Новости / Босс: Руни не будет полузащитником

Материал опубликован 3.11.2011

Фергюсон поставил Руни в центр полузащиты в матче Лиги Чемпионов с «Оцелулом», но объяснил это решение стечением обстоятельств, и дефицитом игроков середины поля перед конкретной встречей. «Это было обусловлено тем, что в моём распоряжении было ограниченное число полузащитников,- цитирует Фергюсона ESPN. – Том Клеверли всё еще травмирован, Майкл Каррик начал тренироваться только сегодня, и не мог играть в среду, Флетчер вчера тоже играть не мог, поэтому я был ограничен в выборе полузащитников».

«У меня была мысль поставить Фила Джонса в полузащиту, а на фланг обороны выпустить Зеки Фрайерса, чтобы он проверил себя на столь высоком уровне. Но в итоге, мы решили задействовать в центре поля Уэйна, потому что у него есть энергия и жажда для такого объема работы. Вчера он сыграл очень хорошо. Он отлично контролировал мяч, что дало ему время для того, чтобы переигрывать соперников. Но я не собираюсь  ставить его на эту позицию в дальнейшем. Естественно, ты хочешь, чтобы он играл там, где может больше забивать, и я думаю это там, где он действует обычно. Это просто зависит от того, какими силами мы располагаем в полузащите».

Сэра Алекса беспокоит травма Майкла Оуэна, полученная им в матче с румынской командой. Майкл получил травму в том эпизоде, когда Антонио Валенсия забивал первый гол в ворота «Оцелула». «Мы оценим его состояние,- сказал Фергюсон. -  Ему нужно сделать рентген, но субботний матч против «Сандерленда» он пропустит точно. Надеюсь, что у него не очень серьезное повреждение, потому что он очень хорошо начал этот сезон. На тренировках он тоже работает потрясающе. Если бы не Майкл, мы бы не забили первый гол. Он сделал рывок, уводя за собой защитников, что облегчило задачу Валенсии, так что для нас это небольшой удар».  Под вопросом участие в матче с «Сандерлендом» и бразильца Андерсона, который получил ушиб в матче с «Оцелулом».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

3.11.2011 StanDCLXVI

Сэр Алекс успокоил на счёт Уэйна) хочется, чтобы он забивал и забивал на позиции напада

ответить

1

3.11.2011 ilyas_fan_of_mu

лучше его на позицию ЦН как в сезоне 09/10

ответить

-4

3.11.2011 Zuraguevarrra

Давайте игроки давай САФ делайте чтонибудь, по сравнению с началом сезона на игру смотреть тошно. Когда уже зимнее окно откроетя 1 января? Или я что либо путаю?

ответить

5

3.11.2011 mendimen

Сила Руни в хорошо поставленном ударе (гол Челси в первом круге прошлого сезона). Поэтому он и должен играть на острие атаки. А остальные его поддерживать. В МЮ много говорится о талантливой молодежи, но все-таки игру делают состоявшиеся футболисты 24 - 27 лет. Этим сейчас силен Сити. МЮ также сейчас нужны центральные полузащитники, созидающие и с хлестким, сильным ударом, а таковых нет. Недаром штрафные опять бьет тот же Руни или Янг, а больше и подойти некому. Так что усиление команде необходимо, если ставятся большие цели. В этом сезоне соперники явно усилились. И это надо учитывать.

ответить

2

3.11.2011 sulhi

А кто-то был уверен,что центр у нас хорош,тока Дарен и Том достойно играют.

Даёш Снейдера или Бастиана!

ответить

1

3.11.2011 Rudzaki

По-моему, Руни уже заслужил, чтобы остальные игроки под него подстраивались, а не наоборот. Я бы хотел видеть его только и исключительно в нападении. Такой нап, как Уэйн, не должен делать работу хавбеков и тем более защитников.

ответить

5

4.11.2011 Love_MUFC

да хватит унывать друзьяяя))
если хорошо вспомнить то в прошлом году у нас такое же начало было и в лиге чемпионов и в АПЛ, но вспомните как закончили, да и то у нас не было ни джонса ни клеверли , ни янга , ни велбека
просто мы слишком впечатлились от начала сезона и не можем отойти, хочется уйму забитых мячей видеть, но ведь МЮ всегда колоссально прибавлял после середины сезона))))
Фергюссон гений- он знает что делать я уверен.. надо беречь игроков, отсюда и ротации, ведь мы играем по несколько матчей в неделю.. вот выйдем с группы и там то заиграем, Босс всё видит и понимает, а сейчас мне кажется он как бы минималист, для него главное выход с группы каким бы он не был ))
Главное болейте и верьте, Глори Глори Ман Юнайтед************************

ответить

1

4.11.2011 RedDevils_9

когда же купят нормального ЦПЗ уровня Снейдера? или так и будем отскакивать от всяких оцелулов?

ответить

0

4.11.2011 jaj

С одной стороны все понятно,
победа неизбежна, пыхтеть
особо никому не хочется, на
носу АПЛ и состав не
оптимальный. С другой, хочется
наконец нормального футбола
в атаке, такое ощущение что
его месяца два не было у МЮ(
Из того что понравилось - Де
Хеа наконец-то уверенно
выходил на угловых, и вообще
провел отличный матч. Джонс
и Фабио порадовали, бразил
даже умудрился не
травмироваться. Руни
шикарный опорник.
Не понравилось - какого хрена
вообще Руни уже второй матч
к ряду опорник? Берба уныл
чуть более чем полностью,
надеюсь летом уйдет. Нани это
пи3дец, фейл на фейле. Ещё и
своим цыганам подгон сделал -
создал им единственный
момент в матче. Чиче надо
срочно работу с мячом
подтягивать.

ответить

0

4.11.2011 scholes18

команде просто необходим ЦПЗ атакуещего типа -это видно невооруженным глазом!

ответить

0

4.11.2011 keano

думается, нам не хватает Каррика в центре поля. при всей его оплошностях,оказалось временами он показывал не плохой футбол. чего подтверждает невзрачная игра в центре без него.

ответить

0

4.11.2011 Love_MUFC

надеюсь зимой купим модрича или родвелла

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск