Новости / Уэсли Браун перешел в «Сандерленд»

Материал опубликован 7.07.2011

Официальный сайт «Манчестер Юнайтед» объявил, что Уэсли Браун подписал 4-летний контракт с «Сандерлендом». Сумма сделки не разглашается.

31-летний защитник вместе с «Манчестер Юнайтед» выиграл пять медалей чемпиона Премьер Лиги и по две медали Лиги Чемпионов, Кубка Англии и Кубка английской лиги. В футболке «красных дьяволов» Браун провел 361 игру и забил 5 мячей. Он также провел 23 матча за сборную Англии и забил один гол.

В интервью официальному сайту «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон сказал, что ему жаль отпускать воспитанника клуба, но отметил, что жизнь не стоит на месте, а также пожелал Уэсу удачи в новом клубе.

«Уэс был значимой частью команды в один из самых успешных её периодов. Он вышел из нашей юношеской системы и был одним из лучших защитников своего поколения. За то время, что он провел в команде, он стал очень популярен среди болельщиков за свой жесткий стиль игры».

«Всегда сложно отпускать из команды таких футболистов, для которых наш клуб значит очень многое. Но жизнь не стоит на месте, и я думаю, что Уэс принесет ещё много пользы «Сандерленду». Опять же мне будет спокойней, что он окажется в надежных руках Стива Брюса».

«Все в «Манчестер Юнайтед» желают Уэсу долгих и счастливых лет в «Сандерленде». 

Адрес нашего канала в Telegram: https://t.me/manutdruofficial2

Новости английского футбола
Обсуждение
3

7.07.2011 keira

Спасибо за всё и удачи! Там у него точно будет ировая практика.

ответить

9

7.07.2011 cf13

Пожелаем ему удачи! Много полезного сделал для клуба!

ответить

4

7.07.2011 ManUTD_Minsk

Удачи, соперник))

ответить

10

7.07.2011 Rio_and_his_Old_Trafford

Ну удачи тебе, Уэс... жаль конечно что с легендой расстались... но оно к этому шло уже несколько лет

ответить

6

7.07.2011 okinkasashka

Goodbye to Wes Brown, we will miss both of you :'(

ответить

8

7.07.2011 asashay

Ждем теперь его фирменного автогола в матче с нами =) Не подведи Уэсли!

ответить

7

7.07.2011 queen77

Пожелаем Уэсу особенно успешно сражаться против синих, Арсенала, Ливерпуля и Сити... Удачи!

ответить

5

7.07.2011 Headstar

Удачи Уэсли!!! Очень надеюсь что сделка с Джонни сорвется и он останется!

ответить

4

7.07.2011 Warsaw

Удачи Брауну! И спасибо за все матчи которые он провел в нашем клубе!!

ответить

6

7.07.2011 Adlet_7sk

Жаль, я не забуду как он в финале играл лиги чемпионов!

ответить

7

7.07.2011 Heiker

Дело сделано, осталось только пожелать ему удачи в новом клубе, и вспомнить прекрасный пас на Роналдо в финале ЛЧ в Москве, благодаря которому мы открыли счёт, и, возможно, выиграли кубок ЛЧ!

ответить

5

7.07.2011 3compass

Очень жаль что он уходит.Когда увидел эту статью ощутил некое смешанное чувство.В любом случае желаю удачи Брауну в новом клубе!

ответить

-14

7.07.2011 redalex1985

Комментарий c отрицательной оценкой скрыт — показать

5

7.07.2011 DaMg

Спасибо за все и удачи тебе,Уэс!

ответить

5

7.07.2011 Dinash

я так этого не хотел! лучше бы Джонни Эванса отдали!

ответить

5

7.07.2011 mu1

спасибо тебе Уэс за всё что ты сделал, твоя игра навсегда останется в сердцах фанатов МЮ и мы тебя никогда не забудем !

ответить

6

7.07.2011 saga_2-09

Не знаю как вы , а я пошел напьюсь (((
(Усли Браун - Удачи тебе!)

ответить

6

7.07.2011 Aleksey

Печально, что перешёл... Что остаётся нам? Только пожелать ему удачи и поблагодарить за всё то, что он сделал для клуба

ответить

6

7.07.2011 Aziz

Спасибо за всё! Удачи в новом клубе, Уэс!

ответить

5

7.07.2011 Mank

Спасибо Уэс) Удачи! И хотя ты будешь играть в Сандерленде, в душе ты все равно Манк. За это мы тебя и уважаем) Еще раз спасибо за отличную игру.

ответить

5

7.07.2011 masterMU

Это прискорбно...Уэс удачи тебе!!!Очень нехочется что бы О'Ши уходил(

ответить

7

7.07.2011 Saxara

вижу не одному мне тоскливо стало... мужик был истинным бойцом, с манкунианским духом! удачи ему...

ответить

5

7.07.2011 alstan

Спсибо ему - не первых ролей игрок, но всё равно столько лет с нами - и играл неплохо, особенно когда его ставили в ответственные матчи) Вобщем, удачи Уэс!

ответить

4

7.07.2011 RedDevilMU

По ходу дела Сандерленд становится пристанищем для экс игроков МЮ,
хорошая команда Великий тренер Стив Брюс, наша легенда,
удачи нашим бывшим игрокам в новом клубе.

ответить

4

7.07.2011 Lacoste

Ну и нормально нам нужно омоложать команду, а ему зачет на лавке сидеть. Удачи в новом клубе !!!

ответить

4

7.07.2011 Aseka

Удачи тебе Уэс!

ответить

3

7.07.2011 Deavs

печаль :((((
что ж, все мы будем скучать. серьезно, игрок-то, помимо того, что "родной", еще и вполне годный и толковый. скажете, нет?.. да, млин, и отпустили его за копейки. :( я буду очень скучать. :C
но жизнь, да, двигается дальше, и поколения меняются тоже, вместе с ней. что ж, удачи Уэсу, Брюсу и всему Сандерленду - я надеюсь, "черные коты" поотбирают очки у соперников МЮ и займут достойное место в конце сезона :)
если еще О'Ши продадим - будет очень и очень грустно.. ._.

ответить

2

7.07.2011 RooNik

Для меня Уэс один из ТОП защитников клуба...я до сих пор помню его сэйв в матче с Арсеналом ( тут могу ошибиться, может это был не Арсенал, но по воспоминаниям, всё таки Арсенал) и Удар Анри в пустые ворота...сезон 20хх годов....Уэс в лучших традициях хоккея тогда в броске грудью отразил удар...Ну и конечно голевой пас на Роналду в Московском финале....Удачи Уэс!

ответить

2

7.07.2011 kirillpeskov

Браун был у меня один из самых любимых игроков в мю но он перешел и я его за это не виню это его решение все равно удачи ему за то что он сделал

ответить

1

8.07.2011 Jaza

Хоть играть будет!

ответить