Новости / Андерс: «Сити» уже ощущает давление

Материал опубликован 22.12.2011

Андерс Линдегаард полагает, что отличная игра «Юнайтед» в последних матчах оказывает настоящее давление на лидеров чемпионата из «Сити». После разгрома в  манчестерском дерби со счетом 6-1 «Юнайтед» одержал 7 побед и один матч свел вничью, а Линденгаард в матче с «Фулхэмом», который закончился со счетом 5-0, сыграл свой пятый подряд «сухой» матч в составе клуба, и полагает, что чемпионы Англии станут только сильнее в Новом Году.

«Я считаю, что «Сити» уже находится под настоящим давлением. После поражения в дерби мы добились хороших результатов,- сказал датский голкипер «красных дьяволов» в интервью клубному телеканалу MUTV. - Нам не повезло, что мы вылетели из Лиги Чемпионов, но мы можем винить в этом только себя, но за исключением этого, мы играем осень хорошо, особенно в последнее время. Мы провели несколько хороших матчей, наверное, нам не удалось в них забить так много, как хотелось бы, но команда показала хороший футбол. Насколько я знаю, «Юнайтед» традиционно силен на зимнем этапе сезона, так что можно предположить, что весеннее окончание чемпионской гонки будет захватывающим».

Линденгаард снова хорошо использовал возможность проявить своё мастерство в западном Лондоне в качестве дублера Давида Де Хеа: «На каждую позицию у нас есть по два игрока мирового уровня, и тренер не боится использовать всю глубину состава. Я очень рад тому, что являюсь одним из игроков этого состава и доволен тем, как идут дела. Как я уже говорил, в 10 матчах никто не будет вспоминать твои сейвы, все помнят статистику. Я сыграл на «ноль» в пяти матчах подряд, это прекрасные показатели, и я очень доволен»,- сказал он.

Новости английского футбола
Обсуждение
13

22.12.2011 Yarik34

Андерс просто красава, продолжай также отлично играть !))

ответить

12

22.12.2011 Glory_MU

Красавчик Андерс...Очень хорош.Рад что у нас в обойме 2 таких замечательных вратаря

ответить

12

22.12.2011 Sha

Красава, Андерс!

Хотелось бы как можно чаще видеть тебя не на скамейке, а на воротах.

ответить

-4

22.12.2011 rodnoverec

Ну так то оно так ... но соперники были не такие уж сильные напротив. Я не умоляю его заслуг в сухих матчах, но все таки фулхэм это не МС или Челси ...

ответить

3

22.12.2011 qwertychild

Да, молодцом, и отыграл как надо, и сказал как надо!)

ответить

7

22.12.2011 Dexter

Красава!!!
Отличный кипер))
И к тому же не кому не в обиду он атеист!

ответить

16

22.12.2011 Kostya723

Де Хеа выглядит не так уверенно, как Андерс, но прибавляет от матча к матчу!...Считаю, что МЮ отхватили двух отличных вратарей...Надо обыгрывать МС в КА и в чемпионате...Побольше б нам игр на 0, как вчера и тогда очередной триумф в АПЛ(а может быть и в КА, и в ЛЕ) обеспечен!...GGMU!!!

ответить

8

22.12.2011 Chicharito007

[quote]Ну так то оно так ... но соперники были не такие уж сильные напротив. Я не умоляю его заслуг в сухих матчах, но все таки фулхэм это не МС или Челси ...[/quote]
а как он отыграл в матче с бенфикой? хоть и пропустил (не его вина), зато как он превосходно держался и вытаскивал мертвые мячи. чудо голкипер.

ответить

8

22.12.2011 mank_

Вот вроде человек меньше года в команде,а уже настоящий манк по духу ! И подколка соседей...5 баллов ! Удачи,Анлрес !

ответить

5

22.12.2011 ONEUNITED

Главное сохранить такую форму до матча с Сити в КА, там поквитаемся)

ответить

7

22.12.2011 Rudzaki

После таких матчей я вновь осознаю, как хорошо, что Юнайтед не зависит целиком от одного игрока, что забить и сделать игру может каждый, если постарается, что трудится вся команда, а не отдают мяч одному игроку в надежде, что он точно придумает, что с ним сделать (как было во время Криштиану).

Не хочу никого оскорбить, но я готов теперь посмеяться в лицо всем тем, кто готов был слить Валенсию в начале сезона. Что вы теперь скажете??? Я хорошо помню, как он жег на бровке в прошлом сезоне, его великолепное взаимодействие с Уэйном. Я верил в него в начале этого сезона, и вот наконец дождался, когда он наконец (в свою очередь) набрал (даже еще не полностью) форму. А вы - нафиг этого Валенсию, когда появился Янг. Вот отыграет Эшли сезон, тогда и можно будет что-то говорить про него. Как и про Клеверли, и про Джонса, и про обоих вратарей.

А то, что некоторые игроки играют не на своих позициях иногда... Универсальность как качество еще никакому футболисту не мешала. Хотя в этом плане я поддерживаю многих в том, чтобы Руни играл чистого форварда, без опусканий в полузащиту. А остальных Фергюссон расставит так, как считает нужным и будет прав.

ответить

-18

22.12.2011 dzagoev

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

22.12.2011 temirlan77

Андерс хорош был вчера, сейвы что надо были, очень хотелось чтобы он отыграл на нуль вчера, так держать))

ответить

7

22.12.2011 MU1878

Оба наших вратаря отличные, но, если честно, мне больше нравится Андерс чем Давид. Хотелось бы чаще видеть его в воротах и чтоб в матче с Шити играл именно Андерс, он стоит более уверено чем испанец! Так держать, Андерс, надеюсь станешь таким же великим, как и Эдвин!

ответить

4

22.12.2011 Konst66

С вратарями проблем у нас нет, оба нормальные. И без разницы с кем играешь, В АПЛ с 10м все умеют бить, так что сейф есть сейф. Андерсу играть проще, он как бы второй.

ответить

1

22.12.2011 vitalik2007FAN

Андерс- классный кипер, и к тому же весьма опытный, Давид тоже весьма неплох, но, ему не хватает опыта, так что по моему нужно почаще выпускать Андерса.

ответить

3

22.12.2011 Redvil

Молодец Андрес и самое главное он стабилен.

ответить

1

22.12.2011 sasho

[quote]Хочу чтоб в основе стоял Андерс, а Давид Де Хеа перешеёл в Реал[/quote]

Это ты конечно загнул,но действительно как то не ловко чтоли получается,и в Хэя огромные надежды возложены и Лин отлично смотрится,согласитесь что когда они оба выйдут на высокий уровень то им будет трудно ужиться в одной команде. Как номер 1 он и есть номер 1.

ответить

0

22.12.2011 nanimu

Думаю что всё-таки Андерс получше чем Давид лично я считаю если бы в матче с шити стоял Лин (еще вместо Эванса-был Джонс) то счет встречи был примерно 3-1 хотя при таком счете еще не теряются надежды так что может 3-2 или 3-3

ответить

3

22.12.2011 Walsall

На мой взгляд Андерс заметно лучше играет своего визави ДеХеа, на данный момент.

ответить

3

22.12.2011 Walsall

Пять матчей на "ноль" это уже не совпадение! Он заслужил места в основе.

ответить

0

23.12.2011 Redvil

sasho
Это ты конечно загнул,но действительно как то не ловко чтоли получается,и в Хэя огромные надежды возложены и Лин отлично смотрится,согласитесь что когда они оба выйдут на высокий уровень то им будет трудно ужиться в одной команде. Как номер 1 он и есть номер 1.

А что мешает Фергюсону ставить их поочередно, что он в последнее время и делает. Первый раз слышу, что здоровая конкуренция это не очень хорошо. Мы радоваться должны, что у нас есть два сильных вратаря. Они всегда будут в тонусе, а не так как получилось с Кущаком. Некогда из дублера превратился в 4-го вратаря.

ответить

2

23.12.2011 irv-2

Привет всем!
Можно и я вставлю свои 5 копеек...
До матча с Фулхемом думал, что сумасшедшая реакция присуща только Де Хеа, ан нет - оказывается, у Андерса с этим тоже полный порядок!!! Пару раз тащил ТАКИЕ мячи, летевшие на очень неудобной для вратарей высоте, что просто дух захватывало!!! Обычно вратарям тяжело бывает сложиться вовремя, чтобы отбить мяч на высоте 05, метра, а энтому не проблема - падает как подкошенный и мяч забирает!
Чисто по мне, то когда играет Андерс, намного спокойнее за дальние удары и за выходы на навесы, теперь еще и за удары в упор. По манере игры и качествам он мне очень напоминает "DC/
никогда не переставайте болеть за МЮ, это по-любому лучший клуб в мире, это я вам как доктор говорю)))

ответить

0

23.12.2011 irv-2

поправка от пунто свитчера - ЭВС )))

ответить

0

23.12.2011 angela

[quote]Хочу чтоб в основе стоял Андерс, а Давид Де Хеа перешеёл в Реал[/quote]
С текстом до запятой - согласна, со вторым пожеланием - нет. Зачем терять отличного молодого перспективного голкипера в лице Де Хеа? Надеюсь,у него впереди очень много вратарского времени в составе МЮ, а Линдегаард в том возрасте и форме, когда играть просто обязан. Если Линдегаарду потребуется отдых - его также классно должен заменить Де Хеа - выийти и отыграть на ноль, как ни в чём ни бывало. Для меня на сегодняшний день Андерс Линдегаард вратарь №1, но если он будет выходить в основе в каждом матче, то его роль и ответственность за результат вырастут в разы. Судя по многочисленным высказываниям Андерса, он справится с высокой психологической нагрузкой, а нам придётся очень сильно за него болеть и желать команде уверенно набирать очки, не совершая непростительных и досадных ошибок в обороне.
С "Фулхемом" Линдегаард отыграл великолепно! Кажется, боги ему помогают за его несгибаемый характер и любовь к Юнайтед. Надеюсь, что Ферги склонит чашу весов в сторону Андерса. Он этого заслужил верой и правдой. Хочу пожелать ему так держать!

ответить

2

23.12.2011 UzUnited

Надо давить "голубых" по полной программе! В Манчестере только ОДНА команда - Юнайтед! Если они не успели намотать этот факт себе на ус, то еще не поздно этого делать - мотайте, мотайте и продолжайте мотать, а Юнайтед привезет 20-й на Олд Траффорд.....!

ответить