Материал опубликован 6.04.2009

Уроженец Рима Федерико Македа присоединился к «Юнайтед» 1 сентября 2007 года, став последним из не английских игроков, подписавшим профессиональный контракт с клубом Премьер Лиги. ФИФА старается защитить игроков до 18 лет, удерживая их в местных клубах, но этому мешает местное трудовое законодательство. Президент «Лацио» Клаудио Лотито заявил в интервью итальянскому телевидению, что уведя у них Македу, «Юнайтед» поступил аморально.
«Это немыслимо, что паренька в 15 лет можно купить на рынке, словно это рынок скота. Мы старались сделать всё, чтобы предотвратить уход нашего игрока в «Манчестер Юнайтед», но в данный момент итальянские законы не дают нам такой возможности. Обычно это ребята из небогатых семей, и они с нетерпением ждут вариантов игры за рубежом именно по экономическим причинам. Я несколько раз разговаривал с родителями Македы, мы вели диалог, но ничего не смогли поделать. Нам было не под силу конкурировать с предложением «Манчестер Юнайтед». Мы знали, что Македа очень хороший игрок и сделали всё, чтобы удержать его. Но мы не можем позволить вести себя таким образом, я считаю, это аморально».
Друзья! По глупой случайности мы потеряли наш канал в Telegram и заодно выяснили, что поддержка "телеги" не работает от слова "совсем". Новый адрес нашего канала: https://t.me/manutdruofficial2
К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.