Новости / Ферги: Венгер вовремя продал Насри

Материал опубликован 27.08.2011

Сэр Алекс понимает мотивы, по которым Арсен Венгер продал Самира Насри в «Манчестер Сити», хотя это и оставило «канониров» без одного из ведущих полузащитников перед игрой на «Олд Траффорд». Босс «Юнайтед» полагает, что Арсен Венгер поступил разумно, получив деньги за уход Насри сейчас и не позволив ему уйти бесплатно через год. По мнению Фергюсона сейчас, когда очень большая власть дана футболистам, клубы должны действовать осторожно и предусмотрительно.

«Сегодня ситуация сложная, потому что когда у игрока остается два года по действующему контракту, перед вами встает проблема, - пояснил сэр Алекс в интервью официальному сайту клуба. – Вы можете два года уговаривать его подписать новый контракт. Но если он не захочет его подписывать и у него останется лишь год по действующему соглашению, то почти наверняка у вас будут проблемы. Все мы в одной лодке, и в «Манчестер Юнайтед» время от времени возникают подобные проблемы, когда у игроков остается последний год по контракту. Надо активно действовать заранее, и мы стараемся быть активными заблаговременно, предлагая нашим футболистам новые соглашения задолго до того, когда этот период наступает. Если сроки уже поджимают, вы можете сделать то, что практически и получилось у Арсена с Насри  – удерживать его еще год и не получить ничего или получить деньги за год до окончания его соглашения. Поэтому я считаю, Арсен поступил вполне разумно с этим предложением, поскольку если футболист не собирается подписывать с вами новый контракт, зачем же выбрасывать деньги?».

Когда «Манчестер Юнайтед» продавал Криштиану Роналду в расцвете сил, то, как говорит сэр Алекс, тут были особые обстоятельства. Это не только рекордная сумма трансфера, но и давнее желание игрока сборной Португалии играть за мадридский «Реал».

«У Криштиану оставалось еще два года по контракту, когда мы его отпустили,- говорит Босс. – Он пробыл у нас шесть лет и проблема только в том, как долго вы можете удерживать игроков с континента. Нам хотелось бы думать, что он останется здесь навсегда, но Криштиану всегда мечтал играть за мадридский «Реал». Он осуществил часть своей мечты, шесть лет выступая за «Манчестер Юнайтед», а потом захотел то же самое сделать в составе «Реала». Я отчасти его понял, потому что для меня он был и остается фантастическим профессионалом. Не смотря на то, что он хотел уйти в «Реал» годом раньше, это не помешало ему оставаться лучшим игроком. Он был идеальным парнем и профессионалом до шнурков на своих бутсах.  Тебе нужно всё планировать заранее. Мы смотрели вперед и получили Нани. Нужно делать всё возможное, чтобы подготовиться к неизбежному и убедиться в том, что у вас в запасе есть достаточно игроков, чтобы компенсировать подобные потери»,- добавил Фергюсон.

Новости английского футбола
Обсуждение
7

27.08.2011 Baha

все по полочкам расставил. Босс всегда прав!!!

ответить

2

27.08.2011 Mukambet

Согласен с тобой БоСс!

ответить

4

27.08.2011 hvn

Разумные слова Босса - Тренера и Сэра!!!
И в бизнесе он тоже шарит))) незря МЮ самый успешный клуб в финасовом плане!!!
Собаки лают - караван идет!!!
GGMU!!!

ответить

3

27.08.2011 DeGea

Продажа Насри конечно сильно повлеяет на игре Канониров!Но насри противоречит своим словам.По его словам ему нужны трафеи а не деньги,но как мне кажется он перешол в МС во многом из за денег!

ответить

3

27.08.2011 bazax

[quote]Продажа Насри конечно сильно повлеяет на игре Канониров!Но насри противоречит своим словам.По его словам ему нужны трафеи а не деньги,но как мне кажется он перешол в МС во многом из за денег![/quote]
спасибо кэп что бы мы без тебя делали)

ответить

2

27.08.2011 BarcaMU

Очень порадовали слова про Нани он действительно очень хорош просто ему бы ещё больше работать и он мог бы стать лучшим игроком планеты!!!

ответить

2

27.08.2011 Zonda12

BarcaMU согласен с тобой,нани действительно может быть лучшим

ответить

1

27.08.2011 MUlugbek

Жаль что Криштиано ушол из великого клуба в Реал ...

ответить

0

27.08.2011 ONEUNITED

[quote]Очень порадовали слова про Нани он действительно очень хорош просто ему бы ещё больше работать и он мог бы стать лучшим игроком планеты!!![/quote]
Я буду рад, если так и будет, но при всем уважении к Нани он не стабилен: с Сити сыграл очень даже, с Вест Бромом как УГ, с Тоттенхэмом тоже, не удивлюсь, если с Арсеналом сыграет неплохо и т.д. НЕСТАБИЛЕН он :(

ответить

1

28.08.2011 petruha

" Не смотря на то, что он хотел уйти в «Реал» годом раньше, это не помешало ему оставаться лучшим игроком." а некоторые футболисты, если их можно так назвать, просто бросают играть и только и делают, что плачутся хочу в Б...,

ответить

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск