Новости / Слухи: «Юнайтед» нужен Тьяго Алькантара?

Материал опубликован 27.06.2011

По сведениям The Mirror «Манчестер Юнайтед» заинтересован в испанском полузащитнике Тьяго Алькантара. Как пишет издание, сэр  Алекс Фергюсон сделал «Барселоне» предложение в 15 млн. фунтов за этого молодого игрока.

Босс «красных дьяволов»  хочет приобрести звезду недавно завершившегося молодежного чемпионата Европы напрямую за наличные, но «Барселона» отказывается его продавать конкурентам по Лиге Чемпионов.

Предложение «Манчестер Юнайтед» превышает сумму других заинтересованных клубов, и шотландец сделал его еще до финального матча молодежного чемпионата Европы, в котором испанцы победили сборную Швейцарии со счетом 2-0 в минувшие выходные.

Тьяго вряд ли будет часто выходить на поле в составе «сине-гранатовых» в следующем сезоне, и эта проблема волнует наставника команды Пепе Гвардиолу, который не хочет терять талантливого полузащитника, поэтому каталонцы хотят включить в соглашение пункт о праве первоочередного обратного выкупа Алькантара, но «Юнайтед» на это не соглашается.

20-летний игрок мог бы идеально заменить Пола Скоулза, но «Барса» очень не хочет, чтобы Тьяго уходил в другой клуб. Ферги не может в этой ситуации встать между игроком и клубом, потому что агентом Тьяго является брат Гвардиолы, Пер.

«Барселона» может использовать Тьяго как часть сделки с «Арсеналом» по Фабрегасу, если они увенчаются успехом.  Возможно, приобрести Алькантара есть шанс и у «Болтона», который следит за его игрой более года, и готов взять футболиста на условиях «Барселоны».

Новости английского футбола
Обсуждение
3

27.06.2011 Rooney

Помню когда была новость о том что Барселона хочет купить Фабрегаса включив в эту сделку Альканьару , то болельщики Барсы были против того чтобы испанец переходил на Эмирейтс , так как якобы в нем видят замену Хави . Думаю это все не просто так и если нам его удасться подписать то может из него что то и выйдет

ответить

1

27.06.2011 ACFIORENTINA

Как по мне нужен он им,а Барсе так для виду!

ответить

-1

27.06.2011 serega_gurzh

Да не нужен он, я считаю что он не талантлевие того же Гибсона, а Скоулза точно не заменит

ответить

-1

27.06.2011 MrBrightside

можно было бы его попробовать взять.

ответить

8

27.06.2011 Happycat

Если и брать - то точно не на условиях Барселоны. Получится, как с Пике. Манчестер вывел его на новый уровень игры, а Барселона просто выкупила готовый продукт.

ответить

2

27.06.2011 vitaly15

3. serega_gurzh — Сегодня, 10:37 0
Да не нужен он, я считаю что он не талантлевие того же Гибсона, а Скоулза точно не заменит

игроков таланта Гибсона в кантере Барсы не водится.Таких сразу отправляют в Нумансию или Осасуну,скажем

ответить

4

27.06.2011 sasho

Да нафиг надо,пока САФ его будет ростить он будет спать и видить как он в будущем играет за Барсу. С Пике 100%

ответить

1

27.06.2011 GGMU

Просто Барса боится повтора ситуации с Сеском. Тогда он тоже был перспективным, барса не задумываясь его отдала, а забрать теперь может только на условиях Арсенала. Они просто страхуются, но игрок куда-то уйдет по любому, пусть даже не в МЮ.

ответить

2

27.06.2011 Juristus

Важнее сейчас окончательно оформить переход Де Хеа, а потом будем и полузащитников покупать.

ответить

5

27.06.2011 piotr222

Молодых и перспективных у нас достаточно! Нам нужен состоявшийся игрок в центр, который со старта заиграет в основе, на необходимом высоком уровне

ответить

1

27.06.2011 nikoniko777

не купят его, слухи это всё

ответить

3

27.06.2011 SID1986

Не нужен нам он!!!! Достаточно полузащитников: Нани,Гиггз,Джи,Карик,Флетчер,АНДЕРСОН(мой любимчик - оч.перспективный),Валенсия,Янг...и с резерва подтянут полюбому одного бойца!!! И нафига нам кот в мешке?! Что бы нормальные пацаны на лавке сидели?!

ответить

2

27.06.2011 Ablaev96

«Юнайтед» нужен Тьяго Алькантара?
«Юнайтед» не нужен Тьяго Алькантара!
Если и брать ПЗЩ то только не из Барсы!!!

ответить

1

28.06.2011 AM7

что то все про Андерсона забыли...хотя тот в концовке сезона очень сильно прибавил в игре...да и в матче с Шальке04 он вполне доказал что может заменить Скоулза,ведь за М.Ю играть будет 4 год чтол-ли)

ответить

-2

28.06.2011 Royal

[quote]Да не нужен он, я считаю что он не талантлевие того же Гибсона, а Скоулза точно не заменит[/quote]

фергюсон получше знает какие ему игроки нужны!!!

ответить