Новости / Фергюсон: Мы справимся с травмами

Материал опубликован 14.08.2011

Сэр Алекс Фергюсон  готовит перестановки в оборонительных порядках в связи с травмами Рио Фердинанда и Неманьи Видича. Оба центральных защитника покинули поля в матче с «Вест Бромом» из-за повреждений и присоединились в лазарете к своим партнерам по обороне Патрису Эвра и Рафаэлю, который вывихнул плечо на тренировке в пятницу. Эвра должен вернуться в состав к матчу с «Тоттенхэмом», а вот Фердинанд выбыл примерно на полтора месяца, предоставив молодым защитникам клуба возможность проявить себя.

« У нас выдались жаркими последние 2-3 дня,- признался сэр Алекс в интервью официальному сайту команды.  – Рафаэль повредил плечо на тренировке и выбыл на 10 недель, так как ему потребуется операция».

«Рио травмировал подколенное сухожилие и пропустит шесть недель. Мы пока не знаем, повредил ли мышцу Вида. Мы отправим его на рентген завтра. Он может пропустить пару недель. Но у нас есть Крис Смоллинг, Джонни Эванс и Фил Джонс, так что, честно говоря, они для нас просто находка. Кроме того, на следующей неделе вернется Патрис Эвра, так что у меня есть варианты построения обороны»,- добавил сэр Алекс.

Новости английского футбола
Обсуждение
4

14.08.2011 Gio-28

Ну что же это такое(((как же без Рио и Види.
Надеюс Джонс заменит их

ответить

24

14.08.2011 korben

Отличная проверка боем для "юнцов". Ну а ветеранам скорейшего выздоравления! Желаю чтобы у Ферги после выздоровления Рио и Видича заболела голова насчет выбора кандидатур в центральную линии защиты. :)

ответить

-14

14.08.2011 Nistelroy

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

4

14.08.2011 Mank

Обидно(( И сразу оба(

Верим в молодеж... они манки как никак... и это обнадеживает)

ответить

3

15.08.2011 Chemist

У Рио это уже хронически. Шанс для Джонса. Ох как мне симпатична эта молодежная команда! Все-таки хорошо, что Эванса не отдали, сейчас было бы некем играть. И вроде не косячит пока, радуюсь за него.

ответить

1

15.08.2011 keira

Получается у на вся основа защиты травмирована: Рафа, Фердинанд, Видич и Эвра...

ответить

4

15.08.2011 Cantona1979

Друзья что за пессимизм!!!!!!!!!!!!! Это же ЮНАЙТЕД не надо киснуть пока всё нормально молодежь проверим в реальных схватках. Нам нужны только победы впереди Тоттенхэм и Арсенал!!!!!!!! Всем скорейщего выздоровления. Умом Юнайтед не понять, аршином обшим не измерить. Юнайтед нужно только Знать, в Юнайтед нужно только ВЕРИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ответить

3

15.08.2011 ElEcTrO

Не унывать! Конечно справимся! На то мы и "Юнайтед"!

ответить

0

15.08.2011 SlepoyAngel

Жестоко =((
...выздоравливайте!!

ответить

-4

15.08.2011 Bourre

Ну неужели сноваюМне лично не забылось как манки проиграли фулему 3-0 с Карриком и Флетчером в центре обороны

ответить

4

15.08.2011 baur_mancunian

Ниче были и похуже времена!! Это МЮ! И мы возмем все!

ответить

1

15.08.2011 Ruud_van

Ну как же блин не вовремя, такие опасные соперники в ближайшее время! Кто теперь ,интересно ,капитаном будет?

ответить

1

15.08.2011 n-drew

Конечно справимся!!! Вон молодёж какая!!! (тьфу, тьфу, тьфу))) А Рио и Неманье скорейшего выздоровления и возвращения в строй

ответить

3

15.08.2011 alprosechocolate

И так, уважаемые болельщики Ман Юнайтед, две прошедших игры дают основания для определнных выводов об игре нашей команды. Уже можно говорить о том, что по сравнению с прошлым сезоном игра коллектива сильно изменилась. Оно и неудивительно. Ушли ветерена, пришло много молодёжи. Мы стали играть гораздо быстрее, динамичнее и активнее. Мяч стремительно перещается от игрока к игроку, нередко в одно касание, молниеносно доставляется на передовую атаки. Это, конечно же, хорошо, это не может не радовать, безусловно плюс нам. Но из этого вытекают и свои недостатки. Так как мы серьёзно "помолодели", и игра наша стала более молодёжной. Команда сейчас напоминает этакую статую волков, молодых и горячих. Но и действует она тоже стайно, даже, если позволите, стадно. Не хватает организации, дисциплинированности (не в смысле примерного футбольного поведения,а в смысле строго следования тактической расстановке). Преобладают эмоции, которым молодые люди, естественно, легко поддаются. Порою несутся куда-то, теряют позиции, сбиваются в кучу,в эту самую стаю. Причина и в том, что молодые игроки хотят себя как можно лучше проявить, быть в гуще событий, везде успеть, чтобы завоветь доверие тренера и место в основе. Раньше мы были гораздо собраннее и организованее, напоминали такую массивную, безупречно выстроенную крепость, которую не сдвинешь с места и с наскока не возьмёшь. Надо и будем добавлять в дисциплине и огранизованности, но и нужен человек, который сумел бы всех организовать, желательно в центре полузащиты. Быть может Гиггзу попробовать? Пока отдаленно таким человеком смотрится Руни. Он добавляет спокойствия, уверенности и организации в весь этот сумбур. Но его место в атаке,а оттуда сложно руководить игрой. Вот в чём мне сейчас видится наша основная проблема и наша главная задача. Теперь непосредственно по персоналиям. Начнём с Де Хеа. Мне сложно судить, насколько трудным для него был удар Лонга. Наверное, достаточно трудным, ведь тот пробил неожиданно и момент удара врать не видел, но! Покупая его за такие деньги и на замену самому Ван дер Сару, вообще-то ждёшь, что такие удары он должен тащить. Надо так же отметить, что по сравнению с голом от Джеко явной его вины нет, а это уже хорошо. Так что ждём, что в следующих матчах он уже и сложные мячи начнёт доставать. Смоллинг. Старался активничать в атаке, молодец, но получалось, честно, не очень. Плюс гол был забит из-под него. По нему очень чувствуется, что не хватает опыта игры на этой позиции и чувствует он себя там неуютно. Это один из ярчайших игроков нашего молодёжного сумбура. Клеверли сегодня не блистал. По нему было видно, что он частенько ошибается с выбором позиции, элементарно не знает, куда ему бежать и какое место на поле занимать при обороне. Выбор Клеверли - Андерсон пока кажется невыгодным, т.к. оба не столь сильны в оборне и непонятно кто из них должен больше уделять ей внимания. Удивительно, но Нани тоже сегодня не лучший свой матч провёл, бывает. А Янг молодец. На его счету гол + пас. Замечательно, что он весь матч,а не только какое-то время был активен, врывался в штрафную, обострял игру передачами и дриблингом. Про Руни уже писал, какой он молодец. Уэлбек незачёт, увы. Берба как обычно статично. Про остальных пока не хочется что-то конкретное говорить. По итогу. Пока мы представляемся лучше всех остальных команд в лиге, но надо много работать. Надо матереть, набираться опыта, становиться дисциплинированее и огранизованее. C нашим потенциалом, с нашей скоростью мысли и бега, с нашим огромным желанием и старанием, а также отличной техникой у каждого игрока у нас великолепные шансы на успешный сезон.И не забывайте про Чичу! =)))

ответить

2

15.08.2011 viribus-unitis

Победа тяжело далась! Жалко Рио и Виду! Надеюсь Крис, Фил, Джонни, Фабио и Патрис справятся на ура с оборонительными функциями!Желаю скорейшего восстановления травмированным!

ответить

3

15.08.2011 ShiVaN

САФ как знал, заранее готовился....

ответить

2

15.08.2011 ONEUNITED

Дааа, во время мы купили Джонса и так же во время заиграл (тьфу-тьфу-тьфу) Эванс + у нас есть Смоллинг, так что, честно говоря, я спокоен, гораздо больше беспокоит вратарская позиция, пока что задницу Де Хеа спасает наше нападение, но так долго продолжаться не может!

ответить

-2

15.08.2011 rshaytan

да, дорогой ценой победа далась, чего уж там. Но сколько не оборона вызывает беспокойство, а сколько наш юный кипер

ответить

1

15.08.2011 redalex1985

Вперёд,Юнайтед!Нас ничто не сломит!

ответить

2

15.08.2011 RedDevils_9

Фабио справа, Эвра слева, Смол и Джонс в центре- с Тоттом и Арсом, думаю проблемы не возникнут

ответить

1

15.08.2011 VanLeeroy

САф как будто знал летом,что команде понадобятся хорошие защитники уже в начале сезона!

ответить

-2

15.08.2011 niccolo

Фабио должен выходить справа, он силен в атаке, а Смолинг пока не дотягивает...

ответить

2

15.08.2011 Aleksandr93

Вспомним игру за супер кубок Англии. Матч, может, и не показательный, зато молодежь себя проявила ой как здорово.

ответить

1

15.08.2011 Sayan

Парни честно говоря старт сезона у нас очень даже горячи... На счет травмы Рио это уже длится как минимум 3 сезона так что, думаю это для САФа не сюрприз! Рафаэль, ну желаю парню выздоравливание и быстрого возвращения в стой. Видька ох вот этот человек нужен нам скорее. Думаю Рио Эванс заменит легко.
(Смоллинг__ Видич__Эванс__Эвра) или Фабио на право и Смоллинга в центр честно парень в том сезоне впечатлил!

ответить

-5

15.08.2011 denniz

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

2

15.08.2011 VARA_UNITED

Всех с первой победой! УРАААААААА!!!!!! С травмами просто ужас какой-то творится, наверное нас сглазили! Мой вариант защиты в матче с Тоттенхемом: Фабио, Эванс, Смоллинг, Эвра думаю смотрится не дурно! Все будет хорошо еще создадим отрыв от наших преследователей! Лично я спокоен за нашу молодежь! Потому что мы кто? МЫ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД!

ответить

2

15.08.2011 DeGea

У нас очень хорошие молодые защитники, которые неплохо себя зарикомендовали!Так что прорвемся!Всех с первой победой!))))

ответить

-6

15.08.2011 kand

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

15.08.2011 devilla64

Давай-те в ворота с Тоттенхемом Линдегора поставим и проверим у кого нервы крепче ( У него или у Де Хея)
Травмы конечно не радуют, но замена достойная есть, Джонс хорош (тьфу тьфу тьфу). Прорвемся!

ответить

1

15.08.2011 flashglory

да вот первый матч вот и первый травмы....шанс для молодых показать себя)

ответить