Новости / Письмо сэра Алекса фанатам «Юнайтед»

Материал опубликован 6.10.2011

Сэр Алекс Фергюсон обратился с открытым письмом к болельщикам «Манчестер Юнайтед», в котором попросил соблюдать определенные правила на выездных матчах, чтобы не допустить дальнейшего сокращения квоты гостевых мест на стадионах соперников, сообщает The Guardian:

Дорогие болельщики!

Особенно это касается тех, кто получил свой билет на «Энфилд» на 15 октября этого года. К сожалению, «Ливерпуль» стал ещё одним из многочисленного ряда клубов, которые были вынуждены сократить квоту гостевых билетов по требованию местных консультативных советов, отвечающих за безопасность – органов, состоящих из представителей муниципалитета, полиции и других заинтересованных групп.

Несмотря на активное лобби, которое проводит клуб, в том числе и от вашего имени, предстоящий матч на стадионе «Энфилд» посетит лишь 1900 болельщиков «Манчестер Юнайтед». Мы не можем допустить, чтобы подобные сокращения продолжались. Я много раз говорил, что ваша поддержка – жизненно важная часть нашего успеха, и, поверьте мне, игроки действительно чувствуют, когда вас становится меньше на трибунах. Чтобы дать нам шанс восстановить присутствие наших болельщиков на выездах, я хочу попросить вас сотрудничать с клубами, на чьи стадионы мы приезжаем, а именно:

- проходить именно на те места, что указаны в билете;

- не блокировать проходы;

- с уважением относится к стюардам;

- следовать внутренним инструкциям стадионов.

Если вы будете соблюдать эти правила, у нас будет намного больше шансов на положительную договоренность с Лигой, другими клубами и их советами по безопасности в плане того, чего мы хотим добиться, а именно надлежащего количества болельщиков, поддерживающих нашу команду на выездных матчах.

Сэр Алекс Фергюсон

Новости английского футбола
Обсуждение
6

6.10.2011 Dexter

Все правильно написал)
Нашим болельщикам жизнено необходима быть на Энфилде!

ответить

14

6.10.2011 Happycat

Болельщики "Юнайтед" - одна из самых дисциплинированных и мощных организаций из всех в Лиге, поэтому думаю, что сокращение мест связано скорее с боязнью того, что фанаты "Манчестера" просто перепоют болельщиков хозяев, а никак не с неподобающим поведением.
К примеру, на Ливерпульском дерби в игроков то и дело летели различные бутылки и другие мелкие вещи, а за болельщиками "Юнайтед" я такого свинства не наблюдал (хотя, возможно, не приглядывался просто, поправьте, если не прав).
Сокращение мест - несправедливое решение.

ответить

7

6.10.2011 Firdaus

Скаузеры испугались троллинга со стороны фанатов МЮ. "19" - начиная от чантов заканчивая баннерами. Просто испугались.

ответить

5

6.10.2011 YaroslavMU

Да уж,опять,что на арене Сити говорили что уменьшения гостевых мест связанно с тем,что болельщики смотрят стоя,что тут опять.просто боятся такой мощной поддержки!Вперед на Энфилд,нас не остановить!

ответить

8

6.10.2011 david2477

1900 мест для самой популярой команды в мире!бред какой то.может еще квоты на количество игроков мю ввести.например 8 вместо 11 на поле.


ответить

0

6.10.2011 Niveles

Все правильно. Не стоило нам плеваться в болельщиков Арсенала, когда 8-2 рвали их. :D
И вообще, вести себя как паиньки и будем мы не Красные дьяволы, а Розовые пони.

ответить

1

6.10.2011 Giggzee

А чему удивлятся? МЮ скинул Ливерпуль с их насеста, было ожидаемо что они поступят так. Надо будет просто наказать их.

ответить

1

6.10.2011 Rudzaki

Ничего, пусть ограничивают. Рэд Ами все равно выщемит скаузеров на улицах города...

ответить

-1

6.10.2011 solskjaer

[quote]Болельщики "Юнайтед" - одна из самых дисциплинированных и мощных организаций из всех в Лиге, поэтому думаю, что сокращение мест связано скорее с боязнью того, что фанаты "Манчестера" просто перепоют болельщиков хозяев, а никак не с неподобающим поведением.
К примеру, на Ливерпульском дерби в игроков то и дело летели различные бутылки и другие мелкие вещи, а за болельщиками "Юнайтед" я такого свинства не наблюдал (хотя, возможно, не приглядывался просто, поправьте, если не прав).
Сокращение мест - несправедливое решение.[/quote]

В матче против сити пару лет назад,когда за них играл тот же беллами,в него летело всё,что только можно.Даже бутылка прилетела вроде )

ответить

2

6.10.2011 ElEcTrO

[quote]В матче против сити пару лет назад,когда за них играл тот же беллами,в него летело всё,что только можно.Даже бутылка прилетела вроде )[/quote]
спешу ответить, что бутылка полетела после того, как в нашего игрока, точно не помню, то ли Гиггз, то ли Нани бросили монету.
Это была овтетная реакция. Первыми наши ничего не бросали

ответить

3

6.10.2011 igor-manutd

Oh Merseyside (oh Merseyside)
Is full of shit (is full of shit)
Oh Merseyside is full of shit
It's full of shit, shit, and more shit
Oh Merseyside is full of shit

ответить

0

7.10.2011 sir_alex

[quote]Oh Merseyside (oh Merseyside)
Is full of shit (is full of shit)
Oh Merseyside is full of shit
It's full of shit, shit, and more shit
Oh Merseyside is full of shit[/quote]

только там было, насколько я помню, shit and bullshit. А так, в целом, правильно))

ответить

0

12.10.2011 fanRooney

Какой-то фигней пульнули в Беллами и еще в кого-то из Ливера в матче с Тотенхэмом. Когда, например, угловой подавали. Это что, тоже фанаты МЮ сделали? Если у вас так принято, так относитесь ко всем одинаково!

ответить