Новости / Послематчевые комментарии тренеров

Материал опубликован 26.11.2008

Мануэль Пеллегрини,тренер «Вилльяреала»

«Мы достигли своей цели, и вышли в следующий этап Лиги Чемпионов. К сожалению, нам не удалось победить, и я полагаю из-за того, что нам не хватило травмированных форвардов Нихата, Льоренте и Франко, который не был готов играть все 90 минут, а также Кани. Я не видел что произошло в эпизоде с удалением Капдевиллы, но к сожалению, у нас стало на одного игрока меньше. Маркос Сенна не смог продолжать игру, ер его хорошо заменил Бруно. Робер Пирес также почувствовал боль, и мы были вынуждены его заменить, но я не думаю, что игра получилась слишком грубой. В нашей группе задачи решены, «Манчестер Юнайтед» первый, «Ольборг» третий, мы вторые, так что в заключительных матчах уже ничего не будет поставлено на карту».

Сэр Алекс Фергюсон, тренер «Манчестер Юнайтед»

Две такие атакующие команды, как они и мы снова ничего не забили уже в четвертом матче между собой, и мне хотелось бы надеется, что мы не встретимся с ними в Риме. В любом случае, я удовлетворен тем, что мы вышли в следующий этап турнира и надеюсь одержим победу в группе. У нас были лучшие, чем у них голевые моменты сегодня вечером, и есть небольшое преимущество над «Вилльяреалом», потому что последний матч мы проводим с «Ольборгом» дома, а они в гостях у «Селтика». «Вилльяреал» очень опытная команда. Некоторым из его игроков уже за 30, что и позволяет им действовать тактически очень грамотно. Дома их очень сложно обыграть, сегодня они провели хороший матч, и думаю, они и дальше будут хорошо играть в Лиге Чемпионов. Если говорить о решениях относительно Роналдо, вы видели, что арбитр сразу показал красную карточку, потому что соперник ударил его выше колена. Он получил ушиб, но в принципе ничего серьезного. Удаление было справедливым, и рефери поступил честно. Надо отдать должное их голкиперу Диего Лопесу. Он совершил два прекрасных сейва после ударов Кристиано Роналдо и Уэйна Руни. Вот почему игра закончилась со счетом 0-0».