Новости / Ван дер Сар попрощался с футболом

Материал опубликован 4.08.2011

«Аякс» устроил великолепные проводы из большого футбола великому голкиперу Эдвину ван дер Сару, который последние шесть лет своей карьеры провел в «Манчестер Юнайтед». Начался вечер встречей детских команд «Юнайтед» и «Аякса», которая завершилась вничью 2-2, благодаря «дублю» Каллума Гриббина.  В составе юных «редс» ворота защищал сын Эдвина Джо, а в поле играл Мелле Малестин.

После этого  ван дер Сар-старший сумел сохранить в неприкосновенности ворота команды «Аякс - 95» в  игре против «сборной Голландии -98», которая завершилась со счетом 1-0 в пользу родного клуба Эдвина, благодаря точному удару Марка Овермаса.

В завершавшей торжественный вечер игре  нынешнего состава «Аякса» против «Команды Мечты Эдвина» на поле вышли Рио Фердинанд, Неманья Видич, Майкл Кэррик, Райан Гиггз и Уэйн Руни. Гари Невилл также играл в звездной команде под руководством сэра Алекса Фергюсона, которая вышла вперед в начале второго тайма, когда бывший игрок «Юнайтед» Луис Саха, получив прекрасную передачу от Рио Фердинанда, открыл счет. Ван дер Сар не смог выручить партнеров, когда мяч после мощнейшего выстрела Родни Шнайдера попал в штангу, и Дерк Боерригтер на добивании поразил пустые ворота, сравняв счет. Еще в первом тайме Каррик был заменен на Эдгара Давидса и еще после нескольких замен темп игры резко упал, но в итоге комбинация с участием Гиггза и Руни позволила Дэннису Бергкампу точным ударом забить второй мяч и принести команде Эдвина победу.

Последним актом торжественных проводов Эдвина стало обращение «летучего голландца» со словами благодарности к зрителям и пенальти, который пробил в ворота отца Джо ван дер Сар, но Эдвин на мажорной ноте попрощался с футболом, отразив этот удар.

«Аякс» 1-2 «Команда Мечты ван дер Сара»*

Голы: Саха 31 (0-1), Боеррингтер 42 (1-1), Бергкамп 52 (1-2).

«Команда Мечты Эдвина»: Эдвин ван дер Сар, Г. Невилл, Фердинанд, Видич, ван Бронхорст, Каррик (Давидс 15), Гиггз, Зенден (Бергкамп 35), Кюйт, Руни, Саха.

* Команды сыграли  два тайма по 30 минут.

ВИДЕО ГОЛОВ МАТЧА

Новости английского футбола
Обсуждение
12

4.08.2011 Phantom

будем помнить!

ответить

19

4.08.2011 Rocky

Это было восхитительно!
И когда дочка Эдвина вышла на поле,и когда сам Эдвин подарил свои перчатки мальчику,который как я понял был в инвалидном кресле,и сама игра.
Спасибо за все, Эдвин.

ответить

12

4.08.2011 manutdfc1878

хочу сказать, любой игрок позавидовал бы ТАКИМ проводам))

спасибо за всё, Эдвин!
Ты всегда останешься для нас кипером №1!!!

ответить

7

4.08.2011 maken

Спасибо за все Эдвин! Ждем в тренерском штате)

ответить

7

4.08.2011 LION

Адью, Эдвин!
Ты был Супер голкипер!
Счастья тебе в жизни! Приходи тренировать киперов МЮ!

ответить

8

4.08.2011 KostyaR48

Еще раз спасибо Эдвин!!ну а теперь самое дело заняться семьей!))ждем Джо лет через 15 в Юнайтед!!))

ответить

12

4.08.2011 keira

Плакать хочется, когда осознаёшь, что уходит такой игрок...

ответить

7

4.08.2011 oldtraffordgirl

Великий Эдвин!
такой вечер устроили и все только для него.
Заслужил!!
грустно стало сейчас очень.
помню даже команда показывала ужасный футбол, всегда звучала фраза, что мол за Эдвина обидно.. один единственный к кому всегда ноль претензий.
Спасибо ВДС! с тобой всегда было надежно и спокойно.

ответить

5

4.08.2011 RoOnEy1995

Еще один великий игрок покинул наш клуб( будем помнить!!!

ответить

10

4.08.2011 ONEUNITED

Просто лучший. Тот финал и отбитый им пенальти от Анелька в голове до сих пор прокручиваю)

ответить

4

4.08.2011 ilya123

Лучший вратарь, которого когда-либо видел! Рядом возможно буффон, но он так не играет ногами!
Пенальти от Анелька и сейв на мосту в ЛЧ запомню навсегда.
Удачи, Эдвин!

ответить

4

4.08.2011 asprod

Он всё это заслужил!

ответить

6

4.08.2011 fanatMU

Эдвин заслужил этот праздник!
Хороший игрок, хороший человек.
Счатья тебе и твоей семье!

ответить

6

4.08.2011 registr

Когда думаешь то, что ни ван дер Сара, ни Скоулза больше не увижу, как та грустно становится... и удачи в личной жизни конечно, великий Эдвин!

ответить

5

4.08.2011 Dikas

Я буду скучать за тобой Эдвин!!Ты великий вратарь!!Ты заслужил свой сегоднешний вечер!!!Крепкого здаровия тебе и твоей семье!!Ты навсегда в моем сердце и в сердцах болельщиков Манчестер Юнайтед!!Мы тебя любим!!!Прощай..и спасибо за все!

ответить

4

4.08.2011 juzeppe

снова слезы на глазах, а в душе "Эдвин ВЕРНИСЬ!!!"((
Спасибо тебе и Удачи!!!

ответить

3

4.08.2011 karleone

Браво! Браво! Эдвин Ван Дер Сар!!!

ответить

4

4.08.2011 VDS_FAN

До сих пор не верется что его не увижу на поле). Но всё когда нибудь заканьчиевается, даже у таких величайших играков.(как это не грустно осазновать) Этот вечер и мы, и Эдвин запомнит надолго. Прощай и удачи. Эдвин.

ответить

4

4.08.2011 michael-ingener

СПасибо тебе за всё, Эдвин. Ждём теперь в качестве тренера. Надеюсь у меня всё таки будет когда-нибудь сын и я отправлю его конечно опробывать себя в Юнайтед!!!

ответить

3

4.08.2011 Corax

кто-нибудь может скинуть ссылку на матч или хотя бы на речь ВДС и пенальти его сына?

ответить

4

4.08.2011 baur_mancunian

Спасибо Эдвин за все!! Счастья! Здоровья! И долгих лет жизни! И такой же великолепной карьеры его сыну!

ответить

3

4.08.2011 RooMan10

Ребята,мы с вами должны гордится тем,что при жизни застали уход двух самых великих игроков мю!!! Вечная им память и памятник при жизни!!! Удачи тебе,Эдвин,желаю здоровья тебе и твоей семье!!!!

ответить

4

4.08.2011 may

[quote]кто-нибудь может скинуть ссылку на матч или хотя бы на речь ВДС и пенальти его сына?[/quote]
пенальти
http://www.youtube.com/watch?v=Ml3DVX8oXt4

ответить

2

4.08.2011 Sayan

Парни такой человек у нас стоял на воротах! За все тебе спасибо... Будет не хватать его. Надеюсь когда не будь он станет тренером вратарей у нас! Всех благ Эдвин.

ответить

2

4.08.2011 Dream

Символично,что Лин забрала его с поля...ушёл в семью...и семья замечательная)
жаль прощаться с такими Великими игроками...удачи ему во всём) надеюсь через 5 лет его место в воротах займёт сын...и не важно,что он пенальти не умеет бить)
Спасибо,Эдвин...один из лучших вратарей МЮ)

ответить

2

4.08.2011 chicharito_kungfupanda

да... Эдвин на всегда останется в памяти как голкипер наивысчего уровня. Удачи в личной жизни!

ответить

1

4.08.2011 solskjaer

А можно где-нибудь скачать\посмотреть его матч ?

ответить

2

4.08.2011 PS18 (модератор)

[quote]А можно где-нибудь скачать\посмотреть его матч ?[/quote]

http://narod.yandex.ru/disk/20839210001/Edwin%20Van%20Der%20Sar%20Testimonial%20-%2003.08.2011.rar

ответить

1

4.08.2011 Saxara

сколько времени прошло, а до сих пор не могу поверить, что в рамке будет не Эдвин... эхх прощай летучий голландец))

ответить

1

4.08.2011 SashaRed

легенда. Давай, Эдвин, к нам в тренеры!

ответить

1

4.08.2011 FanMU_EMIL

УДАЧИ ЭДВИН, СПАСИБО ЗА ВСЁ! Будем надеется, что ты придешь в МЮ в качестве тренера вратарей.

ответить