Новости / Бекхэм идет на своих

Материал опубликован 16.02.2010

Именитый полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм, который в составе "Милана" сразится с "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА, признается, что будет желать поражения "красным дьяволам" впервые в жизни.

Пресс-конференция "Милана" накануне встречи с "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА прошла крайне оживленно и вызвала огромный интерес у журналистов, которым в борьбе за место в зале пришлось даже немного потолкаться.

Гвоздем мероприятия стал Дэвид Бекхэм. Пусть в поединке с его бывшим клубом место в стартовом составе хавбеку не гарантировано, в понедельник имя 34-летнего англичанина было буквально у всех на устах. Отвечая на вопросы, Бекхэм был по-настоящему взбудоражен мыслью о скорой встрече с командой, за которую он провел около четырехсот матчей, а в 1999 году выигрывал  вместе с ней Лигу Чемпионов.

"Я болельщик "Манчестер Юнайтед", но впервые в жизни буду желать ему поражения, - признался футболист, покинувший ряды манкунианцев в 2003 году. - Я повзрослел в Манчестере, играл там до 27 лет. Думал даже, что навсегда свяжу себя с этим клубом. Алекс Фергюсон был для меня как отец. Случалось и хорошее, и плохое, но у меня остались только положительные воспоминания о тренере. Во время матча на "Сан Сиро" в голову будто придут картинки из прошлого. У меня ведь так много отличных воспоминаний о Манчестере".

В январе Бекхэм уже во второй раз приехал в "Милан" из "Лос-Анджелес Гэлэкси" по договору об аренде. Одна из главных целей именитого полузащитника - место в составе сборной Англии, которая отправится на чемпионат мира под руководством Фабио Капелло. Если прежде Бекхэм поможет "Милану" вернуть европейскую корону, итальянскому тренеру будет сложно отказаться от его услуг. Сам англичанин отлично понимает, что такую задумку реализовать будет непросто. Особенно учитывая преграду в лице "МЮ" на пути в четвертьфинал.

"Манчестер Юнайтед" настолько классная команда, что нам будет недостаточно сыграть хорошо самим, очень пригодится немного удачи", - отметил уроженец Лондона. Хотя все же статистика очных встреч говорит в пользу "Милана". Во всех четырех двухматчевых еврокубковых противостояниях с манкунианцами "россонери" неизменно выходили победителями. Последняя такая встреча состоялась в сезоне 2006/07, когда в ответном полуфинальном матче на "Сан Сиро" Кака вдохновил партнеров на крупную победу - 3:0. В том же розыгрыше "Милан" отпраздновал победу в турнире.

На этот раз ушедшего в "Реал" Кака постараются достойно заменить Андреа Пирло, Роналдиньо и Бекхэм. "Сейчас главное - подойти к матчу в полной готовности, - заявил английский легионер красно-черных. - Как и в чемпионате страны, к матчам с сильными командами надо подходить с серьезным настроем. Меня ожидает крайне эмоциональный момент: впервые за те семь лет, что я провел не в Манчестере, предстоит сыграть против бывшего клуба. Сегодня я выступаю за "Милан", поэтому моя задача - провести отличный матч и выйти в следующий раунд".

Наставнику "Милана" Леонардо еще предстоит выбрать, кого отрядить в полузащиту - Бекхэма или Дженнаро Гаттузо. Экс-футболист "МЮ", предвкушавший этот момент так долго, счастлив уже просто ждать своего часа, лишь бы только общий результат был положительным. "Меня не волнует, выйду я на поле с первых минут или нет, - сказал Бекхэм. - Хотел бы повлиять на результат двух матчей и выйти в 1/4 финала".

Официальный сайт УЕФА

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск