Новости / «Юнайтед» соболезнует «Локомотиву»

Материал опубликован 9.09.2011

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» направил официальные соболезнования в адрес российского хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль), его президенту Юрию Яковлеву в связи с авиакатастрофой, в которой погиб весь основной состав команды, следовавший на матч чемпионата КХЛ против минского «Динамо». Из 45 пассажиров на борту после аварии выжили только два человека.

В соболезнованиях, подписанных исполнительным директором «Манчестер Юнайтед» Дэвидом Гиллом, говорится: «Дорогой господин президент, пишу вам с большой печалью, чтобы выразить самые искренние соболезнования от всех, кто связан с «Манчестер Юнайтед»,  в связи с трагической кaтастрофой, которая обрушилась на ваш клуб. Эта новость шокировала нас и заставила вспомнить трагедию, которая произошла в нашей собственной истории в 1958 году. Я надеюсь, вам придаст сил наше знание того, что благодаря времени, поддержке болельщиков, объединению усилий всех тех, кто остался в клубе, и солидарности ваших коллег со всего мира «Локомотив» сможет оправиться от такого удара и восстанет из пепла в память тех, кто погиб в этой катастрофе. На «Олд Траффорд» каждый день вспоминают тех, кого мы потеряли, и так будет всегда. В эти черные дни наши мысли и молитвы с вами».

Новости английского футбола
Обсуждение
12

9.09.2011 Kellborn

у нас весь Ярославль в слезах...
по теме. неожиданно

ответить

31

9.09.2011 redgucci

достойный поступок Великого Клуба! кому как не Манчестеру знать что это такое.....

до сих пор не верится....

ответить

12

9.09.2011 Delshad

и не только Ярославль, поверь мне :"(

ответить

9

9.09.2011 Kellborn

[quote]и не только Ярославль, поверь мне :"([/quote]
верю. никого не хотел оскорбить. тяжело просто

ответить

7

9.09.2011 RedDevil

МЮ - лучше всех!

Ярославль, держись! Минск с Вами!

ответить

10

9.09.2011 Zidane

Благородный поступок! мы с вами, болельщики и родные "Локомотива"! Земля пухом...

ответить

8

9.09.2011 baur_mancunian

Соболезную вам! Казахстан с вами!

ответить

5

9.09.2011 piotr222

Минск скорбит! Соболезнуем родным и близким!

ответить

8

9.09.2011 Pin-Gvin

Присоединяюсь к соболезнованиям. Если честно ни на секунду не сомневался, что должна быть реакция от MU. Великий Клуб! С великой историей!

ответить

7

9.09.2011 Irina

Ужасная трагедия! До сих пор в шоке! Соболезнования родным и близким!

ответить

6

9.09.2011 Smigun

Саратов скорбит с вами!
Держитесь Ярославль!

ответить

6

9.09.2011 dimanordminsk

Минск с Вами ребята. Вы будете лучшие, даже на небесах.

ответить

9

9.09.2011 Mitry

Манчестер Юнайтед знает, каково терять команду. К огромному сожалению и Ярославль теперь тоже...

ответить

12

9.09.2011 serega_gurzh

Украина соболезнует, Скорбим, вечная память погибшим, и пусть Локомотив возродиться так же как это сделала наша команда.

ответить

6

9.09.2011 GoldAndGreen

Украина с вами Ярославль, даже врагу такого не пожелаешь, ужасно посто не представляю щас ваше состояние......

ответить

6

9.09.2011 Senchik

Соболезнования родным и близким!
Живу в Казахстане, здесь многие очень переживают о случившемся...Держитесь, мы с вами!

ответить

7

9.09.2011 basile

MU - lu4e vseh!

Soboleznuju vam, Moldova s vami ; (
RIP

ответить

10

9.09.2011 Timoro

Держитесь.Каждый уголок России с вами.От Кавказа до Дальнего Востока.Терпения.

ответить

5

9.09.2011 ChaDwick

Соболезнования из Кишинёва! Очень жаль!
Саша Галимов, живи за всю команду!!! Также здоровья Александру Сизову!

ответить

10

9.09.2011 Dikson

Соболезную вам.Чимкент скорбит с вами!Как говорил Гилл мы тоже верим в вас что вы снова восстанете из пепла и снова будет выигрывать новые трофей.

ответить

6

9.09.2011 pashakirilchik

Достойный поступок,Ярославль держись!!!!!!!!!!!!!!

ответить

5

9.09.2011 Rustam

как услышал новость сразу подумал об МЮ.
очень и очень печально .......

ответить

4

9.09.2011 Coldartes

Скорбим...

ответить

4

9.09.2011 belder

Очень трогательные слова от знающих людей. Никогда не перестану гордиться МЮ.
Ярославлю терпения и сил, чтобы пережить эту трагедию. Нарва скорбит вместе с Вами :((

ответить

-13

9.09.2011 baur_mancunian

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

9.09.2011 Stas-vrn

МЮ и воронеж с вами..... держитесь, ребята

ответить

5

9.09.2011 mr_khan

поступок достойный великого клуба!! Ташкент и весь Узбекистан скорбит с Вами! Мы тоже понимаем какого это! в аналогичной трагедии мы потеряли "Пахтакор". Держитесь Ярославль!

ответить

5

9.09.2011 Cantona1979

Ташкент и весь Узбекистан скорбит с вами! Родные и Болельщики держитесь вместе. Надо пережить єто большое ГОРЕ!!! Пусть земля им будет пухом.

ответить

4

9.09.2011 kymar

Да кому как не и МЮ, Пахтакору и Торино знать, что это за горе!
Просто ужас. Галимов и бортинженер держитесь!!!

ответить

3

9.09.2011 Vit007

Ждал этой новости.... мои соболезнования....
Жаль ребят молодых....

ответить

5

9.09.2011 Alex82

Вечная память погибшим ребятям. Сашке Галимову и Александру Сизову здоровья, а всем родственникам и близким погибших - сил пережить этот страшный удар. Вся страна с вами!!!!

ответить

-5

9.09.2011 Dikson

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

9.09.2011 Sayan

Выражаем глубочайшее соболезнования всем родным и близким погибших в этой авиакатастрофе. Ярославль держитесь! Казахстан, Кокшетау.

ответить

6

9.09.2011 reddonke

Ярославль, держись Житомир с Вами. Скорбим.

ответить

4

9.09.2011 fenomen7e

Баку тоже с вами !Держитесь !

ответить

5

9.09.2011 Aristocrat

Ярославль, держись!!! Скорбим и соболезнуем всем родным и близким....
Кыргызстан, Бишкек!

ответить

3

9.09.2011 Dasilva

Находка. Скорбим!

ответить

4

9.09.2011 OldScotlandFox

Ярославль примите самые глубокие собалезнования. Вся Страна скорбит вместе с вами и весь спортивный мир. Держитесь...

ответить

4

9.09.2011 Iguana

Ужасно в одночасье потерять всю любимую команду. Ярославль, Екатеринбург скорбит с вами.

ответить

3

9.09.2011 6310maniak

Великий клуб, Великий поступок! Ярославль, мы скорбим....

ответить

3

9.09.2011 Kartmen

Очень жалко молодых ребят которые погибли(((

ответить

4

9.09.2011 FCTSFEO

Соболезнования Ярославлю,держитесь! Феодосия с вами! FORZA МЮ!!!

ответить

4

9.09.2011 Razor

Xaroshie Slava ot Gila! Sabaleznuem ;) Gruzia Toje skorbit ab etai paterii... Tut unas vse ab etam i gavariat s balshimi sajaleniami.

ответить

4

9.09.2011 kot_197676

Казахстан с Вами,скорбим,соболезнуем,сил Вам

ответить

4

9.09.2011 zeppelin

жаль тех ребят в мюнхене и жаль этих ребят...

ответить

3

9.09.2011 maxim111

Алматы скорбит вместе с Вами.....

ответить

5

9.09.2011 Ardak

Шахтинск скорбит вместе с вами. Крепитесь.(((

ответить

5

9.09.2011 Phantom

Самара.Скорбим, помним

ответить

5

9.09.2011 Niko77

Все страны бывшего СССР с вами. Это ужасно. Соболезную родственникам погибших и болельщикам клуба. Сколько государству ещё надо угробить людей, чтобы мы могли летать, ездить неважно. Чтобы мы могли делать это СПОКОЙНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

ответить

4

9.09.2011 kymar

Беларусь с вами ребята!

ответить

3

9.09.2011 asprod

Присоединяюсь! Большая потеря для российского спорта!

ответить

4

9.09.2011 Pirch

Pechaljno i ochenj zalj.Derzisj Ярославль London s toboj!!!

ответить

5

9.09.2011 RedDevils_9

Хоть Чечня никак и не связана с хоккеем, скорбим вместе с вами.

ответить

8

9.09.2011 Vell

Молодцы, МЮ. Сейчас Локомотиву нужна любая поддержка.
Хоккеем не увлекаюсь, так, только Олимпиаду могу посмотреть, но эта трагедия держит меня в шоке уже вторые сутки. До сих пор не могу поверить. Столько ребят погибло...ужас...
Соболезнования родным, близким и всему Ярославлю. Санкт-Петербург с Вами...
Саша Галимов, умоляю, держись.

ответить

6

9.09.2011 Andrei07

Пермь с вами Ярославль,соболезную вам держитесь
МЮ супер клуб

ответить

4

9.09.2011 -ManFan-

Манчестер молодцы!!! Благородный поступок . Юнайтед супер-Клуб

ответить

5

9.09.2011 MUboy

Великая команда с Великим духом. Благоразумный поступок! Ярославль, крепись!.. скорбим с Вами - Нижний Новгород!

ответить

4

9.09.2011 MU10

Локомотив Земля тебе пухом!ты был отличной командой,и надеюсь будешь продолжать радовать своей игрой нас,как МЮ!

ответить

3

9.09.2011 ONEUNITED

Когда случилась катастрофа, я сразу же вспомнил Манчестер, как это ужасно, как мы достойно выбрались из той катастрофической ситуации и кто мы сейчас такие. Желаю Локомотиву оправиться от такого удара и, как и мы с КЕЧ, хотя бы через лет 10 взять кубок КХЛ, на который стал для команды роковым.

ответить

4

9.09.2011 OnlyManUnited

Кому, как ни фанатам МЮ, знать, на сколько это тяжелая потеря. Скорбит Москва.
PS: Давно ждал этой новости на офицальном сайте, так как в интернете одними из первых, проявили сочуствие, именно, сообшества болельшиков МЮ.

ответить

3

9.09.2011 ManUnit

40 челоек за 1 миг(

ответить

4

9.09.2011 Nexus

Соболезную родным и близким. Сам с Белоруссии, до сих пор поверить не можем, что нас покинул легенда хоккея Руслан Салей...

ответить

5

9.09.2011 Sisya

после такого начинаешь любить МЮ еще больше, чем раньше

ответить

4

9.09.2011 scholes18

Ярославль держись. Соболезнуем и скорбим. из Ташкента

ответить

4

9.09.2011 Sunshine

Присоединяюсь к соболезнованиям. Кому, как не нам понимать всю горесть этой трагедии. Минск с вами. RIP.

ответить

3

9.09.2011 Haka

Вечная память ребятам ,МЮ молодцы.......

ответить

4

9.09.2011 RustaMU06

Я горд, что я болельщик МЮ!
Соболезнования родным и близким!
Держитесь! Ингуши с Вами!

ответить

4

9.09.2011 Snaiper

Рубцовск скорбит вместе со всеми)))))))))

ответить

4

9.09.2011 Bozigar

Соболезную вам! Таджикистан с вами!

ответить

5

9.09.2011 shkalikus90

Очень жаль ребят ,это действительно шок!!!Держитесь ребят ,Молдова тоже с вами

ответить

4

9.09.2011 gugauto

Армения тоже с вами, соболезнуем родным и близким, вечная память погибшим.

ответить

4

9.09.2011 ford

Вечная память Великим Людям. Ижевск скорбит всместе со всей Россией....

ответить

4

9.09.2011 Mank

Беларусь скорбит вместе со всеми. Светлая память погибшим. Мы потеряли Лучших.

ответить

4

9.09.2011 RALF

Печальное шокирующее событие. Как думаешь об этом, где-то в груди защемляет. Скорблю со всеми фанатами МЮ. Рязань. Земля пухом...

ответить

5

9.09.2011 proteam

Ярославль и вся Россия... скорбим вместе с вами... Астана и весь Казахстан с вами!!! Правильно сказа Гилл, теперь нужно биться ради погибших парней! К сожалению теперь и славный Ярославль знает, что значит потерять команду( Я был шокирован этой новостью. Не поверил вначале что это случилось((( Соблезную родным и близким... Скорейшего выздоравливания выжившим парням!

ответить

4

9.09.2011 dimetrio8

Сочи скорбит!Царство Небесное!держись Ярославль

ответить

4

9.09.2011 samir99

Гилл сделал то, что должен был сделать. респект. Желаю обоим Сашам выдюжить и вернуться к нормальной жизни. Хоть и был далек от хоккея, теперь буду топить за Локомотив и верю, что они смогут стать в КХЛ тем, кем является МЮ в АПЛ!

ответить

3

9.09.2011 Victorius

Соболезную. Очень жаль ребят.

ответить

4

9.09.2011 Werf

Страшная трагедия для всего мира, не только для спорта...МЮ понимает это как никто другой...Ярославль, Петербург с вами...R.I.P

ответить

4

9.09.2011 newton_heath

Волгоград скорбит... MU великий клуб. Сразу вся команда, я просто в шоке... Вечная память... Саша будет жить!

ответить

4

9.09.2011 petruha

Ярославль держитесь... Соболезнования вам из Бендер...очень жаль!

ответить

5

9.09.2011 Leonid_mu

МЮ самый человечный клуб в мире!
Ярославль держись! Екатеринбург с Вами!

ответить

5

9.09.2011 Jibrik

Ребята , мне кажется наши МАНКУНИАНЦЫ БУДУТ ИГРАТЬ В ЧЕРНЫХ ПОВЯЗКАХ , СОБОЛЕЗНУЯ ХК ЛОКОМОТИВУ

ответить

3

9.09.2011 Vita

очень очень больно это просто осознать...Царство Им Небесное...

ответить

5

9.09.2011 TomCleverley

Ребят спасибо вам за соболезнования!
Очень тяжело сейчас потому что у меня 2 команды которые в моем сердце навсегда Локомотив и Манчестер Юнайтед.
Я до сих пор не могу прийти в себя,завтра пойду на прощание с ребятами которых я очень люблю...
Такого не кому не пожелаешь,так как еще и погиб друг нашей семьи Зимин Андрей Валерьевич
я просто не знаю что еще можно сказать...

ответить

4

9.09.2011 alisherjon

Samarkand podderjivaet. Molodci MU! Jal' Lokomotiv....

ответить

4

9.09.2011 Alexey321

Смоленск с вами Ярославль!(

ответить

4

9.09.2011 djinn666

Скорбим.. Гродно и вся Беларусь с Вами!

ответить

4

9.09.2011 BigDaddy

Баку скорбит вместе с вами

ответить

3

9.09.2011 DDos

Невероятно жаль. Даже не всегда получается слова подбирать. Завтра будем хоронить Калянина. Челябинск со всеми. От Киева до Бишкека и дальше!

ответить

3

9.09.2011 Ermek_001

Алмата с вами Ярославль!!!крепитесь!!!!

ответить

4

9.09.2011 Dzhem

Соболезнуем всем родным и близким погибших. Всему Ярославлю. Владикавказ с вами. Спасибо MU за достойный поступок

ответить

3

9.09.2011 MAHK

ФАНЫ МЮ С ВАМИ , ЯРОСЛАВЛЬ , огромные соболезнования , Молдова , Комрат.

ответить

2

9.09.2011 CelofaN

скорбим.минск с вами.в этой катастрофе погибли и игроки сборной беларуси.на время траура перенесли день города-не до праздников

ответить

4

9.09.2011 mankunianka

Искренние соболезнования родным и близким,а так же дай Бог сил Саше Галимову,Сашенька держись.....Спасибо МЮ!!!!!!!!!

ответить

3

9.09.2011 scholes87

Господи храни их души, пусть земля им всем будет пухом...очень страшная трагедия((( Ташкент скорбит с вами Ярославль!

ответить

6

9.09.2011 Baseke

TomCleverley ! Передай всему Ярославлю, хоккейному клубу Локомотив, родственникам погибших соболезнования от всех наших болельщиков МЮ, опубликованных на сайте, нашу моральную поддержку и уверенностьв том, что хокейный Локомотив возрадиться так же, как возрадился футбольный Манчестер Юнайтед. А мы казахстанцы обязательно устроим садака, помянем погибших каждый в своём городе. Джигитер: baur, Senchik,Dikcom,kot_197676,maxim111,proteam, надеюсь Вы не против и поддержите. Казахстан, Актюбинск.

ответить

1

10.09.2011 Chepkass

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! ВСЕ МЫ ОПЛАКИВАЕМ ДОСТОЯНИЕ ЯРОСЛАВЛЯ (((
P.S. ТВОЮ МАТЬ, НУ НАДО ЖЕ.

ответить

2

10.09.2011 Chepkass

БАШКОРТОСТАН СКОРБИТ О ПОТЕРЕ ТАКОГО МОЩНОГО СОПЕРНИКА.

ПРИСПУСТИТЕ ФЛАГИ, РЕБЯТА.

ответить

4

10.09.2011 Chepkass

В адрес хоккейного клуба Локомотив Ярославль от имени ресурса, а значит и каждого из нас с вами, отправлено письмо следующего содержания:

Друзья!

"С шоком и болью узнали о случившейся трагедии. Трудно описать словами чувства горечи и огромной несправедливости произошедшего, ощущаемые каждым из нас.

От имени многотысячной армии русскоязычных болельщиков ФК Ливерпуль, выражаем искренние соболезнования семьям погибших, их близким и друзьям, всем, кто имеет отношение к вашему клубу.

Молимся за здоровье Александра Галимова. Дай Бог ему сил.

Не сомневаемся, что хоккей в Ярославле будет жив. В том числе, и в память обо всех погибших ребятах.

Вечная память!

Сайт русскоязычных болельщиков футбольного клуба Ливерпуль".


P.S. Ты никогда не будешь один, Ливерпуль всегда с тобой.
Пацаны все мы люди и Ливерпуль.

ответить

4

10.09.2011 Boris6665

Эта трагедия, всех нас объединила, и самое главное, что, она стёрла разногласия между болельщиками различных клубов, неважно, хоккейный или футбольных!!!!!
Кузбасс с вами!!!!

ответить

2

10.09.2011 niccolo

спасибо Манчстер Юнайтед и этой группе, я сам с Ярославля, больше всего огорчает, что в команде было большая часть молодежи...

ответить

2

10.09.2011 jaxx666

Ухта-скорбит! Соболезнования родным и близким!

ответить

2

10.09.2011 Oleg

Владикавказ с вами!
Скорбим...

ответить

2

10.09.2011 mikered

скорбим ..Казахстан ,Кокшетау

ответить

2

10.09.2011 Dim

Казахстан. Тараз с вами.
Скорбим.

ответить

2

10.09.2011 proteam

Baseke, ты прав. У нас в Астане у дворца спорта Казахстан было организовано даже не знаю как правильно назвать, прощание с командой Локомотив. Люди приходили с цветами и просто молились за погибших парней и за тех кто смог уцелеть в этой трагедии. Мы никогда не забудем погибших ребят...

ответить

3

10.09.2011 dimon666

манчестер сам прошол этот этап

ответить

1

10.09.2011 BRESTUNITED

Брест скорбит вместе с Вами, пусть им земля будет пухом... Столько ребят молодых... эх...

ответить

1

10.09.2011 MUlugbek

Ташкент. Скорбим

ответить

1

10.09.2011 tapitor

Скорбим... надеюсь и Ярославль (Локомотив) сможет пережить и стать первой командой своей лиги

ответить

1

10.09.2011 932299

Ярославль крепись! Владивосток с Вами... Манчестер молодцы!!!

ответить

1

10.09.2011 Amika

Юнайтед красава локомотив мои соболезнования вам

ответить

2

11.09.2011 romclair

Я почему то тоже сразу вспомнила про МЮ,как только услышала про Локомотив.Приятно,что в критической ситуации МЮ забыли о своем величии и по человечески так отнеслись к собратьям по несчастью. В который раз отмечаю тактичность сэра Фергюсона и его команды.

ответить

1

11.09.2011 Dasilva

я не думал что такое может случится ещё с кемнибудь. ЛОКО ЯРОСЛАВЛЬ держитесь все с вами.

ответить

0

11.09.2011 Geniy13666

страшная трагедия!соболезную родным и близким погибших!держись ярославль,симферополь с тобой!

ответить