Новости / Майкл Каррик: Я рад за «Ньюкасл»

Материал опубликован 25.11.2011

Майкл Каррик рад видеть, что любимая команда его детства – «Ньюкасл» - находится в группе лидеров, но настаивает, что любые пристрастия будут забыты в эту субботу. Полузащитник «Манчестер Юнайтед» родился и вырос в Тинсайде и до сих пор следит за игрой клуба своего родного города. Команда Алана Пардью набрала 25 очков из 36 возможных и сейчас идет на четвертом месте, опережая на три балла «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль».

«Ньюкасл» действительно очень хорошо стартовал в этом сезоне,- говорит Майкл в интервью официальному сайту «красных дьяволов» перед субботней игрой против «сорок» на «Олд Траффорд». – Немногие поставили бы на них еще несколько месяцев назад. Надо отдать им должное, они работают очень сплоченно. В последние годы они играют с переменным успехом.  Мне очень приятно видеть их в числе лидеров и осознавать, что у них хорошо идут дела. Понятно, что для меня это команда моего родного города, и я следил за их матчами в детстве. Я рад тому, что они хорошо играют, но в субботу для меня всё будет по-другому. Приятно видеть их наверху, город действительно наслаждается этим. Наверное, они не ожидали, что будут там, где находятся сейчас, потому что, честно говоря, у них были тяжелые времена последние пару лет. Надеюсь, они удержаться наверху как можно дольше».

В последнем туре «Ньюкасл» потерпел первое поражение в сезоне, проиграв «Манчестер Сити», что побудило многих говорить о том, что «сороки» приедут на «Олд Траффорд» потеряв былую уверенность, однако Каррик так не считает:

«Кто знает, подходящее ли сейчас время для встречи с «Ньюкаслом» - они выдали прекрасную серию матчей. Им порой немного не везло в прошлые выходные – с пенальти, да и пары голов можно было бы избежать. Но я уверен, что они приедут к нам в гости без дрожи в коленках и сделают всё, чтобы продлить своё пребывание наверху. Мы осведомлены об их сильных сторонах, они демонстрируют командный футбол и играют очень дисциплинированно. Мы должны быть к этому готовы».

Каррику, конечно, хотелось бы прервать свою голевую «засуху» в составе «Юнайтед», которая длится с января 2010 года, но он подчеркивает, что вклад в общекомандную игру для него немного важнее:

«Конечно, мне бы хотелось забить. Но не скажу, что я из-за этого не сплю ночами. Мне бы хотелось это сделать. Я пытаюсь выйти на голевую позицию, но делать это необходимо вовремя. Ты должен работать на команду не только в штрафной, но и в середине поля. Я бы не отказался забить, если бы кто-то предоставил мне такую возможность. Если даже забил не я, а партнер, пока мы выигрываем, я не слишком переживаю по этому поводу. Я наслаждаюсь каждой минутой на поле и получаю удовольствие от своего футбола. Я в хорошей форме и с нетерпением жду предстоящих матчей. Не скрою, приятно, когда о твоей игре отзываются положительно, особенно тренер. Мне нужно просто постараться сохранить свою хорошую игровую форму»,- добавил Майкл.

Новости английского футбола
Обсуждение
2

25.11.2011 Love_MUFC

Вот с таким настроем завтра и играй =)

ответить

-2

25.11.2011 Redvil

Иногда говорят о Юнайтед с теплыми словами, такое же бывает и в обратном случае, вот как и сейчас.

ответить

2

25.11.2011 Luis_mu_nani_

Правильно нужно с уважением относится к сопернику красавчик Майкл

ответить

1

25.11.2011 Psy-X

А мы будем рады за тебя и за МЮ, если завтра надерете сорок!

ответить

0

25.11.2011 Luis_mu_nani_

Молодец Каррик может еще посоперничает за основной состав

ответить

-2

26.11.2011 yusius

ага,Каррик как раз и допускает больше всего кривых передач и потерь в центре.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск