Новости / Ферги: «Головная боль» меня не пугает

Материал опубликован 20.08.2011

Сэр Алекс с нетерпением ждет момента, когда в его распоряжении будет оптимальный состав команды, и на поле вернется Хавьер Эрнандес. Босс «Юнайтед» в полной мере осознает, что с возвращением мексиканца после сотрясения мозга, которое он получил во время предсезонного турне по США, ему предстоит большая «головная боль» с выбором пары форвардов, и конкуренция среди нападающих клуба станет еще более мощной. В матче с «Вест Бромом» шотландец сделал ставку на дуэт Уэйна Руни и Даниэля Уэлбэка, но Димитар Бербатов, Майк Оуэн, Федерико Македа и Маме Бирам Диуф тоже не собираются просто так уступать своё место в составе.

«Руни просто летал по полю в предсезонных матчах,- сказал Босс. – Он в потрясающей физической форме, полон энергии и никогда не стоит на месте. Это огромный плюс нашей команды. Сейчас мне очень интересно посмотреть на его взаимодействие с Уэлбэком – они очень хорошо смотрелись вместе. Очевидно, что когда вернется Чичарито, проблема выбора для меня усложнится, потому что этот парень забил в прошлом году много голов, есть еще и Бербатов, который очень хорошо действовал во время предсезонной подготовки».

Эрнандес и Оуэн пока не могут играть из-за травм, и Фергюсон не будет спешить с их возвращением на поле: «Сотрясение мозга есть сотрясение мозга. Медики говорят, что если у вас раньше уже было сотрясение мозга, то надо быть осторожным. Мы предоставим ему необходимое время для восстановления и он близок к возвращению. Думаю, его можно ждать через пару недель. Что касается Оуэна, то Майкл почувствовал небольшую боль в спине. Сейчас он уже совершает пробежки и его возвращение тоже не за горами. Такие вещи, как подобные мелкие травмы случаются, когда ты становишься старше».

В ближайших матчах перед Фергюсоном стоит проблема центра обороны, поскольку Рио Фердинанд и Неманья Видич получили травмы. Там могут сыграть Фил Джонс, Крис Смоллинг или Джонни Эванс. «Я думаю, что Неманья и Рио знают о способностях молодых игроков,- подчеркнул сэр Алекс.- Но на данный момент я еще не решил, кто будет играть в центре обороны. Оба - Рио и Вида - травмированы, поэтому решения пока нет. Когда они оба здоровы или травмирован кто-то один из них, мне приходиться принимать много сложных решений».

Новости английского футбола
Обсуждение
8

20.08.2011 stexaci

Значит зря мы друг другу глотки грызли когда обсуждали Бербатова! Судя по всему он остается в Юнайтед :)

ответить

2

20.08.2011 Nistelroy

Насколько я помню, Фергюсон сказал, что Бербатова он продавать не собирается. Или я ошибаюсь?

ответить

1

20.08.2011 manutdfc1878

уже хочется, чтобы все травмированные как можно быстрее восстановились!
доверять молодёжи - это, конечно, хорошо, но без должного опыта и она случается даёт промашки...
поэтому, надеюсь, что после матча со шпорами, когда Мы наберём 3 очка, ситуация с лазаретом выправится!!

P.S. очень верю в Майкла Оуэна! я уверен, что он ещё не сказал своего слова в МЮ.
его ценный опыт и талант оказываться в нужное время в нужном месте сослужат Нашему Клубу добрую службу.

ответить

0

20.08.2011 Zonda12

А кто сказал что Бербатов уходит?

ответить

-1

20.08.2011 rio-5

да просто бербу не кто не хочет :) он на поле пешком ходит. А саф хочет работяг, как руни. Я даже рад что мы не взяли когда то бензима , он тоже ленивый и так же как берб ходит пешком по полю.

ответить

0

20.08.2011 Sir_Matt_Busby

САФ всегда найдёт выход из положение. Уверен что, и в этот раз с Шпорами поступить как надо.

ответить

2

20.08.2011 Lowenbrau

Да сложно будет без Рио и Неманьи, надеюсь молодежь вывезет:)

ответить

1

20.08.2011 korben

Слишком много нападающих. Было бы неплохо если бы все они помогли в этом сезоне выйграть пару-тройку трофеев, помимо комьюнити...

ответить

2

20.08.2011 Melnuk

Да ребят я с вами согласен,Берба ходит по полю пешком,но есть одно но,он забивает голы,и очень нужные,каторые спасают команду в трудных ситуациях,и возможно это его фишка,в отлчие от бензема,не забывайте Берба лучший бомбардир ПЛ вместе с Тевезом,посмотрим что Берба покажет в этом сезоне,и там уже будет решено что с ним будет в меж сезонке и в перерыве!

ответить

0

20.08.2011 keira

[quote]Значит зря мы друг другу глотки грызли когда обсуждали Бербатова! Судя по всему он остается в Юнайтед :)[/quote]
Пока трансферное окно не закрыто, может произойти всё что угодно

ответить

1

20.08.2011 viribus-unitis

Нашим травмированным здоровья, а тем кто будет выходить на поле во время отсутствия наших лидеров, удачи !

ответить

3

20.08.2011 aba

Вот и посмотрим на молодежь в серьезном матче..думаю справятся.должны справится.

ответить

-2

20.08.2011 Rozetka

Если Руни будет играть так, как он играл в матче с Челси в ЛЧ прошлого года, то нам и в центр никого фантазисто не надо, он уже есть просто нужен будет хороший игрок с отличным отбором))) ну что то типа Ласса (Реал)
Но все же хочется видеть Швайни в МЮ)))
Было бы отлично увидеть его))) Еще бы 7 номер, а Оуену 22)))

ответить

2

20.08.2011 Cantona1979

Как говориться новичкам везет! В нашем случае молодым надеюсь будет всегда везти. Очень уж нравиться игра в сезоне, видно даже как у них глаза горят в игре. Всем травмированным скорейшего выздоровления!!!

ответить

3

20.08.2011 Nistelroy

Мне нравятся такие "болельщики!" Когда был полный лазарет и Берба забивал столько голов (хотя бы взять покер Блэкберну!), так его на руках носили.....а теперь РАЗ .....и со счетов скинули....так братья мои нельзя!

ответить

2

20.08.2011 manutdfc1878

согласен с Nistelroy
если уж от кого-то и избавляться, так от вечно подающего надежды Диуфа!

ответить

1

20.08.2011 Nistelroy

[quote]согласен с Nistelroy
если уж от кого-то и избавляться, так от вечно подающего надежды Диуфа![/quote]
Спасибо за поддержку дружище!

ответить

3

20.08.2011 Baseke

По отношению к Бербатову много не справедливого. Ленивый два десятка голов не забьёт в АПЛ. Добрую часть сезона он тащил, вспомните хотя бы 3 шт. ливерам. К "ленивым" можно отнести Крауча, Ибрагимовича они не носятся по полю как Тевис, но делают своё дело не хуже, а по-другому. В советском футболе так играл Эдуард Стрельцов, он то же казался "ленивый" 89 мин, а на 90-ой делал своё "черное" дело или "вам письмо".Такая манера игры у Бербатова и как говорят китайцы: не важно какого цвета кошка, главное что б она забивала гола в чужие ворота, а не в наши. Не есть хорошо другое, это повторная травма у Валенсии и Эрнандеса и та и другая травма легко переходят в хроническую форму. Как пример-Харгривз.

ответить