Новости / Руни: Хочу выиграть трофей на «Уэмбли»

Материал опубликован 28.02.2009

«Я до сих пор помню, как ребенком ходил на старый «Уэмбли» смотреть финал Кубка Англии, в котором «Эвертон» проиграл «Юнайтед». Это была удивительная возможность, и та игра до сих пор осталась у меня в воспоминаниях. Играть в финале до сих пор остается для меня воплощением мечты. Кубок Лиги это первый трофей, который я выиграл с «Юнайтед» в Кардиффе, и я очень хочу выиграть его снова. Тот факт, что финал проходит в таком потрясающем месте как «Уэмбли» делает его еще более особенным».

«После игры с «Интером» мы все пытаемся попасть в состав команды на воскресный финал Кубка Лиги, потому что в нем хотелось бы сыграть каждому. К тому же мы знаем, что если мы сможем выиграть трофей в марте, то это может дать нам дополнительную уверенность в том, что по окончании сезона мы будем ни с одним трофеем. Поэтому все игроки хотят победить».

«Надеюсь, что, не сыграв в стартовом составе в Милане, я попаду в него в это воскресенье. Я и не думал, что попаду в стартовый состав на игру с «Интером», потому что после травмы провел всего один полноценный матч. После травмы подколенного сухожилия вы должны убедиться, в первые несколько недель, что всё идет хорошо, и вы обращаете на это внимание. Я разочарован, что не попал во вторник в стартовый состав, но это было решение тренера и я его уважаю».

«Я надеюсь, что выиграть четыре трофея в этом сезоне вполне возможно. У нас есть хороший шанс на победу в Кубке Лиги, мы в хорошем положении в чемпионате, вышли в четвертьфинал Кубка Англии и стремимся достичь этой же стадии в Лиге Чемпионов. Конечно, будет очень трудно выиграть всё, но мы настроены позитивно, и наша цель это сделать. Мы стали сильнее, чем в прошлом сезоне, когда выиграли «дубль». Победа в Лиге Чемпионов лишь добавила нам уверенности в своих силах».

«Молодые игроки, особенно Рафаэль, проявили себя просто блестяще. Он пришел в команду в столь юном возрасте, и защитникам часто очень трудно проявить себя, но он это сделал. Данни Уэлбэк также хорошо действовал, когда выходил на поле, Даррон Гибсон добился большого прогресса и сейчас показывает те свои способности, о которых мы все знали. Все они заставляют нас быть в хорошей форме. Они всё время тренируются с основным составом. Иногда это немного тяжело, потому что на тренировке порой очень много футболистов. Но они привносят в команду веселье и энергию. Но они все проявили себя очень хорошо, а это нелегко когда вы не играете каждую неделю, а есть только одним матч, в котором ты должен показать всё на что способен. Они сыграли лучше, чем кто-то мог себе представить. Это показывает, что у этого клуба яркое будущее».

«Надо сказать и о наших ветеранах. Для меня Скоулз лучший английский полузащитник всех времен. То, что он может проделывать с мячом это просто страшно. Очень жаль, что Пол больше не выступает в составе сборной Англии, потому что я уверен, что и игроки сборной и болельщики хотели бы, чтобы он вернулся. Он, Райан Гиггз, Гари Невилл это и есть «Манчестер Юнайтед». Они играют в команде на протяжении всей своей карьеры и очень важно, что футболисты, которые отыграли здесь по 10-12 лет, до сих пор приносят ей пользу. Это живая история команды в раздевалке и они являются отличным примером для молодых игроков».

«Что касается нашего завтрашнего соперника по финалу, я видел несколько матчей «шпор» в этом сезоне и удивлен тем местом, которое они занимают в чемпионате. Я думаю, что с возвращением Робби Кина они получили новый импульс к тому чтобы побеждать, так что нас ждет упорная игра».
 

Новости английского футбола
Обсуждение

К данному материалу пока не оставлено ни одного комментария.

  • Манчестер
  • Украина
  • Беларусь
  • Израиль
  • Калининград
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Самара
  • Екатеринбург
  • Челябинск
  • Актобе
  • Астана
  • Новосибирск
  • Красноярск
  • Иркутск