Новости / Ферги: Никогда не сравнивал Роналдо и Нани

Материал опубликован 8.08.2011

Сэр Алекс подтвердил, что Нани начнет сезон в стартовом составе, но отметил, что никогда не сравнивал его с Кристиано Роналдо.

«Нани фантастически провел прошлый сезон. Он сделал 15 голевых передач и забил 8 или 9 мячей. Ему немного не повезло, когда в команду вернулся Валенсия и добавил свежести нашей команде. Антонио играл фантастически!»,- цитирует наставника «красных дьяволов» официальный сайт команды.

«Вы видели, в какой форме находился Нани в матчах предсезонки и в сегодняшней игре с «Сити». Он начнет сезон в стартовом составе. Он был в тени Роналдо только потому, что он тоже португалец, других причин я не вижу. Хотя лично я никакой тени там не видел, Нани всегда обладал огромным потенциалом».

«Просто некоторым игрокам требуется больше времени для того, чтобы возмужать, чем другим. Роналдо в этом плане был исключением. Он был потрясающим футболистом. Он созрел сразу в 18 лет и вел команду, пока не ушел от нас. Этап за этапом он становился всё лучше и лучше».

Новости английского футбола
Обсуждение
18

8.08.2011 keira

У меня вообще создаётся впечатление, что Нани с каждым сезоном прибавляет и ему всё равно есть куда расти. Потрясающий игрок!

ответить

12

8.08.2011 shabay

Это не впечатление, так оно и есть

ответить

4

8.08.2011 Grinden

Все равно он чем-то похож на Роналдо. Такой же быстрый, такой же техничный, также великолепно бьет издали. Именно за это мы его и ценим.

ответить

5

8.08.2011 StanDCLXVI

а кто-то тут кричал, что от Нани пора избавляться... что он провалил финал ЛЧ... никакой и тд...
да, не стабилен, но таланта и способностей... таких футболлеров не много... он нужен команде.
верю в него

ответить

7

8.08.2011 Kirya1982

Было очень грустно, когда МЮ покинул Роналдо. Но есть в этом и позитив: ведь с его уходом раскрылся Уэйн Руни, да еще как раскрылся! А Луиш просто фантастически провел прошлый сезон! А в этом будет еще круче, я просто уверен, он потрясающим образом развиваетсмя, как игрок. Пройдет еще немного времени, он догонит и перегонит достижения Роналдо в МЮ! Вчерашний матч - явное тому подтверждение!

ответить

7

8.08.2011 licha

как он мог финал лч провалить если он играл там 15 минут? и то с его выходом мю зашивилился... все правильно сделал ферги что не продал, надеюсь не будем подписывать снайдера а дадим шанс андерсону и клеверли

ответить

7

8.08.2011 XAH

Нани великолепен...
Ни о каком провале финала ЛЧ и речи быть не может...
А вот кто провалил,так это Валенсия.Его просто не было на поле((

ответить

2

8.08.2011 ONEUNITED

[quote]... что он провалил финал ЛЧ...[/quote]
Как это его интересно провалил, если он в конце матча на замену вышел и, честно говоря, МЮ как-то живее играть стал, я тогда подумал, что ошибкой было отсутствие Нани в старте и наличие там Валенсии. Но я бы тоже так сделал, потому что Валенсия в то время феерил, просто провалил матч, как, впрочем, и большая часть команды(

ответить

2

8.08.2011 queen77

На данный момент Нани самый яркий полузащитник МЮ, и это при том, что его потенциал до конца не реализован. Португальцу не хватает стабильности и, наверное, уверенности, но несмотря на это, он лучший ассистент в АПЛ, и, думаю, самый техничный игрок чемпионата. Думаю, лучшие игры португальца еще впереди.

ответить

0

8.08.2011 chicharito_kungfupanda

Таки Ферги всё ещё значит думает о Роналду... Роналду тогда был талантливым и хотел рости а щяс зазвездился и только подавай ему трофеи и деньги. Нани нитакой по сути. Всегда хотел рости и ростёт. Очень уважаю за это.

ответить

1

8.08.2011 RuslanTGK

Интересен этот "Трио" -Янг, Нани и Руни, сезон не за горами=)

ответить

1

8.08.2011 Cruz

У него очень много общего с Роналду: многие финты, приемы, удары...не дай бог бы его отдали Интер.
Действительно очень яркий фланговый полузащитник.

ответить

-5

8.08.2011 DIRTY_JACK

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

0

8.08.2011 Radmir

Прошу прошения у администрации, но хотелось бы все таки обнародовать интервью Шнайдера опубликованное газетами Mirrow и Sun. Так вот как сообщают издания в своем недавнем интервью Шнайдер заявил что находиться в трансферном списке и что Интера ждет хорошего предложения. Также он говорил о финансовых проблемах Интера и о том что скорее всего его будущие решится в ближайшие 5-6 дней. Обе газеты "желтые" так что верить им особо не стоит, но думаю что слова сказанные самим Шнайдером особо не перевирали.

От себя хочу добавить что сезон у МЮ будет длинный, а с учетом возможных травм центр. полузащитник МЮ нужен даже не смотря на игру Клеверли. При такой игре этот парень свою игровую практику получит, а возможно и вытеснит Карика, чего мне бы очень хотелось. Не потому что не люблю Карика, а просто потому что согласен что Карик скорее "второй номер" и созидать не умеет, а МЮ сейчас нужен мозг.

ответить

0

8.08.2011 Krychek

Когда уже возвращать его будем? Сколько у него там до конца контракта?

ответить

2

9.08.2011 RadIcaJIs

мое мнение он похож на Кришти,даже внешне чуть похож)
для меня он один из самых лучших игроков МЮ!
просто это будет неправильным не поставить его в стартовый состав!
насчет игры с МС- первый тайм был просто убивающим!,мы вели весь первый тайм и МС хватило буквально 5 мин что бы забить нам 2гола,2гол был по вине Де Хеа(к сожалению),мяч то не такой уж был сложный,ну ничего это его первый матч,волновался очень!
когда САФ поменял наших защитников я подумал "ну все это уже белый флаг" ну не тут то было они наоборот прибавили нам свежести,честно говоря я не ожидал 3 гола от МЮ) ну они поставили себе цель "мы должны их победить"и они это сделали это!
Нани был выше всяческих похвалов! 3 гол Нани просто убил МС)
еще порадовали Янг,Смоулинг,Клеверли,Фил
браво МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД
МС-ЛОХИ ВЫ ЛОХИ)

ответить

2

9.08.2011 Me_and_U-nited

Мне вообще не хочется сравнить Нани с Роналду. У Нани сразу видно, человечности много, даже если по игре Рона был по лучше. Рона просто пижон!

ответить

1

9.08.2011 Sv1ft

Как раз эпизодик про их двоих http://www.youtube.com/watch?v=qUUB-gOHE_Y

ответить

2

9.08.2011 perec

нани великий игрок...
он ещё дойдёт и до уровня роналду

ответить

1

9.08.2011 StreLeC

Нани очень любопытный игрок, редко встретишь что бы футболист из года в год так равномерно прогрессировал в целом не теряя формы, большой молодец, супер игрок. Я не понимаю откуда берутся слухи и мнения людей, что он не уровень МЮ и его нужно продать. Сторонники таких мнений полные глупцы которые ничего не понимают в футболе!

Глупо сравнивать Нани и Рона.
Для меня Нани супер талантливый игрок и я всегда рад видеть как он фиерит в нашем клубе, я люблю его игру, он тот кто может решить исход матча, безусловно большой футболист.
Рон - гений, такие рождаются раз в поколение, и ничего тут не скажешь, его игра гениальна и сверх эффективна была для МЮ. А все критики пусть засунут свои языки себе в задницу, этот парень всегда на деле доказывал из чего он сделан.

P.S. Я очень рад за Нани который после ухода Рона стал свободно дышать, все таки с присутствием такого монстра как КриРо Нани был в его тени - это факт.

ответить