это понравится из наставников соперника, даже горожане и их болельщики видели!По моему мнению МЮ даже лучше играл бы без удаления, ведь во втором тайме мы видели, как МЮ непривычно "сушил" игру, чуть ли не вернули интригу в матче,

ответить

0

9.01.2012 Immortal

теперь будут вспоминать 2006 год и ситуацию с Роналдо

ответить

18

9.01.2012 AndrewRed

Что за глупость говорит Манчини? Его игрок чуть не сломал Нани. И что, Руни необходимо было находится в стороне? Он просто указал на эту жестокость рефери. Вспомните, как Дэвис сломал Тома Клеверли и не понес при это никакого наказания.
Все эти послематчевые обвинения показывают "истинное величие" Шити и его фанатов.
А нас, друзья, с победой!

ответить

13

9.01.2012 Denis

что касательно вчерашнего эпизода, то оторви Компани ноги Нани таким подкатом, а это только счастливый случай, что этого не произошло, так как "убить" игрока такой весовой категории как Нани таким "подкатом" двумя лыжами вперед, не составляет проблем, то большинство злопыхателей с критикой Фоя просто заткнулись бы, а остальные скулили бы в углу о случайной "грубой игре".
Компани заслужил КК давным давно, к слову одна у него уже была, и я беру в расчет не только личные встречи, а его игру за шити в целом. Играет он частенько просто по хамски. Прошел слух, что шити будут подавать апелляцию по этому поводу, так вот могу сказать что 5-6 клубов тогда так же могут уверенно подавать апелляцию на те матчи где Компани рубал безнаказанно их игроков, а шити выигрывал матчи.

ответить

7

9.01.2012 MU1878

Счастье, что Нани успел подпрыгнуть, иначе Компани сломал бы ему ногу, так что удаление очень даже справедливое, тут и говорить не о чем!

ответить

3

9.01.2012 dimon666

Да манчини после этого будет каждую придворную собаку в этом винить. а когда мс выграл мю 6:1 так ничего в коментариях его было написано всё было гладко а тут пфф манчина зануда вот и всё

ответить

5

9.01.2012 ch1cha

меня лично напрягает, что болелы МС твердят что фола не было... Так никто же и не говорит что он был.... Карточка не за фол.
Манчини клоун, раз такое сказал)) бред

ответить

5

9.01.2012 GuruStron

я даже не знаю
либо переводчики напортачили
либо у тренера шитей не все впорядке с логикой, ведь из того, что Руни был рядом с арбитром, никак не следует, что он что-то ему сказал, и ,тем более, из этого не следует, что это как-то повлияло на решение арбитра.

ответить

4

9.01.2012 Lord

Они ищут любые, даже самые нелепые оправдания поражения! А это признак слабости!

ответить

1

9.01.2012 Rudzaki

Я думаю, Уэйн может позволить себе не вступать в эти гнилые споры, а просто улыбнуться и ... (кому что ближе - додумайте сами =))

ответить

6

9.01.2012 Rudzaki

Блин, дайте Руни кэпа в отсутствие Виды в самом деле!!! =)

ответить

10

9.01.2012 offensive_style

Видел где-то интересный коммент "А еще Руни сказал Валенсии сделать отличную подачу".

ответить

3

9.01.2012 RedDevilMU

Руни красавчик, ответил этому макароннику
за его нелепые обвинения.
Единственное чего понять не могу они действительно
настолько тупы что сомневаются в правильности красной карточки.
Фой конечно не фонтан но в этом моменте был прав на все 100.
Пусть эти шумные соседи подавятся той пеной у рта с которой
высказывают свои сумасшедшие доводы.

ответить

9

9.01.2012 MU1878

Ребята, я кое-что узнала, может кому-то интересно будет.
Компани после матча на своей страничке в Тwittеr написал, что шокирован высказываниями Фергюсона и считает "Сити" моральным победителем матча.
Если "горожанам" не удасться обжаловать удаление капитана, Компани грозит четырехматчевая дисквалификация, так как в этом сезоне он уже получал красную карточку в игре 10 - го утра с "Волками".
В федерации футбола Англии считают, что Фой руководствовался пунктом правил, по которому в случае подката двумя ногами вперед вне зависимости от его грубости игрок должен удаляться с поля.
Вот так вот!

ответить

2

9.01.2012 MULOVE

Мдаааа..... Манчини просто ищет оправдания тому что МЮ был лучше в первом тайме на три головы! конечно мы расслабились во втором тайме и поэтому позволили быстро им забить гол, но все равно МЮ был лучше МС в этот вечер учитывая что у нас не малые потери... мне кажется что если бы МЮ победил с разницей в два мяча или больше то у Роберто не было таких высказываний...

ответить

2

9.01.2012 Paskal

Вот оригиналы:

Сначала был Рио:
By the way how can there be any debate about the red card yesterday?? You leave the ground with a #2footTackle = Red card #fact
Потом высказался и Руни:
Funny how people think i got kompany sent off. Im not ref. i didnt give red card. But it was a clear red card. 2 footed tackle

ответить

6

9.01.2012 MULOVE

[quote]Блин, дайте Руни кэпа в отсутствие Виды в самом деле!!! =)[/quote]


согласен=) Руни был бы отличным капитаном=)) (мое скромное мнение)

ответить

1

9.01.2012 Toha_

Манчини с катушек спятил, не умеет проигрывать! Представляю ситацию...
Уэйн после фола компани бежит к судье и говорит: "Ну чтож, думаю красная, удаляй его". Что за детский сад устроил манчини? Проиграл, прими поражение как есть... Ведь их игру позорной не назвать.
Странный человек...

ответить

3

9.01.2012 Max32

Тут хорошо что Нанни успел таки уйти от столкновения, иначе боюсь было бы повторение Мартин Тейлор-Эдуардо(это тот который в Арсенале).
Ну Шити сейчас будут вопить, что судья неправ, хотя лучше пусть кричат, чем еще Нанни в лазарет попал бы.

ответить

2

9.01.2012 Redvil

Ну Манчини насмешил. Руни убедил. Ну-да, Руни же гипнотизер:). Научил бы лучше своего защитника играть корректно.
Кстати, Компани и в Коммунити Шилд начудил и как мы все помним португалец забил победный гол. Побаивается что ли Винсант Луиша.

ответить

3

9.01.2012 dag005

и вообще после драки кулаками не машут!!это игра!и удача была сегодня на нашей стороне!!!МЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!

ответить

0

9.01.2012 sox66

Кстати Эль Классико прошлого года. Пепе атакует Алвеса, Алвес "теряет сознание, ему пришивют ногу, врачи делают всё возможное, чтобы вернуть его к жизни", смотрю через пару дней разбор полётов: Пепе не имел нималейшего контакта с ногой Алвеса, все каталонцы подбежали к рефери, Пэпе за пределы уходит, Алвес встаёт и выполнет штрафной! если такого футбола хочет товарищ макоронник - скатертью дорога в Лалигу, пусть там рассказывает, как надо играть. Английский футбол всегда был самым сильным, жёстким но не ЖЕСТОКИМ, а Компани играл грубо с опасностью нанесения травмы, по праву Фой свистел, не удали он Компани и не подбери педаль Нани................ было бы всё намного хуже!
а Каталонского театра на полях Манчестера не будет никогда!

ответить

2

9.01.2012 Denis

"душевные страдания" шити - они понятны, как же хочется все и сразу!:))))))
"из грязи в князи" путем тупого подбора игроков и втюхивания немерянного лаве аля челси 2003- вот и вся политика города, безусловно что такой итог матча для них ОГРОМНОЕ разочарование, но ничего, они ж метят вроде как в "большие клубы", а поэтому надо привыкать и к поражениям в важных матчах:)))))) бабло не все решает

ответить

3

9.01.2012 maha_united_fan

А сам Манчини в матче с Ливерпулем пять минут по бровке бегал и карточку для Шкртела выпрашивал. Урод.

ответить

3

9.01.2012 MU1878

Манчини же сам говорил, что МЮ - лучшая команда Англии! Что ж теперь вопить о не справедливости, они же лучшей команде проиграли!

ответить

-1

9.01.2012 UzUnited

Выскочки из "голубятника" никак не угомонятся после того, как их Юнайтед поставил на их исконное место - место без трофеев и никаких кубков за протяжении последних 35 лет (прошлогодний Уэмбли не в счет!)...

ответить

3

9.01.2012 troy66

Компани жесткий игрок но все же он футболист. Было очевидно, что бросив капитанскую повязку, он понял что мог натворить с Нани и даже не пытался оспаривать решение арбитра. МЮ только этого еще не хватало. Коментарии Манчини, в отношении Руни не поддаются критике. Уж сколько Руни натерпелся от всевозможных решений арбитров ,не только на поле но и от дисциплинарных комитетов, наверное Все помнят. И никто его не прощал, получал по полной. Зная все это обвинять Руни - это итальянский блеф.Вторая половина сезона обещает быть невероятной по накалу.Анри поддержал Арсенал, Скоулз принял , благородное и очень своевременное решение помочь команде, а вот Компани грозит дисквалификация до 4 матчей, а ведь он ключевой игрок. Подождем решения но наказание он заслуживает ,ведь это вторая красная карточка сезона. Психоз Манчини понятен, деньги вбуханы, результат под жирным вопросом но за речью надо следить.

ответить

0

10.01.2012 van

Считаю что такие карточки нужно давать, и дисквалификацию нужно давать серьёзную. Если такой удар идёт в ногу и у футболиста не получается оторвать ноги от земли то 90% это больница. А диквалификации нужно давать за это, а не за рассовые оскорбления там всякие (что безусловно тоже не хорошо, но несравнимо с такими действиями). Даже если он не хотел выбить одну из главных наших звёзд на длительный период, что безусловно сказалось бы на борьбе за титул. Действие безусловно опасное и заслуживает удаления. А то что он не попал в ногу - это только реакция Нани.
А то что Руни повлиял на арбитра - тут даже коментировать нечего)

ответить

-1

10.01.2012 merhat1989

много базарит манчини, надо уметь проигрывать

ответить

-1

10.01.2012 merhat1989

раз манчини не умеет проигрывать, пускай ехал бы к себе лапшу на вилку крутить

ответить

1

10.01.2012 kombinator

если посмотреть на всю картину вцелом , тоесть посмотреть на количество грубой игры в премьер лиге и как она влияет на лазарет команд , как надолго выводит игроков из строя , то всётаки ФОЙ прав !
пора както решительно начать боротся с такой грубой игрой , уже взародыше , безовсяких первых и вторых китайских предупреждений .
и пусть это касается всех игроков в английском чемпионате , неисключая и вернувшегося Скоулза ,который тоже невсегда отличается ювелирным отбором мяча , но он никогда и небросался вот так прямыми ногами вперёд . Взять например фол Гигза в центре поля , послу удаления Компани , впринципе он заслуживал горчичника , но и трамву в итоге ненанёсбы , Гигз сзади оплеталноги игрока .
Вообще давно понятно что надо вовсём футболе провести общее собрание и обговорить подобные моменты с игроками , тренерами и судьями . Чтобы все себе уяснили , что за подобные выпады впредь будет стопроцентная красная и необижатся , непыхтеть , недутся , неразмахивать потом руками .
Никто канечно несобирается делать из футбола подобие балета , но намеренная травмоопасная грубость становится уже угрозой для составов команд. Это все понимают . Да! бывают неудачные столкновения , ннеудачные падения , но это видно по игре и никто особо неаппелирует , футбол контактная игра . А вот неуспелбы Нани среагировать и перепрыгнуть через ноги Компани ? Да навернякабы отправился в больничку .
Считаю что ФОЙ поступил правильно !!! И нечего дожидатся пока кого-то из игроков любой команды унесут с поля на носилках.

ответить

0

10.01.2012 wildkem

конечно все заслуженно это только в нашей стране когда один игрок ломает сначала одного вратаря затем второго все говорят, что он просто шел до конца а везде в европе учитывается еще и то что если игрок много раз нарушает правила, то его могут наказать и за небольшое наказание по сумме всех опасных нарушений с его стороны, вот Видича в свое время тоже за 2 ноги вперед в матче с Базелем на выезде в лиги чемпионов сразу удалили, уже давно действует правило две ноги вперед на соперника иди с поля, кто думает, что МЮ купил судью то тогда можно им сказать, что если бы судья этот был продажным, то купил бы его точно сити так как у сити денег в разы больше чем у МЮ!!!

ответить

1

10.01.2012 alexdaniliuk

А чего он не кричит, что нас пеналя второго законного лишили? Нарушение в штрафной на Валенсии помните? )) Так о чем тут можно говорить? В этом случае счет был бы уже 4-0 и это бы убило игру полностью!!!
Конечно он и капитан, и травму не нанес и таже не сбил Нанича, но и слава богу!! РЭД КАРД!!!!

ответить

0

11.01.2012 MULOVE

[quote]А чего он не кричит, что нас пеналя второго законного лишили? Нарушение в штрафной на Валенсии помните? )) Так о чем тут можно говорить? В этом случае счет был бы уже 4-0 и это бы убило игру полностью!!!
Конечно он и капитан, и травму не нанес и таже не сбил Нанича, но и слава богу!! РЭД КАРД!!!![/quote]



он не кричит насчет него только потому что судья не назначил в наши ворота, когда после прострела Милнера( или Коларова) Джонс в падении сыграл рукой случайно...

ответить

0

11.01.2012 fanRooney

Очередная несуразь. Насколько я разбираюсь в футболе: судья бы скорее выдал желтую за разговоры, чем последовал настояниям игрока.
вспоминается история на чемпионате мира между Роналду и Руни. Там, конечно, никакого пинка в "центр композиции" Руни Карвальоу не давал. Если бы Уэйн своей изящной ножкой съездил защитнику туда - того увезли бы на реанимобиле. Прикидывался он. Но и Роналду разве что вслух посочувствовал. А все остальное насчет "разорвать пополам и дать по макушке" насочиняли газетчики.
А Компани таким манером уже не одного соперника в больницу отправил. Также, как Де Йонг.

ответить