Новости / Сэр Алекс о новых приобретениях и Чичарито

Материал опубликован 26.07.2011

На предматчевой пресс-конференции сэр Алекс еще раз подтвердил, что не ждет нового пополнения в команде, а также ответил на вопрос - когда на поле появится Эрнандес. Шотландский специалист исключил появление нового полузащитника в команде этим летом: «На данный момент я не думаю, что в клубе появятся новые игроки. Такой тип игроков, которых мы ищем, сейчас нам недоступен. Так что я доволен теми игроками, которые у меня есть сейчас и должен продолжать работать».

Журналисты задали сэру Алексу вопрос и о том, примет ли участие в американском турне приехавший в команду Хавьер Эрнандес. «Хавьер месяц провел в отпуске. Он был ему крайне необходим, потому что он играл на Кубке КОНКАКАФ. Не забывайте, что и прошлый сезон у него был чрезвычайно длинный из-за игры на Чемпионате мира. Так что первоочередная и самая важная для нас вещь – вновь  придать ему свежести и энергии, а для этого нам нужно заложить необходимую базу в тренировочном процессе, прежде чем мы сможем задумываться о том, чтобы поставить его основной в состав. Когда он наберет необходимые физические кондиции, мы  рассмотрим вопрос о том, чтобы вновь выпустить его на поле»,- сообщил сэр Алекс.

Отдал должное сэр Алекс и соперникам по американскому турне, отметив, что за последние годы МЛС стала значительно сильнее. «МЛС сейчас значительно сильнее,- отметил Фергюсон, чья команда в прошлом году обыграла сборную  «Звезд» со счетом 5-2.  - Сейчас здесь играет намного больше футболистов. Мы побеждаем уверенно, но  могу сказать, что  все наши матчи здесь были трудными. Пожалуй, только с «Сииэтлом» результат  не говорит о соотношении сил на поле. Мы создали восемь моментов и семь из них забили. Обычно, ты надеешься, что команда реализует 20-25 процентов своих моментов. В итоге борьбы в конце не получилось. В матче с «Чикаго Файр» мы вообще проигрывали после первого тайма, и во второй половине встречи нам пришлось наращивать уровень своих действий. Так что уровень команд здесь определенно вырос, по сравнению с тем, что было 6-7 лет назад».

Новости английского футбола
Обсуждение
9

26.07.2011 mu-reds.ru

Надеюсь САФ лукавит, покупка цпз жизненно необходима.

ответить

4

26.07.2011 redalex1985

Думаю,к игре с Барсой будет в норме Чичариньо...

Жаль,что трансферная кампания завершена..((

ответить

-1

26.07.2011 Kodein

Печалька насчет того что не будет покупок в центр полузащиты, ЛЧ не возьмем =( опять Барса будет и опять слив, как бы не блистали наши защитники, сколько бы не тащил вратарь, как бы не старались форварды, без ЦП это все вбесталку, я буду болеть за МЮ в любом случае и в любой ситуации, но это суровая реальность, от нее никуда не деться, хотя я надеюсь САФ лукавит насчет покупок и они таки будут

ответить

-10

26.07.2011 InviZ

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

13

26.07.2011 viribus-unitis

Что же , значит это хороший шанс для клубных талантов проявить себя!

ответить

14

26.07.2011 Happycat

Что ж, вполне логично. Против Снейдера сказала его зарплата, Модрич открыто высказал симпатию к "Челси", а такие в "Манчестере" не нужны, другие кандидатуры в центр полузащиты слишком дорогие.
Несмотря ни на что состав более чем боеспособный, и если Сэру удастся убедить Андерсона или Клеверли, что они могут играть на самом высочайшем уровне, то и центр полузащиты окажется укомплектован так нужным "Юнайтед" креативщиком.

ответить

-2

26.07.2011 Juristus

"На данный момент я не думаю, что в клубе появятся новые игроки. Такой тип игроков, которых мы ищем, сейчас нам недоступен."

"Я не думаю" - не значит что они не появятся. И что значит "недоступен"? игроки за 200 млн??? Тут либо переводчики что-то накрутили, либо просто нужно сказать прямо - ТОЧКА, больше не будет покупок этим летом. Или сказать - нет денег, или нет вариантов. Просто уже надоело это, сначала радовался, что такой активный был июнь и начало июля, а теперь сидеть с дрожащими руками и ждать, а вдруг еще кого купим...

ответить

-1

26.07.2011 Psy-X

Сэр Алекс, давай уже покупай Снейдера или Насри, интриган, это не глагол :)

ответить

4

26.07.2011 Arty

Почему сразу проиграем Барсе? Если Флетчер будет в форме,Андерсон обретет стабильность, Клеверли быстро повзрослеет и пойдет по пути Уилшера, Каррик вернется на былой уровень, то шансы одолеть Барсу у нас есть. А еще не стоит забывать Парка, к которому ни в Риме, ни в Лондоне притензий не было. Просто в следующий раз САФ надеюсь усилит центр поля всеми имеющимися силами

ответить

10

26.07.2011 grave

что и требовалось доказать :) почему-то все забывают что у нас есть достаточно молодых игроков в центре, и что им пора показать за что их растили и покупали в свое время, имею ввиду Андо и Клеверли, а еще забывают о Янге, который прилично играет в центре, твердый сборник, немного повысить его уровень и центр будет бетонным, а САФ это умеет, я думаю САФ изначально брал Янга на эту роль и изначально не собирался покупать Снайдера, разве что тот сам пошел бы на понижение ЗП, или стоимость трансфера (что маловероятно учитывая что клуб распоряжается этим пунктом). Понятно что хочется выигрывать финалы ЛЧ, но не забывайте наш клуб основывается на свои традиции и очень их бережет, и не в нашем стиле бить трансферные рекорды, и слава богу что мы не действуем как Реал! Сколзи, Бекс, Гигз и Невил, Ронн, Руни начинали совсем молодыми, и все скептики тогда говорили, мол что с молодняком мы ничего не выиграем, на следующий год мы берем АПЛ!!! а что было дальше вы сами знаете... если брать новых топ игроков Клеверли и компания никогда не выйдут с молодежки, а под руководством САФ-а, как минимум один из них выстрелит в следующем году ... в общем на АПЛ у нас достаточно ресурсов, а на ЛЧ будет целый год для восхождение новой звезды на манкунианском небе (что-то мне подсказывает что Янг и Нани в этом году будут феерить), а Том закрепится в основе.

ответить

7

26.07.2011 Arty

А еще есть Моррисон, Ферги сам говорил что введет в состав нескольких воспитанников ;)

ответить

2

26.07.2011 LRed1

Если сэр сказал "нет", значит нет. Ему лучше знать.

ответить

2

26.07.2011 keira

[quote]Если сэр сказал "нет", значит нет. Ему лучше знать.[/quote]
Значит ты плохо знаешь САФа =)

ответить

4

26.07.2011 Mank

Я не понимаю почему все забыли про Гиггзи))) Он за последнее время превращается в центрального полузащитника уровня не хуже иньесты) Да что там хуже- Наш Райан лучше)) И как не странно, а ведь с каждым годом он все прибавляет и прибавляет. )

Молодняк, молодняк.... Райан им всем может 100 очков форы дать, по своей то игре))

15 баллов по системе Гол+ Пас, за прошлый сезон для 37-летнего полузащитника- разве это вам ни о чем ни говорит?)

ответить

1

26.07.2011 Firdaus

В центре у нас пахари, нужен креатив. Босс прекрасно об этом знает. Так, что Снейдер нужен как воздух, у нас еще целый месяц что-бы подписать его. Думаю переговоры ведутся еще...

Что касается Андо и Клеверли, эти ребята могут развиваться еще быстрее если придет Снейдер, такой птоповый игрко многому научит.

ответить

-1

26.07.2011 manutdfc1878

полностью согласен с Firdaus

роль плэймейкера (типичного № 10) в команде жизненно необходима!!
молодняк многому научится у такого игрока как Снейдер! а Клеверли можно выпускать в стартовой обойме и на матчи кубка страны и лиги.
вся игра строится именно через центр поля, поэтому такой игрок очень нужен команде!!

ответить

10

26.07.2011 piotr222

Все кто считает, что необходим Снейдер, могут по-тиху начинать болеть за Интер! Что вы разнылись? Мы, настоящие болелы МЮ, должны болеть за команду котороя у нас есть, а не придумывать свою команду мечты и разводить сопли когда не купили того или иного игрока.

ответить

2

26.07.2011 Arty

[quote]Все кто считает, что необходим Снейдер, могут по-тиху начинать болеть за Интер! Что вы разнылись? Мы, настоящие болелы МЮ, должны болеть за команду котороя у нас есть, а не придумывать свою команду мечты и разводить сопли когда не купили того или иного игрока.[/quote]

согласен абсолютно

ответить

2

26.07.2011 Rudzaki

Фергюсон что-то задумал. Возможно в конце трансокна все будут в шоке.

ответить

2

26.07.2011 Rudzaki

У нас хорошие игроки в центре, некоторые не достигли потолка и развиваться им еще есть куда. Нахер Снейдера, хрустальную ножку. Хватит ныть, ребята.

to Arty: +1

to manutdfc1878: "вся игра строится именно через центр поля, поэтому такой игрок очень нужен команде!"
Именно через центр поля? Да ладно?! А по бровкам у нас ёжики с окраины ползают?

ответить

1

26.07.2011 van

Кстати не забывайте что у нас Гибсон остался, хотя многи его списывают, но мне бы хотелось что бы САФ поработал с ним ещё, глядишь раскроется парень, что-то в нём есть, но нужно это что-то поскорее показывать.

ответить

2

26.07.2011 Anvar

Можете говорить что угодно и накидываться на меня,но я не верю ,что с таким центром нам что либо светит в этом сезоне!По одной игре конечно не судят,но в матче c "Чикаго",так же как и на молодёжном ЧЕ был виден уровень Клеверли и он мягко говоря слабый, Каррика(которого на мой взгяд надо было продавать) и Обертана.Единсвенное светлое пятно это Гиггз,но надо понимать,что он не сможет весь сезон играть на таком уровне.Флетчер подхватил какой-то страшный вирус и наврядли восстановится к началу сезона,а учитывая наш календарь это может быть один из самых главных отрезков.
Учитывая то,как усилился Ливер,у которого в центральной зоне итак играли Мейрелеш,Джеррард и Лукас,плюс к этому ещё появились Адам и Хендерсон,думаю 3-1 на "Энфилде" нам покажется ещё приемлимым результатом,а что говорить про Сити у которых центральная зона итак была очень сильна,а они её думаю ещё и усилят.Челси так же будет брать кого-нибудь на замену Эсьену,очень надеюсь,что это будет не Пасторе,мне очень нравится этот игрок и я давно слежу за его игрой и мечтаю увидеть в МЮ,а те кто считает,что он просто раскрученный игрок не стоящий тех денег,которые за него просят,в будущем думаю будут жалеть об этом.А ведь это только наши соперники по АПЛ,что говорить о Барсе с Реалом,что вы тут несёте?Думаете Андерсон,Клеверли,Каррик,Флетчер,стареющий Гиггз справятся с ними?Даже не представляю себе как мы будем играть против них.
Я даже не знаю,остаётся надеяться на гений САФа!

ответить

1

26.07.2011 Firdaus

Критикам, времени у нас на раскачку на данный момент НЕТ. Кстати об этом говорил Видич. Конкуренты знатно усиляются, проблема у нас на лицо и ее надо решать.

Трансфер Снейдера выгоден нам и в финансовом плане, топовый игрок..продажи маек азиатскии глорам)

ответить

5

26.07.2011 rio-5

почему все думают что барса выйдет снова и снова в финал , что мю выйдет я понимаю болельщик по другому думать не будет. Все говорят центр полузащиты нужно, но мы играли пару лет назад и дефицита не испытывали , тогда просто все отработали на 101% взять к примеру каррика ща , он бегал в центре за игроком барсы где то 10 метров и отпускал его. Если это была установка СаФа то вины майкла нет . почему не кто не говорит как мы пропустили первых два гола ? Оба раза на совести Патриса , и так же виноват и вратарь в неправильном выбранной позиции . Он с острого угла во вратарскии угол пропустил , а второй , прямым ударом за пределов штрафного , дал себя поймать как мальчишку на противоходе. Вдс великий спору нет , он тащил нас в верх в матчах где казалось все потеряно , но нет он вытаскивал мячи фантастические. Но все когда то ошибаются

ответить

4

26.07.2011 queen77

Ну что ж, остается признать, что ни по Снейдеру, ни по Насри договориться не получилось. Конечно, это неприятно, но не стоит отчаиваться - в распоряжении сэра Алекса вполне боеспособная команда. Что касается центра поля - уверен, в течение ближайшего года будут сделаны необходимые приобретения.

ответить

3

26.07.2011 Arty

[quote]почему все думают что барса выйдет снова и снова в финал , что мю выйдет я понимаю болельщик по другому думать не будет. Все говорят центр полузащиты нужно, но мы играли пару лет назад и дефицита не испытывали , тогда просто все отработали на 101% взять к примеру каррика ща , он бегал в центре за игроком барсы где то 10 метров и отпускал его. Если это была установка СаФа то вины майкла нет . почему не кто не говорит как мы пропустили первых два гола ? Оба раза на совести Патриса , и так же виноват и вратарь в неправильном выбранной позиции . Он с острого угла во вратарскии угол пропустил , а второй , прямым ударом за пределов штрафного , дал себя поймать как мальчишку на противоходе. Вдс великий спору нет , он тащил нас в верх в матчах где казалось все потеряно , но нет он вытаскивал мячи фантастические. Но все когда то ошибаются[/quote]

Из за провалов в центре Эвра и начинал метаться туда сюда

ответить

5

26.07.2011 MadRedDevil

по последним годам...даже очень активная трансферная политика))))
но вот что я вам скажу....перед каждым сезоном смотрю и думаю все...никого не купили хана нам....ан нетушки гениальный САФ делает супер команду!!!!которая лучшая в апл и одна из лучших в европе ну и в мире!!!!глори мю

ответить

4

26.07.2011 musehead

двоякое чувство от этой новости... хотя если разложить все по полочкам и успокоиться, то в голову лезет одно: дайте шанс Тому и двадцатимиллионному Андерсону. оно понятно, хочется всего и сразу, но мне кажется, что чуть-чуть подождав мы приобретем несоизмеримо больше, чем, по нашим же мнениям, потеряем не подписав Снейдера. и неужели вы думаете, что САФ враг самому себе? в общем, как бы не сложилось хуже чем в прошлом сезоне мы не выступим, а если и так, то не намного. и это немного позволит в недалеком будущем перевести центр футбола из Камп Ноу на Олд Траффорд.

ответить

0

26.07.2011 archi

[quote]Можете говорить что угодно и накидываться на меня,но я не верю ,что с таким центром нам что либо светит в этом сезоне!По одной игре конечно не судят,но в матче c "Чикаго",так же как и на молодёжном ЧЕ был виден уровень Клеверли и он мягко говоря слабый, Каррика(которого на мой взгяд надо было продавать) и Обертана.Единсвенное светлое пятно это Гиггз,но надо понимать,что он не сможет весь сезон играть на таком уровне.Флетчер подхватил какой-то страшный вирус и наврядли восстановится к началу сезона,а учитывая наш календарь это может быть один из самых главных отрезков.
Учитывая то,как усилился Ливер,у которого в центральной зоне итак играли Мейрелеш,Джеррард и Лукас,плюс к этому ещё появились Адам и Хендерсон,думаю 3-1 на "Энфилде" нам покажется ещё приемлимым результатом,а что говорить про Сити у которых центральная зона итак была очень сильна,а они её думаю ещё и усилят.Челси так же будет брать кого-нибудь на замену Эсьену,очень надеюсь,что это будет не Пасторе,мне очень нравится этот игрок и я давно слежу за его игрой и мечтаю увидеть в МЮ,а те кто считает,что он просто раскрученный игрок не стоящий тех денег,которые за него просят,в будущем думаю будут жалеть об этом.А ведь это только наши соперники по АПЛ,что говорить о Барсе с Реалом,что вы тут несёте?Думаете Андерсон,Клеверли,Каррик,Флетчер,стареющий Гиггз справятся с ними?Даже не представляю себе как мы будем играть против них.
Я даже не знаю,остаётся надеяться на гений САФа![/quote]


Согласен практически со всем вышесказанным. Игрок уровня и стиля игры Снейдера очень нужен. На очередных Обебертанах сезон не вывезем, по крайней мере в это слабо верится. Я вообще не понимаю на что надеются те, кто говорят мол есть Гиггз, Керрик итд. Вы игры вообще смотрите? А чем смотрите? Как вам финал лиги? Ну ладно, ладно, там барселона...ну а как вам проигранный в ноль матч с ливерпулем? А арсенал? Я был несказанно рад тому, что АПЛ все-таки выиграли, но вот сама игра с завидной регулярностью смотрелась очень посредсвенно и абсолютно не остро. А ведь раньше было иначе, и неважно что уровень команд постепенно выравнивается, без современного, сильного в организации игры центра поля мы так и будем стоять на месте пока остальные подтягиваются. Я более за команду с детства, но даже тогда не надеялся что будем выигрывать все и всегда, и сейчас вот не надеюсь, но усиление центра нужно однозначно. Или будем Моррисонов ждать с Обертанами? Сейчас то играть кто будет? Если бы они регулярно показывали футбол хорошего уровня, то в основе были бы уже сейчас, или вы думаете их там не видит никто? :) После того как в финале нам показали наше реальное место я надеялся что первым купят умного и живого центра, но этого не произошло...я надеюсь что Сэр как всегда крутит интриги, ну а если нет, то...

ответить

2

26.07.2011 Zikeyev

Всё же нам нужен ЦАП, но ведь у нас есть Клеверли, игрок с огромный потенциалом, и если он раскроется будет очень сильная усиление для нашей команды

ответить

2

26.07.2011 SurenVan

Мне кажется, что с приходом Янга, Гиггз теперь на фланге вообще не будет появляться и САФ будет наигрывать его на место АПЛ, параллельно экспериментируя с Андерсоном и Клеверли в кубках. Авось кто заиграет, а нет - Гиггз сезон как минимум эту позицию прикроет, а в следующем году посмотрим...
По мне так будет так.

ответить

2

26.07.2011 Evgeny

Да ладно ребят не переживайте! Сэр Алекс знает что он делает. Такому опытному тренеру, как нашему Сэру Алексу, довериться можно!!!

ответить