Новости / Ферги: В Лиссабоне нам пригодится опыт

Материал опубликован 11.09.2011

Сэр Алекс Фергюсон заявил, что в выездном матче Лиги Чемпионов с «Бенфикой» поставит в состав более опытных футболистов клуба, чтобы избежать еще одного поражения от португальцев и дать немного передохнуть таким футболистам, как Фил Джонс. Фергюсон не забыл, как его команда в 2005 году с совсем еще молодыми тогда Роналду и Руни в составе проиграла «орлам» со счетом 2-1 на стадионе «Ла Луш» и выбыла из турнира. Скорее всего, опытный шотландец привлечет в состав опытных Флетчера, Парка и Гиггза в предстоящем в среду матче в Португалии.

«Опыт очень важен, и именно поэтому у нас будет несколько иной состав в Лиссабоне. «Бенфика» - «Юнайтед» - это историческое противостояние, но данная игра важна и сама по себе. Победитель получает хороший задел на будущее в нашей группе,- приводит слова наставника «красных дьяволов» The Daily Mail. -  Не сомневаюсь, что наши молодые футболисты получат хороший опыт игры в Лиге Чемпионов в этом сезоне, но  сейчас главное выйти из группы. Полагаю, что для молодежи лучше подойдут всё-таки домашние матчи. Наш первый домашний матч против «Базеля», и вот там молодежь сможет сыграть. Но  встреча с «Бенфикой»  на выезде - это матч, к которому нужно относиться с уважением. С ними надо считаться. Нас всегда ждет там трудная игра. Они играют в три полузащитника и это будет для нас, пожалуй, самым трудным».

Новости английского футбола
Обсуждение
-4

11.09.2011 manutdfc1878

полностью оправданное решение сэра Алекса!
именно за счёт игрового опыта таких игроков МЮ как Райан, Пак, Даррен можно взять 3 очка в трудном выездном матче в лиссабоне!!
место в воротах стоит отдать Андерсу, а в нападении можно дать сыграть Бербе с Оуэном.

ответить

3

11.09.2011 Madchester

Что-то ни слова об Бербатове. Хотелось его наконец-то увидеть. В общем увидим в матче прошлогодний Юнайтед.

ответить

5

11.09.2011 W.Rooney

Фергюсон знает что делает. Но думаю, если сравнивать нынешний МЮ с тем, когда он потерпел поражение от Бенфики, то прошлый был скуднее. Нынешний же состав потрясающ и с таким уровнем, хоть я и могу ошибаться, но победу вырвать должны.

ответить

0

11.09.2011 Vita

manutdfc1878
ты что что то попутал))))посмотри как наша молодежь катает)))она всех разорвет и уничтожит!!!!А опытные могут и в концовке поиграть!!!Нападение Руни Чичарито и всем хана!!!

ответить

3

11.09.2011 Sunshine

Сейчас главное - хорошо стартовать в группе, чтобы была уверенность перед остальными матчами. Учитывая то, что группа у нас попалась довольно-таки несложная, я думаю, можно было бы дать шансы и молодняку проявить себя.

ответить

2

11.09.2011 sasha_simonov

это великий тренер, учится на своих ошибках!

ответить

2

11.09.2011 GaM

[quote] я думаю, можно было бы дать шансы и молодняку проявить себя.[/quote]
Так и будет,если сейчас в первых матчах ЛЧ наши "старики" =D сделают задел по очкам..

ответить

1

11.09.2011 registr

С такой командой как Бенфика действительно опыт будет очень важен, а с Базелем можно и молодняку дать поиграть, набратся опыта

ответить

0

11.09.2011 stingmu

ой, верить этим словам САФа довольно-таки спонтанное решение)) Уверен, что в матчи с португальцами молодежки будет столько же сколько и в предыдущих играх чемпа. Просто САФа специально за несколько дней до матча пытается запутать руководство Бенфики, чтобы те не знали к "какому именно МЮ" им готовиться!
P.S. Хочу увидеть Флетчера. Надеюсь он сможет в этом году закрепиться в основе центра и добавит команде истинного манкунианского духу, опыта и креативности!!! Флетчи вперёд)

ответить

0

11.09.2011 manutdfc1878

Vita

да, ничё я не перепутал!)
даже молодняку надо дать отдохнуть, т.к. матч с рысаками был на выезде и скоро предстоит встреча с куда более грозными пенсионерами, поэтому в матче с бенфикой можно дать поиграть опытным бойцам, а уже в домашнем матче с челси выпустить на поле проверенную молодёжь.

ответить

3

11.09.2011 solskjaer

САФ всё правильно говорит.
Тут дело скорее не в том,что молодняк не обыграет Бенфику (а они обыграют,я уверен),а в том,чтобы дать им передохнуть перед матчем с челси.Был бы матч с каким-нибудь уиганом,то тогда возможно и молодняк сыграл бы.

ответить

2

11.09.2011 Ruud_van_Nistelrooy

Жду Даррена на поле. Может быть свой шанс получит Бербатов, сдается мне, что он очень голоден до футбола, после 20 мячей в прошлом сезоне! Надеюсь на дебют Линдегаарда.

ответить

0

12.09.2011 Samorez

Нееет, Джонса нельзя держать на скамейке...у него энергия так и прет,надо выпускать!

ответить