Материал опубликован 9.12.2011

«Манчестер Юнайтед» в третий раз в своей истории не смог пробиться в стадию плэй-офф Лиги Чемпионов, проиграв в гостях «Базелю» со счетом 2-1. Столь ранний вылет команды из самого престижного клубного турнира Европы по данным ВВС обойдется клубному бюджету приблизительно в 20 млн. фунтов, и сэр Алекс Фергюсон назвал участие своей команды в Лиге Европы наказанием за невыразительную игру в Лиге Чемпионов.
Однако, подобные слова шотландского тренера вызвали гнев со стороны президента УЕФА Мишеля Платини, который раскритиковал Фергюсона: «Мир не вращается вокруг Англии, - заявил президент УЕФА. – Мне очень нравится Англия, у нее потрясающий футбол и прекрасные болельщики, но вы не должны критиковать Лигу Европы только потому, что играли в последние годы в трех финалах Лиги Чемпионов,- приводит слова Платини Eurosport. - Лига Европы - блестящий, потрясающий турнир. Я знаю, что мистер Фергюсон предпочел бы играть в Лиге Чемпионов, но есть очень много клубов, у которых нет такой возможности».
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2
9.12.2011 rodnoverec
Ну гневного ниче не видно ... это раз. А два - САФ говорил о наказании играть по схеме четверг - воскресенье, а не участвие в лиге Европы.
П.С. МЮ не выигрывал ниразу этот турнир, помоему будет здорово выиграть его, ни разу не стыдно там учавствовать! =)
ответить
9.12.2011 Donja_93
Платини не прав !!! Это наказание МЮ , за такую безалаберную игру , за не реализацию голевых моментов !
ответить
9.12.2011 kotikadet
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.12.2011 kotikadet
Согласен с Платени!! Чтобы играть в ЛЧ а не в ЛЕ нужно и играть подобающе этой лиге.
ответить
9.12.2011 BigDaddy
Платини превратился в очень не привлекательную фигуру...и уже давно прогнил
ответить
9.12.2011 queen77
Конечно, Ферги прав - ЛЕ это унижение для Юнайтед. Но ничего, скоро будет новый титут ЛЧ!
ответить
9.12.2011 Andrey778
Не мистер Фергюсон, а СЭР Алекс Фергюсон! Лягушатник...
ответить
9.12.2011 nutsfutbolist
По сравнению с ЛЧ это турнир 10 сорта. Правильно САФ сказал!
ответить
9.12.2011 Demogorgon
Для тебя он сэр Алекс Фергюсон, французишка.
ответить
9.12.2011 baur_mancunian
Надеюсь история вылетов МЮ из ЛЧ закончена!!
ответить
9.12.2011 RED_KZ
не люблю я етого карупсионера, только умеет хвалить барсу и месси!!! они в этом году точно даже если не заслужили, а они это не заслужили, дадут лучего тренера гвардиоле а пушкаша месси.... гнать надо этого платини блин!!!! все в уефа от начало до конца болеют за барсу епт....
ответить
9.12.2011 manch19
Мишель, в футболе только 1ое место.
ответить
9.12.2011 ONEUNITED
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
9.12.2011 ONEUNITED
Честно говоря, я ловлю себя на мысли, что лучше бы мы спеуиально вылетели из ЛЕ как можно раньше. ИМХО смысла нету рвать задницу ради такого "блестящего, потрясающего турнира": денег не заработаешь особо, а матчей там вроде бы даже больше, чем в ЛЧ, если добираться до финала. По-моему оно того не стоит, АПЛ важнее... А Платини осел, финалиста ЛЧ понятное дело мало устроит ЛЕ.
ответить
9.12.2011 Roy_Keane_16
АХАХАХ этот лягушатник как всегда ... "Я люблю Англию..." да это смешно... Ему такое могло прийти в голову только в страшном кошмаре!!!
ответить
9.12.2011 Zuraguevarrra
Вот тебя еще не хватало козел! Ненавижу Платини, имхо с его приходом еврофутбол стал более корумпированым
ответить
9.12.2011 SuperCheater
Мишель, не тупи, и не сыпь соль на рану! Сам всё понимаешь ведь! Походу Платини надо было тупо сказать "что-нибудь умное"...
ответить
9.12.2011 United
Нормальный игрок был, а как президент посредственность
ответить
9.12.2011 Manc10
Платини не прав... пусть его любимая Барселона играет в ЛЕ, посмотрим как он тогда заговорит... "Лига Европы блестящий, потрясающий турнир". мда...
ответить
9.12.2011 troyan_10
Как же он не понимает нас и Манчестер Юнайтед ...(((
ответить
9.12.2011 rooney
Мистер Платини кажется все еще не понимает что его реформы в Лиге Чемпионов уже не работают. Класс команд в групповой стадии понизился до самой низкой отметки что создает некий пофигизм для больших клубов вроде МЮ. Эта тенденция продолжается с 2009-10 сезона, и именно решение мистера Платини реформировать ЛЧ и привело к вылету МЮ, и САФ имеет полное право называть вылет в ЛЕ наказанием, и поэтому мистеру Платини нужно посмотреть впервую очередь на себя и на свои действия и потом критиковать других
ответить
9.12.2011 MU1878
Всегда ненавидела Платини! А САФ прав, это наше наказание за плохую игру. Ну ничего, будем верить в то, что выиграем ЛЕ и в матче за суперкубок Европы обыграем победителя ЛЧ и докажем, что МЮ не так просто сломать и что мы лучшая команда в мире!
ответить
9.12.2011 UzUnited
Давнишнее противостояние французов и англичан. Мсье Платини, можно Вас "любезно" попросить заткнуть Ваш "любезный" рот. Ваша "добротная" Лига Европа не стоит ни гроша ломаного! Юнайтед там не место! Юнайтед присущ лишь Лига чемпионов! А вот Шити из голубятника пускай там попробуют свои силишки! "Искренне" Ваш ярый и грозный болельщик Юнайтед из Ташкента!
ответить
9.12.2011 excellence
Как кто-то верно подметил :"Лучше 2:1 от Базеля, чем 5:0 от Барсы или Реала." Да и Баварии с такой ирой по любахе влетели бы, не в 1/8 так в 1/4. Так что в этом году лучше выиграть ЛЕ, зимой и летом усилиться классными ироками и уже попробывть выирать ЛЧ 2012-2013.
ответить
9.12.2011 nanimu
Ребят в теме где Эвра говорил что не надо опускать руки я задал вопрос love mu fc. Он мусульманин мне ответили так :думаешь мусульмане не смотрят футбол.
Как раз я хочу сказать что я сам мусульманин а удивительно для меня это потому что я оооооочень редко встречаю мусульманинов
ответить
9.12.2011 vitalik2007FAN
Для тебя это может " блестящий, потрясающий турнир" а для МЮ это- катастрофа.
Но что уж теперь... Попробуем выграть и его. а то что произошло (1-6 от голубых, вылет из ЛЧ) попытаемся забыть как стрышный сон... который стал явью К ВЕЛИКОМУ моему и ВАШЕМУ сожалению.
ответить
9.12.2011 ford
Своих лягушатников так вывел в следующую стадию ЛЧ, так почему же тогда лион так не захотел играть в ЛЕ? Да неужели ЛЕ - это не второстортный турнир для таких команд как МЮ? Вот пусть его французы честно играют . И это касается не только ЛЧ, васпомнить только замуту со сборной лягушатии и гол анри.
Мне кажется, что мы попросту несерьёзно отнеслись к такой "проходной группе" (как многие наверняка думали ранее, я вот на 100% быд уверен, что МЮ пройдёт дальше, когда произошла жеребьёвка групповой ста) И реалиация голевых моментов в этом сезоне у нас ужасная, особенно в ЛЧ.
Думаю приотритетом сейчас должна быть АПЛ, но если ЛЕ выиграем - тоже не плохо, хотя думаю, выкладыаться там на 100% точно не будем.
Всё будет хорошо, у нас всё ещё впереди!!!
ответить
9.12.2011 Matvey
теперь надо молча выиграть этот турнир. Без громких заявлений и обещаний. И так же без эмоций уделать чемпиона ЛЧ в супер кубке. Тогда только утрем нос всем злопыхателям!
ответить
9.12.2011 Denis
Во первых не мистер, а Сэр Алекс, а во вторых - Миша, не совал бы ты свой нос куда не следует, а занимался бы своими делами. У каждого свое мнение по поводу бывшего кубка УЕФА, его регламента и графика, и каждый имеет полное право им как восторгаться так и поносить.
Мне он например по барабану вобще, что раньше что сейчас, забьем на него - больше сил на АПЛ и Кубок будет, но если мы его выиграем - буду конечно же рад. Я бы на месте САФа молодежи доверил играть там. им есть чего доказывать и болелам и себе в первую очередь.
ответить
9.12.2011 Rudzaki
Имхо, пофиг на ЛЕ. Главное - АПЛ, все силы и мотивацию туда.
ответить
9.12.2011 Redvil
Сэр Алекс обращался к своей команде. Ничего критичного не вижу в сторону турнира Лига "Европа". Шотландец пояснил, что теперь играть в четверг и воскресенье, а с таким графиком футболистам станет тяжелее.
Почему Платини так надулся, непонятно?
ответить
9.12.2011 zers
Да Ферги забьёт на эту Лигу Европы, с такими проблемами в команде сейчас не до Лиги Европы. Будет выпускать резерв на игры и будь что будет. Конечно я не против того что бы взять ЛЕ но там команды умеющие кровь пить так что не думаю что ваще стоит пытаться и изводить состав основы в этом турнире тем более с непривычным графиком игр по четвергам.)))
ответить
9.12.2011 Redvil
Платини не строй из себя ангелочка. Президент хренов, лучше вспомнили бы как сборная Франции играла в "волейбол "с ирландцами (привет Анри) и гол Лэмпарда незасчитаный в ворота Германии.
ответить
9.12.2011 troy66
Платини великий футболист, однако он француз предпочитающий испанскую кухню.МЮ-это невероятная дьявольская смесь которая заставляет будоражить мозги.МЮ- команда будущего это основа сборной Англии.Друзья МЮ формируется и этот процесс тяжелый для команды в этом сезоне. Нам необходимо сохранить себя в первой тройке АПЛ -это основная задача. Юнайтед будет доминировать в АПЛ в предстоящих3-5 лет.Сегодня формируется и шлифуется основной состав команды и ни один из имменнитых клубов не проходил эту стадию безболезненно и именно поэтому Манчинни стремится отработать деньги в этом году,в следующие 3-5 лет им ничего не светит,его можно понять. Олд-Траффорд Театр Мечты для самых имменитых футболистов мира и только по этому МЫ обязаны дорожить этим. Любовь к команде и сопереживание с ней в сложный период отличают болельщиков МЮ от других любителей футбола. САФ готовится уйти но при этом оставить после себя феноменальную команду и ОН ее достойно готовит. Немного терпения и Реально болейте за МЮ
ответить
9.12.2011 van
Трудности перевода меня не интересуют!
Лично я Лигу УЕФА практически не смотрю последние года три. Очень надеюсь что туда САФ отправит молодёж, которая, хорошобы, там удачно выступила. Но видеть в этом турнире основу для меня будет лишним напоминанием о недавней неудаче.
МЮ, гни свою линию!
ответить
10.12.2011 kymar
Ты сам сделал из нормального кубка УЕФА, уродливую лигу европы. Лучше кубок Англии взять. Как же меня бесят эти два президента двух федераций.
ответить
11.12.2011 nani4
Платини грубо ошибается,если манчестер попал в Лигу Европы,то он выйграет её и каким позором длямю не было бы то они ещё успеют пройти в ЛЧ ивыйграть там в финале у какой-нибудь Барселоны
ответить
11.12.2011 StreLeC
Конечно наказание, Мю всегда был командой которая борется за первые места где бы не участвовала. Но было бы приятно выиграть УЕФА, я всегда например хотел что бы МЮ его выиграл, а тут раз уж так неудачно совпало, есть все шансы!
P.S. "Лига Европы - блестящий, потрясающий турнир." - Платини бредет)) Меня одного тянет поспать когда я смотрю УЕФА?
ответить
11.12.2011 Zakonnik
Отличным завершением сезона будет победа в Лиге Европы, как бы его не хаяли, но это всетаки турнир которого нету у МЮ. И почему бы сейчас не воспользываться шансом и добавить его в Нашу копилку (хоть и вылетели из ЛЧ). Это будет достойным ответом на вылет из ЛЧ. Особенно если мы переиграем победителя ЛЧ в матче за Супер Кубок Европы.
ответить