Материал опубликован 29.01.2011

Сэр Алекс признал, что такого великолепного профессионала как ван Дер Сар будет не хватать на «Олд Траффорд», когда в мае он завершит свою карьеру, и надеется, что клуб не повторит прошлых ошибок с выбором его приемника. Сэр Алекс считает, что 40-летний голландец, который на этой неделе объявил о завершении в конце сезона своей футбольной карьеры останется в истории «Манчестер Юнайтед» как один из самых великих игроков клуба.
«Влияние, которое он оказал как профессионал, это одна из тех вещей, которую я всегда буду о нем помнить. Это не только его мастерство на футбольном поле, это его работа на тренировках, его личные качества в раздевалке команды, и отличный пример, который он подает молодым игрокам. У него была фантастическая карьера, и он действительно исключительный человек. Каждому настает время завершать карьеру. Это грустная часть моей работы, когда ты видишь, что кто-то из игроков дошел до того этапа, когда возраст берет своё», - заявил сэр Алекс на официальном сайте «красных дьяволов».
С тех пор как Эдвин пришел на «Олд Траффорд», не утихают споры о том, кто был лучшим голкипером «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван Дер Сар или Питер Шмейхель, и эти споры будут продолжаться, хотя сэр Алекс пытается их погасить, считая великими обоих голкиперов.
«Сравнения между Эдвином и Питером неизбежны - в своё время это были два выдающихся голкипера не только здесь в «Юнайтед», но и в мировом футболе. У Эдвина была потрясающая карьера - он сыграл в четырех финалах Лиги Чемпионов и трех чемпионатах мира, а Питера признавали лучшим голкипером в мире. Мне очень повезло, что я работал с двумя великими вратарями. Они разные люди, но обладают сильными характерами».
Сэр Алекс также выразил надежду, что клуб не повторит прошлых ошибок с выбором того, кто сменит ван Дер Сара на посту номер один в воротах «Манчестер Юнайтед».
«Мы надеемся, что на этот раз мы лучше организованы в этом вопросе. Я совершил ошибку. Мне нужно было приглашать ван Дер Сара в 2001 году, но я этого не сделал. Мы перепробовали в воротах клуба несколько голкиперов, прежде чем, в конце концов, я заполучил в команду Эдвина. Надеюсь, что на этот раз мы подготовлены лучше и извлекли уроки из прошлых ошибок», - сказал Фергюсон.
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.