Новости / Жезуш: Мы «Юнайтед» не боимся

Материал опубликован 14.09.2011

Наставник "Бенфики" Жорж Жезуш, уверяет, что его подопечных не пугает перспектива встречи с "Манчестер Юнайтед", поскольку атмосфера главного клубного турнира Европs только заряжает их новыми силами. "Мы играем в Лиге чемпионов УЕФА, а это предел мечтаний для любого футболиста", - заявил Жезуш.

Соперник у "орлов" самый что ни на есть грозный - "Юнайтед" играл в трех из последних четырех финалов Лиги чемпионов, за предыдущие полтора года не потерпел в выездных еврокубковых матчах ни одного поражения. "Мой опыт подсказывает, что играешь ты с "Манчестер Юнайтед" или с "Базелем", настрой у футболистов всегда одинаковый", - предположил перед свиданием с сильнейшим клубом Англии Жезуш, который после прихода в "Бенфику" в 2009 году руководил лиссабонцами в десяти матчах Лиги чемпионов.

"Когда матч только начинается, и звучит гимн Лиги чемпионов, футболисты испытывают огромный прилив эмоций, поскольку понимают, что играют в компании сильнейших, - продолжил тренер "Бенфики". - В этом плане разница между "Манчестер Юнайтед" и, скажем, "Базелем" не столь велика. В любом случае мотивация запредельная, а по-другому в Лиге чемпионов и быть не может. Здесь каждый игрок максимально настроен и сконцентрирован на деле, каждый хочет сделать все, чтобы добиться как можно большего".

"Бенфика" дважды завоевала Кубок европейских чемпионов, а еще пять раз уступала в финале главного еврокубка. Так случилось и в 1968 году, когда португальцы проиграли как раз "Юнайтед". В последний 21 год "Бенифка" не забиралась так высоко, однако уверенное выступление в прошлом сезоне и выход в полуфинал Лиги Европы УЕФА говорят о том, что "орлы", вероятно, готовы к повторению былых достижений.

"Пройти дальше может каждый из четырех участников нашей группы, - считает Жезуш. - В теории "Юнайтед" и "Бенфика" - фавориты, но и "Базель" с "Оцелулом" очень амбициозны и надеются на выход в плей-офф.

Официальный сайт УЕФА

Новости английского футбола
Обсуждение
1

14.09.2011 Madi

Желаю нашим заработать первые очки в ЛЧ! Будет очень хорошая игра!!!!!!!!!!! Жду его с нетерпением!!!

ответить

4

14.09.2011 Akunin007

настрой-то одинаковый, не спорю, однако, мастерство игроков, тренер, величие клуба и иное...
опыт, что называется, не пропьешь

ответить

16

14.09.2011 piotr222

Вечером прочувствует разницу между МЮ и Базелем, интересно будет послушать его после матча..., когда будет лить горькие слезы! Вперед МЮ!!!

ответить

6

14.09.2011 diyavol

сравнил тоже юнайтед с базелем(ахахаха) все так говорили а после разгрома -одни оправдания.......сказал бы как есть....мю-первые,мы вторые,базель в лигу европы....а оцелул пусть домой едет!!!! а то несет какую то ахинею,у всех одинаковые шансы выйти в плейфф-бред(ахахах)!!!!!! 1-3 мы выйграем)))

ответить

4

14.09.2011 BigDaddy

Мы "Юнайтед" не боимся....эта фраза всё говорит сама за себя...не напоминает отца Фёдора?)))

ответить

1

14.09.2011 Buzby

А по телеку по какому каналу будет матч??? Да сравнением он приколол =))

ответить

2

14.09.2011 akur

Думаю,что Жезуш уже сегодня поймет разницу между МЮ и Базелем. 1-4 и завтра мы будем читать его жалкие оправдания собственной беспомощности. Вперед МЮ!

ответить

2

14.09.2011 Algol

Ну чего-то теперь перед каждым матчем с Юнайтед кто-нить из стана соперника подобное заявление делает.. Мол, да какая разница, МЮ или не МЮ.
Нас, конечно, выиграть можно, непобедимых нет. Но уж говорить, что не боимся - эт точно бред. Не в той форме сейчас Юнайтед дьяволы находятся, чтоб их можно было не боятся.

ответить

2

14.09.2011 404_not_found

Учитывая ураганную форму Манчестер Юнайтед, то Бенфика будет закатана под газон! Но с другой стороны на носу Челси, именно этот матч для нас сейчас важнее всего, и поэтому наш клуб будет играть не в полную силу, но как всегда на победу!

ответить

2

14.09.2011 Rudzaki

А зря, зря не боишся...=)

ответить

3

14.09.2011 sergfrbkr

"Мой опыт подсказывает, что играешь ты с "Манчестер Юнайтед" или с "Базелем", настрой у футболистов всегда одинаковый"
С вышесказанным очень трудно согласиться, т.к. каждый игрок знает о том, что если он проявит себя в матче с Манчестер юнайтед нежели с Базелем, доверие со стороны тренера и болельщиков будет намного выше, ведь противостоять МЮ намного сложнее.
"Когда матч только начинается, и звучит гимн Лиги чемпионов, футболисты испытывают огромный прилив эмоций, поскольку понимают, что играют в компании сильнейших. В этом плане разница между "Манчестер Юнайтед" и, скажем, "Базелем" не столь велика.
Настрой на игру и чувство того, что играешь в ЛЧ, прослушивая ее гимн - это разные вещи. Настрой на матч с участием Манчестер Юнайтед и допустим с тем же Базелем будет всегда разным, т.к. это совершенно разные клубы по своей весомости в мировом футболе.
Думаю, что "Бенфику" ждет второе место. Манчестер Юнайтед же будет первым, в этом сомневаться не приходится. Остальное же думаю не так важно.
Победа будет за нами!

ответить

0

15.09.2011 Demon777

1-1, в общем неплохой результат для гостевого матча. Но конечно хотелось бы чтобы Красные выиграли :)

ответить