Новости / Ферги: Мы можем победить «Базель»

Материал опубликован 5.12.2011

«Юнайтед» нужно избежать поражения в заключительном матче группового этапа Лиги Чемпионов, чтобы пробиться в плей-офф, но «редс» будут играть  в Швейцарии на победу. Босс признается, что ничья 3-3 против «Базеля» на «Олд Траффорд» может дорого обойтись команде, но уверен, что его игроки используют в ближайшую среду весь свой опыт, для хорошей игры в Швейцарии.

«Наша форма в гостевых матчах в Европе за последние 3-4 года была просто фантастической,- пояснил Фергюсон на пресс - конференции для воскресных английских СМИ.- Мы действительно играли хорошо, и это именно то, что нам необходимо в среду. Единственное наше преимущество в том, что им необходимо выигрывать, и они должны попытаться нас обыграть. Мы же всегда хорошо держим мяч, и сделали это доминирующим фактором нашей игры. Это может погасить напор соперника в предстоящем матче. «Манчестер Юнайтед» играл в гостях с «Бешикташем» и «Бурсаспором», поддержка трибун там была невероятной, но вы можете убить ее при хорошем владении мячом и должном уровне концентрации. Вот что вам нужно в таких матчах».

Сэр Алекс признает, что конкуренция в Лиге Чемпионов становится жестче, и появление целого ряда менее именитых соперников, может поставить перед вами несколько непростых задач на еврокубковом пути: «Европа просто представляет собой немного иную задачу, - добавил он. – Наверно, нам надо немного добавить в своей игре, и не недооценивать групповой этап. Наша небрежность в игре на «Олд Траффорд» может дорого нам обойтись. Но у нас есть игроки, которые способны выполнить свою работу на должном уровне. Да это будет тяжелая игра, но мы в любом случае, и не ждем легкой прогулки»,- заявил сэр Алекс.

Пояснил тренер «Юнайтед», и чем был обусловлен выбор состава на матч с «Астон Виллой», с учетом предстоящего матча в Базеле: «К сожалению, Эрнандес порвал связки голеностопа, и выбыл примерно на месяц. Но к матчу с «Виллой» в строй вернулся Дэнни Уэлбэк, и провел несколько минут на поле, так что это даёт нам определенные варианты в среду. Хотя в последнее время у него было не так много игровой практики, так что посмотрим. Может быть, Бербатов тоже будет готов играть. В полузащите хорошо смотрелись Нани и Валенсия, так что у нас тоже есть варианты. Привычная позиция Фила Джонса в обороне, но он универсален, поэтому может играть и в полузащите. Мы поставили его туда, потому что в среду не сможет сыграть дисквалифицированный Майкл Каррик, и нам нужно просчитать другие варианты. Мы также дали отдохнуть Даррену Флетчеру и не стали в полной мере задействовать в матче с «Виллой» Райана Гиггза, потому что их опыт нам очень пригодится в среду».

Новости английского футбола
Обсуждение
4

5.12.2011 Cenedi

Поражение? От Базеля? Ребят да вы шутите)

ответить

-1

5.12.2011 FanatRooney

Состав на матч с Базелем: Запас:

----------------Де Геа---------------- (Линдегаард)

Смоллинг--Ферди--Видич--Эвра (Эванс)

-------Джонс---Флетчер----------- (Гиббсон )

Валенсия--------Нани---------Парк (Гиггз, Янг)

------------------Руни----------------- (Уэлбек, Барбатов)

ответить

3

5.12.2011 Samorez

А Кэррик с АВиллой отработал на 100%,в среду бы не помешал...

ответить

4

5.12.2011 Redvil

Победа нужна как воздух! Снова надеюсь на то, что Руни займет свое настоящее место на поле.
В п/з Гиггз, Флетчер, Нани, Валенсия должны доставить мяч Уэйну без проблем.
Ждем победы!!!

ответить

0

5.12.2011 manulan-7

Sаmorеz
" Мы
поставили его туда, потому что в среду не
сможет сыграть дисквалифицированный Майкл Каррик"

ответить

2

5.12.2011 MU1878

Манчестер-это сила,
Юнайтед-это класс,
И снова Алекс Фергюсон ведет к победе нас!
Верим в команду, уверены в победе! Вперед, Rеd Dеvils!

ответить

2

5.12.2011 tarn

Я бы даже сказал: "Мы не можем не победить Базель."

ответить

-6

5.12.2011 maxo

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

5.12.2011 wildkem

вы просто обязаны победить в среду!!!

ответить

1

5.12.2011 KuM

Босс знает что делает!!наимудрейший,рациональный опытный тренер!!!

ответить

0

5.12.2011 Love_MUFC

Уверен в субботу Ферги поберег Гиггза и Флетчера для Базеля...
В воротах: Де Хеа
Защита: Джонс Видич Фердинанд Эвра
Полузащита: Нани, Гиггз Флетчер Валенсия (Янг)
Нападение: Руни Велбек (Берба)

хотя на счет полузащиты особенно центра не уверен, с ним Босс может сделать всё что Угодно))

а что касается, нападения, если выйдет с первых минут Велбек и Руни, уверен проблем с атакой не будет, и Руни забьет

Вперед за победой)

ответить

1

5.12.2011 Love_MUFC

И что касается центра поля, то ставить туда джонса даже не смотря на то что он хорошо отыграл против Виллы будет глупо...
И дело не в том что он плох, дело в том что в среду нас ждет очень важный поединок и там нужны люди с большим опытом и спокойствием, как но мне кто-то из этой тройки гиггз, парк, флетчер - точно будут в центре, а Джонс мне кажется лучше всего будет смотреться на фланге защиты, там с ними видичем ферди и эврой защита мне кажется будет стабильной

ответить

0

5.12.2011 Love_MUFC

И что касается центра поля, то ставить туда джонса даже не смотря на то что он хорошо отыграл против Виллы будет глупо...
И дело не в том что он плох, дело в том что в среду нас ждет очень важный поединок и там нужны люди с большим опытом и спокойствием, как но мне кто-то из этой тройки гиггз, парк, флетчер - точно будут в центре, а Джонс мне кажется лучше всего будет смотреться на фланге защиты, там с ними видичем ферди и эврой защита мне кажется будет стабильной

ответить

-1

6.12.2011 danger_405

я думаю скорее всего нападающего он поставит только одного Руни,так как если не дай Бог с ним что-то случиться,заменить его у нас вне лазарета только Уэлбек

ответить

1

6.12.2011 Mega

Каким бы не был состав на этот матч,победа всё равно будет зависеть от Нани

ответить

-1

6.12.2011 Love_MUFC

Mega
всё будет зависеть от команды, один игрок не сможет решить исход, и тем более Нани, а если и будет от кого-то зависеть, то это только от двух игроков, один в защите - Видич, другой в нападении - Руни, ну и от Нани конечно, ведь кто-то должен доставлять мяч в штрафную

ответить

-1

6.12.2011 Mega

Врядли исход будет зависитеть от Руни,он сейчас не в такой форме что бы это зависело от него,на счет Видича не спорю,но Видич отвечает за оборону а не за атаку,так вот Нани пока единственный игрок в команде который несет реальную угрозу воротам соперников

ответить

-1

6.12.2011 Love_MUFC

Mega
руни не в форме? Раз он не забивает значит не в форме? Не согласен, он жертвует своей результативностью ради блага команды и во многом благодаря ему мы побеждаем все последующие матчи.. Если он будет постоянно находится в штрафной и ждать паса он конечно забьет, но кто тогда будет делать за него всю работу? Посмотри внимательно все предыдущие матчи..всю черновую работу совершает Руни, отборы, прессинг, почти все голевые атаки начинаются с него..и он еще должен успевать в нападении? Он же не машина, просто пока Велбек был травмирован, не было игрока способного помочь ему в атаке, тоесть отдать хороший пас.. Увы Чича не такой игрок, ему нужно только подносить мяч как на блюдечке, а сам он очень плохо помогает атаке, но завтра будет в атаке Велбек и я уверен Руни будет легче и уверен он забьет!

ответить