Новости / Босс: В среду будет играть молодежь

Материал опубликован 28.11.2011

 Сэр Алекс Фергюсон заявил, что в предстоящем матче четвертого круга Кубка английской Лиги против «Кристал Пэлэс» он снова сделает ставку на молодежь.

«В составе произойдут глобальные изменения, - приводит слова Босса официальный сайт клуба. -  Примерно такие, как мы делали в матчах против «Олдершота» и «Лидса». Равель Моррисон был включен в состав на прошедший матч с «Бенфикой». Он очень и очень талантливый парень и, думаю, в среду может начать матч на скамейке запасных. Но у меня есть и другие игроки, нуждающиеся в игровой практике – те же Маме Бирам Диуф и Федерико Македа».

«Все молодые игроки будут в составе – Зеки Фраерс, братья Да Силва и другие ребята.  Крис Смоллинг восстановился после травмы, и возможно он также сыграет в среду. В общем, против «Кристал Пэлэс» выйдет очень молодая команда. Единственная позиция, где у нас есть определенные проблемы – это центр полузащиты. Возможно, там сыграет Погба, но пока подождем и посмотрим, как  будут идти дела. По крайней мере, у меня есть достаточно игроков, чтобы сделать хороший выбор состава».

«Думаю, Кубок Лиги превратился в очень хороший турнир. Клубы, подобные нашему, имеют возможность предоставить шанс своей молодежи, а также дать игровое время тем футболистам, которым его не хватает. Последние годы это очень хорошо работает. Мы выиграли два финала на «Уэмбли» молодежным составом и это было очень здорово!  Этот турнир стал важен для нас, благодаря ему молодые ребята узнают вкус победы и наглядно видят, к чему может привести их прогресс».

«Резервная лига это конечно хорошо, но мы стараемся отправлять наших ребят в аренду. В этом году, как и раньше, мы отправили достаточно много резервистов в разные клубы. В основном это 19-20-летние парни. Весь костяк прошлогодней молодежной команды в этом сезоне уже получил опыт игры в первой команды. Все они были задействованы в Кубке Лиги и ездили с нами на европейские матчи. Из них только Райан Танниклифф находится в аренде в «Питерборо», все они стремительно набираются опыта». 

Новости английского футбола
Обсуждение
7

28.11.2011 shamik9090

про погба согласен. И Кико тоже давно поля ждет.

ответить

5

28.11.2011 iserdukov

Отличная новость... Моррисона нужно пробовать, он действительно классно провел игр против «Олдершота», и возможно в следующем сезоне нам не нужно будет покупать всяких Снейдеров... у нас будет свой суперталантливый парень из академии!

ответить

-3

28.11.2011 sasho

Да,с центром таки лажа...надо что то делать,надеюсь клуб сообразит что то в январе. Может аренда кого-то. ХЗ.

ответить

2

28.11.2011 makkin

Это хорошо. молодым парням есть что доказывать. а то многие игроки основы уже подзажарались. я бы Моррисона в основе выпустил. парень по таланту клверли ничем не уступает

ответить

0

28.11.2011 MU1878

Правильное решени принял САФ, давно уже пора Погбу и Моррисона на поле почаще выпускать, классом ведь играют. Кстати, ребята, как вы относитесь и испанскому классико 10 декабря, кто выиграет Реал или Барса?

ответить

2

28.11.2011 Konst66

Все-таки скауты МЮ проспали Чарли Адама! А ведь вроде им интересовались в прошлом году. В который раз убеждаюсь, что в полузащите нужна не супертехника, а скорость тела и мысли и жесткость в отборе. Два молодых парня сделали хваленую полузащиту Сити без проблем. А наших то плечом ототрут, то просто обгонят. Давайте уже молодежь пробовать!

ответить

3

28.11.2011 Mank

Да, на Равеля будет очень интересно посмотреть. Наша молодеж- это запас креатива, который так нам нужен в последнее время.И желания играть. Этим парням есть что доказывать.

И все же нужно быть осторожными. Будет глупо из-за беспечности вылететь на таком лекгом сопернике.

Вообщем, дерзай молодеж! Мы в вас верим. Glory,Glory Man.United!

ответить

2

28.11.2011 Edwin_Van_Der_Sar

МЮ никогда практически не кого не берет в Аренду!!!

ответить

0

28.11.2011 RedDevils_9

Как бы не влетели КПу со счётом 4:0, как это было в прошлом году, на такой же стадии, с ВХЮ.

ответить

0

28.11.2011 grave

Дерзай, Равель! больше всего жду этого парнишку в основе увидеть! Лидерские качества прут из него! характер в нем есть, и спортивная злость, то что нужно нам сейчас в центре! что касается его таланта, он виден невооруженным глазом! главное дисциплину подтянуть, но вроде над этим работают. очень напоминает мне молодого Руни по характеру

ответить

0

28.11.2011 Cantona_10

[quote]МЮ никогда практически не кого не берет в Аренду!!![/quote]

А Тевес ? Мы его на аренду взяли

ответить

0

28.11.2011 Redvil

Фергюсон как всегда рационально распределяет всех игроков на протяжении всего сезона, во всех турнирах.

ответить

0

29.11.2011 gop-stop

кико погба и моррисона в основу!

ответить

2

29.11.2011 Zuraguevarrra

Если Моррисон окажется характером ближе к Кину я буду счастлив.

ответить

0

30.11.2011 Akunin007

МЮ никогда практически не кого не берет в Аренду!!!

Пике был взят в аренду

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск