Новости / Босс: Наша цель — первое место в группе

Материал опубликован 21.11.2011

Сэр Алекс Фергюсон ставит целью для своей команды первое место в группе «С» Лиги Чемпионов и победу над «Бенфикой». Босс уже сделал математический расчет перед матчем на «Олд Траффорд» и знает, что победа над португальцами гарантирует его команде выход в 1/8 Лиги Чемпионов, и тогда в заключительном 6-м туре в гостях у «Базеля» достаточно сыграть вничью, чтобы стать победителями группы. Тем не менее, Босс опасается потенциальных осечек и настраивает своих парней на то, чтобы облегчить себе жизнь и взять 6 очков в последних двух матчах.

«Мы продемонстрировали небольшую небрежность в матче с «Базелем», но сейчас вместе с «Бенфикой» делим первое место в группе. У «Базеля» 5 очков и хотя всё еще не закончено, если вы посмотрите на различные сценарии, мы все еще можем победить «Бенфику» и вылететь. Как ни глупо это может показаться, если «Базель» обыграет «Оцелул», а потом победит нас, он наберет столько же очков, сколько и мы, и может выбить нас за счет разницы голов, если «Бенфика» забьет достаточно много голов «Оцелулу» в их последнем матче. Если они это сделают, то мы вылетим, так что это очень интересно. Конечно, самое главное выйти  в плей-офф, но в этом всегда есть небольшой плюс, если вы выигрываете группу, потому что тогда вы можете избежать на ранней стадии встречи с такими командами, как «Реал» и «Барселона». Хотя «Барселона» может и не занять первое место в своей группе, им предстоит выезд в Милан, а «Милан» сейчас в порядке»,- цитирует сэра Алекса официальный сайт команды.

Помимо всего прочего сэр Алекс внимательно следит за игрой соперников «Юнайтед» по Лиге Чемпионов и особенно впечатлен прогрессом мадридского «Реала» Жозе Моуриньо, который сейчас на три очка опережает «Барселону» в чемпионате Испании.

«Я думаю, что «Реал» добился значительного прогресса. Я смотрел их матчи, и они играют очень хорошо. На самом деле, я считаю, что в целом они выглядят ничуть не хуже «Барселоны», забивают потрясающие голы. Они определенно прогрессируют, вне всяких сомнений. Они чертовски хорошо готовы физически и демонстрируют эту энергию в своих матчах. Я думаю, что большого прогресса добился Месут Озил, он стал играть намного лучше, ну а Ронаплду есть Роналду. 104 гола в 107 матчах - это феноменально. Он практически побил мой рекорд!».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

21.11.2011 RED_KZ

Вам нужно хорошенько паработать в январе чтобы выйграть Реал и Барселону!!!

ответить

0

21.11.2011 Redvil

Чувствую завтра будет отличная игра. Бенфика бойся.
Жаль только я работаю в ночную. Вот блин "повезло".
Ждём победы Юнайтед.

ответить

7

21.11.2011 XAMIDULLO

Что САФ имел в виду когда сказал:" Он практически побил мой рекорд"

ответить

2

21.11.2011 PepperMUFC

Группа совсем не сложная, проходить на первом месте должны и обязаны, правда, не с такой игрой, как в матче со Суонси. Глори Глори Ман Юнайтед.

ответить

2

21.11.2011 Love_MUFC

Дааа....что-то мне подсказывает, что завтра мы увидим очень зрелищную игру, увидим ту самую искру которой нам очень не хватало, и если мы проведем хороший поединок и уверено выиграем в несколько мячей, то это придаст нам уверенности... Глори глори ман юнайтед!! Нужна только победа))

ответить

3

21.11.2011 Vidic

Гол забьет Чича-ставлю

ответить

-1

21.11.2011 Love_MUFC

Один гол Руни забьет это точно, а в нападении может и велбек сыграть)

ответить

0

21.11.2011 united_rule

Обнадёжывает! давно еще не было уверенных заявлении САФа. уверен что МЮ победит!)

ответить

0

21.11.2011 sasho

Он практически побил мой рекорд!
"это что?

ответить

0

22.11.2011 makkin

если будут играть как в последних матчах АПЛ то нас проучат. Бенфика более классная команда и то что сходило с рук в матчах с Суонси и Оцелулом тут не прокатит

надеюсь что МЮ придет в норму

ответить

-1

22.11.2011 playthedevil

радует, что САФ следит за другими грандами европейского футбола, которые объективно на данный момент сильнее МЮ (к большому сожалению, конечно) по игре. может это заставит его принять срочные меры по укреплению середины поля. Бенфику обязаны выигрывать, хотя там собрались очень приличные футболисты - чтобы их обыграть надо выложиться на все 100%. Ждем с нетерпением матча!

ответить

0

23.11.2011 england_fan

1 места не видать! Сами себя закопали.

ответить

0

23.11.2011 alprosechocolate

Насчёт слов Ферги.Тоже хотелось бы знать наверняка,но есть одна догадка.Возможно,он имел в виду все голы МЮ под его руководством в первых 100 с лишним матчах.

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск