Новости / «Юнайтед» объявил о рекордной прибыли

Материал опубликован 1.09.2011

«Манчестер Юнайтед» объявил о рекордной прибыли в прошлом сезоне, которая составила 110 млн. фунтов, информирует The Telegraph. По состоянию на 30 июня 2011 года оборот действующих чемпионов Англии увеличился на 45 млн. фунтов и вырос до 331 млн. фунтов, что является рекордным для английских клубов и превышает оборот «Арсенала» за тот же период, который составил 313 млн. фунтов.

Рост оборота в 22 млн. фунтов (37 процентов) обусловлен, прежде всего, увеличением прибыли от коммерческой деятельности клуба, которая впервые перевалила за отметку 100 млн.фунтов, и составила 103 млн. Коммерческий успех невозможен без успехов команды на поле, где «Юнайтед» завоевал 19-й чемпионский титул в Англии и дошел до финала Лиги Чемпионов.

Увеличение товарооборота привело к операционной прибыли в размере  110 млн. фунтов – вновь рекордной для английских клубов. «Манчестер Юнайтед» также сократил свой чистый долг почти на 70 млн. фунтов. Теперь чистый долг компании составляет 308.3 млн. фунтов, по сравнению с 376.9 млн.фунтов в конце сезона 2009-10.

Новости английского футбола
Обсуждение
16

1.09.2011 Darwit

Сейчас ещё продадут акции на 400 млн и погасят практически весь долг. Ура товарищи.

ответить

3

1.09.2011 diyavol

все будет нормально)

ответить

1

1.09.2011 keira

А в чистый долг входит тот долг, что Глейзеры переложили на клуб?

ответить

3

1.09.2011 max_guevara

ох уж эта экономика) думаю они там сами разберутся, нам же остается только радоваться))

ответить

0

1.09.2011 sir_Alex_Ferguson

Ура товарищи, игра чемпионская и прибыль разумеется тоже!!!

ответить

1

1.09.2011 bendor

Да, не плохо, жаль что почти всё уходит на кредиты... одни проценты только считай Снейдер + Насри...

ответить

1

1.09.2011 Timoro

Когда-нибудь это должно было кончится,и теперь все идет к погашению долга.Скоро все будет как прежде!!!!!

ответить

1

1.09.2011 xeeer

499 970 110 долларов США

ответить

2

1.09.2011 Rustam

Теперь чистый долг компании составляет 308.3 млн. фунтов, по сравнению с 376.9 млн.фунтов в конце сезона 2009-10.

я что то не понял, в прошлом году разговор шел о сумме в два раза больше

ответить

1

1.09.2011 clockworkorange

Уга, товагищи, ура, ура, ураааа!
А если серьезно то это лучший показатель работы клуба, он наиболее объективен. Ждем новых свершений и побед.

ответить

3

1.09.2011 stexaci

я только не понял почему Арсенал второй по величине товарооборота, на что они вообще тратятся :) ?

ответить

1

1.09.2011 Juristus

Люди, подскажите, когда команды АПЛ будут подавать заявки на сезон?

ответить

1

1.09.2011 ManUnit

В этом сезоне больше прибыли будет ,чем в прошлом))

ответить

1

1.09.2011 Man_Uni

Прибыль растет, долг уменьшается, все будет тип-топ))

ответить

1

1.09.2011 DimsVRN

Стоит лишь "порадоваться" за Глейзеров, чьи долги погашает бренд и в первую очередь классные игроки МЮ! Ведь задумайтесь-если бы не частички талантливой молодежи,которые появились в этом сезоне-так и не долго до "сегодняшнего" Арсенала докатиться. Заслуга прежде всего САФа и клуюной системы, которая, не сомневаюсь, долг Глейзеров сведет в итоге к нулю.

ответить

3

1.09.2011 sunr1se

Мне тоже не нравится то, что "бизнесмены", купившие клуб, стараются погасить свой кредит истощая сам же клуб. Не стыдно ли покупать клуб, когда ты на фоне некоторых босой босяк?
Одно хорошо - в этом сезоне хоть денег на трансферы не жалели. И то, во многом благодаря тому, что с ЛЧ упали хорошие призовые.

ответить

1

2.09.2011 DJamalik07

все таки было бы красиво если бы эти уроды Глейзеры продали МЮ королю Катара....губя великий клуб своим долгами((((((

ответить

1

2.09.2011 Arni

Приятно, когда мы впереди планеты всей! ))) Только вот смущают огромные долги, цифры просто ужасающие, даже для МЮ! ((((

ответить

1

2.09.2011 Andreas

Ох, снова эта бухгалтерия, в которой сам чёрт ногу сломит...

ответить

1

2.09.2011 MakcuMyc

[quote]все таки было бы красиво если бы эти уроды Глейзеры продали МЮ королю Катара....губя великий клуб своим долгами(((((([/quote]
Ты что, под горожан хочешь косить?
А по теме, молодцы Глейзеры. Вот избавятся от долгов клуба, потом будут свои семейные долги погашать)) Хорошие экономисты. Стоит с ними сотрудничать) И никуда они клуб уже не продадут))

ответить

1

2.09.2011 Sheva100

Надеюсь хоть долг сократят значительно....до зимы посмотреть на что способен нынешний омоложенный состав и и в зимнее окно приобрести игрока в середину если это будет необходимо...САФ правильно сделал что не покупал больших звёзд в середину...сейчас есть почва для роста Клеверли(а то что он талантлив это и так уже видно) играй сейчас Снайдер в основе и у Клеверли было бы меньше игровой практики и он был бы за спиной у Снайдера....а сейчас на его плечах развитие атаки МЮ...да и поучиться ему есть у кого Нани и Руни фантастически начали сезон...накатывает перспективный Андерсон если бы не травма он бы уже был одним из лучших...
А вообще если будет финансовая стабильность в клубе то и клуб будет всегда развиваться и расти.

Единственное что не могу понять если у Арсенала так всё хорошо с прибылью то почему так от них игроки бегут и почему не могут поднимать ЗП до уровня топ-игроков а АПЛ...хотя нас это безусловно радует :)

ответить