Материал опубликован 31.08.2011

Джонни Эванс, получив в новом сезоне новый для себя шестой номер, надеется, что сможет играть под ним не хуже предшественников. 23-летннему защитнику предстоит играть на левом фланге обороны в отборочных матчах Евро-2012 с командами Сербии и Эстонии в составе сборной Северной Ирландии и все ждут от него такой же уверенной игры, какую он демонстрирует в центре обороны «Юнайтед» в отсутствие Видича и Фердинанда.
«Однажды у меня раздался телефонный звонок и мне сказали, что тренер хочет знать, как я смотрю на то, чтобы взять себе футболку с шестым номером,- вспоминает Джонни, давая интервью официальному сайту. – Я ответил: «А почему нет? Этот номер больше подходит защитнику, чем мой прежний 23-й, и выглядит немного лучше. Теперь 23-й номер достался Тому Клеверли и я уверен, что он этим доволен. Это хорошо, что тренер дал мне 6-й номер, это показывает, что он мне доверяет. Под этим номером играли Гари Паллистер и Яп Стам. Мне позвонил сын Стива Брюса, Алекс и сказал, что я получил номер Палли, а Филу Джонсу досталась «четверка» - номер его отца, так что это возврат к старым традициям».
Сейчас Эванс, как и другие его партнеры по «Манчестер Юнайтед», отправляется в национальную сборную, и для него это еще одна возможность получить опыт игры на левом фланге обороны. «В принципе, я могу играть на любой позиции в обороне и довольно долго играл в центре в сборной Северной Ирландии. Думаю, что 90% всех своих матчей я провел именно там. Просто сейчас в сборной ситуация такова, что некому играть на левом фланге защиты, зато довольно много центральных защитников - это одна из самых сильных линий у нас в сборной. Мне нравится играть на левом фланге и получить немного практики для своей левой ноги. Думаю, заодно это поможет мне подтянуть физику. Когда я играю на фланге, я совершенно выдыхаюсь!».
Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2



31.08.2011 DeGea
Магия чисел существует!Он и с номером и без него хороший игрок!)
ответить
31.08.2011 NaniK
прекрасно новый опыт для Джони он станет ещё универсальнее
ответить
31.08.2011 Great_Dane
слева у нас наигрывается фабио на подмену эвра. хотя, если я не ошибаюсь, оба Да Силва правши. ну Эванс у нас - что то вроде Оши, универсальный игрок.
ответить
31.08.2011 keira
Это хорошо с его стороны, что он отдал 23 номер Тому.
ответить
31.08.2011 stexaci
Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать
31.08.2011 stexaci
Ребята а вы не помните кто до него под шестым номером играл? У Роя Кина случайно разве не 6-й номер был?
ответить
31.08.2011 Niko77
Счастливым номер можно будет считать, только после того, как мы узнаем дорастёт ли он до 5 или 15 номера.
ответить
31.08.2011 Niko77
stexaci, шестой у Брауна был.
ответить
31.08.2011 AUDIOFUCKERS
У Роя Кина был #16
ответить
31.08.2011 midenol
Какая разница какой номер??? ТАЛАНТ - это главное!!! А у Джонни Эванса он есть!!!
ответить
31.08.2011 registr
Рой Кин 16 был
ответить
31.08.2011 Rudzaki
[quote]Это хорошо с его стороны, что он отдал 23 номер Тому.[/quote]
Тренер вообще-то раздает номера.
ответить
31.08.2011 al3x
- В плане универсальности Джонни Эванс по сравнению с Оши и рядом не валялся.
- Кин играл под 16 номером. Не знать, кто играл под 6 номеров в прошлом сезоне? Болельщик МЮ после 8-2 или что-то типа того? = )
- Не являюсь ярым ненавистником Джонни, но считаю, что он не уровень основы МЮ. Да, бывают неплохие матчи, но в общем и целом — это довольно косячный и ненадежный персонаж. Ждать еще столько же, когда появится стабильность? С предыдущим 6-ым номером полноценно этого добиться так и не удалось. Думаю, это что-то больше врожденное, стоит посмотреть на Смоллинга и Джонса.
В принципе, Эванс мне видится (со временем) неплохим защитником, но в каком-нибудь менее требовательном к своим защитникам клубе. Не в обиду персональным поклонникам Джонни, просто мое мнение = )
ответить
31.08.2011 Dzhem
Согласен с мнением, что Эванс это все-таки не уровень МЮ. Никакого сравнения со Смоллингом и Джонсом, которые гораздо быстрее, резче, физически сильнее, а главное - увереннее. А быть игроком МЮ и выдавать одну хорошую игру через три не очень и две провальные - это ерунда. Если Эванс хочет ченго-то добиться, то ему надо поменьше раздавать интервью и побольше трудиться
ответить
31.08.2011 alex0206
согласен.Эвансу много не достает в сравнении с остальной нашей молодежью.Когда он в составе я не сильно спокоен.
ответить
31.08.2011 stexaci
[quote]
- Кин играл под 16 номером. Не знать, кто играл под 6 номеров в прошлом сезоне? Болельщик МЮ после 8-2 или что-то типа того? = )
[/quote]
Не думал что обязан перед всеми вами тут отчитываться почему не знаю номера всех футболистов в прошлом сезоне. Относительно последнего вопроса - болею за МЮ (и только за них) около 18 лет, со времен основания премьер лиги.
ответить
31.08.2011 al3x
[quote]Не думал что обязан перед всеми вами тут отчитываться почему не знаю номера всех футболистов в прошлом сезоне. Относительно последнего вопроса - болею за МЮ (и только за них) около 18 лет, со времен основания премьер лиги.[/quote]
Разумеется, никто тут ни перед кем не обязан отчитываться.
Забавно. Раньше я не мог представить себе человека, который болеет за МЮ (и только за МЮ!) целых 18 лет, но при этом не знает, под каким номером играл такой важный в свое время для команды человек, как Рой Кин, а также не в курсе, кто играл под 6-ым номеров в команде последние лет 6.
Буду знать. Спасибо, что помог. Теперь я могу мыслить значительно шире!
ответить
31.08.2011 nurba89
[quote]Разумеется, никто тут ни перед кем не обязан отчитываться.
Забавно. Раньше я не мог представить себе человека, который болеет за МЮ (и только за МЮ!) целых 18 лет, но при этом не знает, под каким номером играл такой важный в свое время для команды человек, как Рой Кин, а также не в курсе, кто играл под 6-ым номеров в команде последние лет 6.
Буду знать. Спасибо, что помог. Теперь я могу мыслить значительно шире![/quote]
Это точно!!!! нужно быть сердцем за МанЮТД!!!
ответить
31.08.2011 ATuin
Не знаю насчет 6ки, но лично я хочу увидеть в МЮ новую 7ку, не хуже последних трех (не считая Оуэна)...
ответить
31.08.2011 Baurzhan
[quote]согласен.Эвансу много не достает в сравнении с остальной нашей молодежью.Когда он в составе я не сильно спокоен.[/quote]
нет, Эванс нормальный защитник, с талантом, просто практики мало, помню его сезон с Видичем 2008-2009, тогда он всем и сразу доказал, что он очень даже надежный, просто ему нужно немного уверенности, а это будет со временем
ответить
31.08.2011 Dream
Главное,что бы и 23 номер был счастливым теперь для Тома...а с 6 Джонни и правда лучше играет...хотя это конечно от опыта и практики зависит))
ответить
31.08.2011 stexaci
;))))))))! Ну и отлично что сейчас ты можешь мыслить шире, я очень рад за тебя. А помнить наизусть номера футболистов ... нас всех здесь объединяет то что мы любим МЮ, переживаем за их проигрыши, радуемся их успехам, а способности запоминать числа у всех разные.
ответить
31.08.2011 Shar
[quote]нет, Эванс нормальный защитник, с талантом, просто практики мало, помню его сезон с Видичем 2008-2009, тогда он всем и сразу доказал, что он очень даже надежный, просто ему нужно немного уверенности, а это будет со временем[/quote]
Полностью согласен с тем что Эванс нормальный дэф, ну начали на него нападать после того злополучного матча в Лиге чемпионов, когда он на ногу сопернику вынес мяч и гол получили и продолжают до сих пор, да не без ошибок, но реально большую часть позапрошлого сезона он играл в паре с Видичем на очень приличном уровне и потери Рио я лично не заметил. Тот же Смоллинг в прошлом сезоне не всегда был надежен, так что сезон покажет, а пока пусть играет и доказывает свою состоятельность на поле)
ответить
1.09.2011 Tolstij
Эванс хороший защитник и должен стать ещё лучше. Надеюсь номер Гари, Япа и Уэса ему в этом поможет.
ответить
1.09.2011 BasilHD
6 - вроде "дьявольское" число. Как раз Х)
ответить