Новости / Райан Гиггз установил новый рекорд

Материал опубликован 24.08.2011

В матче с «Тоттенхэмом» полузащитник «Манчестер Юнайтед»  Райан Гиггз побил рекорд, который был незыблем четверть века. Девять минут, который Райан Гиггз провел на поле, выйдя на замену в матче с «Тоттенхэмом», позволили ему стать рекордсменом по числу матчей, проведенных в чемпионате Англии.

Игра против «шпор» стала  для «валлийского волшебника» 614-м матчем в чемпионате Англии, и он побил рекорд игрока «Тоттенхэма» Стива Перримана, который был обладателем этого достижения 25 лет. Как и Гиггз, Перриман  практически всю карьеру провел в одном клубе - «Тоттенхэме», за который выступал  с 1969 по 1986 год, был его капитаном, провел за «шпор» в общей сложности 854 матча и дважды подряд поднимал над головой Кубок Англии на «Уэмбли» в 1981 и 1982 годах. Райан Гиггз дебютировал в составе «Юнайтед» в Премьер Лиге в 1991 году, через пять лет после того, как Перриман завершил свою 17-летнюю карьеру в «Тоттенхэме».

Сейчас Перриман работает футбольным директором в «Эксетер Сити» и даже не знал, что ему принадлежит этот рекорд, пока дотошные статистики не сообщили ему в конце прошлого сезона, что 37-летний Гиггз близок к тому, чтобы побить его достижение. Но когда в понедельник вечером он услышал по телевидению, что Райан является новым рекордсменом, Перриман сказал, что очень рад за легенду «Манчестер Юнайтед»: «Я очень рад, что мой рекорд побил именно Райан Гиггз,- сказал он в интервью Manchester Evening News.- Сам я немного расстроен, но для этого рекорда лучшего профессионала и не придумать. То, чего он добился с «Манчестер Юнайтед», это феноменально».

Новости английского футбола
Обсуждение
16

24.08.2011 Blackjack

Гиггз потрясающий
а какую голевую выдал на Руни
просто прелесть

ответить

11

24.08.2011 stingmu

Таких гениев как Скоулзи и Гиггзи найти будет крайне сложно... взять любой их матч!
Что гол Скоулза Барсе в полуфинале - ПРИНЯЛ - ПРОБИЛ - ГОЛ)
Что взять последний матч Гиггза - ПРИНЯЛ - ОТДАЛ ПАС - ГОЛ!
Это и есть красота и эстетика футбола!

ответить

8

24.08.2011 ford

Легенда, что тут ещё сказать

ответить

8

24.08.2011 serega_gurzh

Если б я был футболистом то хотел уступать рекорды только ему, ведь это великая честь. СЛАВА ВАЛЛИЙСКОМУ ВОЛШЕБНИКУ.

ответить

4

24.08.2011 Toha_

То, чего он добился с «Манчестер Юнайтед», это феноменально».

Полностью согласен с этим высказыванием! Гиггзи наша легенда, символ клуба! Желаю ему как можно лучше отыграть этот сезон, для него он будет кульминационным в карьере. И буду рад видеть его в тренерском штабе манчестера, как и Скоулзи с Эдвином. Кстати наверняка многие обратили внимание на присутствие Эдвина на матче с тоттенхэмом на трибунах. Статный красавец просто, очень внушительный вид, думаю он не беспокоится за будущее Юнайтед, ведь у нас такая молодежь!!!

ответить

5

24.08.2011 cicha

Гиггз не игрок это феномен вышел на замену не прошло пяти минут отличная передача и гол руни...и это не в 20лет а в 37...таких игроков больше нигде нет и я рад что у меня есть возможность наблюдать его виртуозную игру спасибо райан..мы любим тебя

ответить

7

25.08.2011 _Giggs_

...надеюсь это не последний его сезон и не последний рекорд)..почти в каждом матче Гиггс ставит какойнибудь рекорд,просто уже своим выходом на поле...сколько у него их, наверное он и сам не знает..

ответить

5

25.08.2011 Vitali91

Браво ветеран! Ты всегда в наших сердцах! Спасибо за все, что ты сделал для клуба!

ответить

6

25.08.2011 queen77

А ведь это пока не предел! Будьте уверены, Гиггз еще повоюет!

ответить

4

25.08.2011 d_sakharov

Не хочу показаться дотошным, но Перриман выступал за "шпор" до 1986. Что и придает, кстати, смысл фразе "через пять лет после того, как Перриман завершил свою 17-летнюю карьеру в «Тоттенхэме».

ответить

3

25.08.2011 PS18 (модератор)

[quote]Не хочу показаться дотошным, но Перриман выступал за "шпор" до 1986. Что и придает, кстати, смысл фразе "через пять лет после того, как Перриман завершил свою 17-летнюю карьеру в «Тоттенхэме».[/quote]

спасибо поправил.

ответить

4

25.08.2011 solskjaer

Старый конь борозды не портит.
Надеюсь ещё пару лет поиграет.

ответить

2

25.08.2011 missisisca

Я что-то не до понял, Гигз провел за МЮ 614 матчей и побил рекорд Перримана. А Перриман в свою очередь провел за шпор 854 матча и где же тут рекорд?

ответить

2

25.08.2011 PS18 (модератор)

[quote]Я что-то не до понял, Гигз провел за МЮ 614 матчей и побил рекорд Перримана. А Перриман в свою очередь провел за шпор 854 матча и где же тут рекорд?[/quote]

Вы не внимательно читаете, потому что речь идет о рекорде по количеству матчей, в чемпионате Англии, которых у Гиггза стало 614, а 854 это общее количество матчей проведенных Перриманом за "Тоттенхэм".

ответить

2

25.08.2011 chicharito_kungfupanda

"Перриман практически всю карьеру провел в одном клубе - «Тоттенхэме», за который выступал с 1969 по 1986 год, был его капитаном, провел за «шпор» 854 матча"
эм... а типа остальные матчи не были в чемпионате Англии ?

ответить

3

25.08.2011 PS18 (модератор)

"Перриман практически всю карьеру провел в одном клубе - «Тоттенхэме», за который выступал с 1969 по 1986 год, был его капитаном, провел за «шпор» 854 матча"
эм... а типа остальные матчи не были в чемпионате Англии ?

Для тех, кто в танке, помимо чемпионата Англии клубы вообще-то могут участвуют в Кубке Англии, Кубке Лиги, Европейских Кубках, Суперкубке Англии и Европы, клубном чемпионате мира.

ответить

4

25.08.2011 Man_Uni

Гиггз легенда футбола, когда он завершит свой карьеру его будет не хватать МЮ, надеюсь он останется в клубе и будет учить молодежь

ответить

1

25.08.2011 missisisca

[quote]"Перриман практически всю карьеру провел в одном клубе - «Тоттенхэме», за который выступал с 1969 по 1986 год, был его капитаном, провел за «шпор» 854 матча"
эм... а типа остальные матчи не были в чемпионате Англии ?

Для тех, кто в танке, помимо чемпионата Англии клубы вообще-то могут участвуют в Кубке Англии, Кубке Лиги, Европейских Кубках, Суперкубке Англии и Европы, клубном чемпионате мира.[/quote]

Ну так давайте тогда будем составлять статьи более внимательно, не мне же вас учить как это делать. Если речь идет о чемпионате Англии, тогда пишем отдельно количество сыгранных матчей. Если речь идет о всех играх за клуб, тогда пишите про общую статистику.

Теперь мне интересно знать сколько Гигз провел всего матчей за клуб и установил ли он какие-тнибудь рекорды?

Спасибо!

ответить

4

25.08.2011 fanRooney

614 - какое-то число некруглое. В общем, маловато будет!
Попытка найти полный послужной список Гиггса не удалось. Надо покопаться в старых календарях.

Сплетни (заранее проше прощения, но в дальнем походе можно нацеплять репьев на штаны) - Гиггс продлил контракт до конца сезона 2012. И будто бы объявил, что после этого уйдет из футбола потому, что в том же году уйдет с тренерского поста сэр Фергюссон.
Срочно ищу опровержения этой бузне! Не может быть, ибо "малыши Ферги" - команда на 10 лет вперед! Сэр Дед их не оставит!

ответить

3

25.08.2011 Zritel000

Гиггз великолепный игрок, это конечно хорошо что ставятся новые рекорды по кол-ву матчей, но он выходит уже на замену минуте так к 80-ой, а такой игрок как Гиггз заслуживает триумфального завершения карьеры, на пике своей формы , также как и Скоулз. Только вот когда Гиггз завершит свою карьеру и как, меня настораживает.

ответить

2

25.08.2011 Vidic

Символично, побить рекорд игрока Тоттенхэма в матче против Тоттенхэма.
Считаю, что рекорд Гиггза побить почти невозможно

ответить

2

25.08.2011 serega_gurzh

fanRooney, Может ты не будешь называть великого сера Алекса Фергюсона сер Дед

ответить

2

25.08.2011 fanRooney

serega_gurzh

Конечно, прошу прощения, но Дедушкой сэра Алекса Фергюссона называют некоторые игроки МЮ. И мне это прозвище импонирует: действительно, великий тренер, а ведет себя с прессой как дед большого семейства - ни о ком плохого не скажет. Лучше лично разберется.
По словам того же Райана Гиггса, был случай, когда Сэр лично надрал ему уши за небольшое нарушение режима (еще в молодежке)!

ответить

2

25.08.2011 serega_gurzh

fanRooney, да про эпизод с Гиггзом конечно знаю, и не только с ним. Но не знал что Ферги в команде называют дедом. Вообще спасибо за информацию, просто у меня прозвище Дед ассоциируется с другим тренером Виктором Масловым

ответить

-1

25.08.2011 PS18 (модератор)

fanRooney и serega_gurzh:
К сведению участников дискуссии: слово gaffer с английского помимо прочих значений, в числе которых «дед», применительно к футболу переводится как «главный тренер». Дальше каждый выводы делает сам.

ответить

1

25.08.2011 serega_gurzh

Да согласен, но я и fanRooney(надеюсь) имеем как раз ввиду что он как дедушка для своих подопечных. Не во многих клубах можно увидеть такое отношения между игроками и тренером

ответить

1

25.08.2011 Dimm (модератор)

In colloquial British English "gaffer" means a foreman, and is used as a synonym for "boss". In the UK the term is also commonly used to refer to sports coaches (football, rugby, etc).

ответить

1

25.08.2011 izabella

один из самых уважаемых мной футболистов! играть почти всю карьеру в одном клубе могут только единицы, такие как Гигз... стопроцентная любовь и преданность своему клубу!

ответить

1

25.08.2011 Neftyaneg

Гиггз-настоящий мужик!!! В таком возрвсте поддерживать такой уровень игры...дар от бога, больше ничем не обьяснишь! Надеюсь он еще долго будет радовать нас своей стабильной игрой...

ответить

1

25.08.2011 KostyaR48

Гений и легенда

ответить

0

26.08.2011 fanRooney

насчет ухода Гигсса и Фергюссона оказалось, естественно "бла-бла-бла" журналистов. Нигде в серьезных источниках ни слова, ни намека. Можно вздохнуть спокойно.
По личным подсчетам Гиггс сыграл за Юнайтед в сумме более 800 матчей. Это вместе: лига, кубки, товарищеские, выставочные и пр.
А заменить СЭРА должен только воспитанник Юнайтед. Кто-то из "господ-кавалеров".

ответить