Новости / Обертан стал игроком «Ньюкасла»

Материал опубликован 9.08.2011

Габриэль Обертан покинул «Юнайтед» и подписал с «Ньюкаслом» 5-летний контракт, сообщает официальный сайт «красных дьяволов». Французский вингер пополнил группу своих соотечественников на «Сент Джеймс Парк» после прохождения медосмотра и согласования личных условий контракта с командой Алана Пардью.

Сэр Алекс подписал 22-летнего футболиста из «Бордо» в 2009 году. Всего за «Юнайтед» Обертан сыграл 28 матчей во всех турнирах и забил 1 гол в матче Лиги Чемпионов против «Бурсаспора». Габриэль также регулярно выступал за резервистов клуба.

Соглашение с «Ньюкаслом» было согласовано во время турне «Юнайтед» по США. Трансферная стоимость не раскрывается.

Новости английского футбола
Обсуждение
11

9.08.2011 Elk

Успехов Габриэлю. Жаль что не закрепился в МанЮ(

ответить

-3

9.08.2011 Sayan

Удачи парню, он талантлив... Теперь ждем Бартона у нас! Жаль что продали!

ответить

18

9.08.2011 Manc10

Удачи! не смог раскрыться в топ-клубе, но молодец что не в Анжи ушёл)))

ответить

3

9.08.2011 queen77

Произошло то, что и должно было произойти - Обертан не выдержал конкуренции с другими вингерами. Думаю, никто не сможет конкурировать с МЮ по подбору фланговых полузащитников, а молодой француз явно не дотягивает до уровня Нани и компании. Что ж, пожелаем Обертану удачи!

ответить

-15

9.08.2011 viribus-unitis

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-21

9.08.2011 keira

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

9.08.2011 Bobich

Жаль очень жаль....я думал это будет звезда мирового уровня....ну кто знает может именно в Ньюкастле он ей станет...а потом обязательно какие нибудь мудаки перекупять типа Горожан или Барсы

ответить

1

9.08.2011 ilya123

Очень жаль.. не так много шансов дали парню, исключительного таланта футболист. Думаю в касле ой как раскроется, с соотечественником тренером и футболистами. Жаль, можно было в аренду хотя бы отдать, как это сделали с Клеверли и Уэлбеком

ответить

1

9.08.2011 registr

Жалко то что у ушел, но ведь играть всем хочется.. Удачи ему!

ответить

0

9.08.2011 RDV-85

Видел несколько раз Обертана в деле - очень неплохо смотрится. Дриблинг определенно есть. Будь больше игрового времени, я думаю, мог бы и побороться за место в основе. Но потенциал у него явно не игрока скамейки. Уверен в Ньюкасле проявит семя, только бы в матчах с МанЮ!

ответить

-5

9.08.2011 serenada

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-1

9.08.2011 15520056

Жаль его не заиграл,успехов!!!!!!!!!

ответить

-3

9.08.2011 ATuin

Удачи Габриэлю и всего самого наилучшего! Хороший игрок, в турне по США неплохо себя показал... Жалко что продали, думаю, он еще сильно прибавит в игре...

ответить

2

9.08.2011 Obertan23

Нани или Обертан? этот трансфер дал ответ)))


Удачи Габриэлю, хороший игрок, может раскроется если получит больше игрового времени)

ответить

3

9.08.2011 antonitto

Эй народ! Вы все тут реально думаете, что Обертан мега крутой игрок?))) это же редкостная посредственность на футбольном поле. Он куплен то был как отмазка после проигрыша борьбы за Бензема Реалу. Хотели одного француза, взяли другого со словами "этот игрок не хуже Бензема, а стоит гораздо дешевле". Ну а на деле имеет то, что имеем.

ответить

0

9.08.2011 baur_mancunian

Шансов было достаточно!!! Но как говорилось выше-не смог стать конкурентноспосбным вингером!! Удачи ему в карьере!!

ответить

20

9.08.2011 Obertan23

тут заметил что кто-то не верит в то, что прозвище "МанЮ" оскорбительно.
Надеюсь это пройдет жесткую модерацию, пусть люди почитают и узнают:

Мнение, что данное название придумано болельщиками МЮ - неправильное. Наоборот, его используют фаны вражеских клубов с целью сильного оскорбление нашего. "U" подразумевается ими как "ты"("you").

Впервые данное выражение использовали фаны Вест Брома в своей кричалке: "Duncan Edwards is manure, rotting in his grave, man you are manure- rotting in your grave". Мне очень неприятно её переводить, но надо: "Данкан Эдвардс - навоз, гниющий в своей могиле, мужик - ты навоз, гниющий в своей могиле". Происхождение выражения "Man U(man you)" - кричалка, оскорбляющая память покойного Эдвардса. Настоящим поклонникам Юнайтед не нужно говорить, кто такой Данкан.

Далее инициативу взяли в свои руки фаны Ливерпуля и Лидса, использовав данное выражение для оскорбления памяти всех погибших 6 февраля 1958 года. Вот примеры кричалок: "Man U Man U went on a plane Man U Man U never came back again"("Ман Ю Ман Ю на самолётё полетели, Ман Ю Ман Ю домой не долетели").
"Man U Never Intended Coming Home"("Ман Ю никогда не собирались вернутся домой", вчитайтесь в первые буквы английской версии...)



так что продолжайте в том же духе, тру "фаны".

ответить

-21

9.08.2011 Luke

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-6

9.08.2011 juzeppe

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-8

9.08.2011 MupoH

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-15

9.08.2011 serenada

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

7

9.08.2011 tarn

Obertan23
Из ваших слов узнал новые для себя вещи)
Только хотелось бы поправить...Дункан Эдвардс, а не Данкан)

ответить

-7

9.08.2011 ilya_popov1994

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

3

9.08.2011 Makaveli

obertan 23, абсолютно с вами солидарен, уж где где, но на собственном сайте это увидеть. . . А насчет таких кричалок до этого момента не слышал. Еще больше теперь ненавижу ливер

ответить

3

9.08.2011 Elk

[quote]Да, это оскарбительно по отношению к нам[/quote]
Извините кого оскорбил. Просто не знал про это.

ответить

-4

9.08.2011 keira

viribus-unitis — Сегодня, 15:34 -15

keira — Сегодня, 15:38 -22

Такой ощущение, что на этом сайте ни кто не знает историю клуба. Позор вам!

ответить

-5

9.08.2011 keira

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-3

9.08.2011 grave

фанам которые не знают что значит это оскорбление!!! если ты считаешь себя фаном великого Юнайтед, больше не неси этот бред! это оскорбление, вместо того чтоб спорить по этому вопросу, зайди в раздел истории и почитай! никто из наших фанов в англии не говорит что он болеет за навоз! никому больше этого не говори!
Габи жаль, мое личное мнение, ему не хватило практики, и заметьте те же Андо и Нани долго раскрывались, да и сейчяс еще не полностью раскрыты! он просто оказался в нашем клубе не в то время, вот и все, надеюсь пунктик про первоочередное право выкупа есть в контракте

ответить

1

9.08.2011 olololo

Я думаю, САФ так легко хорошего игрока бы не отпустил.

ответить

-3

9.08.2011 Gio-28

Очень жаль

ответить

-3

9.08.2011 sunraider

[quote]Obertan23
Из ваших слов узнал новые для себя вещи)
Только хотелось бы поправить...Дункан Эдвардс, а не Данкан)[/quote]
Только вообще то наоборот.

ответить

1

9.08.2011 sunraider

[quote]Ты походу слишком начитаный :) На разговорном уровне 'ман-ю' (ManU) вполне приемлено и если Англичанен спросит Англичанена 'what team do you support?' и он тебе ответет МанЮ. И за твоей идеологией ничего нет, это ты хочешь себя показать как 'тру фан' который что-то где-то услышал или прочитал.[/quote]
Англичанин так не ответит.

ответить

3

9.08.2011 scholes87

Obertan23
Я думаю многие читали эту статью на redevil.ru которую ты привёл выше, я даже встречал её на fapl.ru!Но не будь столь жестким по отношению к ребятам которые только (может) начинают свой путь в поддержке НАШЕГО МЮ!)
А по теме могу сказать что слышал сумму в 5 млн.!Если это так то с учётом что мы давали Бордо 3 эт очень не плохо мы его продали!)

ответить

-4

9.08.2011 viribus-unitis

Позор многим здешним юзерам, не знающим истории клуба! трудно написать вместо МанЮ, полное название , или хотя бы просто Юнайтед, таким глорам лучше за шити топить!

ответить

-4

9.08.2011 JOINT

И мне тоже Обертан нравился как игрок, действительно жаль, что ушел к "сорокам".
Желаю, чтобы он не потерялся там и стабильно играл за основу.

ответить

3

9.08.2011 borodi4_dz

[quote]фанам которые не знают что значит это оскорбление!!! если ты считаешь себя фаном великого Юнайтед, больше не неси этот бред! это оскорбление, вместо того чтоб спорить по этому вопросу, зайди в раздел истории и почитай! никто из наших фанов в англии не говорит что он болеет за навоз! никому больше этого не говори! [/quote]
Ты всегда лежачих добиваешь?

ответить

-3

9.08.2011 Niko_MU_Fan

[quote]Разсмешили))))) вообщето местные так и называют клуб manu (ман-ю). это обсолютно нормальная разговорная форма, никто не говорит МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. А для Вас это оскорбительно.. походу у Вас какие-то свои понятия, тогда уж выложите на сайте что-бы мы тоже знали, а то получается я Вам про апельсины а Вы мне про бананы.[/quote]
Ты не прав. по-моему, в 90-тые даже при трансляциях некоторые каналы писали "MANU", но вроде как было оф. обращение со стороны МЮ о исключении этого сообщения.
А Оберу в Ньюкасле успехов, надеюсь, Ферги включил в контракт пункт о приоритете при возможном выкупе его обратно....

ответить

-5

9.08.2011 Edwin_Van_Der_Sar

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

-5

10.08.2011 Maga

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

1

10.08.2011 AM7

всем кто говорит равильно и правду ставят -
ну вы народ конечно травите....
да плюс к тому же сами себе противоречите....ставя эти самы Минусы...
если кто думает что и я не прав... откройте глаза и почитайте коменты...
П.С - обертан уже слишком много подавал надежд..а именно 2 сезона,так же удевлён что его продали,а не отдали в аренду...хотя САФ 100% что нить схитрил в контракте)

ответить

0

10.08.2011 empi1974

хороший игрок
только физухи кажется не хватало
у соперов раскроется и немало насолит всем в том числе и нам наверное как когдато Тевес

ответить

0

10.08.2011 kenza

Да надеюсь он хорошо заиграет в составе сорок,удачи тебе Обертан

ответить

1

10.08.2011 tarn

sunraider
Поищите и почитайте про него, если не знаете.

ответить

0

12.08.2011 Chicharito96

блиин,жалко очеень,ну ничего, у нас и так хорошие фланги.Удачи,Обби))

ответить