Новости / О’Ши: Хорошая игра в обороне залог побед

Материал опубликован 15.01.2009

Игра с «Уиганом», которая завершилась победой «редс» со счетом 1-0, стала девятым подряд «сухим» матчем «красных дьяволов».

«Матч получился тяжелым в плане борьбы и то, что в итоге мы вновь сохранили свои ворота в неприкосновенности это хорошо. Мы гордимся такими показателями, тем более, что каждый год они являются основой для успешного сезона»,- сказал Джон в интервью MUTV.

«Когда ты не пропускаешь это имеет важное значение, и мы знаем, что нас впереди ждет много важных матчей. Сегодня нам было трудно. «Уиган» находится в очень хорошей форме. Надо отдать им должное они боролись изо всех сил».

Уэйн Руни забил гол в ворота команды Стива Брюса уже на первой минуте, но в дальнейшем «Юнайтед» не смог развить свой успех.

«Иногда такое случается, когда вы забиваете гол в самом начале матча. Соперник просыпается и ставит перед тобой непростые задачи. «Уиган» хорошо прессинговал весь матч и не дал нам сыграть в своем обычном ритме. У них есть несколько отличных атакующих футболистов. Мне непросто было справиться с Антонио Валенсией. Он очень быстр! Ты понимаешь, почему к их футболистам проявляют интерес другие клубы. У них талантливые игроки атаки и «Уигану» будет трудно их удержать».

«Нам не удалось также хорошо сыграть в пас, как мы это сделали в матче с «Челси», но нам было бы легче, если бы мы использовали все свои моменты в первом тайме. Мы осознавали, насколько важна для нас эта игра. Мы обсуждали это, когда отправились в Японию и знали, что с отложенными матчами нам будет трудно. Но первый перенесенный матч сыгран, мы не пропустили и взяли три очка»,- добавил Джон.