Новости / Сэр Бобби: Руни станет новым Кантона

Материал опубликован 4.09.2011

Легенда «Юнайтед» сэр Бобби Чарльтон считает, что Руни может побить его рекорд по числу забитых мячей за клуб и стать для нового поколения своим Эриком Кантона.

«Уэйн Руни обладает потенциалом, чтобы  в ближайшее десятилетие стать великим игроком для «Манчестер Юнайтед»,- рассказал сэр Бобби в интервью Manchester Evening News.  – И если он этого добьется, то я буду рад этому больше других. Он - хороший парень, который умеет слушать. С  Уэйном очень легко общаться, потому что он очень внимателен к собеседнику. Иногда, если я ему что-то говорю, он берет это на вооружение. Он готов принять твой совет и использовать его. Руни - уникальный игрок, который всегда пытается сделать такие вещи, за которые другие футболисты даже не возьмутся».

«Я думаю, что он взял на себя ответственность за всех молодых игроков клуба, которые сейчас оказались рядом с ним. Когда начиналась эра Дэвида Бекхэма, Гари Невилла, Ники Батта и Пола Скоулза, у них был Эрик Кантона, на которого они равнялись. Они многому у него научились. Сейчас у нас в команде образовалась подобная группа молодых игроков, и я думаю, Уэйн отреагировал на эту новую для него ответственность так же, как когда-то это сделал Эрик».

«То, что Кантона сделал для группы молодых игроков в 1995-м, Уэйн может сделать для нынешнего поколения. Его расцвет - это результат того, что рядом с ним появились молодые футболисты. В этом есть схожесть с «Классом -92», Эрик взял на себя ответственность и его игра преобразилась, то же самое сейчас происходит с Уэйном. От этого выигрывают обе стороны. Молодые игроки учатся у Уэйна, а Руни что-то берет у них. Он счастлив и, похоже, получает удовольствие и играет только лучше, понимая, что у него теперь новые обязанности».

«Я помню, как  тренеры нашей молодежки восхищались молодым талантом «Эвертона» несколько лет назад. Когда сотрудники твоего клуба кем-то восхищаются, ты никогда об этом не забываешь. Я был очень рад, когда нам удалось заполучить его. Я не переживал за него в прошлом сезоне и просто очень рад, что он играет за нас, а не за кого-то другого»,- заключил Чарльтон.

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
14

4.09.2011 petruha

Руни очень классный игрок. Он не стоит на месте, развивая в себе новые футбольные навыки и умения. (два гола со штрафных тому доказательство). И я уверен в скором времени он станет настоящим лидером команды у него есть все для этого: дух победителя, сумасшедший драйв и голова работает как надо.

ответить

7

4.09.2011 Happycat

Руни уже сейчас один из лучших и ключевых элементов в отлаженном механизме Фергюсона.

ответить

9

4.09.2011 ElEcTrO

[quote] он станет настоящим лидером команды [/quote]
Да он уже лидер команды :)

ответить

4

4.09.2011 registr

Надеюсь в ближайшим будущим он станет капитаном МЮ, хотя Фергюсон капитанскую повязку доверяет больше защитникам, но все таки

ответить

2

4.09.2011 fenomen7e

[quote]Надеюсь в ближайшим будущим он станет капитаном МЮ, хотя Фергюсон капитанскую повязку доверяет больше защитникам, но все таки[/quote]
Мне помнятся несколько матчей где Руни был капитаном.

ответить

1

4.09.2011 petruha

Да он уже лидер команды :)


да он лидер, но капитан пока Вида (против Видича ничего не имею он достоин носить повязку), но когда нет на поле ни Виды, ни Фердинанда , ни Гигза хотелось бы чтоб капитаном был Руни

ответить

1

4.09.2011 registr

Fenomen7e, я имел в виду постоянный капитан

ответить

4

4.09.2011 Denis_Odessa

Такого нападающего больше нет на данный момент,он владеет отличным,и главное точным,ударом,отсюда и стандарты,при небольшом росте сильный верху,ассисты иногда покруче,чем у Месси,а работоспособность зашкаливает-я бы сказал что это машина на футбольном поле с двумя сердцами!!!

Насчет капитанства не могу судить,это немного специфический критерий и его не дают только за эффективную игру на поле,но со стороны и мое мнение что он может им быть.

ответить

1

4.09.2011 ElEcTrO

[quote] да он лидер, но капитан пока Вида (против Видича ничего не имею он достоин носить повязку), но когда нет на поле ни Виды, ни Фердинанда , ни Гигза хотелось бы чтоб капитаном был Руни[/quote]

ну ты в начале про капитанство ничего не писал)

А если так, то да, Руни вполне может носить повязку.

ответить

1

4.09.2011 Iguana

И будет говорить "I'm not a man, I'm Roooney!")))

ответить

3

4.09.2011 sunr1se

Руни не получит в ближайшее время повязки. Слишком много он накуролесил. И чтобы получить статус капитана, ему нужно ещё очень сильно потрудиться. С другой стороны, повязка лишь атрибут. Руни лидер. Все помнят матчи, когда именно он был мотором. Сезон 2009-2010 команда на нем только и жила. Вспомните матч с Вест Хэмом, когда проигрывая 0-2, Руни забивает 3 мяча и спасает 3 очка на выезде. Он и так заводит партнеров и идет первым.

На счет игры, им можно восхищаться сколько угодно. Я знаю не так много игроков, умеющих на поле абсолютно всё. При маленьком росте забивать головой, точно бить по углам ворот, держать мяч, отдавать восхитительные диагонали точно в ногу (по этому параметру его только Скоулз может превзойти). При этом, он далеко не просто нападающий. Он может играть и в центре и сам забивать. Что нужно, то и сделает. Эта универсальность потрясающая. В свое время Зидан тоже мог покрывать любую позицию в центре. Руни же может покрыть любую позицию начиная с центра, заканчивая острием атаки.
В общем, у нас замечательная команда, которую ждет ещё множество побед.

ответить

1

5.09.2011 BasilHD

Руни. Сочен и прекрасен.

ответить

3

5.09.2011 Sisya

главная ценность Уэйна, как я считаю, что на поле он не зазнается и не считает за труд отработать в обороне, пробежать за игроком до своих ворот по открытой Эвра бровке, отдать пас или выгрызти мяч в центре поля. При его звездности трудно не заболеть соответствующей болезнью, по примеру Роналдо и других гламурненьких неваляшек.

Помню как он из последних сил старался забить в первом финале с Барселоной и всегда буду уважать его за это.

Уйэн боец, а не симулянт, он будет бежать и стараться забить, пока его не срубят защитники. Руни сейчас это олицетворение духа Юнайтед.

ответить

1

5.09.2011 kymar

Кантона одни и только один! Я начинал болеть за МЮ с этим игроком и он останется неповторим!

ответить

1

5.09.2011 zharas_ra

Руни это лидер! Игра команды построена вокруг него!!!

ответить

1

5.09.2011 perez_nt

а еще и в обороне то как отрабатывает!

ответить

1

5.09.2011 electro...

Главное чтоб команда и без руни могла играть на том же уровне,а то вдруг травма?
А так согласен руни вообще красавчик.

ответить

1

5.09.2011 FanUtd

Сэр Бобби безусловно прав! Руни-феноменальный игрок. Да, он не обладает эффектным дрибблингом, но зато его действия очень полезны для команды. У него всё на высочайшем уровне: удары, пасы, отбор, единоборства. И это далеко не полный список! Руни, ты молодца! Так держать!

ответить