В эксклюзивном интервью MUTV Дэвид Мойес прокомментировал подписание нового контракта Уэйном Руни.
Вы довольны тем, что Уэйн обеспечил себе долгосрочное пребывание в клубе?
Конечно, я рад этому. Он – игрок мирового класса, и, на мой взгляд, он никогда и не собирался покидать клуб. Он всегда хотел остаться. Я хочу привести в «Манчестер Юнайтед» ещё множество уэйнов руни. Мы хотим, чтобы за клуб выступали игроки высочайшего класса, и, конечно же, мы не собирались терять Уэйна.
Как вы думаете, чего ещё он может достичь? Насколько я понимаю, он намерен побить все клубные рекорды?
Да, и именно такие цели мы поставили ему сейчас. Все знают, как высоко в «Манчестер Юнайтед» ценят таких людей, как сэр Бобби Чарльтон, и как относятся ко всем великим игрокам, связанным с клубом, таким как Джордж Бест. Уэйна уже можно считать одним из выдающихся игроков, когда-либо выступавших на «Олд Траффорд», но теперь у него есть шанс обрести статус легенды и обойти по голам самого сэра Бобби.
Вы с первого дня говорили, что Руни фантастически проявляет себя, что можете сказать сейчас о его стремлении к победе и голевом голоде?
Перед тем, как прибыть в клуб, я опасался, что Уэйн немного сдал позиции. Я думал, мне придется говорить ему: «Давай, Уэйн! Покажи нам прежнего Руни!», но он с первого дня рвался вперед, показывал свою преданность и жажду победы. У него есть эти качества, и, думаю, их уже не отнять. В течение долгого времени среди болельщиков ходили разговоры: «Ох! Наверное, Руни покинет нас!», но всё это не имело ничего общего с действительностью.
Насколько важную роль играет Уэйн в планах клуба?
Ему предстоит сыграть центральную роль. Мы подписали контракты с Уэйном Руни и Хуаном Матой и продолжим строить новую команду. Было действительно важно иметь в команде игроков, которые многое могут сделать для клуба в будущем, и Уэйн, безусловно, один из них. Опять же, сейчас он стал взрослыми опытным игроком, и я рассматриваю его как одного из ведущих футболистов команды. Посмотрите на то, сколько работы он выполняет для команды, и, думаю, именно поэтому болельщики так поддерживают его. Они оказали ему поддержку во время первого матча сезона с «Суонси», когда он был в запасе, и потом, когда вышел на поле. Я думаю, всё это потому, что они видели того Уэйна Руни, который готов сражаться за свой клуб.
Можно ли расценивать подписи под контрактами Руни и Маты как предостережение конкурентам «Юнайтед» по чемпионату?
Меня не заботит, является ли это сообщением нашим соперникам, на самом деле, это сообщение нашим болельщикам – мы работаем над тем, чтобы вернуться на прежние рельсы и продолжим делать всё для этого. У меня есть полная поддержка владельцев и руководства клуба, и я уверен, что контракты Руни и Маты – это не последние большие новости, которые ждут наших болельщиков в ближайшем будущем.
Беседовала Джемма Томпсон / ManUtd.com
Перевел Дмитрий Коськин / ManUtd.ru
22.02.2014 Prololx
Очень рад продлению контракта с Уаззой. Всех поздравляю, в первую очередь, семью Руни :).
Мойес действительно задумал что-то большое летом, я очень верю в него. Видимо, будет чистка и новые усиления. И нравится в Мойесе то, что он не играет на публику, как некоторые особы :)
В любом случае, в этом году надо бороться за Лигу Чемпионов. В этом сезоне - это главная задача, хотя, верится в победу Юнайтед с трудом, но надежда умирает последней :)
Всех мужчин, юношей, мальчиков с наступающим 23 февраля :)
ответить
22.02.2014 Dozen
После этих слов мы все должны понять, что МЮ это Моейс, а Мойес - это Манчестер Юнайтед ...
Это тренер, которому по плечу не только руководить величайшим клубом в истории футбола, но и который сможет продолжить его традиции и сохранит его дух в сердцах игроков и болельщиков ...
ответить
22.02.2014 Horgy
Почему никто не лайкнул?
22.02.2014 wildkem
Вот уже и Мойес дал интервью в котором опроверг все слухи вокруг Руни, что тот хотел уйти из команды, В течение долгого времени среди болельщиков ходили разговоры: «Ох! Наверное, Руни покинет нас!», но всё это не имело ничего общего с действительностью.
В очередной раз СМИ раздували скандал из ничего особенного, все различные недопонимания возможно были, но из-за этих недопониманией раздули прям трагедию!!!
ответить
22.02.2014 Gerundij
Вах....Вот это серьезное интервью!Шикарно,просто шикарно.Уверенно,без лишних громких слов.Да и посыл болельщикам,что не стоит раздувать ситуацию.Да,у нас проблемы,но штаб их видит,и работают над их устранением.
А фраза по поводу привода многих "уэйнов руни" в команду...нам бы в опорную зону да двоих в защиту..вот таких вот трудяг качественных.ох и побежали бы)
верим,Мойес.Верим!
ответить
22.02.2014 Flame
Давно мечтаю о том, чтобы подписали Крооса, особенно после матча ЛЧ против Арсенала. Шикарный матч в его исполнении.
ответить
22.02.2014 Dara11
Летом будет покупать Ройса(обмен на Кагаву бабки),Кросса,Шоу и один опытный ЦЗ. Вот новая эра МЮ - Вот новая эра нашего нового босса,сэра Дэвида Мойеса.
ответить
24.02.2014 Artmus90
И куда ты Ройса предлагаешь пихнуть?) там есть трио Мата-Руни-Янузай, лучше бы центр поля усилить и защиту. Я был бы очень рад приходу трех игроков, на позиции левого и центрального защитников, а также центрального полузащитника. А потом уже можно подумать и об Ройсе) .. Лучше обменять Кагаву на Гюндогана
25.02.2014 Dara11
Не думаю ,что Янузай будет играть в основе.
25.02.2014 megaasus
Мне кажется нужны Видаль, Бэйнс, Уолкер и Хумельс.
ответить
25.02.2014 Dara11
Бейнс контракт подписал,а ПЗ у нас проблем вроде нет.А Хуммельс не подойдет,потому что слишком часто подключается в атаку.