Новости / Дэвис: Не понимаю всех этих возмущений

Материал опубликован 12.09.2011

Нападающий «Болтона» Кевин Дэвис, который нанес травму Тому Клверли грубым подкатом сзади во время последнего матча, а также чуть не травмировавший Патриса Эвра, не считает, что действовал грубо. 34-летний форвард заявил, что поговорил с Томом Клеверли, однако в этом заявлении так и не прозвучало слово «извинения».

«Я поговорил с Томом Клеверли, потому что предполагал, что у него перелом или что-то подобное. Я не сделал это сразу после игры, так как во время матча не понял, что случилось. Но потом я позвонил ему и мы хорошо поговорили».

«Я рад, что травма оказалась не столь серьезной, как предполагалось. После этого ещё был стык с Эвра. Я не успел к мячу и заслуженно получил желтую карточку. Честно говоря, я не понимаю, почему вокруг этого столько разговоров».

«Что касается его записи в Фэйсбук, то это был фальшивый аккаунт, в котором и написали, что я не извинился после матча. Я отправил Тому смс, и он перезвонил мне и сказал, что пересмотрел эпизод, и там не было ничего грубого. Так что я сейчас в полном порядке – мы во всем разобрались. Футбол – это контактный вид спорта и это было дерби. Я просто пытаюсь помочь «Болтону» выигрывать матчи. Я считаю, что теперь всё кончено и намерен двигаться дальше».

Новости английского футбола
Обсуждение
5

12.09.2011 Dovgopolov

Да нормальный он мужик и игрок хороший.Это спорт,а не суумерки какие-то.Он не афишировал (на публику) что он извенился,и они всей семьёй скорбят о случившеемся,а взял и позвонил. Из ничего раздули такую историю,что хоть книгу пиши.

ответить

7

12.09.2011 Chemist

Дэвис похоже выпил перед матчем, совершенно необоснованные и достаточно грубые подкаты. Должен был быть удален в начале матча за две желтые.

Судьи в этом сезоне дают слишком много борьбы, что особенно опасно для такой скоростной и техничной команды, как нынешний МЮ. За молодыми игроками соперник просто не имеет шансов успеть.

ответить

11

12.09.2011 keira

Возмущения происходит потому, что это не единичные случаи.

ответить

-1

12.09.2011 solskjaer

В каком месте там дерби было,интересно.

ответить

2

12.09.2011 Fletch24

"и сказал, что пересмотрел эпизод, и там не было ничего грубого."

Вот этого не понял, он чисто въехал сзади никуда не успевая, как не было ничего грубого?!

ответить

1

12.09.2011 RedDevils_9

Лучше б Де Йонга поломал, или Бартона, тогда б никто не возмущался

ответить

2

12.09.2011 Dimm (модератор)

[quote]В каком месте там дерби было,интересно.[/quote]

От Манчестера до Болтона полчаса езды на машине.

ответить

3

12.09.2011 Algol

интересно, Дэвис должен был в Тома из двустволки шмальнуть, чтоб это грубым фолом считалось?

ответить

7

12.09.2011 MrHumor

"Я отправил Тому смс, и он перезвонил мне"

ахахах:) бомжа кинул Тому:)

Я считаю, что Английский футбол- это футбол для настоящих, брутальных, волосатых мужиков!!! да, грубо, да, подло! но ведь за мяч боролся!

Желаю нашей надежде Клеверли скорейшего выздоравления, а Дэвису стараться все-таки пересматривать свои решения на счет грубости игры!

ответить

9

12.09.2011 Madchester

С 2000 года:
Скоулзи: 369 фолов в 465 играх, 89 ж.к., 4 к.к.
Кевин ублюдокDevis: 894 фолов in 417 играх, 100 ж.к., 2 к.к.

Количество грязных фолов из под тишка просто зашкаливает.Предупреждений больше чем у любого защитника. Да у него больше желтых, чем забитых голов. Девис самый отмороженный ногомячист. Все на него набросились, потому что фол был сзади и совсем не нужным.

А еще бесит, что будь на его месте игрок МЮ, то ФА сделал комиссию и влепила бан на 3 матча или больше...как было с Фердинадом, Руни свежо на памяти. А тут ничего даже не рассматривают, хотя можно было за умышленную травму влепить 5 матчей бана, хотя это его не исправило б.

ответить

-12

12.09.2011 kea

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

13.09.2011 antonitto

Chemist - согласен, судьи в этом сезоне против нас судят, что в матче с Арсеналом, что тут с Болтоном. С Арсеналом шершавина должны были удалять 100% там 2 нарушения оба на жк тянули (и кстати если бы судья не продинамил момент со вторым нарушением вполне возможно Уэлбек не получил бы травму) и теперь матч с Болтоном та же фигня. Две жк Дэвису и мы бы не 5 мячей накидали, а больше.

Madchester - тож согласен. Дэвис игрок не столько грубый, сколько просто тупой и действующий не в целях команды как он говорит, а потому что ему нравится так играть. Одно дело когда ты фолишь возле своих ворот, чтобы не дать сопернику забить, а этот отмороженый легко может сломать игрока на чужой половине поля в безобидной ситуации. Так же согласен на счет дисквалификаций, но тут и так понятно, в ФА прихвостни соперников сидят, так что к нам особое отношение.

ответить

0

13.09.2011 scholes18

Ситуация...это как в том анекдоте "..... ой , это Вы меня извините за то что моя попа нечаянно задела Вашу ногу". По сравнению дисквалификации Руни в прошлом сезоне,Дависа надо на кол посадить, а не ж.к. показывать или санкции применять.Никакой игрок-пустышка , а еще выпендривается. ИМХО

ответить

3

13.09.2011 ONEUNITED

[quote]Я отправил Тому смс, и он перезвонил мне и сказал, что пересмотрел эпизод, и там не было ничего грубого.[/quote]
СМС он прислал...офигеть. А не могло допереть, что Том просто из вежливости сказал, что не было ничего грубого? Еще бы печенье обкусанное в больницу принес, как в анекдоте.

ответить

-1

13.09.2011 rude_boy

из-за чего и правда столько шуму, некоторые вообще прощения не просят, вон взять того же Веллингтона в РПЛ, срубил вратаря сборной причем, так даже СМСки не написал=)

ответить

0

13.09.2011 Denis

О чем тут говорить: на ровном месте без угрозы для ворот, срубил СЗАДИ по ногам в изначально проигранной ситуации без вариантов завладеть мячом - как это назвать? Футбол жесткая и контактная игра и в Англии особенно, но игровые ситуации и вот такое неприкрытое хамство - это разные вещи.
Я посмотрел бы на тех кто ща говорит, что ничего страшного, еслиб это был матч с как либо лидером или матч ЛЧ и там бы все складывалось для нас нелегко, чтоб тогда вы сказали о таких игроках, как это чудак на букву М.

ответить

0

13.09.2011 romclair

Наглость и хамство - вот и все "лучшие" стороны этого дэвиса.

ответить

-2

13.09.2011 qwertychild

Да ладно, что сейчас об этом говорить?! Это уже произошло, и с этим ничего не сделаешь, радуйтесь, что нас с Болтоном играть 2 игры в сезоне (если, конечно, в кубке не попадём).

ответить

0

13.09.2011 Andreas

В данной ситуации недоумение, переходящее в негодование, у меня вызывает трактовка эпизода рефери. В прошлом сезоне в матче с этим же "Болтоном" за фол в борьбе красную карточку получил Джонни Эванс. Еще раз - за фол в борьбе! Здесь же имеем подкат сзади - Дэвис и близко не играл в мяч - который повлёк за собой серьезную травму соперника. Что это, как не удаление, согласно последним рекомендациям ФИФА?!
Причина, по которой этот эпизод получил резонанс, думаю, связана с именем Тома - он, пусть и прозвучит пафосно, одна из главных молодых надежд Англии. За молодых и порвать могут.

ответить

0

14.09.2011 TolyanRD

Это футбол,а не балет,но нужно действовать в пределах правил!не хотел нанести травму...это отмазка и не более!сам играю в футбол и костоломов ненавижу!че толку от извинений?каждая травма может иметь рецидив и выйдет из тома второй харгривз!!!ломают наших специально как бы кто не говорил!

ответить

-2

14.09.2011 Kennedy

Дэвис конечно грубый игрок(в том смысле что фолит часто, особенно учитывая его позицию), но не думаю что он хотел травмировать Тома. Кевин хотел сыграть в мяч, но вместо этого попал в ногу "нашего таланта". Такое бывает, ибо это спорт, футбол.

В АПЛ всегда были грубые игроки(и в МЮ тоже), и некторые из них один-два или несколько раз травмировали соперника намеренно. Так что особого в этом эпизоде? Может действительно, как уже сказал Andreas, вся история раздута из-за очень талатливого футболиста сборной Англии Тома Клеверли, который в этом эпизоде получил травму.

И что касается некторых людей, отписавшихся под этой новостью, да и не только тут, вы лучше вместо того что-бы писать какой Дэвис "хороший" порадуйтесь что у Тома не случилось перелома. Ну и конечно порадуйтесь победе МЮ с разромным счетом.

ответить