Новости / Оуэн: Доказал, что могу приносить пользу

Материал опубликован 21.09.2011

После «дубля» в матче с «Лидсом» Майкл Оуэн был очень рад тому, что внес свой вклад в успех команды, и признался, что должен использовать каждый шанс, когда выходит на поле.

«Конечно, определенное давление существует, - сказал 31-летний форвард в интервью Sky Sports, получая награду лучшему игроку матча. – У тебя не будет слишком много шансов, и когда ты получаешь такую возможность, то должен ей воспользоваться, потому что следующий шанс тебе может представится только через несколько месяцев».

«Приятно доказать себе и всем, что ты по-прежнему можешь вносить свой вклад и хорошо играть. Мы подходим к той части сезона, когда календарь становится всё плотнее и матчи следуют один за другим, и надеюсь, что мы сможем сохранить в них свежесть и остроту».

«К первому голу привел небольшой рикошет, а вот второй  мой удар получился действительно красивым. Голы получились очень разными, но забивать всегда приятно, ведь именно в этом заключалась моя задача в течение многих лет. Я стараюсь вносить свой вклад и в других аспектах игры, и доволен тем, что мне удалось забить».

« Мне 31 и у меня есть еще несколько лет до завершения карьеры. На протяжении карьеры ты выполняешь разную роль в команде, и я стараюсь  делать все, что в моих силах. Я стараюсь приспособиться к ситуации и подавать пример молодым футболистам, чтобы помочь им».

Именно молодежь, с которой ему пришлось играть плечо к плечу во вчерашней встрече, и произвела впечатление на Майкла.

«Прекрасно, что они так начинают свою карьеру. Зеки (Фрайерс) начал игру очень хорошо и отлично отыграл первый тайм. Он быстро освоился на поле и, надо отдать ему должное, сыграл фантастически. Он действовал здорово и должен быть собой доволен».

Вынужденный уход  Фрайерса с поля привел к тому, что на позицию центрального защитника перешел Димитар Бербатов, который присоединился в обороне к Майклу Каррику и Антонио Валенсии. Хотя, по словам Оуэна, эта вряд ли стало для болгарина чем-то новым.

«Он делает это на тренировках, так что мы знаем, что он на это способен. Он считает, что может играть и на позиции центрального защитника, так что он, наверное, был первым, кто поднял руку с готовностью отойти в оборону, когда мы потеряли Зеки. Было удивительно видеть Бербу в защите».

Новости английского футбола
Обсуждение
1

21.09.2011 RomaZ

Было удивительно видеть Бербу в защите». Для нас тоже)))

ответить

6

21.09.2011 Klausitto

Бербу только в защиту и надо ставить))) В атаке он себя проявил мягко "не очень". А Оуэн доказал. что именно ему надо дать шанс.

ответить

15

21.09.2011 ndamanina

Мишка - футбольный ботаник..оттачивает удары на каждой тренировке и образцово-показательно забивает, когда дают шанс. Молодец!

ответить

8

21.09.2011 Madchester

Майки следующий шанс выпадет тебе с Базелем дома или с Оцеулом. Главное, что ты хочешь играть и играешь в футбол в отличии от македы-жолудя.

ответить

7

21.09.2011 byRonni3

А я думаю, что Берба очень тормозит игру. Да и мяч много теряет на пустом месте. Хоть он мне и симпатичен, то это факт. А Оуэн молодец, хороший игрок и я всегда знал, что он не заслуживает места на лавке. Каждую игру выходит и забивает. Всех с победой!

ответить

1

21.09.2011 Danik010

Лучшииий!)

Бербу зачем держат не пойму...Руни Чича Уэлбек Оуэн Македа Диуф.по-моему этого вполне достаточно.

ответить

1

21.09.2011 Firdaus

Хорош ругать Бербу. Человек долго не играл) Мне он понравился в роли полузащитника, ничего так) Держит мяч, точечные пасы...

ответить

1

21.09.2011 Baha

Очень рад за Оуэна. почти все форварды забили кроме Бербатова и Македы. У Оуэна большой опыт, и этот опыт необходимо передать молодым.

ответить

3

21.09.2011 Smigun

Поздравления Майку! Шикарно вчера использовал свои моменты!

ответить

2

21.09.2011 VARA_UNITED

Бербатов в защите? Прикольно! Но у нас и так много хороших центральных защитников. Шучу! А Майклу спасибо за вчерашний дубль. Просто красавец. Оуэн человек гол, ему нужно почаще давать играть, выпуская на замену, и он еще не одну нам победу принесет! Лучший игрок матча, это справедливо! Самое главное Майкл пожалуйста только без травм, твой опыт нам очень нужен! Всем нам удачи!

ответить

1

21.09.2011 GaM

Нормально Берба отыграл. Поучаствовал в создании первого гола да и потом неплохо смотрелся

ответить

1

21.09.2011 Edic

Майкл супер)
а кто вывел команду с повязкой?)

ответить

2

21.09.2011 registr

Конечно хочется видеть Оуэна почаще, но нападающих у нас прилично.. Со Стоуком надеюсь хотя б на минут 20 выйдет

ответить

2

21.09.2011 himynameismisha

[quote]Майкл супер)
а кто вывел команду с повязкой?)[/quote]

Гиггз, конечно. Уходя, передал Каррику.

ответить

1

21.09.2011 Jojou

[quote]Майкл супер)
а кто вывел команду с повязкой?)[/quote]
Райан был кэпом в тот вечер.

ответить

1

21.09.2011 OlegJSP5

Все прошло так, как и рассчитывал САФ.
У Грейсона и его ребят не было шансов.

ответить

2

21.09.2011 Denis

Отлично просто для такого состава:) Миша Скаузер конено издевался как хотел над Лидсом, я думаю он еще решающее слово в этом кубке скажет. Ну а Гиггз без комментариев, мож еще сезон?:)))

ответить

3

21.09.2011 Max32

Майкл, верим! :)

Вообще молодец, именно Оуэна хочется увидеть в стартовом составе в ближайших играх и особенно в матче с Ливерпулем :)

ответить

1

21.09.2011 Coldartes

И снова старается открытся этот Майкл Оуэн(с) FIFA 11

Майк для меня вобще человек история :) Помню ещё времена, когда он капитаном команды сборной Англии был :)) Нестареющий ветеран :)

ответить

-14

21.09.2011 Chicharito

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

21.09.2011 Mank

[quote]И снова старается открытся этот Майкл Оуэн(с) FIFA 11

Майк для меня вобще человек история :) Помню ещё времена, когда он капитаном команды сборной Англии был :)) Нестареющий ветеран :)[/quote]


Оуэн нестареющий ветеран, а Гиггзи- молодеющий)

ответить

2

22.09.2011 MUFCGLORY

В место Бербатова.. Оуэн самое то будетя тяжело ему конечно боротся с Уэлбеком и Чичарито про Руни и речи не идет..но в место Бербатова он лучший вариант..что касается Македы.. аренда уже в апл.. Диуфа продать..Очень понравился по игре Фраерс его можно в основу на след год физика, техника, скорость
В будующем защита у нас гениальная...

ответить

2

22.09.2011 1987timohaMU

Майкл мой кумир жаль что он свои лучшее годы потратил на реал, если бы он сразу перешёл в МЮ САФ вывел его на уровень Руни, а так довольствуеться такими играми

ответить

1

22.09.2011 miles

Молодец он. Всегда нравится, когда играет.
И ...классная у нас скамейка запаса!!! Можно играть на несколько фронтов

ответить

2

22.09.2011 Artist-reddevil

молодец Майкл,как всегда в порядке,дали шанс-забивает)))))

ответить