Новости / Видич встал на защиту Фердинанда

Материал опубликован 7.11.2011

Неманья Видич встал на защиту своего партнера по команде Рио Фердинанда, заявив, что критика в адрес 33-летнего защитника несправедлива. Капитан «Юнайтед» удивлен тем, что лишь одна плохая игра Фердинанда против «Сити» поставила вопрос об уровне его мастерства.

«Фердинанд сыграл в большинстве важнейших матчей прошлого сезона, помог нам выиграть Премьер Лигу и выйти в финал Лиги Чемпионов. И всего после одной игры уже пошли разговоры, что он не соответствует уровню «Юнайтед»? Я считаю, что это неправильно, и Рио доказал это в матче с «Сандерлендом». Он продемонстрировал класс, целеустремленность и мастерство, помогая своим партнерам. Иногда, когда вы так долго играете на высшем уровне, как Рио, люди начинают заглядывать в твой паспорт. Они ждут всего одной неудачной игры, чтобы сказать, что ты кончился как футболист,- цитирует Неманью Sky Sports. – То, как он сыграл в субботу - прекрасный способ доказать, что у него еще есть порох в пороховницах. Он продемонстрировал, что обладает сильным характером. Рио показал всем, что у него есть мастерство и желание играть на самом высоком уровне».

«Нам было очень важно одержать победу над «Сандерлендом». Это был особый день для нашего тренера, но иногда в таких матчах всё идет не так, тем более команда уже две недели находится под прессингом после поражения в дерби. После игры с «Сити» пришло понимание того, что нужно показывать командный футбол и лучше действовать в обороне. Мы удовлетворены тем, что одержали четыре победы подряд, но если посмотреть на качество игры, то, безусловно, можно было сыграть лучше. Вы не можете всё время показывать красивый футбол, и сломя голову нестись к чужим воротам, потому что это позволяет сопернику создавать опасные моменты. Здесь нужно найти правильный баланс. Важно показать сплоченность, демонстрировать командный футбол и сохранять свои ворота «сухими». Именно таким образом мы выигрываем чемпионские титулы и проходим длинный путь в Лиге Чемпионов. Но пока мы пытаемся найти этот баланс между обороной и атакой, самое главное – продолжать побеждать в своих матчах».

Новости английского футбола
Обсуждение
23

7.11.2011 viribus-unitis

Согласен с Видой, Рио классный защитник и собственно поэтому к нему и особое внимание!

ответить

6

7.11.2011 Love_MUFC

Но пока мы пытаемся найти этот баланс между обороной и атакой, самое главное – продолжать побеждать в своих матчах».
обнадеживающие слова, так держать...
как раз после перерыва к нам вернутся клеверли , янг, смоллинг))
тогда то и руни вернется на привычное для него место и с клевером в центре всё наладится ))
глори глори ман юнайтед

ответить

8

7.11.2011 Veyron

Да Видич конечно действительно Капитан, и он служит примером для подражания остальным капитошкам во всем футбольным мире...
Настоящий боец. Он лучший.

ответить

7

7.11.2011 BigDaddy

Неманья показал себя в этой ситуации капитаном и лидером

ответить

11

7.11.2011 Artyom_Vashestik

Своей победой Сити заработал 3 очка,а не 6. По-моему после удаления Эванса, команда проигрывала 1-0, поэтому МЮ и пошел ва банк,стремясь зацепить хоть ничью.Юнайтед отнюдь не выглядел беспомощным, просто бывают неудачные матчи. Нет особого смысла критиковать отдельных игроков. Это неудача всей команды!

ответить

3

7.11.2011 santiago

красавец Вида! во время поддержал напарничка.
он абсолютно прав! Рио блестящий защитник и настоящий профессионал! он доказывал это уже на протяжении 10 лет и я уверен что он выйдет на свой уровень.. а те кто критикуют его за пару "неудачных" выступлений заслуживают нецензурной брани в свой адрес!

ответить

-7

7.11.2011 ManUTD_Minsk

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-5

8.11.2011 Vidic

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-2

8.11.2011 TimurSurnin

"Ну Реал то может так играть и Барса тоже"


ну и вперед за СРеал с Барсой тогда!

ответить

0

8.11.2011 Vidic

[quote]"Ну Реал то может так играть и Барса тоже"


ну и вперед за СРеал с Барсой тогда![/quote]
А зачем чужие команды унижать, просто МЮ надо стремиться быть такими же, в плане атакующих возможностей, а не игнорить Снейдеров

ответить

4

8.11.2011 SlavManUnited

главное клепать 3 очка в каждом матче.

лучше 5 раз 1:0, чем один раз 5:0 . Оуэн Койл тому свидетель ...

ответить

5

8.11.2011 Redvil

Согласен с Видой на 200%. Вот теперь, кто списывал Рио со счетов примите такую же ситуацию на себе. Если вы накосячили на работе, тогда вас надо увольнять, даже имея 10 летний опыт за спиной. Видич прав в том, что Фердинанду надо дать шанс. У всех бывают спады.

ответить

2

8.11.2011 Yaz

Вида правильно прокомментировал, но САФ точнее определил ситуацию с Рио!

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск